Мне интересно жить: что же будет дальше?

У меня с пьяну глюков небыло.Бывало только такое...когда в кровати лежишь и явственно ощущала как будто кто то тебя обнимает и гладит.Это не один раз было это и страшно и приятно.
 
Керри...ну после 3-ёх ночей без сна и с алко глюки у любого пойдут мне кажется.Я б психов не вызвала б.Я б вызвала капельника и снотворное чтоб вкололи.Передоз алко и истощение организма дают глюки,но это разовое.Ну да ладно...что было то было. 😄
Ты молодец,что решила решать проблему,а не плыть по течению и место правильное нашла...тут и информации кладезной много и общения.Читай и общайся в волю тем более время есть...поможет сто пудов.
А что касаемо меня.Мне 35.. пью с 15 лет.Была кодировка 3 года.Потом опять пила.Потом нашла этот форум и всё начало меняться в лучшую сторону.Правда не так быстро как хотелось бы. 😄.Но мозги у люде разные.Есть и такие котрым хватило прочесть книгу Алена Карра..и завязать.А я видимо из тех кто падает и поднимается,но идёт к цели.Находясь тут я нашла силы закодироваться 2-ой раз и не пила 9 мес.Потом ещё круче 😄 .Я нашла силы не пить САМА..результат месяц с хвостиком.Для кого то это ничего,а для меня победа.Сейчас начинаю опять заново и при этом верю в себя.Вот кратенько так 😄



Лего, спасиб за поддержку))) а вызвать капельника - такая мысль тож была, но мне было ОЧЕНЬ страшно, со мной же в первый раз такое (и в последний!!!), поэтому я решила, чтоб уж наверняка... и мне еще хотелось под наблюдением все время находится, самой себе не доверяла...
Победа уже то, что мы с тобой здесь)))
Я тож в себя верю, да и во всех тут, если честно, ведь если хочешь и борешься, то по-другому быть не может, рано или поздно своего добьемся, ага 😁
 
А еще - у меня сейчас ощущение, что я смотрю фильм о своей жизни - с собой в главной роли - и мне просто банально интересно, а что будет с героиней дальше? встретит ли она мужчину мечты? как сложится карьера? Ведь не может же быть так, что главная героиня вылетает из фильма, спившись буквально на первых кадрах? Не может!! Значит, и я буду жить дальше и творить жизнь))

клас-с-с-с-с ......
 
Прошу прощения за оффтоп, Керри - мне просто интересна тема таких галлюцинаций...
У меня есть знакомая, с которой нечто подобное было в Штатах. (Я тут живу, и раньше тоже долго тут жила, и большинство моих знакомых - здесь же). Она тоже в огромных количествах пила много дней подряд, потом решила прекратить, дня три не пила и спать не могла, и примерно на третий день (я не знаю точнее) у нее начались тоже весьма логически связанные слуховые галлюцинации. (Занятнейшие, кстати, истории она рассказывала о том, что слышит)). Причем она тоже понимала, что это галлюцинации.

Но дальше у нее было по-другому (тут я уже в курсе, потому что при большой части этих событий присутствовала). Она позвонила психиатру - именно психиатру, не психологу, в клинику - с которым она прежде несколько раз общалась по поводу ее якобы "депрессии". ("Якобы" и в кавычках потому, что нифига у нее настоящей клинической депрессии не было, и сама она тоже это понимала, а просто тоска на почве пьянства)). Рассказала ему о глюках, и он даже согласился в тот же день ее принять. Причем "голоса" она при этом слышала почти постоянно. Даже ехать в клинику, говорит, боялась, и по телефону всё спрашивала, не опасно ли ей на улицу выходить, с такими-то глюками)) Я этот разговор слушала по параллельной трубке (по ее просьбе), и поэтому ответ психиатра сама слышала - он вначале поинтересовался, нет ли у нее желания как-то себе навредить (по причине депресии), а когда она заверила, что нет, он ей сказал, что пускай спокойно едет и не боится.

