мое мнение: КУ это фантастика

fox1982-2005

Активный участник
Не пьет 18 лет 3 месяца 16 дней
Регистрация
9 Апр 2006
Сообщения
10
Почитал я все изложенное на этом форуме, много интересного и познавательного. Но вот что хочу сказать все кто забрел сюда в том числе и я не от хорошей жизни. о контроль употр алкоголя хочу сказать это фантастика. Хотя в нее хочется верить, я бы многое отдал что бы выпивать как все по празником стаканчик вина и при этом не уходить в нибытие на неделю. Но уж если до такого доходило то теперь уже ни когда этой мечте не сбытся. два пути либо пить либо не пить вобще. какой метод лечения выбирать дело хозяйское каждого но суть их одна полный отказ от алкоголя. уже пять лет я кодируюсь потом срываюсь хотя нет не срываюсь я кодировался квч програмированием и действительно помогает человеком становишся ни каких мыслей про бухло не возникает полное безразличие. Но грезы о том что не ужели я такое никчемное существо что выпив бокал вина с девушкой не смогу себя потом удержаться и не уйти в запой?? ответ на этот вопрос я получал не однократно опытным путем однозначно нет!!!!!!!!!!!!!!!!! все возвращается на круги свои, и так по кругу!!!!!!! я изучил много литературы косающей проблемы алкоголизма. не существует пока метода вернуть все вспять. может и придумают что нибуть в скоре хотя врятли изначально светлые умы ищут средство не там где надо. А пока осозновая всю свою проблему скажу иметь такае счастье как алкогольная зависимость-полное говно, вот сейчас закодировался химическим методом, и думаю кончится срок -что дальше? опять неделю побухать пропить все разбить тачку и бежать кодироватся? а что делать? так что полная байда и на всю жизнь. и обидно что страна у нас такая пьющая когда ты не пьешь на тебя смотрят как на идиота, либо на больного. и все по принцыпу трезвый-шпион на свадьбе. а по этой теме скажу с уверенностью если пили и пили от души в свое время, забудте раз и навсегда про контр употреблене. и не пытайтесь если лечились, идти по схеме вот я же не пил столко времени, попробую пить зная меру- бред это все не выйдет! все что я рассказал скорее для новичков, многие я думаю это знают и понимают меня. но может когото остановит от эксперемента с силой воли!
 
fox1982-2005 написал(а):
скажу иметь такае счастье как алкогольная зависимость-полное говно
Из всего расширенного программного выступления автора готова поддержать только ЭТУ его мысль.
 
Вот читаю читаю все хотят выпить бокал шампанского или стакан пива на празник что бы поднять настроение и не сорватся. А как быть если в жизни одна за одной происходят ситуации от которях просто нажратся хочется? знаете это состояние когда хотса сказать как все зае....! Но радость трезвой жизни берет верх и слава богу.
 
А ты подумай, что такое "хочется", точнее, что такое "тяга"... Проанализируй ощущения... Тогда возожно найдёшь причину, и сможешь вовремя остановится... Я к примеру уже почти 4 года пользуюсь КУ, (последний раз употребил алкоголь 3,5 месяца назад, и хоть в прошлом, до перехода на КУ, были тяжелейшие запои, сейчас не жалуюсь, и тяги не наблюдаю, даже в таких ситуациях, как встреча Нового Года...
 
Ивот еще что да можно пить и не уходить в загул, но это не жизнь а кошмар какойто. схема напился три дня болеешь на четвертый думешь фу хоть отустило чудок, проходит еще дня два и вот опять посидим в баре, или поиграем в бильярд с друзьями за кружечкой пивка далее изложенная выше схема это при условии что не попровлять здоровье на другой день шнапсом. в итоге в неделю получается только один день нормального состояния когда не болеешь и не пьный. вопрос нахрена такое счастье?
 
причина одна-тяжелейшее и длительное похмелье, возникающее даже после стакана вина или пару бокалов пива. я сам когда добирался до змея то бухал по черному, если метод работает то конечно это выход из сложившейся ситуации потому как сами понимаете кодирование это байда совсем не пить тем более с нашей культурой просто невозможно. иногда нужна разрядка.
 
совсем не пить тем более с нашей культурой просто невозможно. иногда нужна разрядка.

:D возможно....и на корпоративки ходить - и в рестораны, и вообще - никак не "сажать себя в камеру".....НО.
Если алкаш и хочешь не пить, потому, что - ну никак на малой дозе НЕ тормознёшь...ну никогда не понимала кайфа "малых доз" - надо было, чтоб торкнуло....торканья от малых доз....мнээээ....не было.
 
Фоксу

Ты пишешь

причина одна-тяжелейшее и длительное похмелье, возникающее даже после стакана вина или пару бокалов пива.

Может у тебя проблемы с обменом веществ????
Похмелье со стакана вина - это какая-то патология.
 
