Мой единственный шанс вырваться

1 раз в неделю не более полбутылки вина белого сухого
По какому поводу? В пятницу, субботу или воскресенье? А , там, на день рождения, на Новый Год? Гости пришли, в конце концов.
 
Здесь же вроде рекомендуют не пытаться понимать...
Болезнь стирает индивидуальность (интеллект, человеческие качества). Клянешься себе, что в последний раз и завтра точно нет... Лишь бы вот сейчас получить желаемое.
Анэля, тут даже не знаю, как объяснить.
Вот помнишь другого человека, с которым смотрели в одну сторону. Не год, два, а много лет... И когда обещает, видишь этого другого здравового человека.
Осознавшего, с его слов.

Просто не знаю, как себе в голову вбить, что все ложь. И не только мне, но и самому себе.
Не знаю, как развидеть.

Я вообще в последнее время больше ваш раздел читаю. Читаю, как сложно, как срываются.
Не для понять его, а застолбить себе, насколько это все сложно и непредсказуемо.
 
Ты начни с себя, ты пользуешь людей в своих интересах. Ведь твой первый муж и этот мужик ни в чем не виноваты, ты заткнула ими свои душевные дыры в какой-то момент, а потом выкинула.

С нее и начинай лечиться.
Кстати, я так и думала, что бумеранг за уход от мужа прилетел. В виде вот таких деструктивных отношений во втором браке. Но от хороших мужчин не уходят и он своей дальнейшей жизнью это и показал. Нашёл себе такую же, только теперь его более жестко строят
 
Ну в тексте то явно написано, что он сам ушёл на тот момент и вещи свои забрал и я объявил меня свободной женщиной, штамп в паспорте люди годами не ставят , хотя живут каждый отдельно. Вот даже здесь мимо пропускают тему его измен будучи в браке(
ТС вас только это волнует? Кто был виноват ? ….
Вам же плохо было в этих отношениях, они вас разрушали, женщина решится на такое от злости и отчаянья когда мозги не в Ладу с психикой) забейте на него он манипулирует вами хочет из вас сделать виноватую в разрыве, а сам кабель и алкашь))))
 
Ну про первого мужа отвечу- ему было выгодно жить за моей спиной, дипломы за него писала, на работу устраивала. Через 3 месяца после развода он нашёл себе дочь богатых родителей и по сей день живет с ней припеваючи , забывая платить нормально алименты. При этом вся его семья до сих пор со мной общается , а с ним не очень то, потому что он выбирает комфорт и деньги .
Дело не в муже. Я понимаю, что можно полюбить другого будучи самой в браке. Но не надо писАть какой нИтакой был первый супруг. Это неэтично, мягко говоря. Ты же не ушла от него потому что он нИтакой.
Это ты посчитала его выгоды после развода. А что на самом деле у него внутри ты знать не можешь.
Понимаешь, чтобы вылечить голову - надо говорить правду, хотя бы себе самой.
 
Кстати, я так и думала, что бумеранг за уход от мужа прилетел. В виде вот таких деструктивных отношений во втором браке. Но от хороших мужчин не уходят и он своей дальнейшей жизнью это и показал. Нашёл себе такую же, только теперь его более жестко строят
Какой еще бумеранг?
 
Какой еще бумеранг?
Судьба злодейка наверно))).

Пион, бумерангов не бывает, есть причинно - следственные связи. Такие отношения - маркер собственных проблем. Хорошая новость - на этом форуме есть всё, при желании можно со своим разобраться.
 
Но от хороших мужчин не уходят и он своей дальнейшей жизнью это и показал.
НЕ оправдывай себя.
Уходят от всяких (и жен и мужей) - от красавцев, страшных, жадных и щедрых, от старых и молодых, от алкашей и трезвеников...и так далее.
Честность - твое выздоровление.
 
Меня просто очаровало, как этот ушедший с вещами писающийся гуляка учинил тебе разборки.
Вот хватило же наглости.
Те, он считает, что ему можно даже живя с тобой, а ты должна была сидеть и страдать и не думать даже в сторону других отношений.
Ты только подумай!!! Какая наглость...
 
Вот помнишь другого человека, с которым смотрели в одну сторону. Не год, два, а много лет... И когда обещает, видишь этого другого здравового человека.
Осознавшего, с его слов.
Ну а вот как, например, деменция у стариков? Мозг слабеет и человек уже не тот. Он возможно и хочет, но не может... Забывает, не контролирует себя, тело...
Я раньше думала, что сильнее всего страдает печень, а оказывается мозг. И восстановить утраченое очень сложно.
в последнее время больше ваш раздел читаю.
Я знаю... Это же вроде не полезно?
 