И еще она, будучи (ну, естественно!) в ужасе и в шоке, несколько раз спрашивала, не нужно ли ей в клинику лечь.

На прием к психиатру я с ней не ездила, но когда она приехала обратно, она была уже в гораздо более бодром настроении. Говорит, что голоса так и слышала постоянно всю дорогу и психиатру всё подробно рассказывала и спрашивала о возможной госпитализации. На что - по ее словам - психиатр ей сказал, что само пройдет через несколько дней)) А если через неделю не пройдет, или если хуже станет, то пусть звонит опять.

Через пару дней и правда у нее всё прошло)) (С тех пор уже много лет не пьянствует, и всё вроде у нее в порядке, но это уже другая тема).

Керри, мне просто любопытно стало, если не секрет - у вас долго эти глюки продолжались? Или тоже за пару дней закончились? А лекарства какие-нибудь вам давали в клинике... опять же, если не секрет. Мне просто интересно сравнить, как бывает...

А по теме - удачи вам! 😄



ЭйчЪ,

Спасибо за ответ))) Мне после этого, если честно, и самой тема галлюцинаций интересна стала 😁
У меня все началось на вторую бессонную ночь - просто паутинки какие-то в глазах, и на заднем фоне далкео-далеко как будто музыка играет одна и та же постоянно. Потом днем начались голоса - звучали приглушенно в голове, приходилось делать усилие, чтоб их расслышать - комментировали мои действия, глумились слегка, но без жести, те они в метро мне даже советовали держаться от края подальше - заботливые, блин (это когда я в панике свалила из квартиры и к родителям рванула). Потом я их и увидела, те опять же ничего страшного и потустороннего, просто типа эти голоса имели способность перемещаться из одного реального человека в другого, и через них со мной общаться. Это в метро в час пик, представьте??? Как я тогда выглядела, затрудняюсь сказать, думаю, что странно 😁 На момент, когда я уже добралась до родителей, я не была уверена, что я именно там, куда я шла, что мама - это мама, что на самом деле я не лежу где-нить в подворотне с пробитой головой, воду пила тока из под крана, потому что боялась, что под видом воды че-нить не то подсунут, в скорую перезванивала раза три, спрашивала, точно ли я ее вызвала..))))
Потом я осознала голоса (их было несколько, мужские и женские) как отдельных личностей, с которыми можно общаться (хорошо, что по версии моих глюков общаться мне с ними надо было тока мысленно, а то не знаю, скока б я пролежала в больнице). Оказалось, что это такая типа авральная команда типа моих ангелов-хранителей, кот в обычное время не видны, а в таких вотт ситуациях активизируются и "ведут" человека по бреду. Проводники, типа. Причем такие все современные, всю дорогу, помню, с ними трепалась, пока до больницы ехала)))
А в больнице мне уже капельницу сразу, реланиум (чтоб уснуть, а то сердце бухало как ненормальное), галоперидол (это от глюков), и вот сутки в таком состоянии я провела в бредовом. Причем к моим проводникам какие-то темы с работы потом добавились, в общем бред развивался, в нем участие принимали и персонажи из больницы уже, какой-то частью себя я за всем этим наблюдала, интересно так было... Но я не буйствовала, ъотя и к кровати привязанная полежала, потому как по ходу дела бегала полночи почем зря по коридору, спать мешала))))
А спустя где-то около суток вырубилась надолго и проснулась уже в адеквате (относительном, конечно). Удивлялась, что так мало времени прошло, потому что в бреду у меня события дня три развивались.
Потом капельницы, уколы дня три, а потом я уже просто в себя приходила, дрыхла часов по 18-20 в сутки.
Бедные мои родители и друзья, что пережили... ☹️
 
Я из последнего запоя выходил на сухую, так у меня тоже были глюки. Путал реальности. Через 2 дня прошло. Но глюки это звонок, следующий этап может быть белочкой. Скорей всего у тебя само бы прошло, но то что подстраховалась и вызвала психов правильно, нефиг рисковать. С алко не знаю, а вот с травкой бывает двигаются на долго, так что без психушки не обойтись (были у меня знакомые)


Бекрис, да уж .... звоночки-то прежде надо было мне ловить (типо провалов в памяти и пьяных истерик), но блин пока гром не грянет, мужик ж не перекрестится...
 
