Мой путь.

Бытовое пьянство, как же! foxyfox, не слушай ты этих алкашей 😁 У них, если человек пьет меньше месяца подряд - не алкаш, а уж если еще и закусывает - вообще дурью мается 😁
У меня режим примерно такой же, в среднем 2-3 раза в неделю до потери пульса, но не похмеляюсь. При этом тест на алкоголизм показывает 43 балла.

Согласен. Алкоголизм - это больше болезнь души, нежели тела. Многие в состоянии преодолеть физическую зависимость. Практически всегда к алкоголю возвращает именно голова.
И когда прекращаешь пить, даже на время, начинаешь осознавать, какой у нас в стране культ среди алкоголя. На работах стоят паршивенькие ноутбуки, зато праздники и корпоративы проводятся в усадьбах и ресторанах. Ушел с работы, первый вопрос - "А проставляться будешь?" Когда говоришь, что не пьешь. В смысле, вообще не пьешь - у всех такие лица, будто среди них живой труп стоит.

И эти лица, которые расцветают, когда кто-то говорит о баре/ корпоративе/ алкоголе. Себя в них узнаю.
 
Кому ясно, а кто и в нестройные ряды синяков отказывается принимать. Теперь можно ксиву показать.

Тут у некоторых такое мышление. Мол, если говна с лихвой не съел (это я про недельные запои и ЕУ) - то балуешься просто.
"Тебе ещё пить и пить до настоящего алкоголизма". А разве он бывает еще каким-нибудь?
 
Когда говоришь, что не пьешь. В смысле, вообще не пьешь - у всех такие лица, будто среди них живой труп стоит.
Не хапнули еще эти люди, видимо, "не в теме". Как-то, наоборот, встречаешь понимание - ну еще бы, каждый кодировался по десятку раз, все всё понимают.
"Тебе ещё пить и пить до настоящего алкоголизма". А разве он бывает еще каким-нибудь?
Потенциальным =)
 
каждый кодировался по десятку раз, все всё понимают.

Всегда забавляло это. Кодирование. Прямо таки национальная черта.
А еще большинство думает, что алкоголиками только безволные слабаки становятся.
 
Всегда забавляло это. Кодирование. Прямо таки национальная черта.
Это женская черта - хвататься за любой шанс: "а вдруг?" - за бабок-заговорщиц, шарлатанов-кодеров, неупиваемые иконы.
Ни разу не видел, чтобы алкоголик мужского пола верил в действенность кодировки, разве что еще неопытный, по первой ходке, так сказать. Обычно "заколдовываются", чтобы жена отвязалась.
 
Полное погружение - отдаться страху намеренно. Принять его и прочувствовать.
Т.е., чувствуешь, что накатывает - не беги, не нервничай, а намеренно усиливай страх.
Ты же не чувствуешь подобные страхи в других местах? Только там?
это единственный раз был!
но идти дальше я не смогла просто!ужас накатил!в жизни такого не испытывала!
 
Велкам ту зэ клаб. Но колоноскопия-то зачем?

Не просто так, уверяю.

Это женская черта - хвататься за любой шанс: "а вдруг?" - за бабок-заговорщиц, шарлатанов-кодеров, неупиваемые иконы.
Ни разу не видел, чтобы алкоголик мужского пола верил в действенность кодировки, разве что еще неопытный, по первой ходке, так сказать. Обычно "заколдовываются", чтобы жена отвязалась.

Не знаю, как может помочь кодировка. Обычно, после нее запои ещё ужаснее.


По себе начал замечать, что мысли о алкоголе появляются только, когда ужасно скучно или когда долгое время преобладает позитивный настрой. Мол, как все хорошо, ну выпью раз, потом уж точно прекращу. Просто еще один раз. Сколько я себе подобных обещаний делал - не счесть.
 
По себе начал замечать, что мысли о алкоголе появляются только, когда ужасно скучно или когда долгое время преобладает позитивный настрой.
Да они могут появляться по любому поводу. Однажды крепко "задвинул" после починки стиральной машины - мол, вот какое дело сделал, можно и "наградить" себя (а там всего-то было делов - вспухший конденсатор перепаять).
 
Ох, как же раздражают дикие перепады настроения. Особенно к ночи. Вот ни с того, ни с сего начинаешь чувствовать себя апатично, уныло, депрессивно.
Иногда расстроешься на минуту из за какой-то чуши, забудешь - и снова качели попёрли. Настолько всё на тоненького стало, ппц. Даже не знаю, от ремиссии (но я не ЕУшничал и запоев не было/ и сух уже более ста дней) это или какие-то совершенно не причастные к алкоголизму проблемы? Раздражает, етить его мать!
 
Чуть больше 5ти месяцев без грамма алкоголя в организме.
Наверное, стоит подвести некоторые итоги.

Без алкоголя, несомненно, лучше. Чуствуешь себя уверенней, ощущаешь, что наконец-то владеешь ситуацией и собственной жизнью. Ощущения утраты нет. Иногда проклёвывается тяга, которую необходимо лишь переждать. Возвращаться к былому нет никакого желания. Что осознал за этот срок? Что проблемы и личные недостатки никуда не уходят. Отказавшись от алкоголя, только он покинет твою жизнь и осложнения, с ним связанные. Все остальное: твой характер, твои слабости и недостатки - всё это не сдвинется с места, если не начать над собой работать. И да, вот ещё что, ни в коем случае нельзя перегибать палку. Не ставьте себе невыполнимых или жутко отдаленных целей (я слишком часто натыкался на эти грабли), живите сегодняшним днём и делайте то, что принесет результат в данный момент.

Ну а сейчас... что сейчас? продолжаю жить и двигаться дальше. Всем сил и хорошего настроения.

P.S. Я открывал так много тем раньше, им просто нет числа. И спустя 2-3 месяца я их забрасывал и не возвращался, так как снова начинал пить. И вот я обновляю тему, а на счетчике 5 месяцев и 9 дней. Не знаю, как описать чувство, которое мной овладевает. Могу сказать, что оно очень необычное. Это как встретить доброго друга после долгой разлуки.
 
Назад
Сверху Снизу