Меня просто очаровало, как этот ушедший с вещами писающийся гуляка учинил тебе разборки.
Вот хватило же наглости.
Те, он считает, что ему можно даже живя с тобой, а ты должна была сидеть и страдать и не думать даже в сторону других отношений.
Ты только подумай!!! Какая наглость...
А что удивляться один раз проглотила его пьяные выходки и косяки, второй раз, третий раз гулял опять схавала, все проверили, можно дальше ноги вытирать об коврик)
 
Ну а вот как, например, деменция у стариков? Мозг слабеет и человек уже не тот. Человек возможно и хочет, но не может... Забывает, не контролирует себя, тело...
Я раньше думала, что сильнее всего страдает печень, а оказывается мозг. И восстановить утраченое очень сложно.
Это трудно принять, смириться. С угасанием нормальной активности близкого тебе человека. Который много лет был хорошим партнёром во многом. Не стариком.
С его не желанием это изменить. Слова одни, а по факту все приходит к а че такова...

Я часто пишу, что хорошо тем, у кого трэш и сразу. Ушла и забыла.
Я знаю... Это же вроде не полезно?
Не скажи. Я читаю не про уникальные случаи долгой ремиссии, а про среднестатистическое течение болезни, о котором у вас большинство тем в если или срыве.
Это помогает понять, насколько все не просто и часто безнадёжно. Видно, как многие обвиняют всех вокруг на ровном месте. Реально, на ровном.
Ведь раньше я реально считала, а че такова, взял и не пьёт.
 
Это трудно принять, смириться. С угасанием нормальной активности близкого тебе человека. Который много лет был хорошим партнёром во многом. Не стариком.
С его не желанием это изменить. Слова одни, а по факту все приходит к а че такова...

Я часто пишу, что хорошо тем, у кого трэш и сразу. Ушла и забыла.

Он не был хорошим , у вас были совместные интересы, и вам и ему на тот момент значит было хорошо и все устраивало обоих)
Потом его интересы изменились, он стал другим, так бывает и без алкоголя. Это его выбор, он пошёл своей дорогой даже в обнимку с алкоголем, хочешь оставайся и принимай все это, не хочешь уходи и забывай, выбирай себя это тоже твой выбор, но это честно… это не про бросить несчастного в горе, это принять выбор Другова человека.
 
По какому поводу? В пятницу, субботу или воскресенье? А , там, на день рождения, на Новый Год? Гости пришли, в конце концов.
У меня нет проблем с алкоголем . Вопрос не в количестве, а в поведении человека при этом . Все- таки главное это реакции во время опьянения.
 
НЕ оправдывай себя.
Уходят от всяких (и жен и мужей) - от красавцев, страшных, жадных и щедрых, от старых и молодых, от алкашей и трезвеников...и так далее.
Честность - твое выздоровление.
Пион, не оправдывай себя, потому что ты не обязана оправдываться перед всеми, кто высказал мнение «ты плохо поступила». Скажи да, я не святая, не ваше дело. 🙂работай с чувством вины - мало ли кто что сказал.
 
У меня нет проблем с алкоголем . Вопрос не в количестве, а в поведении человека при этом . Все- таки главное это реакции во время опьянения.
Я пила вино, была под ним спокойная и всем довольная, вкусно готовила, убиралась. Но так получилось, что я алкоголик. Мне можно пить дальше?
 
Потом его интересы изменились, он стал другим, так бывает и без алкоголя. Это его выбор, он пошёл своей дорогой даже в обнимку с алкоголем, хочешь оставайся и принимай все это, не хочешь уходи и забывай, выбирай себя это тоже твой выбор, но это честно… это не про бросить несчастного в горе, это принять выбор Другова человека.
Именно. Ты все правильно пишешь.
К сожалению, тут вступает легко сказать, но трудно сделать.

Я 3 мес не живу с алкомужем.
Причина понятна, очередной срыв.

Мыслей много, они задалбавают порой. Не всегда. Но не могу вычеркнуть его из своей жизни. Вот помню другим и все.
 
А что удивляться один раз проглотила его пьяные выходки и косяки, второй раз, третий раз гулял опять схавала, все проверили, можно дальше ноги вытирать об коврик)
Абсолютно согласна. Поняла , что теряю себя и что буду и дальше прощать и верить. Когда он уходил , он сказал такие слова: лучше буду жить один, пока сохранил социальноприемлимое поведение. Дело в том, что я позвонила его первой жене. Оказывается там было тоже самое. Алкоголь и агрессия при этом, терялся , в вытрезвитель даже забрали один раз. И изменял с непонятными бабами. При этом ему было 25 лет тогда. Он абсолютно не деградант, кандидат наук и реально с высоким интеллектом. Мне этого так не хватало в первом браке, что держалась за эти качества , как за сверхценные, поэтому и прощала.
 
Назад
Сверху Снизу