Методика Г.А. Шичко

Психоанализ Шичко, который так пропагандирует Жданов на курсах возстановления зрения, фактически ориентирован на людей с типом психики "зомби-биоробот".
А вы сами-то, уважаемая, каким типом психики обладаете, что аж не в состоянии трёх строк прочесть и понять?
Для кого модератор написал: здесь только первоисточники! Мнения высказывайте в другом месте. Ваш же замечательно-глубокомысленный пост висел в теме "метод Шичко" несколько дней, прямо под словами модератора.
Он не направлен на развитие чувства Мhры, а направлен лишь на переписание подсознательных программ. Т.е. строй психики сохраняется.
По поводу меры - это в раздел КУ. С нас довольно! Намерялись мы вашей меры, хватит.

, как я считаю, следует выполнять только упражнения для глаз, а не программировать себя.
Что по этому поводу думают другие?
В таком случае в школах надо срочно отменить все предметы, кроме физкультуры, поскольку любое обучение есть, по-вашему, не иначе как программирование.

Суть метода Шичко сводится к познанию правды об алкоголе путём приёма и усвоения соответствующих знаний, то есть, по сути дела, к обучению.

И ещё один момент. Употребление алкоголя наступает у человека под воздействием усвоенных им идей употребления этого вещества. Ну не станете же вы утверждать, что человек рождается с этой идеей! Понятия об алкоголе, о его употреблении складываются уже после рождения ребёнка, и возникают они под влиянием примеров окружающего мира. Верно?
А теперь скажите: вот это всё внешнее воздействие на психику ребёнка, формирующее у него понятие об алкоголе как о допустимой, а то и обязательной составляющей взрослой жизни - это воздействие вы не считаете программированием? И если не считаете, то почему?
 
Вела я сегодня беседы с гоблином. Шизофрения, я понимаю. 😜 Уговоры-выпей и я отстану, выпей-и займешься своими делами, больше мучать тебя не буду.
А я- пошел вон.
Убрался.
Теперь я счастлива
Шизофрения начинается там, где кончается умение распознавать невидимого врага, в результате чего всякая борьба с негодными помыслами прекращается. Вот тогда человек сходит с ума.
Ты же ,vesta, описала бой с невидимым врагом, в котором тот оказался посрамлён.
Так держать, vesta!
 
Шизофрения начинается там, где кончается умение распознавать невидимого врага, в результате чего всякая борьба с негодными помыслами прекращается. Вот тогда человек сходит с ума.
Я этот перл размещу на Шиза.орг. Типа привета от вылечившегося алкоголика. Посмотрим что мне там скажут 😁
 
Думала, сегодня у меня три месяца моей трезвости, оказалось-2 месяца 30 дней. Хотя, разницы нет-такого срока трезвости у меня никогда и не было
Это, конечно, хорошо. Но надо помнить, что в нашем деле время - не лекарь! Само по себе прошедшее время почти ничего не даёт.

Сейчас, насколько я понимаю, основным и наиважнейшим для меня является КОНТРОЛЬ за своим эмоциональным состоянием, временем и ситуацией в целом.
Не только сам контроль, но и обучение ему.

Иногда это напрягает, иногда получается почти на автомате. Для меня это необходимость, я приучаю себя делать так, как НАДО.
Значит и получатся будет так, как надо, а не абы как. У тебя уже есть успехи, и если дело так пойдёт дальше, то и контроль сделается автоматическим: твоя освобождённая из-под идеологического гнёта "служба внутренней безопасности" будет выявлять и крошить вражескую агентуру не задумываясь.
Главное - не прекращать работы!

ПОКА на моей чаше весов трезвость-как основа моей нормальной человеческой жизни, котороя требует ежедневного анализа собственного состояния, ограничения времени на работу/отдых, нужное и ненужное общение, нужные и ненужные мысли.
Но почему "пока"? Ведь трезвость - это и есть наша изначальная, естественная основа, это по сути сами мы и есть, со всеми своими + и -
Здесь, vesta, будь очень жестка: никаких "пока"! В мыслях и дневниковых записях надо делать всё для удержания и сохранения возвращённой свободы. Поэтому работающим по методу Шичко в таких случаях неправильное "пока" надо обязательно заменить на твёрдое "наконец-то".


