Мне 25 и я алкоголик

Xenia12

Новичок
Не пьет 13 дней
Регистрация
12 Сен 2024
Сообщения
25
Здравствуйте, я девушка 25 лет, пью каждый день, то вино, то сидр, пиво, крепкие напитки не употребляю.Пью в основном с вечера, до ночи и потом спать. Хочу перестать. Из-за алкоголя повышается давление на утро, жуткое похмелье, сжатые зубы, дереализация, ощущение будто вот вот умрешь. Очень страшно. Может кто то поделиться опытом, как бросать…
 
Привет, я думаю такие ощущения с похмелья как у тебя уже хорошая мотивация бросить. Как выпить захочешь ,вспомни как классно тебе на утро. Можешь себя даже на видео записать. Ты в таком возрасте что завязать без особых трудностей еще не поздно. ☺️
 
Сначала будет сложно без ежевечерних ритуалов, потом привыкнешь
Спасибо большое. Не знаю как пережить этот день, похмелиться немного чтобы снять симптомы, или терпеть. Самое ужасное когда в сон проваливаешься, просыпаешься через пару минут, и снова пытаешься уснуть
 
Я не конечно не ЕУ, у меня пьянки время то времени случались, но думаю лучше перетерпеть и не пить даже чуть-чуть. У тебя организм молодой-справишься. Чем быстрее алко из тебя выйдет тем лучше. Я так же на отходняках засыпала, это пройдет.
 
Может кто то поделиться опытом, как бросать…
Ну, суть в том, чтобы не заливать в себя в алкоголь. Само по себе это не сложно, а вот как потом жить трезвым, на этот вопрос не у всех получается себе ответить.
Почитай опыт форумчан.
Мне вот в большей степени помогло сообщество АА.
 
Ты главное с форума не уходи, читай темы, мне первое время очень помогало, я свою тему так и не завела но читала чужие, ежедневно.
 
Ты главное с форума не уходи, читай темы, мне первое время очень помогало, я свою тему так и не завела но читала чужие, ежедневно.
У меня вечно такой страх что умру, то сердце остановится, то тромб, то еще что то. Хотя обследовала сердце даже после сильной гулянки, перепугалась давления, скорая приехала сделали кардиограмму все хорошо, но страх ужасный все равно каждый день есть. Еще антидепрессанты пью, страдаю паническими атаками, но они не взаимодействуют с алкоголем, поэтому утром ад вечером вино…
 
Здравствуйте, я девушка 25 лет, пью каждый день, то вино, то сидр, пиво, крепкие напитки не употребляю.Пью в основном с вечера, до ночи и потом спать. Хочу перестать. Из-за алкоголя повышается давление на утро, жуткое похмелье, сжатые зубы, дереализация, ощущение будто вот вот умрешь. Очень страшно. Может кто то поделиться опытом, как бросать…
привет.
Добро пожаловать, располагайся.
поддержка тебе!

начинай изучать информацию.
например прочитай темы с пометками "важно" на этом форуме
почитай книжки, посмотри видео, посмотри лекции на тему алкоголизма

сформируй вопросы и задавай их
найди себе окружение трезвых алкоголиков
в целом форум подойдет, но более качественный эффект - это живые встречи , так сказать.
такие встречи есть, много. главное искать )
 
Еще антидепрессанты пью, но они не взаимодействуют с алкоголем,
есть ощущение, что это не истина.
таких антидепрессантов не бывает.
любая психо-фармакология строго запрещает прием психоактивных веществ, изменяющих сознание (коим и является алкоголь)
 
Не знаю как пережить этот день, похмелиться немного чтобы снять симптомы
нет
да
Самое ужасное когда в сон проваливаешься, просыпаешься через пару минут, и снова пытаешься уснуть
это не самое ужасное
самое ужасное тебя ждет впереди
если ты не свернешь с тропы выпиваний и т.д.
 
есть ощущение, что это не истина.
таких антидепрессантов не бывает.
любая психо-фармакология строго запрещает прием психоактивных веществ, изменяющих сознание (коим и является алкоголь)
Я пью эсциталопрам, уже месяца 4, в инструкции написано «Не выявлено взаимодействие эсциталопрама с алкоголем.» но конечно же лучше этого не делать, стараюсь бросать.
 
Еще антидепрессанты пью, страдаю паническими атаками, но они не взаимодействуют с алкоголем, поэтому утром ад вечером вино…
Это врач сказал, или ты сама так решила?
Неужели прямо так и сказал: вот антидепрессанты, но иногда можешь и пивка бахнуть?
 
У меня вечно такой страх что умру, то сердце остановится, то тромб, то еще что то. Хотя обследовала сердце даже после сильной гулянки, перепугалась давления, скорая приехала сделали кардиограмму все хорошо, но страх ужасный все равно каждый день есть. Еще антидепрессанты пью, страдаю паническими атаками, но они не взаимодействуют с алкоголем, поэтому утром ад вечером вино…
Я тоже страдала такими же мыслями, прошла УЗИ сердца два раза, дома стопка ЭГК, экстрасистолы и т.д))) Это все тревожное расстройство которое мне и диагностировал психотерапевт, далее уже ПА, агорафобия. Я не могла выйти из дома, была уверена что по дороге у меня остановится сердце, оно естественно от такого невроза колотилось как бешеное. Замкнутый круг. Это все алкоголь, бросай срочно иначе дальше хуже. Тем более АД+алко ваще крыша съедет
 
Это врач сказал, или ты сама так решила?
Неужели прямо так и сказал: вот антидепрессанты, но иногда можешь и пивка бахнуть?
Мне психиатр разрешил пить не упиваться, но не злоупотреблять конечно, а у меня по другому не получается.
 
Мне психиатр разрешил пить не упиваться, но не злоупотреблять конечно, а у меня по другому не получается.
А ты говорила психиатру, о том, что я выделил жирным в сообщении?
 
Я тоже страдала такими же мыслями, прошла УЗИ сердца два раза, дома стопка ЭГК, экстрасистолы и т.д))) Это все тревожное расстройство которое мне и диагностировал психотерапевт, далее уже ПА, агорафобия. Я не могла выйти из дома, была уверена что по дороге у меня остановится сердце, оно естественно от такого невроза колотилось как бешеное. Замкнутый круг. Это все алкоголь, бросай срочно иначе дальше хуже. Тем более АД+алко ваще крыша съедет
Да, мне тоже поставили тревожное расстройство. Я себя накручиваю давление скачет, вообщем ужас. А пить бросать да, пытаюсь
 
Я пью эсциталопрам, уже месяца 4, в инструкции написано «Не выявлено взаимодействие эсциталопрама с алкоголем.» но конечно же лучше этого не делать, стараюсь бросать.
Эсциталопрам, препарат из группы СИОЗС - строго настрого запрещен прием алкоголя.
препарат является антидепрессантом, то есть борется с депрессией (изначально синтезирован для этого )
алкоголь является доказанным депрессантом. веществом противоположным.
таким образом ты из пустого в порожнее гоняешь серьезную фарму.
 
Эсциталопрам, препарат из группы СИОЗС - строго настрого запрещен прием алкоголя.
препарат является антидепрессантом, то есть борется с депрессией (изначально синтезирован для этого )
алкоголь является доказанным депрессантом. веществом противоположным.
таким образом ты из пустого в порожнее гоняешь серьезную фарму.
Я понимаю, я стараюсь бросить, просто это так сложно
 
Назад
Сверху Снизу