Мне интересно жить: что же будет дальше?

Ключевое слово "ПОКА". Кэрри, у тебя помнится были глюки. Это уже не шутки. И "ПОКА" продлится до первого "перебора".. А потом снова - слезы, сопли, чувство вины, упаси бог - глюки...Тебе оно надо, еще раз через это проходить?
У меня выбор не велик, если "перебор" - могу сдохнуть. Дык как то и проверять не хочется вообщем то...



были, были... спасибо вам!!!!! блин, пинайте меня, да посильнее.... причем так странно - у меня организм перестроился, что ли.... когда пила раньше - давно в смысле, до глюков, - выпить могла до фига, а сейчас чуть больше пары коктейлей - и рвотный рефлекс появляется...
 
моя правда (сама себе честно) :
1.я алкашенок и буду им оставаться до конца своих дней
2.мне нельзя пить вообще, потому что я утратила контроль и никогда его уже не приобрету
3.я хочу жить трезво и счастливо, потому что если алкоголик не счастлив в трезвости он начнет пить, и потому что если я не буду трезвой, меня не будет вообще



ого.... третий пункт силен.... правда... если осмыслить...))
 
Привет Кери, рада тебя видеть! Если помнишь у нас счетчики одинаковые были, это я к чему, я тоже на Новый год выпила пару бокалов шампанского на больше не потянуло, на рождество уже бутылочку мартини с подружкой на двоих целый вечер тянули-замечательно, настроение хорошее, думаю значит могем типа КУ иногда и ничего страшного...
Старый Новый год я благополучно нажралась в одно "рыло" 😎 , не хочу проецировать на твою ситуацию, но думаю что Ку у нас не получиться, а только Ку-Ку, делай выводы
 
Привет Кери, рада тебя видеть! Если помнишь у нас счетчики одинаковые были, это я к чему, я тоже на Новый год выпила пару бокалов шампанского на больше не потянуло, на рождество уже бутылочку мартини с подружкой на двоих целый вечер тянули-замечательно, настроение хорошее, думаю значит могем типа КУ иногда и ничего страшного...
Старый Новый год я благополучно нажралась в одно "рыло" 😎 , не хочу проецировать на твою ситуацию, но думаю что Ку у нас не получиться, а только Ку-Ку, делай выводы



Амели, тебе тож очень рада))))))) не получится по-любому..... нада собираться вот и счетчик ставить, как ты (умничка просто).
я, знаешь, неделю наверно собиралась написать, а то и больше. стыдно ж, блин... 😎
 
давай поразмышляем?
1.алкоголизм-это последствие утраты интереса к жизни (хотя я считаю алкоголизм всегда первичен)
2.алкоголизм-подсознательное стремление к суициду

эти две фразы ярко говорят о том, что либо счастлив либо пьян
счастливым пьющий быть не может-траты, скандалы, похмелье и т.д.
трезвому алкоголику очень трудно учится быть счастливым в начале трезвости, т.к. алкоголизм болезнб замороженных чувств, а учится заново чувствовать тяжеловато

вывод:употребляющий алкоголик НИКОГДА не будет счастлив, а алкоголик сухой (не пьющий, но и не счастливый) 100% сорвется

по твоим постам я вижу, что признание себя алкоголиком у тебя еще нет...но без этого никак
если у тебя нет проблем с алко-то что ты тут делаешь?
если проблемы есть, но при этом есть отмазки типа "без вреда для здоровья". то ты просто роешь себе более глубокую яму
чтобы знать КАКОЕ дно тебя ждет совсем не обязательно на него падать

ЗАГЛЯНИ ЗА СТАКАН!
 
давай поразмышляем?
1.алкоголизм-это последствие утраты интереса к жизни (хотя я считаю алкоголизм всегда первичен)
2.алкоголизм-подсознательное стремление к суициду

эти две фразы ярко говорят о том, что либо счастлив либо пьян
счастливым пьющий быть не может-траты, скандалы, похмелье и т.д.
трезвому алкоголику очень трудно учится быть счастливым в начале трезвости, т.к. алкоголизм болезнб замороженных чувств, а учится заново чувствовать тяжеловато

вывод:употребляющий алкоголик НИКОГДА не будет счастлив, а алкоголик сухой (не пьющий, но и не счастливый) 100% сорвется

по твоим постам я вижу, что признание себя алкоголиком у тебя еще нет...но без этого никак
если у тебя нет проблем с алко-то что ты тут делаешь?
если проблемы есть, но при этом есть отмазки типа "без вреда для здоровья". то ты просто роешь себе более глубокую яму
чтобы знать КАКОЕ дно тебя ждет совсем не обязательно на него падать

ЗАГЛЯНИ ЗА СТАКАН!


