Мой опыт кодирования, ужасная провокация и вопросы

Налицо отрицание проблемы.
У ТС, в силу возраста, вообще проблем нет. Проблема у родственников, там видно что её созят не по детски.
После этого я ещё сходила для успокоения родственников, на великолепнейшее шоу имени Довженко
 
Я как раз ничего не отрицаю.
Ну значит не осознаешь.))) Разница не велика. И готовишься к срыву, раз деньги уже приготовила. Нынешнюю подшивку считаешь пробным шаром. Сюда пришла узнать, когда уже можно. Это я расшифровываю твой посыл.))) Не осуждаю.
 
Ну значит не осознаешь.))) Разница не велика. И готовишься к срыву, раз деньги уже приготовила. Нынешнюю подшивку считаешь пробным шаром. Сюда пришла узнать, когда уже можно. Это я расшифровываю твой посыл.))) Не осуждаю.
Да все так скорее всего. Есть повод думать, изучать матчасть
 
У ТС, в силу возраста, вообще проблем нет. Проблема у родственников, там видно что её созят не по детски.
А что значит в силу возраста проблем нет? Из родственников имелся в виду муж.))) в рехаб ложилась по своей инициативе
 
Если в своё время я не смогу выпить бокал вина за обедом, а на фоне всех достижений обнаружу себя у кассы за водкой, я знаю куда ехать.
А если не доедешь? Запой - это лотерея, даже при хорошем состоянии организма. Ну или доедешь, но с какой-то странной или даже страшной историей, вытворенной по пьяне. Я не пугаю, лично я категорически против пугать алкашей - имеет обратный эффект. Но нужно быть честным с самим собой, и идя в запой - заранее соглашаться со всеми потенциальными проблемами. Ну или не соглашаться, и не пить, что гораздо проще.

Вообще, не пить - это универсальное решение, от которого точно не будет хуже. Рисковать всем в своей жизни ради "бокала за обедом" - какой то бред. Пафосно спиться и сойти со сцены - это путь, по которому нужно идти до конца, осознанно, с открытыми глазами. Или не идти, это совсем не обязательно. Но после запоев уже точно не будет "бокальчика", никогда.
 
А если не доедешь? Запой - это лотерея, даже при хорошем состоянии организма. Ну или доедешь, но с какой-то странной или даже страшной историей, вытворенной по пьяне. Я не пугаю, лично я категорически против пугать алкашей - имеет обратный эффект. Но нужно быть честным с самим собой, и идя в запой - заранее соглашаться со всеми потенциальными проблемами. Ну или не соглашаться, и не пить, что гораздо проще.

Вообще, не пить - это универсальное решение, от которого точно не будет хуже. Рисковать всем в своей жизни ради "бокала за обедом" - какой то бред. Пафосно спиться и сойти со сцены - это путь, по которому нужно идти до конца, осознанно, с открытыми глазами. Или не идти, это совсем не обязательно. Но после запоев уже точно не будет "бокальчика", никогда.
Я живу не одна, я не смогу войти в запой. Конечно проще отказаться чем напрягаться и просчитывать. Я например ежедневно считаю калории и когда-то считала алкоголь, пока в моей жизни не случились неприятности, тогда я на все и забила и жила я одна и случались запои именно в одиночестве.какой мне смысл сейчас пить, не знаю. Я и не пью, а про ку-это в теории
 
Я живу не одна, я не смогу войти в запой. Конечно проще отказаться чем напрягаться и просчитывать. Я например ежедневно считаю калории и когда-то считала алкоголь, пока в моей жизни не случились неприятности, тогда я на все и забила и жила я одна и случались запои именно в одиночестве.какой мне смысл сейчас пить, не знаю. Я и не пью, а про ку-это в теории
Настоящий запой не спрашивает, чего ты хочешь или чего не хочешь, одна ты или не одна. Настоящий запой - как лавина, вжуух - и полетели.

Очень похоже на то, что сейчас просто обстоятельства не дают тебе пить: подшивка, возможные последствия употреба, "не одна" и т.п. А внутренне ты вполне согласна с состоянием опьянения и желаешь его. И пока опянение приемлемо и желанно - так или иначе придется пить, больная голова своего шанса не упустит.

Трезвость это не "не пьянство". Это состояние ума и души, в котором не хочется упороться, не хочется сбежать от реальности в уютное опьянение.
 
Настоящий запой не спрашивает, чего ты хочешь или чего не хочешь, одна ты или не одна. Настоящий запой - как лавина, вжуух - и полетели.

Очень похоже на то, что сейчас просто обстоятельства не дают тебе пить: подшивка, возможные последствия употреба, "не одна" и т.п. А внутренне ты вполне согласна с состоянием опьянения и желаешь его. И пока опянение приемлемо и желанно - так или иначе придется пить, больная голова своего шанса не упустит.

Трезвость это не "не пьянство". Это состояние ума и души, в котором не хочется упороться, не хочется сбежать от реальности в уютное опьянение.
год назад было жела
Настоящий запой не спрашивает, чего ты хочешь или чего не хочешь, одна ты или не одна. Настоящий запой - как лавина, вжуух - и полетели.

