Мне интересно жить: что же будет дальше?

находит причину пить, вот и пьет, жена тут ни при чем

привет, Ульян ...
фих его знает ...кодировался на год, год прошел и пошло поехоло ...пиво каждый день в выходные и водочку ...с работы бухой приходит ...про пиво говорит - ему нравица ...и все тут
 
Привет,Туль, и где тут влияние жены? не она ему пиво вливает, не она ему приказывает говорить, что оно нравиццо...ну желает он бухать...его право
 
привет, Кэрри! ...это на сам деле здорово когда близеий человк понимает тебя не орет на тебя а помогает тебе, советует, поддерживает ...моя жена тоже всю дорогу меня поддерживает ...

а вот у приятеля школьного (он пивной алкач) ...жена орет на него, ну он и пьет каждый день ...



Туля, привет!! Это точно, без друзей и родителей меня бы и тут не было..... убивала бы себя дальше...
 
Спасибо за ответ))) Мне после этого, если честно, и самой тема галлюцинаций интересна стала 😁
Ага, галлюцинации - они такие)) Один раз к ним прикоснешься - потом очень занятно вспоминать. У меня тоже что-то слегка похожее было, но не от перепоя скорей всего, а от передозировки успокоительных с таким побочным эффектом. (Экспериментаторша, блин, недобитая)) Но я не знала, что эффект такой сильный может быть!))

Самое удивительное, это что глюки незаметно так вплелись в реальность, вкрадчиво и ненавязчиво... Я даже не сразу поняла, что это глюки. Дело таг было:

Лежу я на кровати в спальне, читаю книжку. После принятия "дозы" уже довольно много времени прошло, я уже решила, что никакого эффекта вообще нет, и забыла почти про это всё, книжкой увлекшись. А в соседней комнате мой муж разговаривает со знакомым, который к нему в гости зашел. (Это еще НЕ глюк, это пока реальность)). Я слов не слышу через закрытую дверь или просто не вслушиваюсь... но в какой-то момент всё же разговор становится громким, и я начинаю различать фразы. Сначала прислушиваясь, а потом уже и прислушиваться становится не нужно - голоса достаточно громкими становятся. (Это, как вы догадываетесь, уже глюк начался. Только я об этом тогда еще не знала)).

Говорят обо мне. (Впрочем, я знаю теперь, что муж со своим знакомым и правда большую часть того вечера обо мне говорили, так что моя фантазия вполне пока реальную картину дорисовывала). Ничего враждебного, ничего экстремального... просто обсуждают некоторые мои действия недавних времен.

Причем фразы повторяются довольно монотонно - типа, один что-то сказал, другой ответил, первый - опять повторяет то же самое, второй опять что-то похожее отвечает, первый опять повторяет... Но и эти повторы меня не насторожили! (Что показывает, что в моменты таких глюков всё же крыша и логические способности заметно пошатываются)) Но тогда я подумала, что они же выпить собирались тем вечером (они и правда собирались, и в реальности действительно выпили немного); вот, подумала я тогда, они подвыпили и твердят одно и то же!

В какой-то момент мне уж слишком странным показался этот их разговор, и я выглянула в соседнюю комнату... и увидела, что гость уже ушел, а мой муж на кухне разговаривает с кем-то другим по телефону, совсем нормальным и трезвым голосом, и вообще на другую тему! И сказать то, что я только что слышала, он уж точно никак не мог! И тут уже совсем черт-знает-что началось. Стою в комнате, где никого нет - слышу голоса мужа или кого-нибудь еще, непонятно откуда именно идущие. Захожу на кухню, где он говорит по телефону - слышу то, что он говорит в реальности, и глюкавые голоса исчезают. Возвращаюсь в гостинную - опять странные голоса!

...Кстати, в какой-то момент, когда я начала судорожно искать по квартире источник этих голосов (стараясь всё же это делать тайком, чтобы муж не понял, что я делаю), то один из этих голосов мне насмешливо сказал: "Не ищи, мы у тебя в голове!"))) Но эту мысль я тогда с негодованием отвергла, и больше мне мои глюки не говорили, что они - глюки. Но это я уже слегка вперёд забегаю.

В общем, я быстро просекла, что в моем присутствии муж говорит что-то совершенно нормальное, а когда я не вижу - говорит что-то странное, и другие ему вторят. Но я не подумала, что это глюки! Я подумала, что он ведь явно эти голоса тоже слышит, потому что они уж очень громкие, их просто нельзя не слышать! А раз слышит, но виду не подаёт - значит, зачем-то скрывает. Я даже его спрашивала (не говоря прямым текстом о голосах): как он это устроил? Или кто вообще это устроил? Он в непонятках. Типа: "что устроил? На стол накрыл для гостя? Да никак, из холодильника вот достал". Меня даже еще спрашивал, не хочу ли я чего-нибудь из еды. Но я не хочу! Я вся в важном деле - оглядываю все провода и электронику по квартире, пытаясь понять, откуда же идут всё-таки эти чертовы звуки!

