Мой путь.

Ты на форуме, раз уже была тема, не первый день.
Ты как себе представляешь, огромный накопленный опыт форума мы должны вместить в несколько строк?
Что читал? И читал ли вообще?
Твои симптомы, если не нагнетать (а я думаю, что нагнетаешь) - да у всех, в большей или меньшей степени.
 
Судя по тому, что пишут люди с большими сроками - это далеко не так.
Некоторых колбасит и через пол года.
колбас через полгода- это точно не алко влияние
 
Если судить по первому посту - просто слабая нервная система.

Вот я почему и удивляюсь: все-таки это не ПИТИЕ, а баловство какое-то было, даже на алко и не тянет.
А как же те (и я в том числе), кто начинал с 1-2 бут. водки в день, еще умудрялся и работать и без всяких социофобий?

Не, тут, наверное, не наш профиль сё-таки... ☹️
 
Ты на форуме, раз уже была тема, не первый день.
Ты как себе представляешь, огромный накопленный опыт форума мы должны вместить в несколько строк?
Что читал? И читал ли вообще?
Твои симптомы, если не нагнетать (а я думаю, что нагнетаешь) - да у всех, в большей или меньшей степени.

Конечно нагнетал. Первый пост написан в тревожном состоянии. Читал практически всё. Стеца, все закрепленные статьи и т.д. Перелопатил просто тонны информации.
Давай пойдём от другого. У тебя почти пол года ремиссии, замечала ли за собой состояние апатии, перемены настроения или что-то в этом роде? В моём случае это практически всегда приводило к срыву. Всепоглощающая такая скука, когда нет сил ни на что.

Если судить по первому посту - просто слабая нервная система.

Вот я почему и удивляюсь: все-таки это не ПИТИЕ, а баловство какое-то было, даже на алко и не тянет.
А как же те (и я в том числе), кто начинал с 1-2 бут. водки в день, еще умудрялся и работать и без всяких социофобий?

Не, тут, наверное, не наш профиль сё-таки... ☹️

Т.е., алкоголизм - это когда ЕУшничаешь водярой по 1-2 бутылки? А когда напиваешься раз в три дня, страдаешь от последствий, отходняков (в особенности в плане психики) - это баловство? Когда отдых ассоциируется только с алкоголем - это тоже баловство? Когда не видишь смысла в выпитом бокале, нужно обязательно напиться - это тоже ничего?
Ощущение, что ты гордишься тем, как беспросветно пил. Я тоже работаю, к слову. На двух работах.
P.S. Покажи мне тех, кто начинал с 1-2 бутылок в день, пожалуйста. :D
 
Т.е., алкоголизм - это когда ЕУшничаешь водярой по 1-2 бутылки? - Алкоголизм - он разный.


А когда напиваешься раз в три дня, страдаешь от последствий, отходняков (в особенности в плане психики) - это баловство? Когда отдых ассоциируется только с алкоголем - это тоже баловство? - Бытовое пьянство. Психика - к специалисту.


Когда не видишь смысла в выпитом бокале, нужно обязательно напиться - это тоже ничего? - Первые звоночки.

Ощущение, что ты гордишься тем, как беспросветно пил. - Не горжусь, а ужасаюсь, поэтому и здесь.
 
"В организме больного алкоголизмом происходят такие изменения, что при воздержании от алкоголя организм «бунтует», требуя продолжения приёма спиртного, чего не бывает при бытовом пьянстве."

Это не бытовое пьянство.

Обычной дозой в последние годы была литровая бутылка виски на день.

"Именно на второй стадии возникает абстинентный алкогольный синдром, сопровождающийся головной болью, жаждой, раздражительностью, проблемами со сном, болями в области сердца, дрожанием рук или всего тела."

Всё это присутствует. До запоев дело не доходило, никогда не похмелялся с утра.

Проблема не надуманная, уверяю тебя.
Я не беспросветный алкоголик (слишком молод ещё), но всё к этому идёт. Поэтому и хочу остановиться, пока не поздно.
Проблема одна - я всё равно, рано или поздно, спустя какое-то время прихожу к алкоголю. Мне это не нравится. Я хочу это побороть. Поэтому я здесь.
 