Венус, частично я уже наверно знаю, что там ЗА. Ничего интересного. И я знаю, что я алкоголик, но также думаю, что это можно изменить.... не через КУ, упаси Бог... а силой воли, которая слаба у меня, конечно, но бороться надо... у меня это не отмазки, я ж написала "ВРОДЕ без вреда для здоровья", если б думала по-другому - не появилась бы тут опять. По поводу того, что алкоголизм - стремление к суициду, я б добавила, что это очень трусливое стремление. Не хочу. Жить хочу. Счастливо жить))
 
я на группах слышу что ожидает меня за стаканом, во всех подробностях
ничего интересного???ну как сказать, каждому свое, когда я беременная бухала, наверное я считала это оправданным поведением. очень интересно пьяным за рулем.
суицид с одной стороны труслив (трусость перед жизнью), но с другой стороны смелость тоже нужна нажать на курок

ты думаешь, что когда-нибудь ты перестанешь быть алкоголиком?
на счет силы воли...не согласна я, ни при чем тут она

мое мнение
 
я, знаешь, неделю наверно собиралась написать, а то и больше. стыдно ж, блин... 😎
Ничего тут стыдиться, мы же все здесь алкаши, не у всех получается с первого раза, форум для того и существует чтобы поддерживать друг друга!
Так что включай счетчик и поехали дальше 😉
 
по твоим постам я вижу, что признание себя алкоголиком у тебя еще нет...но без этого никак
если у тебя нет проблем с алко-то что ты тут делаешь?
если проблемы есть, но при этом есть отмазки типа "без вреда для здоровья". то ты просто роешь себе более глубокую яму
чтобы знать КАКОЕ дно тебя ждет совсем не обязательно на него падать

ЗАГЛЯНИ ЗА СТАКАН!
Венус! Традиции вспомни! Мы не занимаемся пропагандой наших идей. А их привлекательность будет видна на твоем счетчике. Ты увлекаешься пропагандой, я понимаю что из лучших побуждений. Но ты можешь "сгореть".
 
я на группах слышу что ожидает меня за стаканом, во всех подробностях
ничего интересного???ну как сказать, каждому свое, когда я беременная бухала, наверное я считала это оправданным поведением. очень интересно пьяным за рулем.
суицид с одной стороны труслив (трусость перед жизнью), но с другой стороны смелость тоже нужна нажать на курок

ты думаешь, что когда-нибудь ты перестанешь быть алкоголиком?
на счет силы воли...не согласна я, ни при чем тут она

мое мнение



ну а что тогда при чем? алкоголизм ж не вирусное заболевание. а ты вот, прости тока, пожалуйста, что спрашиваю.... если беременнная была, родила? мне вот оч хочется просто детей, потому и спрашиваю... а у меня с этим проблемы, еще до всяких алкоголей. воть...
 
Венус! Традиции вспомни! Мы не занимаемся пропагандой наших идей. А их привлекательность будет видна на твоем счетчике. Ты увлекаешься пропагандой, я понимаю что из лучших побуждений. Но ты можешь "сгореть".



ну... Венус меня "пинает")) как я и просила.... девочки, вы лучшие просто! спасибо вам, огромное...))))
 