Причем напрямую мужу сказать, что я что-то такое странное слышу - не говорю. И вообще электронику оглядывать и прислушиваться стараюсь не особо заметно. Прикинув, что на всякий случай мне лучше не показывать, что я замечаю - пока не разберусь, каким образом он всё-таки эти голоса по квартире устроил.

Голосами в моих ушах, тем временем, уже несколько разных знакомых разговаривают (незнакомые тоже появлялись, но только если с улицы или по телевизору какой-то новый голос слышала - тогда один из глюков мог начать говорить тем же тембром, но в основном - знакомые были). Я их спрашиваю - не знаю уже точно, вслух ли спрашивала, когда муж был в стороне и не слышал, или просто мысленно - типа, "откуда вы говорите?" И они мне отвечали что-то в духе: сама ищи. (Один раз только сказали, что "у тебя в голове", но я на это не отреагировала)).

Ну, я и ищу! Муж прилёг в гостинной на диване перед телевизором, а я ухожу в спальню и начинаю прислушиваться, откуда голоса идут. Для себя решаю, что это какой-то охренительно технически подготовленный розыгрыш наши знакомые затеяли; когда меня дома не было, расставили по квартире компактные громкоговорители и теперь вещают мне на них... В общем, ищу источник звуков. И направление явно различаю! Вот явно из тумбочки перед кроватью голос идет! Явно там где-то чертов громкоговоритель запрятан! Открываю ящики, перекладываю всякое барахло... голос явно уже совсем из глубины ящика, никаких сомнений в этом. Засовываю туда руку, нащупываю старый мобильный телефон - вот оно, думаю! Через телефон передают! Достаю телефон... и пропал из того направления голос! Теперь голос раздается откуда-то явно за моей спиной, вроде как из каких-то вещей, набросанных сверху комода!

Я долго так провозилась, в поисках передатчиков. Как только докопаюсь до глубины ящика или пакета с одеждой, из которого явно звук идет - так звук тут же переключается, и начинает идти из другого места. Ужас.

Потом мой муж пошел спать. А я ушла из спальни, села на каком-то диване, около стола с компом мужа, совершенно уже замученная бесплодными поисками... Причем к тому моменту я уже "выяснила", что эти шутники не только громкоговорители, но и камеры явно по квартире поставили - потому что они мои поиски видят и вовсю комментируют! Сижу я так на диване, недалеко от компа - "поняв" уже, что в этом месте квартиры ближайший ко мне громкоговоритель - в принтере. Но принтер выключать не помогает, а ломать его я не буду)) Просто сижу уже совершенно замученная на диване, и просто устало так с этими "шутниками" переговариваюсь. Иногда спрашиваю что-то, обсуждаю. Потом просто - замучали уже, отвалите. А они там слегка между собой переговариваются, и вроде соглашаются - да, понимают, что замучили, и уйдут уже скоро... Однако не уходят, а опять начинают! ...Много мне интересного обо мне, кстати, рассказали)) Учитывая, что все эти голоса были плодом моего воображения, довольно интересно было потом осознать, ЧТО я на самом деле о некоторых своих действиях думаю, и "со стороны" себе говорю)) Но не суть.

Полночи они меня так промучали, затихая, прощаясь, обещая уйти... и опять начинаясь в новую силу! Но всё же ушли. Со словами, всё тише и тише: "всё, уходим, уходим, уходим..." И стало совсем тихо. И я тут же, измученная, завалилась спать))

Больше я с ударными дозами ни выпивки, ни таблеток не экспериментировала с тех пор)) А было это года полтора назад.
Однако и вспомнить занятно иногда.


PS. Что-то не знаю я, нафига меня эту историю понесло рассказывать - никогда ее не рассказывала на этом форуме. Чем-то, видимо, Керри, ваша история мне близкой показалась)))

PPS. Пардон, что там много букв напостила 😳 😄
 
Ага, галлюцинации - они такие)) Один раз к ним прикоснешься - потом очень занятно вспоминать. У меня тоже что-то слегка похожее было, но не от перепоя скорей всего, а от передозировки успокоительных с таким побочным эффектом. (Экспериментаторша, блин, недобитая)) Но я не знала, что эффект такой сильный может быть!))