Приходится признавать, что на данный момент для какой-то стороны жизни я сейчас закрыта (я даже стараюсь музыку печально-романтическую не слушать-чревато), для другой стороны- у меня мобилизация сил. Говорю себе-это нормально. Пусть ПОКА будет так.
Здесь трудно говорить что-то определённое, тебе виднее. На более поздних сроках, по мере укрепления естественной свободы, наша душа постепенно обретает все свои черты. И тут начинаешь удивляться и сокрушаться тому, сколько же ты пропил! Ведь потребление алкоголя лишает нас высоких и тонких духовных материй, а возвращаются они потом очень нескоро - через годы трезвой жизни! И хоть среди этих материй есть всякие, в том числе и ранящие душу, но теперь они не воспринимаются как поводы для употребления спиртного, - напротив, становится хорошо видна вся абсурдность подобной "аргументации".
Здесь дело заключается в смене мировоззрения, а это дело не одного месяца, поэтому,
vesta, тут уж решай сама: если полагаешь, что каких-то переживаний следует пока избегать - значит так тому и быть.
В дальнейшем, даст Бог, любые переживания будут только укреплять тебя.
 
Я потом на следующее утро встала и подумала - ну и в чем кайф то был? удовольствия ровно 2 минуты от первого бокала, потом всё смазано, пьяный сон и больное утро - ты этого хотела? Ответ понятен был по ощущениям, очень хочется их запомнить.

Очень ценное наблюдение! На занятиях по методу Шичко этому специальное внимание уделяется, инструктору приходится объяснять, доказывать, показывать, ставить людям задачу написать в дневнике:
1. Приятная фаза опьянения длится________ столько-то
2. Последствия опьянения длятся______ столько-то.
3. Денег затрачено________ столько-то
4.Времени угрохано_________ столько-то
5. Вывод: меня разводят, как последнего лоха.

А Птичка
сама догадалась! Молодец, Птичка!
 
Очень ценное наблюдение! На занятиях по методу Шичко этому специальное внимание уделяется, инструктору приходится объяснять, доказывать, показывать, ставить людям задачу написать в дневнике:
1. Приятная фаза опьянения длится________ столько-то
2. Последствия опьянения длятся______ столько-то.
3. Денег затрачено________ столько-то
4.Времени угрохано_________ столько-то
5. Вывод: меня разводят, как последнего лоха.

А Птичка
сама догадалась! Молодец, Птичка!
:)))
все верно!
 
Вчера был исторический день - моя измученная "нарзаном" дочь согласилась на лечение.
Отлично! Развивай успех! Дай ей послушать это: files.mail.ru/PAFAJQ


Вся ответственность на мне.
Верно! Поэтому предлагаю следующее: принимайте сознательную трезвость всей семьёй. Для этого сядьте все вместе и посмотрите это выступление Жданова: darislav.com/index.php?option...ava&Itemid=135

После чего скажи дочке примерно так:
столько эта проклятая водка (вино, пиво, коктейли) принесли нам горя, и не нам одним только, столько кругом людей спилось, умерло раньше времени - неужто мы не можем понять простой вещи: это угроза всем нам? Да, раньше все мы ошибались, поднимая бокал с шампанским на новый год, стопку водки на поминках, рюмку коньяка на свадьбе, но надо же понять в конце-концов простую вещь: с этих самых фужеров всё и начинается? Мы хоть когда-нибудь научимся видеть очевидное?
Вот поэтому я (вместе с отцом) и решила навсегда отказаться от спиртного.... тебя, дочка, вся эта алкогольная шрапнель зацепила сильнее, но ничего, дело это поправимое: сейчас есть хорошие способы помощи в таких случаях.


Не берусь настаивать на форме и стиле - я вообще страшный зануда, но смысл должен быть примерно таким: отказываемся от спиртного все вместе, делаем это сознательно и принципиально. При этом в разговорах с дочкой исключи совершенно такие слова как "лечение", "болезнь алкоголизма", "алкоголизм", "алкоголик", "алкогольная зависимость". Заменяй их на : "алкогольная проблема", "избавление", "решение проблемы".
 
Посмотрите это выступление Жданова "Алкогольный террор". Скачать его можно здесь: video.sbnt.ru/
Приведённая ранее ссылка не работает.
 
Шизофрения начинается там, где кончается умение распознавать невидимого врага, в результате чего всякая борьба с негодными помыслами прекращается. Вот тогда человек сходит с ума.
Ты же ,vesta, описала бой с невидимым врагом, в котором тот оказался посрамлён.
Так держать, vesta!
Человеку дана власть над диаволом .
 