Переживи хотя бы одну паническую атаку и синдромы, которые за ней следуют и вопрос отпадёт. Я не боюсь, я абсолютно ясно понимаю, что это не вредит моему здоровью, что это безопасно. Но накатывающая нежиданно тревога тебя просто опрокидывает. Социофобия - это проблемы из детства. Ощущение, что ты в центре внимания, все смотрят на тебя и т.д. Сейчас этого нет.
недавно пережила эту атаку,или это не совсем она была. вообщем отправили меня по работе в незнакомый отдаленный район и вот я там хожу,территорию плохо знаю и вот (по карте посмотрела)и решила сократить путь и пошла,там такой милый лесочек,погода хорошая,из людей ни души и вышла я на какое-то сооружение,типа оч маленького стадиона,и фигуры гипсовые там стоят(как в совке пионер с горном)трансформатор,и высоковольтный столб(здесь пояснение,я их с детства ужасно боюсь,просто мания)а тут я одна в незнакомом районе,людей нет и эти страшные сооружения,трансформатор трещит и этот ужасный столб,дальше я не пошла,меня накрыл панический ужас,ноги подкосились от жуткого страха,сердце выпрыгивало из груди,мне стало ТАААК жутко,это безумный страх,минут 5 я не могла двигаться и этот ужас и страх все нарастал,потом я просто побежала назад и обошла все это,довольно долго пришлось идти. шла а ноги тряслись еще долго,и сердце прям выпрыгивало.это и есть атака?
 
недавно пережила эту атаку,или это не совсем она была. вообщем отправили меня по работе в незнакомый отдаленный район и вот я там хожу,территорию плохо знаю и вот (по карте посмотрела)и решила сократить путь и пошла,там такой милый лесочек,погода хорошая,из людей ни души и вышла я на какое-то сооружение,типа оч маленького стадиона,и фигуры гипсовые там стоят(как в совке пионер с горном)трансформатор,и высоковольтный столб(здесь пояснение,я их с детства ужасно боюсь,просто мания)а тут я одна в незнакомом районе,людей нет и эти страшные сооружения,трансформатор трещит и этот ужасный столб,дальше я не пошла,меня накрыл панический ужас,ноги подкосились от жуткого страха,сердце выпрыгивало из груди,мне стало ТАААК жутко,это безумный страх,минут 5 я не могла двигаться и этот ужас и страх все нарастал,потом я просто побежала назад и обошла все это,довольно долго пришлось идти. шла а ноги тряслись еще долго,и сердце прям выпрыгивало.это и есть атака?

Да, она самая. Как ни странно, единственно верное избавления от них, как по мне - это полное в неё погружение. Т.е. нужно осознанно и без страха пережить паническую атаку. В следующий раз она не будет вас пугать. Вообще, ПА - это резкий выброс в кровь адреналина. Мозгу даётся прямой сигнал - бежать. Всё коварство заключается в том, что чаще всего люди не понимают, от чего конкретно надо бежать и что именно им угрожает. Тут срабатывает инстинкт. Сам сейчас борюсь с последствиями ПА. Правда в моём случае - это банальное истощение нервной системы. Тяжелые тренировки, бросил пить, ужасное питание, новая работы и куча нервов. Что железно помогает от тревоги и нервозности - это хорошее и полноценное питание, кардионагрузки и констрастный душ. И еще, как бы ни банально это звучало, позитивный настрой на всё. :D

У меня еще, к слову, и с памятью все скверно. Началось как раз таки в самые алкогольные годы и вот до сих пор. Сейчас вообще все забывать начинаю. Раздражает.
 
недавно пережила эту атаку,или это не совсем она была. вообщем отправили меня по работе в незнакомый отдаленный район и вот я там хожу,территорию плохо знаю и вот (по карте посмотрела)и решила сократить путь и пошла,там такой милый лесочек,погода хорошая,из людей ни души и вышла я на какое-то сооружение,типа оч маленького стадиона,и фигуры гипсовые там стоят(как в совке пионер с горном)трансформатор,и высоковольтный столб(здесь пояснение,я их с детства ужасно боюсь,просто мания)а тут я одна в незнакомом районе,людей нет и эти страшные сооружения,трансформатор трещит и этот ужасный столб,дальше я не пошла,меня накрыл панический ужас,ноги подкосились от жуткого страха,сердце выпрыгивало из груди,мне стало ТАААК жутко,это безумный страх,минут 5 я не могла двигаться и этот ужас и страх все нарастал,потом я просто побежала назад и обошла все это,довольно долго пришлось идти. шла а ноги тряслись еще долго,и сердце прям выпрыгивало.это и есть атака?
Та ладна. Я б тоже испугалась, в детстве начиталась Владислава Крапивина, там манекены именно гипсовые советские в парках одушевленные завоевывали вселенную и людей. 😄
А вообще у каждого свои страхи, вот и все. Откуда они пошли - другой вопрос.
Я вот боюсь высоты, но совсем не боюсь воды, мне пофиг, сколько там, полметра или полкилометра.
 