PS. Что-то не знаю я, нафига меня эту историю понесло рассказывать - никогда ее не рассказывала на этом форуме. Чем-то, видимо, Керри, ваша история мне близкой показалась)))

PPS. Пардон, что там много букв напостила 😳 😄



ЭйчЪ, привет!
Спасибо, интересная история очень получилась, и на мою правда похожа)) Хотя, сдается мне, такие темы все-таки на фоне отмены алкоголя присутствуют, и вовсе необязательно прямо сильный перепой должен быть, а просто многодневное употребление алко...
Я со своими голосами тож мысленно разговаривала, только я их еще и видела к тому же под занавес - просто молодые ребята и девчонки. Я их, помню, даже заботливо от врача скорой скрывала и говорила, что ничего больше не слышу, уж очень хотелось с ними пообщаться)) про меня саму тож очень много всего наговорили познавательного) Выходило так, будто они, значит, на протяжении всей жизни вокруг меня обретаются, а в критических ситуациях проявляются, мне даж потом немного обидно было, что это бред, уж очень меня концепция хранителей порадовала)))
потом-то это все в полусонное бредовое действо развернулось, но начало было такое. Я потом двадцать раз перекрестилась, что мне именно это примерещилось, а не какие-нить страхолюдные монстры, а то могли б ведь и в окно погнать... Повезло мне. Больше таких экспериментов даром не надо... Хватит. Привет трезвой жизни)))
<
 
Хотя, сдается мне, такие темы все-таки на фоне отмены алкоголя присутствуют, и вовсе необязательно прямо сильный перепой должен быть, а просто многодневное употребление алко...
Я не сомневаюсь, что моё ударное пьянство тех времен сыграло роль! Ослабленный организм, и всё такое... ЛСД вроде тоже сильнее действует на ослабленную пьянками тушку и моСг, чем на полностью здорового человека. (Про ЛСД - это я НЕ из личного опыта; не подумайте чего такого))
 
Я не сомневаюсь, что моё ударное пьянство тех времен сыграло роль! Ослабленный организм, и всё такое... ЛСД вроде тоже сильнее действует на ослабленную пьянками тушку и моСг, чем на полностью здорового человека. (Про ЛСД - это я НЕ из личного опыта; не подумайте чего такого))


мы и не подумали)) вообще вот так задуматься, до чего надо организм довести, чтобы бедный моск начал продуцировать глюки... ужос...
 
👏
Всем здрасьте))
У меня мини-срок, неделя)) Все по-прежнему, такие же перепады настроения и ругательные наклонности (в основном страдают родители ☹️ ).
На алко-хулиганства не тянет вообще. Сижу и беспокоюсь, почему у меня все так просто, будто правда что-то в голове щелкнуло и все...
Со страхом ожидаю всяких проблем и срывов...
Или у кого-нить, может, тоже отказ относительно гладко проходил?
Как по вашему опыту? Жду ответов, соскучилась)))
 
👏
, почему у меня все так просто, будто правда что-то в голове щелкнуло и все...
Со страхом ожидаю всяких проблем и срывов...
Или у кого-нить, может, тоже отказ относительно гладко проходил?
Как по вашему опыту? Жду ответов, соскучилась)))
У меня довольно гладко. Если бы не проблемы с мужем - вообще могла бы сказать что наконец то абсолютно счастлива. Саму пугает - как гладко...Пугают еще те люди которые говорят - погодиии...два месяца такой маленький срок..На тебя еще нападет тяга.
Хочешь сказку про лягушек. Ее у нас менеджерам читали. Смысл такой - лягушки собрались допрыгать до вершины горы. Другие звери пришли на них посмотреть и начали говорить:"Это невозможно.Вы лягушки. У вас никогда не хватит сил допрыгать до вершины горы." Большинство лягушек действительно не смогли. Только одна лягушка допрыгала таки до вершины. Когда ее спросили "Как ты смогла?" Она ничего не ответила - лягушка была глухая.
Вот я и пытаюсь быть глухой лягушкой. То есть если наметила цель - тупо к ней идти и не слушать что "так не может быть" 😄
 
у меня галлюцинаций не было, но вот состояние такое, предбелочное - это пожалуйсто. Пугает всё до невозможности! Однажды я даже поменял звонок на двери из-за этого. Дело в том, что когда после запоя решил переломаться в тёплой квартире, кто-то пришёл и приход сего гостя знаменовался оочень громким таким "Дзззззззыыыыыыыыыыыыыынь"!. Друзья, я чуть не лишился ума, сердце чуть было не выпрыгнуло из груди. После этого я поменял звонок на тихую трогательную мелодию, которая усиливолась понаростающей. Да и узоры на обоях плясали ещё переодически, но ничего не сравнится (в моей практике) с этим ощёщением беспричинного страха. Алкоголь не стоит таких похмельных трипов, определённо
 
