Мой единственный шанс вырваться

Пион, не оправдывай себя, потому что ты не обязана оправдываться перед всеми, кто высказал мнение «ты плохо поступила». Скажи да, я не святая, не ваше дело. 🙂работай с чувством вины - мало ли кто что сказал.
Я все не читала что кто то написал что плохо поступила …
Хотела клин клином, но это не всем помогает.
ТС это твоё личное дело, муж пьёт гуляет сам хотел разводиться съехал, на дачу чтобы, никто не ограничивал его свободы собирался разводиться и всё-таки развёлся нашёл повод, кстати почему он рылся в твоём телефоне, свой он тоже держит в открытом доступе??
 
Я пила вино, была под ним спокойная и всем довольная, вкусно готовила, убиралась. Но так получилось, что я алкоголик. Мне можно пить дальше?
Ну не сможете вы мне вменить мою алкозависимость)) все- таки я врач и понимаю, где начинаются проблемы. Не пить вообще алкоголь только это норма?)
 
У меня нет проблем с алкоголем . Вопрос не в количестве, а в поведении человека при этом . Все- таки главное это реакции во время опьянения.
По разному бывает, пить начинают порой и на старости лет.
И кто по твоему алкоголики? Хватает вполне успешных людей, не напивающихся в хлам. Как пример моя свекровь, пьёт уже каждый день практически но помалу и искренне не понимает как запойные не могут остановиться.
Она алкоголик, не хочет без алкоголя, да уже и не может, ей за 80. Алкоголь часть её жизни и это называется ЕУ.
Алкоголики разные, далеко не все валяются пьяными но это всегда люди которым алкоголь важен и необходим и которые не хотят и не могут отказаться от него, так что бы совсем.
А у тебя может быть и предрасположенность, от бабушки. Предрасположенность передается по наследству, конечно не всем но риск есть.
 
Я все не читала что кто то написал что плохо поступила …
Хотела клин клином, но это не всем помогает.
ТС это твоё личное дело, муж пьёт гуляет сам хотел разводиться съехал, на дачу чтобы, никто не ограничивал его свободы собирался разводиться и всё-таки развёлся нашёл повод, кстати почему он рылся в твоём телефоне, свой он тоже держит в открытом доступе??
В своём он все стирал) но это не уберегло его от звонка мне на мой мобильный двух его пьяных обиженных баб с работы. Они ещё и заявление на него написали, за то, что он агрессивно наехал за них за это. Там был сломанный нос у одной, но он говорит, что она сама ударилась.
 
Ну не сможете вы мне вменить мою алкозависимость)) все- таки я врач и понимаю, где начинаются проблемы. Не пить вообще алкоголь только это норма?)
И не навязываем. А среди врачей хватает алкоголиков, в том числе и наркологов.

Конечно не навязываю, твоё личное дело.
 
Ну не сможете вы мне вменить мою алкозависимость)) все- таки я врач и понимаю, где начинаются проблемы. Не пить вообще алкоголь только это норма?)
Я ничего тебе даже не пытаюсь вменить)

Просто задала вопрос.

А реакция такая, как будто ты стала защищать своё право пить.
 
Пион, не оправдывай себя, потому что ты не обязана оправдываться перед всеми, кто высказал мнение «ты плохо поступила». Скажи да, я не святая, не ваше дело. 🙂работай с чувством вины - мало ли кто что сказал.
Дык.. Пиону и пиши, а не мне.
И да, святых тут нет от слова соФсем.
Не врать, не лицемерить, не перекидывать чувство вины на других - основа выздоровления.
Прорабатывать чувство вины и перекидывать его на бывшего мужа- немного разные вещи.

пы.сы. про "не ваше дело" - прочти последнее предложение ТС в начальном посте.
 
В своём он все стирал) но это не уберегло его от звонка мне на мой мобильный двух его пьяных обиженных баб с работы. Они ещё и заявление на него написали, за то, что он агрессивно наехал за них за это. Там был сломанный нос у одной, но он говорит, что она сама ударилась.
Это жуть. Правда.

Врачи это же прям каста... Отдельная, уважаемая... Что за дамы? Тоже врачи?
 
Я ничего тебе даже не пытаюсь вменить)

Просто задала вопрос.

А реакция такая, как будто ты стала защищать своё право пить.
Так у ТС на все такая реакция - не_я_муж_мордой_интеллектом не вышел_ тоже из этой серии.
 