Внушила себе, что пережить это время надо. Накатывает ежедневно. Мечтаю о выходных, думаю отдохну-отпустит. Фиг
Это серьёзная ошибка, vesta! Специфика нашего вопроса в том, что он не лечится временем, не проходит просто так, сам по себе. К сожалению, нас приучили думать, что якобы время лечит всё, что лучшее лекарство - это время, "ничто не вечно под Луной" и т.п. Невольно мы переносим эти взгляды и на алкогольную проблему, но... здесь время бессильно! Поэтому ни в коем случае нельзя возлагать надежды на то, что "после выходных отпустит" - подтекст-то здесь именно таков: пройдёт немного времени - и всё как-нибудь само собой уляжется.
Обо всём этом я узнал из звукозаписи, которую ты, возможно, уже слушала:
files.mail.ru/CUP728 Свойства невидимого врага.

Купила адаптол, попью, посмотрю. В любом случае переживу.
Я уже не только разрушать боюсь, боюсь не создать. А по прежнему хочу многое. Смогу все осуществить, если только переживу этот период, потом еще какой-то, потом еще... В общем, я себя подготовила. В любом случае-это движение вперед
vesta, ты волевая, целеустремлённая личность. Тебе сам Бог велел использовать некоторые простые приёмы наведения порядка в своём внутреннем мире.
Я бы на твоём месте поймал за хвост то, что "накатывает ежедневно" и подверг бы письменному анализу в специальном дневнике.
Вот тогда действительно будет эффект, тогда наступит облегчение, накатывать будет всё реже и слабее. Кстати, в случае с алкоголем такие накаты снимаются легче всего - гораздо труднее обстоит дело в случаях с табаком или игровой зависимостью.
 
Привет всем участникам ветки.
Я вот подумал: на сколько принципиально ведение дневника именно перед сном?
Мне кажется, что если ставить перед собой определенные установки- то время ведение дневника не имеет такого большого значения (хотя лучше конечно писать не по утрам).
Естественно,эти антиалкогольные установки необходимо подпитывать изучением соответствующих материалов.
К примеру,просматривать лекции Жданова и т.п.
 
Привет всем участникам ветки.
Я вот подумал: на сколько принципиально ведение дневника именно перед сном?
Перед сном высшая нервная деятельность переходит в иной фазовый режим работы, при котором отключаются или значительно ослабевают механизмы самозащиты зависимости. Это позволяет пробить её оборону.
Упомянутые механизмы чрезвычайно сильны. Проявляются они в том, что человек наотрез отказывается признать алкогольную проблему (по-научному это называется анозогнозией). Такому человеку бесполезно говорить о вреде алкоголя, табака или других наркотиков - всякая разоблачающая зависимость информация, какая бы они ни была верной, как можно скорее изгоняется из сознания, ей не придаётся значения, против неё подбираются какие угодно, даже самые нелепые и абсурдные доводы. В общем, делается всё, чтобы оставить явление зависимости в покое, не мешать ему.
Другое проявление работы защитных систем зависимости - жизнь без наркотика представляется унылой, безжизненной пустыней в которой нет ничего интересного. Примеры тому обильно представлены на этом форуме.
В случае с табаком этот вариант защиты представлен несколько иначе - кажется, будто табачная зависимость превратилась в несокрушимую гранитную скалу, против которой даже пытаться предпринимать что-либо совершенно бесполезно.

Поэтому нужна не просто информация, нужно добиться ещё и её усвоения, чему мешают указанные выше причины. Надо сказать, что письмо перед сном необходимо подкреплять чтением написанного утром, в другое время действительно необходимо усвоение и других материалов - чтение, прослушивание, просмотр и т.д. Письмо перед сном является здесь лишь частью, хотя и очень важной, метода Шичко.
 
В таком случае, появился вопрос- в чем суть утреннего письма?
Объясню свой интерес- прошло некоторое время без алко- и в голове появилась некая самоуспокенность- все нормально, все под контролем. Головой то понимаю, что все это ересь- пять минут и слетел обратно в небытие и т.п.
Метод Шичко мне наиболее интересен, так как он подразумевает глубокий анализ происходящего. в том числе и с собственной личностью и т.п.
 
В таком случае, появился вопрос- в чем суть утреннего письма?
Утром достаточно перечитать написанное. Но если писать ещё и утром - это резко усилит эффект. Однако далеко не у всех есть такая возможность. Обычно ведь как день начинается? Вскочил, побежал и т.д. Поэтому утром можно ограничиться перечитыванием написанного накануне.
Объясню свой интерес- прошло некоторое время без алко- и в голове появилась некая самоуспокенность- все нормально, все под контролем. Головой то понимаю, что все это ересь- пять минут и слетел обратно в небытие и т.п.
Здесь требуется глубокий, всесторонний анализ внутреннего мира. Одно из непростых направлений метода - обнаружение скрытых остатков алкогольной идеи. Такую работу лучше вести не здесь, а на ...
 
