Мне интересно жить: что же будет дальше?

то есть если ты 2 года потеряла, и себя бъешь. большинству себя к стенке поставить за десятилетия?:))) Щаз:) во всем плохом можно найти кучу хорошего:) а себя обижать вобще не стоит
 
Kerry
а вот тогда все-таки, честно, стоило врезать
Это на самом деле врезали себе не совсем вы (т.е. не разумная ваша часть), а ваш внутренний Родитель дал затрещину вашему внутреннему Ребенку, повоспитывал. Вобщем воспроизвели ситуацию так, как это сделали бы ваши родители, будь вы ребенком (хотя и сами знаете наверно всю эту теорию 😄 )
 
то есть если ты 2 года потеряла, и себя бъешь. большинству себя к стенке поставить за десятилетия?:))) Щаз:) во всем плохом можно найти кучу хорошего:) а себя обижать вобще не стоит

помнишь как у лууле виилмы было: во всем 49% дерьма и 51% добра ...а значит то что мы бухали - это тоже фих знает для чего было нужно, но нужно, может чтобы что-то понять, переоценить ну и так далеее
 
Kerry

Это на самом деле врезали себе не совсем вы (т.е. не разумная ваша часть), а ваш внутренний Родитель дал затрещину вашему внутреннему Ребенку, повоспитывал. Вобщем воспроизвели ситуацию так, как это сделали бы ваши родители, будь вы ребенком (хотя и сами знаете наверно всю эту теорию 😄 )



Берн, как же 😁

Ульяна, tulya,

знаю, может, я и не права, но в тот момент мне это оч нужно было))) а под словами о том. что себя надо любить, я готова подписаться руками и ногами))) сейчас вот у меня начало "романа с собой". если можно так выразиться 😄
 
помнишь как у лууле виилмы было: во всем 49% дерьма и 51% добра ...а значит то что мы бухали - это тоже фих знает для чего было нужно, но нужно, может чтобы что-то понять, переоценить ну и так далеее


вот-вот!!! у меня все время, что я пила, сохранялось ощущение присутствия "внутреннего наблюдателя", который снисходительно за всем этим безобразием наблюдал и говорил "ну-ну, поиграй в алкоголика, я все равно знаю, что ты остановишься".
Какое-то такое примерно ощущение)) как будто для чего-то мне этот период жизни был нужен
 
Берн, как же 😁

Ульяна, tulya,

знаю, может, я и не права, но в тот момент мне это оч нужно было))) а под словами о том. что себя надо любить, я готова подписаться руками и ногами))) сейчас вот у меня начало "романа с собой". если можно так выразиться 😄

...и пусть этот роман будет бесконечен ... 😍
 
помнишь как у лууле виилмы было: во всем 49% дерьма и 51% добра ...а значит то что мы бухали - это тоже фих знает для чего было нужно, но нужно, может чтобы что-то понять, переоценить ну и так далеее
все забываю купить книги, мои куда-то делись
 
Какое-то такое примерно ощущение)) как будто для чего-то мне этот период жизни был нужен
Конечно и этот период был нужен: всё не зря. Я читала, что бросившие пить алкоголики гораздо стремительней продвигались по карьерной лестнице, тк.. стимулов у них гораздо больше, чем у обычных людей. Обычным сравнивать не с чем и у них нет такого подъема, потому тчо нет опыта перехода от резко отличающихся стилей жизни. И мы склонны больше ценить собственные достижения! 😄 правда правда
 
Конечно и этот период был нужен: всё не зря. Я читала, что бросившие пить алкоголики гораздо стремительней продвигались по карьерной лестнице, тк.. стимулов у них гораздо больше, чем у обычных людей. Обычным сравнивать не с чем и у них нет такого подъема, потому тчо нет опыта перехода от резко отличающихся стилей жизни. И мы склонны больше ценить собственные достижения! 😄 правда правда

только у алкоголиков эти периоды сменяются часто периодами безнадежности и ничегонеделания
 
только у алкоголиков эти периоды сменяются часто периодами безнадежности и ничегонеделания
У меня такое ощущение, что мы друг друга порой программируем на негатив. На восторженные восклицания одних, другие часто говорят: "Ага... как же, рано радуешься! я тоже радовался, а потом...". И человек уже подсознательно будет ждать этого "потом", потому что вроде как опытные люди сказали, значит должно быть.
Не обязательно! Человек всегда получает то, во что верит. И если верит в то, что всё будет хорошо и не будет прислушиваться к советам "доброжелателей", то всё действительно будет хорошо 😄
 
...И если верит в то, что всё будет хорошо и не будет прислушиваться к советам "доброжелателей", то всё действительно будет хорошо 😄

мудро сказано ...
<
 
У меня такое ощущение, что мы друг друга порой программируем на негатив. На восторженные восклицания одних, другие часто говорят: "Ага... как же, рано радуешься! я тоже радовался, а потом...". И человек уже подсознательно будет ждать этого "потом", потому что вроде как опытные люди сказали, значит должно быть.
Не обязательно! Человек всегда получает то, во что верит. И если верит в то, что всё будет хорошо и не будет прислушиваться к советам "доброжелателей", то всё действительно будет хорошо 😄

мне кажется, каждую проблему нужно знать со всех сторон (это и есть научный подход)... если знать все + и -, многие минусы осознаются, анализируются и не срабатывают.
если бы, например, я не знала. что тяга может быть и как с ней бороться. выпила бы на 2 или 3 неделе. а так... ну перетерпела часик. сходила на АА, еще кое что сделала и ..тяги больше не было.
так что прислушиваться к советам людей, которые уже смогли пересечь рубеж года и выше , думаю надо.
тут был спор о излечимости и неизлечимости от алкоголизма:) И многие личности упираясь рогом твердили, что алкоголизм излечим, не вдаваясь в то, какая стадия и что случилось с биохимией каждого конкретного индивида за годы потребления:) все индивидуально. и каждый получает не только то, во что верит:) если человек не обманывает себя и четко видит картину того, что с ним происходит, то он излечится, если нет уже необратимых изменений
 
Конечно и этот период был нужен: всё не зря. Я читала, что бросившие пить алкоголики гораздо стремительней продвигались по карьерной лестнице, тк.. стимулов у них гораздо больше, чем у обычных людей. Обычным сравнивать не с чем и у них нет такого подъема, потому тчо нет опыта перехода от резко отличающихся стилей жизни. И мы склонны больше ценить собственные достижения! 😄 правда правда


обеими руками "за", люди, переборовшие в себе что-то, намного сильнее и мудрее людей, сумевших ибегнуть таких испытаний в своей жизни...
 
только у алкоголиков эти периоды сменяются часто периодами безнадежности и ничегонеделания


да да, я знаю, вот у меня сейчас как раз такой период сменился периодом энергии и активности))) ну что уж поделать, так и живем)) потом все сгладится, просто переждать надо
 
У меня такое ощущение, что мы друг друга порой программируем на негатив. На восторженные восклицания одних, другие часто говорят: "Ага... как же, рано радуешься! я тоже радовался, а потом...". И человек уже подсознательно будет ждать этого "потом", потому что вроде как опытные люди сказали, значит должно быть.
Не обязательно! Человек всегда получает то, во что верит. И если верит в то, что всё будет хорошо и не будет прислушиваться к советам "доброжелателей", то всё действительно будет хорошо 😄

ну... информация правит миром... зачем иначе мы создаем здесь темы, как не для того, чтобы услышать все мнения?))
а насчет программ... наверно, высшая степень зрелости человека - способность программировать и настраивать себя самого на победу))
к этому и будем стремиться)
 
Назад
Сверху Снизу