Мелодия моей души без этанола или вахтенный бортжурнал с пепелаца Скрипача

С трезвой датой, Гедеван!

kak-vybrat-spelyj-i-sladkij-arbuz-e1566899081408.jpg
 
поздравляю! восхищаюсь! давно читаю тебя, ты очень добрый, отзывчивый человек. Ты достоин счастья трезвой жизни!
 
поздравляю! восхищаюсь! давно читаю тебя, ты очень добрый, отзывчивый человек. Ты достоин счастья трезвой жизни!
Спасибо АняЛи! :PREVED:
Про доброту мою это слишком сильно сказано, я обычный человек, чем могу, тем помогаю. Но счастья, да, мы все его достойны, и я, и ты, и все! :YES:
 
Запись в судовом журнале от 01.09.20 г.
Ну вот и лето прошло. Это было второе трезвое лето. Прошедшая весна этого года трезвой, считай, была первая, потому что завязал 19 мая 19 года. Та весна на излёте была. А лето, товарищи, второе :YES:

Как-то недавно решил, что не буду строить далеко и надолго идущих планов, а работать над трезвостью стану в обозримые промежутки. Вот отвоевал лето для трезвости, теперь прицел на трезвую осень и т.д.
На всякого рода вечеринки, совместные празднования не хожу давно. Не потому что боюсь сорваться, а как-то неинтересно стало что ли. Одни и те же разговоры, одни и те же как аудиозапись, воспоминания, одни и те же реакции на эти воспоминания.

НЕ критикую это и не осуждаю, Боже упаси! Просто мне это не интересно. Друзья и близкие знают, не дай Бог случись что, я примчусь на помощь первым. Факт :YES: ну а веселятся пусть без меня.

Мне интереснее стало больше читать книги, тренить на природе. Купил снарягу всякую: "Горку" зимнюю, тактический костюм демисезонный, две пары берцев и прочее. Летом на велике езжу подальше в глубь леса потренить, осенью и зимой - пешком.

Вот такой краткий отчёт. Всем добра! :PREVED:
 
Гамарджоба!

Понял, что так приветствовать тебя уместнее чем обычным плюканским «Ку!», которое мгновенно и бескомпромиссно (в условиях этой реальности) относит меня в определённое гиперпространство со своими законами взаимодействия с луцем (топливо, горючее, алкоголь).

Буду краток. Потому что первый пост это как и название определит направление в котором будет двигаться мой Пепелац.
Поэтому буду позиционировать себя как жизнерадостного и оптимистичного пацака (тем более, что так оно и есть).
Короче, «жесть» из моей прошлой жизни - потом.
Мне не хотелось бы чтобы у тебя сжималось сердце и слёзы текли от жалости ко мне. Давай лучше улыбаться!

Так вот. Я в трезвости 21 день. Это традиционный мой период, когда я стараюсь взять себя за ж***, встряхнуть и устойчиво двигаться в сторону трезвого образа жизни.

Мой вклад в помощь тебе (и мне) будет заключаться вот в чём. Я убеждён, что от алкоголя можно отказаться враз. В один щелчок пальцами. И навсегда. Давай пока сосредоточимся на этом навсегда. Ок?
Смотри, тебе чтобы не пить, не хватает разумности. Ты возразишь:
- У меня?! Ты не охренел, Скрипач?!

Нет, Я не спорю, ты умный, ты интеллектуал, у тебя может быть две «вышки» за плечами. Возможно, ты сам учишь чему то других. Но то, что ты считаешь за РАЗУМ, является только одной из составляющих человеческого УМА.

Чтобы понять что такое разум, разумность, проще обратиться к проявлениям этой разумности. Она вбита в тебя с детства.
Это то, что не позволяет тебе выходить за определённые рамки. Например, она очень хорошо контролирует тебя от употребления наркотиков. Она не даст тебе прыгать с крыши высотки. Ты понимаешь мою мысль?
То есть это надёжно удерживает тебя от гибели. Но почему же в таком случае разум не удерживает тебя от алкоголя? Ведь ты понимаешь, что алкоголь хоть и не героин, но ведёт тебя он в том же направлении. Только медленнее. Разница только в скорости, с которой ты добредёшь до могилы.
Повторю:

Но почему же в таком случае разум не удерживает тебя от алкоголя?

Да потому что он спит. В тебе функционируют только ум и инстинкт. Умом ты понимаешь (в определённый момент) что пить не надо. Ты зарекаешься не пить, а через пять минут ты не помнишь, как оказался у прилавка с алкоголем.
Ты решил расслабиться, взять чекушку, потому что скучно и делать нечего. И ты решил (умом) что больше одной чекушки не будешь. А наутро просыпаешься и вокруг три пустые бутылки. Как?!