Привет Кэрри! Очень хорошо что тебе 25 лет а ты уже задумалась. Есть шансы на увлекательнейший фильм со счастливым концом 😁 Держись героиня!!


Спасибо!!))) 25 канеш уже многовато, раньше над было))) но фильм, действительно, уж оч досмотреть хочется))
 
А в чем разница? При "белочке" глюки обширнее, и чел не отдает себе отчет в том, что это глюки?
Я думала, что такие глюки и собственно "белочка" - это просто разные степени одного и того же 😐


ЭйчЪ, Бекрис,
все правильно, мне поставили диагноз "алкоголический галлюциноз", а белка - это уже следующая степень жести
 
А вообще в окружающей реальности он отдает себе отчет? Ну, например, если он слышит голос, который ему говорит: "Вася, за тобой охотятся враги - беги скорей отсюда"... или там: "Вася под тополем около твоего дома зарыт клад - откопай, богатым будешь!" ...а при этом находящийся рядом человек пытается "Васе" объяснить... логическими аргументами... что всё это - глюки, то "Вася" может как-то воспринимать эти слова? Хоть как-то пытаться осмыслить то, что ему говорят, он может?
...Хотя это вопрос к врачу наверно, но всё равно мне все мнения интересны...

...Керри, еще раз приношу мои извинения, что увожу вашу тему в сторону. Но... как бы и не совсем в сторону ведь? 😄


ЭйчЪ, не-не, вовсе не в сторону, все норм, мне самой эта тема оч интересна стала, искала тут похожие топики, не нашла))
 
Kerry
Я хочу еще тебе посоветовать. Когда начинаешь какое-то дело - желание конечно играет большую роль, но 50% успеха - ИНФОРМАЦИЯ. Кто предупрежден - тот вооружен. Когда владеешь информацией - разбираться в вопросе легче. И гораздо легче живётся профессионалам, чем новичкам на голом энтузиазме.

А по сему - информируйся. 😄 Узнавай про проблему как можно больше! Не ленись. Читай, читай и читай (ну или слушай). Читай медицинскую литературу, психологическую. Если не веришь новомодным авторам - читай классиков медицины и психологии.

Я не перестаю самобразовываться, каждый день. Мне просто некогда подпирать кулаком подбородок и лить слёзы из-за того, что больше наркотической радости мне не испытать. После каждой прочитанной книги, статьи я еще и еще раз убеждаюсь, что приняла правильное решение (как и ты 😄 ) и вера день ото дня крепнет.
 
Керри ну как ты там?


Лего, Алабама,

привет, спасиб, я хорошо)))
К куче врачей ща записалась, похожу, раз время есть, резюме сваяла, развлекаю себя общественнополезными делами)))
Пить вообще не тянет)) настроение тока бесит, каждые минут 10 может меняться, хотя я вроде антидепрессанты после больницы принимаю.
Очень поддерживают ответы ваши 😳
у вас как дела?))
 
Глюки - один из симптомов делирия. Это мне в наркологической больнице объяснили. Белочка бывает и буйная и более-менее спокойная, с глюками с видениями. Я лично, чуть ли не заказывал себе какое "кино" буду сегодня смотреть. Так что Керри можно поздравить с первым делирием.



угу... и, надеюсь, с последним...нафиг-нафиг мне такие приключения 😁
 
Kerry
Я хочу еще тебе посоветовать. Когда начинаешь какое-то дело - желание конечно играет большую роль, но 50% успеха - ИНФОРМАЦИЯ. Кто предупрежден - тот вооружен. Когда владеешь информацией - разбираться в вопросе легче. И гораздо легче живётся профессионалам, чем новичкам на голом энтузиазме.