У меня несколько другие проблемы с КУ:
1. То, что я не получу удовольствия от 1 бокала вина - однозначно. Но, предположем, иногда хочется не "выделяться" из общества, просто долго-долго потягивать этот бокал, при этом получая удовольствие от вкуса напитка. В том, что я смогу тормазнуться на этом - я не сомневаюсь. Смогу , но..
2. После этого пробного "шара" я через определенное время захочу еще один такой бокальчик в компании, потом, в другой раз - еще , так может продолжаться и контролироваться достаточно долго, потом я "привыкаю" к тому, что у меня все под контролеми- понеслось. Уже можно и часто и в одиночестве, но все еще контролируя количество, потом уже и не контролируя...Такое КУ я проходила уже дважды. Больше не хочу экспериментировать. Да и , если честно, не люблю я контролировать каждый свой глоток и каждое желание. Я свободу люблю, а контроль меня лишает этой свободы.
 
Vera6 написал(а):
1. То, что я не получу удовольствия от 1 бокала вина - однозначно.
И я тоже не получу. И у меня все будет так, как писала Vera6... Но ПОЧЕМУ так будет?

А потому что удовольствие для меня заключается в опьянении, как минимум в среднем. От одного бокала его не будет, вообще ничего мне не будет. Значит, я могу выпивать бокал без последствий, можно попробовать два. А там и три, и четыре... И вот оно, то самое искомое удовольствие! И плевать на все, еще только один день доставлю себе радость. А там и два, и три, и четыре...

Но ведь я не с первой в жизни рюмки видел удовольствие в опьянении. Было время, когда я хотел от алкоголя повышения настроения, разговорчивости, раскомплексованности - я в этом видел удовольствие! Первые симптомы ОПЬЯНЕНИЯ были сигналом перебора!

Имеются многочисленные свидетельства, что с годами трезвости жажда опьянения проходит, оно становится ненужным.
Далее, случайное употребление или квас, кефир и.т.п. не приводят к срыву. Значит, алкоголь сам по себе не оказывает магического действия на трезвого алкоголика. Срывает НАСТРОЙ, ЦЕЛЬ употребления первой рюмки.

Следовательно, если искренне хотеть от алкоголя только вкусовых ощущений и легкого разгона психики, то так и будет! Что пожелаешь, то и получишь! Измененный метаболизм не окажет влияния при небольших дозах (к тому же его изменение еще и не доказано, FatCat одно говорит, Алкомед - совсем другое, сколько авторов - столько мнений). А необратимых изменений психики вообще пока не обнаружено!

Но вот перестать хотеть опьянения - это задача на годы. Быстро ничего не будет, и жизнь надо в корне поменять... :(
 
Олегыч написал(а):
Но вот перестать хотеть опьянения - это задача на годы. Быстро ничего не будет, и жизнь надо в корне поменять... :(
Не обязательно на годы имхо. Если радикально поменять жизнь, то хотеть опьянения можно перестать в момент ;)
А удовольствие от бокала вина остается :) От вкуса и от свободы делать то, что делают люди в моем социальном окружении
Правда я еще не убедилась, что это устойчивый эффект - слишком мало времени прошло :(
 
fox1982-2005 написал(а):
... по принцыпу трезвый-шпион на свадьбе....
Гы, прикольная фраза, странно что я раньше её не слышал :)
но может когото остановит от эксперемента с силой воли
Вообще думаю человеку свойственно над собой эксперементировать, например весь алко-опыт любого человека (кроме совсем мало пьющих) можно представить как жёсткий эксперимент над собой и алкоголем (все ведь знают чем может кончится, и что вредно для здоровья :( ). С курением такая же фигня.
... Ну а как любой человек выбирает себе спутника жизни и в дальнейшем пытается с ним прожить, так и вообще можно сказать, что это добровольный экспериментальный процесс длиною в жизнь. И часто рискованный даже (в смысле тяжелых переживаний всяческих, личных драм и даже суицидов).
... Человек по-природе экспериментатор (особенно мужчины), и именно поэтому фразы: "может когото остановит от эксперемента" и т.п. мало для кого что-либо значат. Пока нынешние молодые и подрастающие не накурятся (в т.ч. травы) до дыма из ушей, не напьются по горло, и не поимеют от этого проблем, вряд ли будут слушать умудрённых жизнью. :(
... И так было и будет всегда, каждый ведь 20-ти летний из века в век, считает себя исключительным, умным и знающим что и как ему делать... 8)
 
ИМХО - удовольствие есть от пары пива. В меня вот тут вчера - 3 не полезло. Я 21 день не пил. Организм, как будт-то очухался - не хочет больше. Бодуна нет ессно. Все классно. Крепкое пиво вообще не лезет. Выкинул тут одно. Так что будем продолжать уменьшать дозняк. Помню - первый раз в жизни - выпил три стопки водки. Пьян был? Да. Но, через пару часов все нормализовалось. Дома даже никто ничего не заметил (в школе дело было).
 
Есть, есть удовольствие от малых доз. Я уже приводил пример - несколько большущих глотков пива из запотелого стакана после парной.
 
Sam написал(а):
Есть, есть удовольствие от малых доз. Я уже приводил пример - несколько большущих глотков пива из запотелого стакана после парной.
А от кваса или морса нету?:))))
 
Шлангеру

Речь-то шла о малых дозах алкогольных напитков......а морс я не люблю.
 
fox1982-2005
Почитай эту ветку, всё глубокое ИМХО, но может что-то прояснишь для себя по своим вопросам www.notdrink.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=5851.
 
Назад
Сверху Снизу