Мне нужна трезвость

Привет). Лови поддержку! Я сам в начале пути и вместе идти к цели легче, как правило. А этот форум мне помог принять решение. Каждый вечер я благодарен себе, что день прошёл без алкоголя и каждое утро я просыпаюсь с ощущением маленького счастья, что не пил вчера и впереди ждет хороший день, без головной боли и негатива от похмелья. Люби себя и почаще хвали. И не забывай баловать вкусняхами. Это помогает).
 
Привет! Спасибо:smile: Пока еще немного непривычна мысль, что выбираться можно сс групповой помощью, но очень хочу попробовать

Приятно познакомиться! Мне 34

Привет! В реальной жизни очень не хватает единомышленников. Особенно в вопросе алкоголя. Я пыталась это обсудить с некоторыми людьми из реала, но в ответ было только, что я маюсь дурью и выдумываю себе проблему на ровном месте.

Привет! Я пока раздумываю на тему готова ли я писать дневники по Шичко. То есть я не противлюсь этому методу, а как бы примеряю его на себя. Почему-то еще пару месяцев назад я не могла даже заставить себя его читать, а сейчас книга идет с интересом. Поэтому стараюсь не торопиться, а вдумчиво принять его в себя. Спасибо за рекомендацию канала, с удовольствием начну смотреть. Мне действительно нужно выписывать свои мысли на бумагу или экран, чтобы разложить по полочкам весь сумбур, который есть в голове.

Привет! Рада знакомству! Будем:smile:

Привет! Нейролептики были совместно с антидепрессантами, чтобы избавиться от глубокой депрессии. Также она ставила под сомнение наличие БАР, но в итоге не подтвердила сама же этот диагноз. Размышляя об этом я склоняюсь что все же алкоголь был причиной не подтвержденного диагноза. Возможно, позже когда я немного тут освоюсь, смогу больше написать на эту тему. Но в любом случае диагноз так и не поставлен, а все "сомнительные" симптомы прошли. Депрессия вроде как тоже.

Как бы сформулировать это в двух словах... Я знаю, что выросла в деструктивной семье и мне многие моменты в себе не нравятся в трезвости. Ранее я лет 6 ходила к психоаналитику, чтобы разобраться в моментах, которые я не принимаю и очень многое мы смогли разобрать, прожить и принять. Но для себя я поняла, что пора двигаться дальше. То есть не пытаться работать с каждым незакрытым гештальтом и разбирать, разбирать, разбирать... а поменять отследить состояние и проблему и изменить свою реакцию на это. И также с алкоголем. Да, мне явно не нравится мое "я", значит нужно перестать делать знакомые до автоматизма действия и начать поступать иначе, например перестать употреблять алкоголь вообще. Тем более новая жизнь в новой стране - это страшно до ужаса, но в тоже время это шанс начать все с чистого листа.
Спасибо за рекомендацию АА, я после книги Шичко прочту книги из АА (пока я только в нескольких чатах нахожусь) и смогу определиться с методом, которому буду следовать

Привет! Ник написала не задумываясь в первую неделю сухости, когда было очень плохо физически. Но в целом считаю, что пока он меня честно характеризует)) Возможно, смогу его сменить когда стану трезвее и разумнее, надеюсь...Мне близка твоя мысль, что долгий срок трезвости поможет разобраться в происходящем. Сейчас я хочу быть трезвой не смотря ни на что. Я сама себя загоняла в болото депрессии и страданий, раскручивая алкоголем минимальные проблемы до уровня сметающего все на пути торнадо. Разве же это не тупость? По сути я сама себе злой Буратино. По поводу АА писала чуть выше, сначала хочу дочитать уже начатые книги.

Спасибо за теплый прием! Общение с людьми знающими проблему - то в чем я очень нуждаюсь сейчас

Вот ты очень четко сформулировала мысль, которую я хотела сказать. Даже добавить нечего

Хотела выразить благодарность за теплый прием! Утром было страшно немного открывать свою тему, не зная что я могу тут увидеть. Были мысли, что зря я ее создала и надо было продолжать барахтаться в одиночку. Но я рада, что я тут. И буду оставаться.

Хочу также вести тут что-то вроде мини-дневника. Так как попытки писать регулярно для себя проваливались.

Сегодня не смотря ни на что я буду трезва. Сейчас поедем в подругой на природу, немного развеяться и к вечеру снова вернусь на форум. Всем хорошего трезвого дня!
Если честно, посещения психоаналитика, по моему, не прошли даром... Даже как то странно, что мы видим такое грамотное изложения своей проблемы, четкое отслеживание своих мыслей и тд, с одной стороны, и - алкоголь, запои, и постыдные поступки с другой...
Главное, как говорил Горбачев - нАчать...НАчать жить трезвой жизнью!
 
Можно, у нас на форуме есть ребята, которые, как раз так делают, например @Pems
Галимая кливита! :old:

Сроду Шичко не пользовал, потому как писать чота в тетрадках было влом, а я ишшо та ленивая жопа.
На группы ААшные ходил, да.
Дев по фото кодировал. (Гарантированно).
А Шичко - не.
Небыло такого.:PARDON:
:-D
 
Галимая кливита! :old:

Сроду Шичко не пользовал, потому как писать чота в тетрадках было влом, а я ишшо та ленивая жопа.
На группы ААшные ходил, да.
Дев по фото кодировал. (Гарантированно).
А Шичко - не.
Небыло такого.:PARDON:
:-D
Просто Шичко тебе не успел заплатить. :SCRATCH:
///
 
Привет). Лови поддержку! Я сам в начале пути и вместе идти к цели легче, как правило. А этот форум мне помог принять решение. Каждый вечер я благодарен себе, что день прошёл без алкоголя и каждое утро я просыпаюсь с ощущением маленького счастья, что не пил вчера и впереди ждет хороший день, без головной боли и негатива от похмелья. Люби себя и почаще хвали. И не забывай баловать вкусняхами. Это помогает).
Привет! Спасибо большое! Будем совместно двигаться вперед) Утро без похмелья - счастливое утро, очень тебя понимаю. Иногда просыпаясь утром, я ловлю испуг что сейчас накроет похмелье и когда понимаю, что нет, этого не будет, я испытываю невероятное облегчение. А по поводу вкуснях тоже согласна. Раньше я так заморачивалась, чтобы не пить, например, колу или даже сок, так как это лишнее по калориям и вообще вредно, а сама шла покупать алкоголь.