Очень похоже на то, что сейчас просто обстоятельства не дают тебе пить: подшивка, возможные последствия употреба, "не одна" и т.п. А внутренне ты вполне согласна с состоянием опьянения и желаешь его. И пока опянение приемлемо и желанно - так или иначе придется пить, больная голова своего шанса не упустит.

Трезвость это не "не пьянство". Это состояние ума и души, в котором не хочется упороться, не хочется сбежать от реальности в уютное опьянение.
желание забыться было год назад, но оно не было беспочвенно, была настоящая Санта Барбара в жизни, которая разрешилась. Сейчас желания забыться нет. Если запой не спрашивает, что мне мешает прямо сейчас сходить за водкой и уйти в запой в парке? Я уже убедилась, что код это фейк, да и 10 месяцев прошло. Не обстоятельства мешают, а именно отсутствие желания напиться. Я решила свои проблемы.
 
А что значит в силу возраста проблем нет?
Возраст до 30 лет совсем не благоприятный для отказа от алкоголя, потому что:
1 Молодёжь более социализирована и выделятся из толпы, это значит быть изгоем.
2 Еще нет значимых потерь от алкоголизации, таких как семья, работа, круг общения :-[
Из родственников имелся в виду муж.))) в рехаб ложилась по своей инициативе
А не в рехаб, насильно? :-D
 
Возраст до 30 лет совсем не благоприятный для отказа от алкоголя, потому что:
1 Молодёжь более социализирована и выделятся из толпы, это значит быть изгоем.
2 Еще нет значимых потерь от алкоголизации, таких как семья, работа, круг общения :-[
И здоровье обычно не пропито. Есть в куда пить.
 
Возраст до 30 лет совсем не благоприятный для отказа от алкоголя, потому что:
1 Молодёжь более социализирована и выделятся из толпы, это значит быть изгоем.
2 Еще нет значимых потерь от алкоголизации, таких как семья, работа, круг общения :-[

А не в рехаб, насильно? :-D
Но мне 34)))
В рехаб он настоял, я согласилась и там понравилось, особенно психотерапия.
 
И здоровье обычно не пропито. Есть в куда пить.
вот получается мне 34, печень была плоха, алт и аст были за 200 и сердце начало шалтть, один раз даже в реанимацию положили, но с работой я справлялась по часам, работала переводчиком на удаленке. По иронии судьбы из-за карантина иностранная фирма сократила меня пару недель назад, при трезвости я осталась без работы) да много всего монументального произошло на трезвости: смерть мамы, дтп с пьяными мопедистами, которые в нас врезалась, сокращение, пневмония у ребенка и госпитализация, пандемия и много по мелочи. Пока нет желания напиться, хотя я от всего офигеваю
 
Уточка,моя сестра делала код с провокацией,было ощущение удушья,скорее всего реакция на препарат. В любом случае на код я бы не рисковала пить,и вообще,считаю кодировку сумашествием,хотя бы потому,что если алкаша прижмёт,ему пофиг будет на себя. В Германии,например,не кодируют,никто на себя брать такую ответственность не хочет. Ну и сам факт такой трезвости на страхе,так себе перспективка. По поводу операции,скорее всего накосячил анестезиолог. У меня была остановка дыхания после операции 20 лет назад,до сих пор боюсь анестезии,даже зубной,которую легко переношу и ни разу не было реакции,но каждый мой поход к стоматологу-это пытка,постоянно боюсь,что перестну дышать)))
 
Не обстоятельства мешают, а именно отсутствие желания напиться.

Тем не менее ты планируешь выпивать умеренно через год. Осталось два месяца.
Здесь многие пытались. Раздел КУ почитай. Да и ты наверняка уже пробовала пить только вечером, или только раз в неделю, или по праздникам, или только вино... Все проходят этап попыток контроля. Нет людей которые сразу желают упиться и обгадиться. Ну ты понимаешь, чем всё это для них закончилось?
Все эти попытки иначе как мазохизмом не назовешь.
 
Возраст до 30 лет совсем не благоприятный для отказа от алкоголя, потому что:
1 Молодёжь более социализирована и выделятся из толпы, это значит быть изгоем.
2 Еще нет значимых потерь от алкоголизации, таких как семья, работа, круг общения :-[

А не в рехаб, насильно? :-D
Разве возраст имеет значение. Смотря как ты сам для себя воспринимаешь эту проблему и есть ли это проблемой для человека. А тот кто ее не видит и после 30 будет бухать.
 
Тем не менее ты планируешь выпивать умеренно через год. Осталось два месяца.
Здесь многие пытались. Раздел КУ почитай. Да и ты наверняка уже пробовала пить только вечером, или только раз в неделю, или по праздникам, или только вино... Все проходят этап попыток контроля. Нет людей которые сразу желают упиться и обгадиться. Ну ты понимаешь, чем всё это для них закончилось?
Все эти попытки иначе как мазохизмом не назовешь.
Я планирую через год от сегодняшней даты, а не через два месяца, сейчас мне рано срываться. А раньше я никогда себя не контролировала, пила что хотела и все подряд, все мешала, носила виски во фляге))) на защите диплома бухала коньяк из бутылки в туалете
 
Назад
Сверху Снизу