Вот так.
Разум крепко спит. Так вот, всё дело в том, чтобы пробудить свой разум. Ты слышишь меня? Ты понял (а)? Чтобы надёжно завязать с алкоголем, ты долж- (ен),-(на) пробудить свой разум.

- И всё?!! - усмехнёшься ты.
И всё. Если разум проснётся, тебе, наркологам, бабкам-шепталкам, психотерапевтам, психиатрам…больше не надо ничего делать. Разум всё сделает сам.

Поэтому вопрос «И всё?!» - это неправильный вопрос. Правильный вопрос «Как».
Как пробудить разум и как заткнуть, поставить на своё место «обезьяний» ум?
Это я и проверял много раз. И эти три недели, 21 день. Это не моё изобретение, я просто подогнал под себя, под свой характер, тип психики и проч.

Если интересно, расскажу дальше.

Пока всё.
[/QUOT
Да простят меня модераторы, но этот автор нуждается в психиатре....
 
Да простят меня модераторы, но этот автор нуждается в психиатре....
Нее, Тимофей, до тебя мне далеко! Ты - лучший клиент :sarcastic:
И ваапче http://s17.😄/49128a21c22ad9b487028d4fc27ec702.gif

L0Zv8KDSGew.jpg
 
Последнее редактирование:
тренить на природе. Купил снарягу всякую: "Горку" зимнюю, тактический костюм демисезонный, две пары берцев и прочее. Летом на велике езжу подальше в глубь леса потренить, осенью и зимой - пешком.
Все фантазируешь...
Как там Пин ча и Гунфу ча ?
И ваапче http://s17.😄/49128a21c22ad9b487028d4fc27ec702.gif
Кстати , таким обзывалкам благодаря практике Тхеравады научился или у тебя свой , сугубо свой перевод Палийского канона.
 
Все фантазируешь...
Как там Пин ча и Гунфу ча ?

Кстати , таким обзывалкам благодаря практике Тхеравады научился или у тебя свой , сугубо свой перевод Палийского канона.
Ещё один явился. Не запылился. Обострение походу. Рома ты бы шёл отсель от греха и забыл бы сюда дорогу :YES:
 
И много у тебя таких , которые являются ?
Вообще здорова !
Нехорошо , воин клавиатуры , со старшими так общаться...
Ну раз по-доброму не понимаешь, сейчас тебе модератор объяснит, что такое хорошо и что такое плохо :YES:
 
Ну раз по-доброму не понимаешь, сейчас тебе модератор объяснит, что такое хорошо и что такое плохо
О , воин клавиатуры решил пожаловаться. Жалься виртуальный воин , другого я от тебя не ожидал !
 
@Neo-kent, не надо троллить. Форум предназначен для битв с ветряными конструкциями в собственной голове, но не таким способом. Пока предупреждение.
 
Запись в судовом журнале от 20.09.20 г.
То самое состояние, когда на улице пасмурно и холодно, а на душе светло и тепло.
1 год и 4 месяца трезвости. Боюсь сглазить, но устойчивой трезвости. Как и не пил никогда. Но это мы тоже проходили. В старом тетрадном дневнике как-то писал во время 3-х летнего воздержания, что-то типа "почему люди пьют? Зачем? Это же глупость какая-то, сидишь и добровольно вливаешь в себя отраву", ну и т.д.
Всё верно, такие мысли и сейчас нет-нет, да и мелькнут, но поминая что после 3-х лет трезвости "благополучно" сорвался и стал бухать ещё хуже чем до того ...
Короче, нынешнее состояние можно назвать трезвая отрешённость. Условно. Вот именно как написал - на душе светло и тепло. И спокойно, от ощущения Силы. Благословенное состояние.

Сижу пью красный китайский чай, он действительно оказался хорошим и надёжным союзником в преодолении тяги к пьянству. И осенью самое то. Согревает.
В жизни происходит всякое как и у всех, и всякие "бодалова", неприятности, непредвиденные обстоятельства, но решаю, как говорится, по мере поступления и совершенно спокойно, без страха и суеты.
В общем всё у меня хорошо, пепелац идёт через тернии к звёздам ровным трезвым курсом. Бортовые системы работают исправно, самочувствие астронавтов - хорошее. Чего и всем желаю! :PREVED:
 
Назад
Сверху Снизу