У меня довольно гладко. Если бы не проблемы с мужем - вообще могла бы сказать что наконец то абсолютно счастлива. Саму пугает - как гладко...Пугают еще те люди которые говорят - погодиии...два месяца такой маленький срок..На тебя еще нападет тяга.
Хочешь сказку про лягушек. Ее у нас менеджерам читали. Смысл такой - лягушки собрались допрыгать до вершины горы. Другие звери пришли на них посмотреть и начали говорить:"Это невозможно.Вы лягушки. У вас никогда не хватит сил допрыгать до вершины горы." Большинство лягушек действительно не смогли. Только одна лягушка допрыгала таки до вершины. Когда ее спросили "Как ты смогла?" Она ничего не ответила - лягушка была глухая.
Вот я и пытаюсь быть глухой лягушкой. То есть если наметила цель - тупо к ней идти и не слушать что "так не может быть" 😄


Нэлл, спасибо за сказку))
Я еще одну вспомнила про лягушек 😁 Две лягушки попали в чан со сметаной. Они начали барахтаться, но края были слишком высокими, и им никак не удавалось выбраться. Тогда одна лягушка поняла, что спастись им не удастся, поэтому ни к чему тратить силы и бороться. Она тихо сложила лапки, пошла ко дну и погибла. А вторая лягушка, которая была то ли поглупее, то ли поупрямей, то ли посильнее - продолжала бултыхать лапками из последних сил, хотя, казалось бы, это было напрасно. Но спустя какое-то время оказалось, что она сбила из сметаны масло и сумела-таки выбраться на свободу.
Вот такая сказка вспомнилась, даж не помню откуда)))
 
у меня галлюцинаций не было, но вот состояние такое, предбелочное - это пожалуйсто. Пугает всё до невозможности! Однажды я даже поменял звонок на двери из-за этого. Дело в том, что когда после запоя решил переломаться в тёплой квартире, кто-то пришёл и приход сего гостя знаменовался оочень громким таким "Дзззззззыыыыыыыыыыыыыынь"!. Друзья, я чуть не лишился ума, сердце чуть было не выпрыгнуло из груди. После этого я поменял звонок на тихую трогательную мелодию, которая усиливолась понаростающей. Да и узоры на обоях плясали ещё переодически, но ничего не сравнится (в моей практике) с этим ощёщением беспричинного страха. Алкоголь не стоит таких похмельных трипов, определённо


Страх - это особенно мерзко... Бррр.... Последний раз я из-за этого из квартиры сбегала в ужасе, правда, помогло мало 😁
Не стОит, не стОит, плюспиццот))))
 
Друзья, привет)))
продолжаю радоваться трезвости))) ума не приложу, честное слово, что же меня заставляло пить, когда так круто НЕ пить. Такое ощущение, что я, черт его знает, зачем, все это время "играла" в алкоголика....
Кстати, как только перестала питьь вообще, начала потихоньку возвращаться в свой вес (тьфу-тьфу-тьфу), а еще очень нравится свое НЕопухшее лицо и ясные глазки)))
Правда, наверно, совсем без зависимостей не получается, потому как нравятся мне всякие энергетики, надо их тож чтоль ограничить 😳 😳
 
Правда, наверно, совсем без зависимостей не получается, потому как нравятся мне всякие энергетики, надо их тож чтоль ограничить 😳 😳

подожди пока...
тревезость побольше буит, так штоп без напряга... тада дальше пойдешь ...
...
...
 
подожди пока...
тревезость побольше буит, так штоп без напряга... тада дальше пойдешь ...
...
...


да я понимаю, что срок маловат, но чесслово, ощущение, что несколько месяцев не пью))) день за 5 идет 😲
 
да я понимаю, что срок маловат, но чесслово, ощущение, что несколько месяцев не пью))) день за 5 идет 😲

ато... у большинства так...
через пару-тройку месячисшков могешь и на стену полезть ...
поэтому не грузи себя сверх меры...
 
ато... у большинства так...
через пару-тройку месячисшков могешь и на стену полезть ...
поэтому не грузи себя сверх меры...



ну уж нет, лучше не буду так себя настраивать)))) есть такое внутри ощущение, что все буит гуд)) позитивная психология рулит 😁
 
Назад
Сверху Снизу