Утром достаточно перечитать написанное. Но если писать ещё и утром - это резко усилит эффект. Однако далеко не у всех есть такая возможность. Обычно ведь как день начинается? Вскочил, побежал и т.д. Поэтому утром можно ограничиться перечитыванием написанного накануне.

Здесь требуется глубокий, всесторонний анализ внутреннего мира. Одно из непростых направлений метода - обнаружение скрытых остатков алкогольной идеи. Такую работу лучше вести не здесь, а на notdrink.ru/index.php?topic=2283.0
Андрей приветствую,
не могу там зарегистриоваться, почему-то не показываются символы для контрольки "регистрации" и соответственно идет возврат в начало регистрации.
Что делаю не так?
 
Андрей приветствую,
не могу там зарегистриоваться, почему-то не показываются символы для контрольки "регистрации" и соответственно идет возврат в начало регистрации.
Что делаю не так?
Да, действительно, с регистрацией там дело обстоит непросто. Хорошо, пишите в личку, а ответы будем размещать на 17 марта.
 
Всем желающим и нуждающимся!

Появилась возможность пообщаться инструктором метода Шичко, звукозаписи занятий которого выложены в этой ветке, через скайп, сегодня вечером после 21-00 МСК
для скайпа:

kotow335

Австрия, Вена
 
Всем желающим и нуждающимся!

Появилась возможность пообщаться инструктором метода Шичко, звукозаписи занятий которого выложены в этой ветке, через скайп, сегодня вечером после 21-00 МСК
для скайпа:

kotow335

Австрия, Вена
Сейчас так же можно выйти по скайпу на связь с инструктором метода Шичко.
В дальнейшем дни и время связи придётся согласовывать заранее, для чего просьба писать в личку.
 
Сейчас так же можно выйти по скайпу на связь с инструктором метода Шичко.
В дальнейшем дни и время связи придётся согласовывать заранее, для чего просьба писать в личку.

Андрей!!! Скайп-инструктор - это суперкруто!
Молодец!
 
Спасибо Андрей К! Алкогольной идеи я не наблюдаю. Депры на ровном месте. Возможно подсознание.

Ты уже хотя бы в силу своих профессиональных навыков должен знать, что всякое явление имеет свои причины, ничего просто так не бывает. Ты же юрист, han005!
И если тебе кажется, что депра возникла "на ровном месте", то это говорит лишь об одном: настоящие её причины просто не распознаны. В то время как причиной может оказаться алкогольная идея - она же Зелёный змий. она же - невидимый враг, она же - страсть (в религиозном понимании), она же - запрограммированность на потребление алкоголя (говоря языком научным).
На самом деле невидимый враг очень коварен и опасен, он искусно прячется, затихает, он может долгое время не давать о себе знать. В итоге одни успокаиваются, теряют бдительность, другие впадают в депрессию, у третьих развиваются странные, труднообъяснимые недомогания и хвори - порой даже сложные психосоматические комплексы, у четвёртых наступают изменения характера, чаще всего очень неприятные для окружающих.
Но во всех этих случаях причиной является работа невидимого врага в подсознании человека.

Отсюда становится видна целесообразность сталинской составляющей в структуре метода: выявление и обезвреживание скрытых врагов лучше всего делать сталинскими методами, подобия которых переносятся в работу с внутренним миром.
Чтобы было понятнее, есть такая тема: "обнаружение скрытых остатков алкогольной идеи". Надо сразу сказать, что работа эта весьма непростая, здесь требуется помощь инструктора, да и вообще направление это новое, и пока ещё лишь начинающее разрабатываться.

Вниманию всех, кто использовал метод Шичко! Не проходите мимо! С вами такая работа ещё не проводилась, поэтому воспользуйтесь возможностью укрепить полученный результат, проверить себя на наличие остаточного вражеского влияния, навести окончательный порядок в своей душе!
Сейчас есть возможность связаться с инструктором по скайпу, но надо заранее согласовать время. У кого таковой возможности нет, пишите в личку или на емейл по старому адресу - с вами будет проведена дополнительная работа.

И вот что ещё хотелось сказать тебе, Саня. Негоже бойцу падать духом! У нас ведь как-никак боевое подразделение, и воюем мы со Змием не на шутку. Твоя депра - это его дело в твоей душе. Так воздай гаду положенное!
 
Назад
Сверху Снизу