Я ничего тебе даже не пытаюсь вменить)

Просто задала вопрос.

А реакция такая, как будто ты стала защищать своё право пить.
Если бы у меня была зависимость и предрасположенность, то за 8 лет жизни с ним, я бы точно уже спилась. Как это происходит быстро у женщин я знаю.
 
В своём он все стирал) но это не уберегло его от звонка мне на мой мобильный двух его пьяных обиженных баб с работы. Они ещё и заявление на него написали, за то, что он агрессивно наехал за них за это. Там был сломанный нос у одной, но он говорит, что она сама ударилась.
Сокровище, а не мужчина…
Меня это тоже поражает. Умный, кандидат, интеллигент. И нос бабе сломал (предположительно). Болезнь психики, иначе не объяснить.
 
Если бы у меня была зависимость и предрасположенность, то за 8 лет жизни с ним, я бы точно уже спилась. Как это происходит быстро у женщин я знаю.
Ну я только начала после 35.
 
Я ничего тебе даже не пытаюсь вменить)

Просто задала вопрос.

А реакция такая, как будто ты стала защищать своё право пить.
Отстаньте :-D

Я тож могу выпить. Не часто, но могу. Вот с работой ходили в рестик недавно. Ну и? Давайте запытаем?

Это Смеша завела тут сразу всем этот вопрос и все переходит с темы автора на зависимость автора.
 
Вопрос не в количестве, а в поведении человека при этом . Все- таки главное это реакции во время опьянения.
Совершенно нет. Есть тихие алкаши, есть буйные от пары рюмок и не алкаши.
 
Не пить вообще алкоголь только это норма?)
Пошлите от обратно))А кто вообще сказал,что пить это норма?Что все кругом пьют?У Вас что нет не одного знакомого,который просто не пьет?просто так-не хочет.
У медиков часто просто проблема,что спирт в открытом пространстве-медицинский.И что все пьют и хурурги и детские врачи?)
А для некоторых людей и есть норма воздержание.Генетика подвела))
Мне муж часто говорил-имею право!!! выпить.Я его спросила-а кто тебе это право дал?И где это написанно букавками,в каком таком праве-что можно бухать?
 
Отстаньте :-D

Я тож могу выпить. Не часто, но могу. Вот с работой ходили в рестик недавно. Ну и? Давайте запытаем?

Это Смеша завела тут сразу всем этот вопрос и все переходит с темы автора на зависимость автора.
Ну надо же хорошо потыкать. Если ежик точно дохлый, то можно успокоиться)
А вообще что-то много нас набежало...
 
Я ничего тебе даже не пытаюсь вменить)

Просто задала вопрос.

А реакция такая, как будто ты стала защищать своё право пить.
Отстаньте :-D

Я тож могу выпить. Не часто, но могу. Вот с работой ходили в рестик недавно. Ну и? Давайте запытаем?

Это Смеша завела тут сразу всем этот вопрос и все переходит с темы автора на зависимость автора.
Да понятно, что я написала довольно жутковатую Историю. Если бы сама такое прочитала , представила бы маргиналов . На моей работе бы , зная какая я , никто бы в жизни не поверил, что я вот так жила. На самом деле у нас было и много хорошего , он был мне очень близким человеком. Я просто не понимала, что по итогу алкоголь так меняет личность. Искала причины в себе постоянно .
 
Пошлите от обратно))А кто вообще сказал,что пить это норма?Что все кругом пьют?У Вас что нет не одного знакомого,который просто не пьет?просто так-не хочет.
У медиков часто просто проблема,что спирт в открытом простанстве-медицинский.И что все пьют и хурурги и детские врачи?)
Да никто из врачей спирт уже не пьёт) совсем не пьёт , даже припомнить такого не могу из дальнего круга даже. Бояться алкоголя не надо точно, если в меру. Красное хорошее вино доказанный антиоксидант. Но здесь это такая щекотливая тема. Лучше молчать 🤫
 
Ну надо же хорошо потыкать. Если ежик точно дохлый, то можно успокоиться)
А вообще что-то много нас набежало...
Не, нормально... Я не знаю кто как, но мне полезны отклики вашего раздела, но с норм счётчиком.
Если что, мне пиши, когда меня накроет. Я пока не пишу в своей теме, но когда начну, буду рада видеть.
Тут вроде все ваши, кто пишет, не защитники алко.
 
Назад
Сверху Снизу