Мой сын алкоголик пытался повеситься

А каких изменений он ожидал? Какой смысл ему нужен, зачем?
Хоть каких-нибудь.
Человек бросает пить и ждёт подарков за это.
Редко кто догоняет, что подарки надо самому себе конструировать.
Ах нет бонусов? Ну и вот вам тогда решение.
 
Хоть каких-нибудь.
Человек бросает пить и ждёт подарков за это.
Редко кто догоняет, что подарки надо самому себе конструировать.
Ах нет бонусов? Ну и вот вам тогда решение.
Меня еще почему привлек этот момент. У меня отец всегда так говорил, когда нам треш и угар устраивал. И ему тоже говорили, не будешь пить и все будет хорошо. Я очень хорошо это помню, это прям слоган всего детства. Но это не правда, ничего хорошего для него в периоды трезвости не было, мучения одни, это я сейчас понимаю.

Согласен, что автору это никак не поможет и думать она должна только о себе. Себя вытаскивать из ситуации. Я бы сына, когда заживет, выгнал жить отдельно. Но то в теории...
 
Но это не правда, ничего хорошего для него в периоды трезвости не было, мучения одни, это я сейчас понимаю.
Сидеть и ждать легче, чем лапками шевелить.
Это все инфантилизм элементарный.
Бросить пить мало, нужно повзрослеть. Это трудно.
 
А смысл зачем? Затем, чтобы бессмысленно жизнь не утекала.
Оффтоп получается, но автор, вроде не новичок, поэтому напишу.
Все эти ценности в головах. У одного одни, у другого другие. Для третьего и первое и второе бессмысленно. И общественное признание моего собственного смысла это очень тонкая вещь.
Когда достижение чего-то такого, что сделает твою жизнь наполненной смыслом недоступно (по любым причинам), то совершенно не важно как утекает твоя жизнь. Взрослеть в данном случае - приземлить запрашиваемые от жизни смыслы к реальности вокруг. А это иногда равносильно тяжелейшему поражению и признанию самого себя никчемным по своим же стандартам. Да, с этим трудно справиться(
 
То же, что любая соза, переживающая за близкого Алка. Надежду.
А какая она, надежда? В том плане, что надежда на что? На то что бросит пить, на то что начнет "взрослеть", на то что начнет играть по заготовленным для него правилам?
 
... А это иногда равносильно тяжелейшему поражению и признанию самого себя никчемным по своим же стандартам. Да, с этим трудно справиться(
В точку.
 
Взрослеть в данном случае - приземлить запрашиваемые от жизни смыслы к реальности вокруг.
Присмирить гордыню, от нее все проблемы. Вы правы совершенно.
 
А какая она, надежда? В том плане, что надежда на что? На то что бросит пить, на то что начнет "взрослеть", на то что начнет играть по заготовленным для него правилам?
Да. Одним словом это выражается" все будет хорошо"
 
У меня двоюродный брат тоже бухал сильно(в жизни кроме игры на гитаре,и работы охранником или сторожем ничего не хотел),что только тетя не делала,сколько слез пролила.... В итоге он всё ровно повесился,только не дома,не на виду,а ушёл чтоб наверняка,а остальные попытки это так для шантажа,думаю.
 
Были угрозы в запое от сына: повешусь. Были резаные вены. Вчера он залез в петлю. Веревка порвалась. Сотрясение мозга. Синяки. Полоса на шее.
Не видит цели существования. Он. Я тоже цели не вижу. Не работает, не учиться. Шизотипия. Алкоголизм. Может можно как то помочь? Я в стрессе и не соображаю. От слова совсем.
а ты , как, вокруг него с бубнами носишься ? не поинтересовалась , что такую ветхую, не надёжную веревку выбрал ?
 
а ты , как, вокруг него с бубнами носишься ? не поинтересовалась , что такую ветхую, не надёжную веревку выбрал ?
Чтобы Мама плакала, пожалела бедолагу,на бутылочку дала,а лучше на две(
 
вообще странно всё , заболевание вроде и есть , а диагноз ставить не хотим
психбольница хреновая ? а дома тебе хорошо с ним ? сама тогда сходи с ума потихоньку , а его жалей
да , 1-2 корпуса ковидные , остальные работают в прежнем режиме , по другому быть не может , острые и тяжелые больные не могут оставаться дома
 
Проходили Запирают в психушку такую страшную, что там с ума еще больше сойдешь.
Проходили Запирают в психушку такую страшную, что там с ума еще больше сойдешь.
Дай бог вам терпения, но это лучшиц вариант по моему мнению.Деградация будет продолжаться.
 
Назад
Сверху Снизу