Венус, частично я уже наверно знаю, что там ЗА. Ничего интересного. И я знаю, что я алкоголик, но также думаю, что это можно изменить.... не через КУ, упаси Бог... а силой воли, которая слаба у меня, конечно, но бороться надо... у меня это не отмазки, я ж написала "ВРОДЕ без вреда для здоровья", если б думала по-другому - не появилась бы тут опять. По поводу того, что алкоголизм - стремление к суициду, я б добавила, что это очень трусливое стремление. Не хочу. Жить хочу. Счастливо жить))
Керри тошнота у тебя - потому что физиологически организм отвык. Я помню радовалась прям этому. Но организм быстро привык обратно, и стало еще хлеще.
Не надо никакой силы воли... Вспоминай про глюки когда предложат выпить. Проанализируй что потянуло тебя начать пить снова. Попробуй избежат подобных ситуаций. У меня за мои 4 месяца один раз было - когда на меня прям давили чтобы я выпила. Я отказалась и сделала выводы - я больше с этими людьми в застольях не встречаюсь. Потому как хоть я не выпила - но заметила, когда в такси ехала домой, что я как будто опьнела слегка. Говорила как то путанно, и мерзко так было на душе на следующий день.
 
Ничего тут стыдиться, мы же все здесь алкаши, не у всех получается с первого раза, форум для того и существует чтобы поддерживать друг друга!
Так что включай счетчик и поехали дальше 😉


Амели, спасибо... я правда, оч боялась написать, а сейчас думаю, вот дурила, че раньше не написала????
 
я ж АА-шница, я признала что я бессильна перед алкоголем (включая и силу воли)
вопрос почему некоторые становятся алкоголиками, а некоторые нет пока открыт для ясных умов науки
да я родила
ей 3,5 года сейчас зовут Руслана, в теме наши лица и аватары есть ее фотки со мной
пила до, во время и после беременности...за что не могу простить себя, хотя понимаю, что не виновата в своем заболевании, но несу ответственность за свои поступки
 
Венус! Традиции вспомни! Мы не занимаемся пропагандой наших идей. А их привлекательность будет видна на твоем счетчике. Ты увлекаешься пропагандой, я понимаю что из лучших побуждений. Но ты можешь "сгореть".
я никого не тащу в АА, и высказываю только, что МНЕ АА дали...каждый сам решает какой путь выбрать
😜 вспомнила 12 шаг
 
ну... Венус меня "пинает")) как я и просила.... девочки, вы лучшие просто! спасибо вам, огромное...))))
дорогая я не пинаю в АА тебя, я пытаюсь тебя расшевелить, чтобы ты стала деятельной и не обязательно в АА
 
Керри тошнота у тебя - потому что физиологически организм отвык. Я помню радовалась прям этому. Но организм быстро привык обратно, и стало еще хлеще.
Не надо никакой силы воли... Вспоминай про глюки когда предложат выпить. Проанализируй что потянуло тебя начать пить снова. Попробуй избежат подобных ситуаций. У меня за мои 4 месяца один раз было - когда на меня прям давили чтобы я выпила. Я отказалась и сделала выводы - я больше с этими людьми в застольях не встречаюсь. Потому как хоть я не выпила - но заметила, когда в такси ехала домой, что я как будто опьнела слегка. Говорила как то путанно, и мерзко так было на душе на следующий день.


Нелл, помню про все... да эт ж даже не глюки просто, а чистой воды алкоголический галлюциноз длиной в сутки, вторая стадия... и не давит же никто на меня, все сама... просто не хочется казаться близким людям типа неполноценной что ли.. и объяснять им не хочу.... ох дура я 😎
Нелл, спасибо тебе за ответы...
 
а может проще признаться? легче станет и потдержку дадут может
на счет неполноценной тож были мысли такие...помню...потом поняла по фуй, лучше неполноценной и трезвой, чем полноценной алкашкой
 
а может проще признаться? легче станет и потдержку дадут может
на счет неполноценной тож были мысли такие...помню...потом поняла по фуй, лучше неполноценной и трезвой, чем полноценной алкашкой


Венус... не могу найти фоток... мож дебил я, всю тему просмотрела твою, пропустила наверно... да не, родители вроде понимают, тока им же тоже страшно назвать единственнную дочь алкоголиком... хотя если задуматься, осознавшие себя алкоголики - самые здоровые люди на земле (если не пить))) такая ты молодец, Боже, как я тоже хочу детей... мне уже бабули, в мечтах видя правнуков, загоняют темы типа того, что "роди хоть от кого, мы воспитаем"))))
 
[фото удалено по просьбе автора]

я тоже единственный ребенок, мама в 36 меня родила, но когда призналась мне легче стало
она и так все видела
 
Назад
Сверху Снизу