Конечно нагнетал. Первый пост написан в тревожном состоянии. Читал практически всё. Стеца, все закрепленные статьи и т.д. Перелопатил просто тонны информации.
Давай пойдём от другого. У тебя почти пол года ремиссии, замечала ли за собой состояние апатии, перемены настроения или что-то в этом роде? В моём случае это практически всегда приводило к срыву. Всепоглощающая такая скука, когда нет сил ни на что.
Не, я андроид.
Более того, в декабре прошлого года, после 8 месяцев ремиссии было дикое желание взять топор и убить кого-нить.
Обошлось - нажралась.
ag.gif

Щас пока вроде ничего, социально неопасна.
ab.gif
 
Да, она самая. Как ни странно, единственно верное избавления от них, как по мне - это полное в неё погружение. Т.е. нужно осознанно и без страха пережить паническую атаку. В следующий раз она не будет вас пугать. Вообще, ПА - это резкий выброс в кровь адреналина. Мозгу даётся прямой сигнал - бежать. Всё коварство заключается в том, что чаще всего люди не понимают, от чего конкретно надо бежать и что именно им угрожает. Тут срабатывает инстинкт. Сам сейчас борюсь с последствиями ПА. Правда в моём случае - это банальное истощение нервной системы. Тяжелые тренировки, бросил пить, ужасное питание, новая работы и куча нервов. Что железно помогает от тревоги и нервозности - это хорошее и полноценное питание, кардионагрузки и констрастный душ. И еще, как бы ни банально это звучало, позитивный настрой на всё. :D

У меня еще, к слову, и с памятью все скверно. Началось как раз таки в самые алкогольные годы и вот до сих пор. Сейчас вообще все забывать начинаю. Раздражает.
тоже новая работа и куча нервов и проблем. а полное погружение,это типа пройти там нормально?но это невозможно!страх и ужас сковали тело,да и мозги,по ходу)
молодец что не пьешь,держись!
 
Та ладна. Я б тоже испугалась, в детстве начиталась Владислава Крапивина, там манекены именно гипсовые советские в парках одушевленные завоевывали вселенную и людей. 😄
А вообще у каждого свои страхи, вот и все. Откуда они пошли - другой вопрос.
Я вот боюсь высоты, но совсем не боюсь воды, мне пофиг, сколько там, полметра или полкилометра.
а я "Манекен Чудовище"в детстве читала,там манекены ужас внушали.Но вообще с детства боюсь столбов,железных конструкций и как ни странно, всякого рода коммуникаций.
Страх с возрастом не прошел наверно из-за возлияний,все наоборот обострилось. ☹️ 😲
 
тоже новая работа и куча нервов и проблем. а полное погружение,это типа пройти там нормально?но это невозможно!страх и ужас сковали тело,да и мозги,по ходу)
молодец что не пьешь,держись!

Полное погружение - отдаться страху намеренно. Принять его и прочувствовать.
Т.е., чувствуешь, что накатывает - не беги, не нервничай, а намеренно усиливай страх.
Ты же не чувствуешь подобные страхи в других местах? Только там?
 
Бытовое пьянство, как же! foxyfox, не слушай ты этих алкашей 😁 У них, если человек пьет меньше месяца подряд - не алкаш, а уж если еще и закусывает - вообще дурью мается 😁
У меня режим примерно такой же, в среднем 2-3 раза в неделю до потери пульса, но не похмеляюсь. При этом тест на алкоголизм показывает 43 балла.
 
Да тест ниачем-честно говоря.. Я даже тестироваться не стала, и так ясно что алкаш, и так понятно какая стадия.. А тешить себя надеждой на низкие баллы, или наоборот самоубиваться из-за того что набрал много баллов..ну как-то..не серьезно, что-ли..
<
 
Назад
Сверху Снизу