Мой путь к Новой Жизни

:BYE: Спасибо! Гораздо лучше, в отличие от предыдущих дней!
Настроение так сильно не скачет, приступы тревоги и нервозности все короче и короче, самочувствие только с утра плохое было.
Даже ощущаю какую-то эйфорию от трезвой головы)
На счет 5 дня не слышал, но думаю, проблем не должно возникнуть)
Ты как? Тяга уменьшается?
Стараюсь не мусолить эту тему в голове,и вроде норм.Жить БУДЕМ!!!
 
Стараюсь не мусолить эту тему в голове,и вроде норм.Жить БУДЕМ!!!
Да, я тоже при мысли или напоминании каком-то об этом говорю себе: "Тебе оно надо? Нет. Ну и все" ) И продолжаю заниматься своими делами))
 
:BYE: Спасибо! Гораздо лучше, в отличие от предыдущих дней!
Настроение так сильно не скачет, приступы тревоги и нервозности все короче и короче, самочувствие только с утра плохое было.
Даже ощущаю какую-то эйфорию от трезвой головы)
На счет 5 дня не слышал, но думаю, проблем не должно возникнуть)
Ты как? Тяга уменьшается?
Ощущаешь эйфорию, а говоришь, что настроение не скачет)))

Как дела👋,где-то читала, что пятый день самый сложный, кстати, знающие,так ли это?
Меня лично около 2 недель сильно качает, потом легче становится
 
Для выздоравливающего алкоголика и "-" вредно, и "+". Оптимально это ровное настроение.
Я просто недавно вернулся с прогулки, отсюда и хорошее настроение. У меня под домом лесопарк, я там часто раньше гулял, пока конкретно пить не начал. Погода хорошая. Флэшбеков там не ощущаю, потому что в нетрезвом состоянии я там был пару раз, и-то культурно)
 
Я просто недавно вернулся с прогулки, отсюда и хорошее настроение. У меня под домом лесопарк, я там часто раньше гулял, пока конкретно пить не начал. Погода хорошая. Флэшбеков там не ощущаю, потому что в нетрезвом состоянии я там был пару раз, и-то культурно)
Тогда пойдет:PARDON:
Многим помогает
 
Со слов опытного знакомого, фенибут начинает работать с 3-4 дня приема. Терпения:obnim1:
Вот как раз сегодня 4 день,но пила не полную дозу,т.к мало оставалось. Сегодня рецепт взяла. Но у меня пока сил только по квартире двигаться хватает. Утром бегом до сада дочь отвела,такое чувство,что все смотрят и знают,как я свинячила.
 
ПА жуткая штука,раньше,когда слышала о них,считала это блажью, а когда сама столкнулась =-O, оббегала столько врачей,все твердили,иди,ты не умираешь, а мне страшно было домой идти,когда муж в рейсе,боялась сдохнуть и ребёнка напугать,все просила его,не уезжать, остаться дома,мне так спокойнее было.Врагу не пожелаешь.Мне,кстати, магний очень помог.
 
ПА жуткая штука,раньше,когда слышала о них,считала это блажью, а когда сама столкнулась =-O, оббегала столько врачей,все твердили,иди,ты не умираешь, а мне страшно было домой идти,когда муж в рейсе,боялась сдохнуть и ребёнка напугать,все просила его,не уезжать, остаться дома,мне так спокойнее было.Врагу не пожелаешь.Мне,кстати, магний очень помог.
Такая же фигня только я боюсь на улицу выходить . У меня муж тоже дальнобой. Вот завтра уедет.
 
Вот как раз сегодня 4 день,но пила не полную дозу,т.к мало оставалось. Сегодня рецепт взяла. Но у меня пока сил только по квартире двигаться хватает. Утром бегом до сада дочь отвела,такое чувство,что все смотрят и знают,как я свинячила.
Тоже было ощущение, что люди вокруг смотрят на меня, и понимают, что я бухаю. В определенный момент мне стало пофигу, что думают люди, сказал себе: "Я же больше не пью. А лицо, ну со временем выровняется". Мы сами себя накручиваем...
 
Все пройдёт, главное перетерпеть и переждать, и сон нормализуется и чувство тревоги пройдёт, главное больше не допускать токого.
 
Вот и цифра 7 на моем счетчике.

Что изменилось?
1. Улучшилось самочувствие, прекратилась тахикардия, скачки давления, общее состояние стало "не беспокоящим". Нет того ощущения, когда ты находишься в постоянно плохом самочувствии и привыкаешь с этим жить, часто не обращая на это внимания.
2. Более или менее нормализовался сон. Сны без дикости, сон глубокий, я почти не просыпаюсь. Отсутствует бессонница.
3. Потихонечку уходит нервозность, агрессия по мелочам все реже и реже.
4. Часто наступает депрессивное состояние и апатия.
5. Я начал сидеть до глубокой ночи за компьютером, изучая разную информацию. Отсюда встаю поздно.
6. Начал есть много шоколада)

Что я сделал за это время для своей трезвости?
1. Научился не обращать внимания на алкоголь в магазинах, ну есть он и есть. Чупа-чупсы и жевачки тоже есть.
2. Научился переключаться на другие мысли, когда вдруг внутренний алкаш изъявляет желание выпить. Даже не изъявляет, а представляет себе, как бы было сейчас хорошо, если бы я выпил бутылочку пива. Я сразу вспоминаю то, к чему я сейчас иду. А именно, к трезвости. Поэтому полностью исключаю мысль даже о глоточке этого самого пива.
3. Прочел книгу Зайцева "Мой алкоголизм". Сама по себе книга интересная и больше познавательная, но не учит не пить и справляться с собой.
4. Посетил несколько онлайн собраний АА, чтобы понять примерно что к чему.

Что я собираюсь дальше делать?
1. Продолжить искать, смотреть и читать любые материалы об алкоголизме и излечении от него.
2. Начать посещать собрания АА на регулярной основе и по расписанию, пока онлайн. В последующем, возможно, найти наставника.
3. Научиться емко анализировать, разбирать себя по полочкам.
4. Продолжать наслаждаться трезвой жизнью, как же без этого)

Пока что вот такие итоги. Я заметил, что очень много размышляю и копаюсь в себе, но сформировать конкретную картину и делать выводы не получается. Даю себе только какие-то отдельные характеристики. Со временем, надеюсь, я соберу это в единое целое.

Всем добра!
 
Последнее редактирование:
Расскажите о своем опыте в АА.
С чего начать, если сомневаешься или боишься?
Какие бывают, как выбрать подходящую себе? Есть ли в них разница вообще? Все ли работают по 12 шагам (или в этом и есть смысл всех сообществ)?
Как происходит вступление в группу? Как принимают тебя, как личность?
Обязательно ли высказываться публично?
Как выбрать наставника?
 
Я заметил, что очень много размышляю и копаюсь в себе, но сформировать конкретную картину и делать выводы не получается. Даю себе только какие-то отдельные характеристики. Со временем, надеюсь, я соберу это в единое целое.

Всем добра!
Ну это в любом деле так, сначала идёт процесс накопления информации, а потом мозг её систематизирует и картинка начинает проясняться, а потом такой - блин это же так легко, почему я раньше этого не понимал.
 
Назад
Сверху Снизу