Мое безумство

alya

Активный участник
Не пьет 13 лет 10 месяцев 23 дня
Регистрация
29 Май 2009
Сообщения
323
как хорошо, что я попала сюда!
уже неделю читаю форум, уже неделю знаю, что я не одна, уже неделю нахожусь в мире, котором не надо скрываться, делать хорошую мину, быть самой собой.
прочитать успела немного, но искренне восхищаюсь теми, кто смог, теми, кто еще в пути, но все равно не прекращают попытки, какие вы все молодцы!!!
неважно с чего началось, очень больно, что многим это дорого стоило, но ваша сила и уверенность передалась мне и я поняла, что тоже смогу, спасибо вам!
за откровенность, за желание выбраться самим и помочь другим!
у меня еще не было запоев, но уже возникла необходимось.
за дополнительной бутылкой уже ездила. пока еще не в пижаме, но как я поняла, для меня это лишь вопрос времени.
пока еще помню кому и что говорила по телефону, но это лишь пока.
пока еще никто не догадывается, но все рано или поздно...
в апреле умер мой отец, и я умудрилась выпить все запасы, которые годами сохранялись, теперь не могу остановиться.
муж уже поставил диагноз, ребенок смотрит напряженно, да и я сама знаю.
мой папа был талантливейшим человеком. я не преувеличиваю, потому что все, за что он не брался получалось великолепно. он был прекрасным специалистом в своей профессии, он писал картины(это хобби), делал ремонты(хотя к строительству не имел никакого отношения), у него никто не мог выиграть в шахматы, а английский, выученный им еще в школе позволял ему свободно общаться и через 10, 20, 30 лет после. муж ,художник, когда видел папины картины, говорил, что если бы он занялся только этим...
НО он стал пить. дальше развод, пьянство, алко, масса болезней и в 67 все.
Я НЕ ХОЧУ ТАК!!! знаю, что теперь там, он все видит по другому и он будет только рад, если я уйду от этого.
вообщем пока все.
 
Я НЕ ХОЧУ ТАК!!! знаю, что теперь там, он все видит по другому и он будет только рад, если я уйду от этого.
вообщем пока все.

Привет.
Такой подход к делу большая редкость среди вновь входящих!!!
Респект!

Все у Вас обязательно получится.
Вы уже сделали главное - увидели проблему, признали ее наличие.

Удачи Вам.
От души!
 
Вы здесь не одна нас таких ..море.. не тушуйтесь ..пишите что у вас на душе вам помогут разобраться ветераны и кто сам через зависимость прошел .
ВЕЛКАМ !
 
Вы здесь не одна нас таких ..море.. не тушуйтесь ..пишите что у вас на душе вам помогут разобраться ветераны и кто сам через зависимость прошел .
ВЕЛКАМ !
спасибо, утром оч хочеться проснуться, как будто раньше.
а особенно вечером не открыть очередную бутылку.
 
Кот, спасибо огромное!
пока похвастаться нечем

1. Хвастаться не надо.
Вы не за медалью ведь пришли и не за почетной грамотой 😉
2. Мне в свое время точно так же был важен вот такой вот первый ответ...
Доброжелательный и искренний. Я просто передаю эстафету. Это правильно.
3. А сразу и быстро здесь ничего не будет... к сожалению. Настройтесь на долгую работу.
И забудьте о чудесах. На первое время. Чудеса потом будут. Когда Вы придете к своему НАЧАЛУ.

Мне нравятся такие люди, как Вы. Думающие и живые.

Храни Вас Бог.
 
Привет! Очень твое понимание проблемы радует. И то, что остановиться хочешь, пока все слишком далеко не зашло - тоже очень радует. Осваивайся, изучай все, что тут есть.Поможем, посоветуем, что можем.
 
салям
голову пока мужьями, ребенками, работами не забивай...сначала надо с собой разобраться...остальное приложиться или потом разгребешь
ты молодец
 
Здравствуйте, alya! 😍

Молодец, что пришли к нам. ДержИтесь. Счастливые глаза мужа и ребёнка - тоже очень хорошая цель... А средством будет трезвость.
Желаю Вам удачи и много-много трезвых счастливых лет жизни.

Читайте мат. часть (темы с пометкой - Важно), вливайтесь в наш коллектив. Всегда рады новичкам. 👩
 
спасибо, утром оч хочеться проснуться, как будто раньше.
а особенно вечером не открыть очередную бутылку.