Если честно, посещения психоаналитика, по моему, не прошли даром... Даже как то странно, что мы видим такое грамотное изложения своей проблемы, четкое отслеживание своих мыслей и тд, с одной стороны, и - алкоголь, запои, и постыдные поступки с другой...
Главное, как говорил Горбачев - нАчать...НАчать жить трезвой жизнью!
Главное начать...
Запоев как таковых и не было, все же ЕУ, потеря контроля над выпитым, провалы в памяти. Полгода я в новой стране, пол года я пытаюсь анализировать последние несколько лет, свои поступки и их мотивацию. Когда в октябре я решила бросить пить, это было менее осмысленно, я считала каждый день, чувствовала все симптомы физиологические и психологические, которые описаны тут в темах, я не могла четко сказать для чего мне трезвость. Выпив на Новый год, я также не могла ответить себе для чего?
Это непонимание своих поступков очень хорошо показывает, что я не владею ситуацией и своей жизнью. Мне очень страшно от этого. Поэтому сейчас мне нужна трезвая и осознанная жизнь.
 
Привет! Спасибо большое! Будем совместно двигаться вперед) Утро без похмелья - счастливое утро, очень тебя понимаю. Иногда просыпаясь утром, я ловлю испуг что сейчас накроет похмелье и когда понимаю, что нет, этого не будет, я испытываю невероятное облегчение. А по поводу вкуснях тоже согласна. Раньше я так заморачивалась, чтобы не пить, например, колу или даже сок, так как это лишнее по калориям и вообще вредно, а сама шла покупать алкоголь.


Главное начать...
Запоев как таковых и не было, все же ЕУ, потеря контроля над выпитым, провалы в памяти. Полгода я в новой стране, пол года я пытаюсь анализировать последние несколько лет, свои поступки и их мотивацию. Когда в октябре я решила бросить пить, это было менее осмысленно, я считала каждый день, чувствовала все симптомы физиологические и психологические, которые описаны тут в темах, я не могла четко сказать для чего мне трезвость. Выпив на Новый год, я также не могла ответить себе для чего?
Это непонимание своих поступков очень хорошо показывает, что я не владею ситуацией и своей жизнью. Мне очень страшно от этого. Поэтому сейчас мне нужна трезвая и осознанная жизнь.
Так везде ж сказано - каждый должен пройти свой путь, набить свои шишки...И тогда можно будет сделать выводы.
 
в октябре я решила бросить пить, это было менее осмысленно, я считала каждый день, чувствовала все симптомы физиологические и психологические, которые описаны тут в темах, я не могла четко сказать для чего мне трезвость. Выпив на Новый год, я также не могла ответить себе для чего?
Это непонимание своих поступков очень хорошо показывает, что я не владею ситуацией и своей жизнью. Мне очень страшно от этого. Поэтому сейчас мне нужна трезвая и осознанная жизнь.
Мы с тобой похожи)). Я пивной с ЕУ, в конце октября тоже решил бросить, на Новый год выпил и ушел в пьянство на пару месяцев. Причем, именно в запои, потому что уже даже утром не мог день начать без стакана, а бывало и ночью просыпался от ПА и надо было выпить. Потом, уже анализируя, зачем выпил те первые пару литров, ко мне пришло понимание, что я был слишком самонадеян. Подумал, что смогу контролировать. А алкодемон сильнее меня. Не бороться с ним надо, а убрать из своей жизни, обесценить до нуля. Правильно тут люди пишут, что мало просто отказаться. Надо помнить всегда, всю жизнь, что своя цистерна выпита. Всё. Удовольствия уже будет мало, а последствия всё хуже и хуже. И настанет момент, когда после очередного срыва ты не сможешь вернуться в трезвость. Путь в один конец.. А есть другой путь и он будет поприятнее. И даже интереснее. Опять же - все мы знаем, что нас ждёт там, в синей яме, все моменты известны до мелочей - количество, качество, отходняки, последствия. А выбрав другую дорогу становится любопытно, это ведь что то новое, что мы не делали или не проживали в трезвости. Так что не надо бояться, мы ничего не потеряем от трезвости. А вот что приобретем, зависит от нас.
 
Галимая кливита! :old:

Сроду Шичко не пользовал, потому как писать чота в тетрадках было влом, а я ишшо та ленивая жопа.
На группы ААшные ходил, да.
Дев по фото кодировал. (Гарантированно).
А Шичко - не.
Небыло такого.:PARDON:
:-D
Была не права, исправлюсь))))
 
Я хочу понять какая я без алкогольной маски. Например, я ужасная трусиха и мне трудно создавать новые отношения с людьми. Прописывая свои страхи и вопросы, получая на них какую-либо реакцию я надеюсь, что смогу разобраться как научиться справляться с происходящим в трезвости.
Привет, добро пожаловать. А в этом может помочь "программа 12 шагов". Почитай об этом, изучи, как один из возможных вариантов
 
Назад
Сверху Снизу