А по сему - информируйся. 😄 Узнавай про проблему как можно больше! Не ленись. Читай, читай и читай (ну или слушай). Читай медицинскую литературу, психологическую. Если не веришь новомодным авторам - читай классиков медицины и психологии.

Я не перестаю самобразовываться, каждый день. Мне просто некогда подпирать кулаком подбородок и лить слёзы из-за того, что больше наркотической радости мне не испытать. После каждой прочитанной книги, статьи я еще и еще раз убеждаюсь, что приняла правильное решение (как и ты 😄 ) и вера день ото дня крепнет.


THIQ,

Это ты точно абсолютно говоришь. Хотя мне-то должно быть вообще стыдно - я психолог по специальности_)))
а информацией я уже давно обрастаю на просторах интернета, но НД - обалденный по мощности ресурс в этом плане, так что "попасусь" информативно)))
Спасибо тебе! Поддержка - это то, что мне здесь больше всего здесь нравится, и сил, и уверенности прибавляется с каждым постом от вас)))
 
У меня с пьяну глюков небыло.Бывало только такое...когда в кровати лежишь и явственно ощущала как будто кто то тебя обнимает и гладит.Это не один раз было это и страшно и приятно.



Лего, ты знаешь,
я хоть и понимала, что "все, приехали, допилася", но мне тож эти глюки были и страшны, и приятны... не знаю, как описать... но я еще долго в больнице была ими пришибленная, все вспоминала сюжет, героев и тп... и не просто это были глюки, а со смыслом, многое в них про мою жизнь было правильно...
 
Кэрри, всячески желаю тебе удачи!

Я сюда попала тоже после подобних глюков. Правда, надо сказать, на второй безалкогольный день я "злоупотребила" корвалолом...

Надписи на обоях - вполне связанный рассказ. Полностью осознавала, что это в моей башке, тоже было даже интересно, но страшновато.
Правда, продолжалось это дело недолго и после впихнутой в себя еды прошло. Позвала в гости подругу (на всякий случай присмотреть за мной).
Но повторять сие желания у меня нет.

Еще раз удачи!



Лоа,

Спасибо!! хорошо, что я не одна такая) а то я на тот момент вполне серьезно испугалась за свой рассудок. Страшнее всего было остаться в психушке на веки вечные в растениеподобном существовании... а были там и такие, по 6-8 лет живущие... и тож на почве алко, между прочим... так что насмотрелась я на них ... тож, кстати, терапевтический эффект своеобразный. и действенный.
 
Привет, Керри! Раньше сядешь - раньше выйдешь. 😉
Так что ещё сколько впереди лет трезвых, надеюсь!
А не то что годам к 40-ка только-только очухаться, жизнь пропив.
 
Привет, Керри! Раньше сядешь - раньше выйдешь. 😉
Так что ещё сколько впереди лет трезвых, надеюсь!
А не то что годам к 40-ка только-только очухаться, жизнь пропив.

Owl,

Спасибо за поддержку!! я тож очень на трезвые года рассчитываю 😁 а то последние пара лет просто пронеслись в каком-то пьяном угаре, не хочу так больше, жизнью ж надо насладиться как следует 😳
 
Kerry
я психолог по специальности
Да все мы психологи (ну или многие) 😄 Только когда учим или читаем - на свой счет почему-то всё это не принимаем. А вот когда доходит, что на самом деле это всё про нас - тогда словно осеняет 😄
 
Kerry

Да все мы психологи (ну или многие) 😄 Только когда учим или читаем - на свой счет почему-то всё это не принимаем. А вот когда доходит, что на самом деле это всё про нас - тогда словно осеняет 😄



угу... сапожники без сапог))) а ты в первый раз бросаешь? сорри за интерес 😳
 
Назад
Сверху Снизу