Для того, чтобы утром проснуться, как раньше, вечером как раз и нужно не открыть бутылку. Это на самом деле очень просто.

А маленькое чувство гордости за себя, когда вы откроете утром глаза, и вспомните, что вчера вечером НЕ пили, это так приятно!!! 😄
 
о! спасибо всем, кто меня зашел поприветствовать 👩
я еще не совсем знаю, что такое правильные мысли, но именно благодаря форуму поняла, что для меня это уже проблема.
до прошлой пятницы было уже 4 дня.
потом, вечером, звонок - я сейчас в магазине, что купить?......бла бла, тут есть рыбка, пиво?
я подумала - нет, какое пиво?, а ответила - ну можно, только по бутылочке, а то мне завтра на работу(типа).
до тех пор пока пиво не приехало, нервничала как перед экзаменом.
(ты же знаешь... ну вот и проверим... ладно, подумаешь, бутылочка)
потом мне захотелось остаться одной, и я уже знала для чего.
а когда я осталась одна, а пол бутылки коньяка уже не осталось, началась истерика.
самое худшее, что я сделала, начала искать оправдания - а причины есть всегда, т.е. добавила еще какой то тупик.
потом решила, что уж там мелочиться, ИМЕННО СЕГОДНЯ Я УПЬЮСЬ, а об остальном подумаю завтра, только НАДО ПОЙТИ ПОЧИСТИЬ ЗУБЫ 😌 , потому что потом не смогу.
вот именно эти зубы и не давали мне покоя на следующий день - если меня так занесло, что бутылки пива мало, так причем тут все остальное, и какая разница, как ты пойдешь спать?
если есть разница, значит..., а что значит дошло позже.
оказывается, если раньше я чувствовала вину, неловкость от того что хочется выпить, то тут я решила, что это нормально, так должно быть, подсознательно наверное решила.
вообщем вопрос - ну как можно быть такой идиоткой, мучал меня до вечера субботы, пока мы не попали в гости. там тоже пили естессно.
в воскресенье это все отшлифовалось бутылкой вина и что то понимать я уже не могла, а скорее просто не хотела.
с понедельника не пью, читаю форум. счетчик пока включать не буду, впереди выходные.
не настраиваюсь, но и зарекаться боюсь.
спасибо за поддержку еще раз. на сегодняшний день знаю точно одно- надо бросить совсем.
пока (тупо не пью)(с)
 
салям
голову пока мужьями, ребенками, работами не забивай...сначала надо с собой разобраться...остальное приложиться или потом разгребешь
ты молодец
Венерочка! ПЯТЬ МЕСЯЦЕВ!!! 😍 😍 😍
<
 
еще.
читала Алексея, и запало то, что он пишет, что не представляет свою жизнь с алкоголем теперь.
а я к сожалению, представляю.
но чувствую, что именно отсюда могу оттолкнуться, только пока не знаю как.
 
знаю, что я не одна, уже неделю нахожусь в мире, котором не надо скрываться, делать хорошую мину, быть самой собой.
вот потому что сайт - то место, где можно быть откровенной самим с собой, вот потому я и смогла начать вылазить из болота...откровенность перед собой и плюс поддержка форумчан делают свое дело...

ты главное начни...я когда пришла, мне посоветовали не пить СЕГОДНЯ...завтра хоть трава не расти, а сегодня я не пью...Белочка сказала, что можно по-другому - не пить час...вот этот час я не пью, а следующий час наступит и опять - этот час я не пью...попробуй
 
Добро пожаловать! Выходных, наверное, все боялись поначалу. На самом деле, чем дальше - тем проще. 😄
 
да время идет в нашу пользу...чем больше времени тем меньше мыслей об алко...
 
вот потому что сайт - то место, где можно быть откровенной самим с собой, вот потому я и смогла начать вылазить из болота...откровенность перед собой и плюс поддержка форумчан делают свое дело...

ты главное начни...я когда пришла, мне посоветовали не пить СЕГОДНЯ...завтра хоть трава не расти, а сегодня я не пью...Белочка сказала, что можно по-другому - не пить час...вот этот час я не пью, а следующий час наступит и опять - этот час я не пью...попробуй
я посмотрела, мы с тобой в один день зарегестрировались)))
 
Назад
Сверху Снизу