Мистический взгляд на алкоголизм или неожиданный ракурс проблемы.

Алкоголик не тот , у кого проблемы с алкоголем, а тот кто не может решить свои проблемы без алкоголя
Вы хотите сказать, что трезвенники не имеют проблем и все живут счастливо или непременно решают эти проблемы.
Вы таки ошибаетесь.
А с алкоголем естественно решить никакие проблемы нельзя вообще.
Буддизм озабочен решением глобальной проблемы жизни людей - как избавиться от страданий, они утверждают, что причина страданий в самом человеке.
А есть бог или нет, буддистов не интересует. Мне близки их взгляды и воззрения, можно сказать, что я сам почти буддист.
 
Где-то здесь на форуме писали об агностике с 19 годами трезвости, у товарища 6.09 было 2 года трезвости- он тоже агностик))
Мне известен случай, когда человек 20 лет не пил а потом сорвался. Спился за три года до смерти.
Я не обращаю внимания на счётчики и не включаю свой. Считаю это баловством и знаю, что если алкоголик настоящий, то это навсегда. В любой момент можно сорваться и сроки трезвости значения не имеют.
 
Мне известен случай, когда человек 20 лет не пил а потом сорвался. Спился за три года до смерти.
Я не обращаю внимания на счётчики и не включаю свой. Считаю это баловством и знаю, что если алкоголик настоящий, то это навсегда. В любой момент можно сорваться и сроки трезвости значения не имеют.
Он мог умереть даже если бы не сорвался и не пил. Если бы он выпил один раз и умер сразу, то можно было 100% утверждать что причина в алкоголе. Неалкоголики тоже умирают, мы все умрем когда нибудь.
 
Он мог умереть даже если бы не сорвался и не пил. Если бы он выпил один раз и умер сразу, то можно было 100% утверждать что причина в алкоголе. Неалкоголики тоже умирают, мы все умрем когда нибудь.
Он умер в запое. Не вылезал из наркологии. Кроме алкоголя причин там не было.
Похожие случаи описаны в большой книге анонимных алкоголиков, где приводятся истории жизни разных людей.
Я согласен с ними полностью в одном - как они говорят, алкоголь умеет ждать.
Или другими словами, эта болезнь навсегда. Выздоровления нет, если это действительно алкоголизм а не случайные проблемы.Чуть расслабился, и ты опять на дне.

У меня после лет трёх трезвости была железобетонная уверенность, что алкоголь полностью в прошлом.
Но через семь лет я запил. И всё стало гораздо хуже и страшнее, чем до этих семи лет.
 
Последнее редактирование:
Он умер в запое. Не вылезал из наркологии. Кроме алкоголя причин там не было.
Похожие случаи описаны в большой книге анонимных алкоголиков, где приводятся истории жизни разных людей.
Я согласен с ними полностью в одном - как они говорят, алкоголь умеет ждать.
Или другими словами, эта болезнь навсегда. Выздоровления нет, если это действительно алкоголизм а не случайные проблемы.Чуть расслабился, и ты опять на дне.

У меня после лет трёх трезвости была железобетонная уверенность, что алкоголь полностью в прошлом.
Но через семь лет я запил. И всё стало гораздо хуже и страшнее, чем до этих семи лет.
то что он сам хотел умереть и это такой вид суицида, конечно исключается.
 
то что он сам хотел умереть и это такой вид суицида, конечно исключается.
Вас пугает мысль, что исцелиться от алкоголизма нельзя и нужно как-то с этим жить?
Почему вы ищите двойные смыслы в сообщении, когда их там нет?
 
Вас пугает мысль, что исцелиться от алкоголизма нельзя и нужно как-то с этим жить?
Само по себе понимание этого особо ничего не меняет. Понимание невозможности исцеления не гарантирует трезвости, люди также срываются. Вопрос в другом: как с этим пониманием жить. Принять бессилие и возложить все на высшую силу? (религиозный подход)
Или настраивать эту жизнь самому?
И у одних, и у других есть удачные примеры долговременной ремиссии. А сорваться действительно можно на любом сроке. Думаю, что слететь после 20 лет трезвости - не самый худший варинт развития событий...
 
Вас пугает мысль, что исцелиться от алкоголизма нельзя и нужно как-то с этим жить?
Почему вы ищите двойные смыслы в сообщении, когда их там нет?
а почему вы ищите? бывает что люди хотят умереть и делают это всеми возможными способами. кстати экстремальный спорт как то например серьезное скалолазание или прыжки с парашютом или вот полеты на флайсьюите это закамуфлированные поиски суицида. психиатрия научно доказала. А с виду спорт :JOKINGLY:
мысль о нипитие меня не пугает, знаю что это сведет меня в могилу и когда я буду готов то не исключаю что я именно так и поступлю. впрочем есть еще более интересные вещества.
 
Если Вас это интересует, на сайте Алкозавр эта тематика обсуждается в разрезе того, что присутствие извне имеет место быть.

глянул. шикарная цитата от админа
первое что мне приходит в голову, это то, что ваш отец слегка одержим. Симптомы такие, что скорее всего ему нужно искать бабушку. Если у него нет таких врагов, которые могли на него специально наслать пьянку, то чей-то недобрый взгляд, даже неумышленно мог вызвать атаку на него

они это серьезно там?

:appl:
 
Селена, а кто еще так об алкоголизме говорит?
Все уже когда-то было....
 
Гениально, а главное завязывать не надо это ведь не ты пьешь, а демон, тут без экзорциста не обойтись Или просто снятие с себя ответственности? Успех отказа на мой взгляд, зависит от честности к себе, а не снятия с себя ответственности за свой алкоголизм!
ага, лярвы - такие лярвы))

это все они, кровососы виноваты)

а я - нитакая (с)))
 
Который ловко устроился ведь я принимаю его за себя.
Это и есть ты, а не "демон".
Как будто две личности в тебе живут.
Их не 2 а больше. Тебе удалось опознать только 2, между которыми идет борьба.
Как называется такое состояние, когда человек борется с собой подобным образом?
Невроз.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу