Мелодия моей души без этанола или вахтенный бортжурнал с пепелаца Скрипача

Но мне реально не понятно - на фига тогда вообще было это кушать?
Это же как у диабетиков - нельзя и баста.
Я ем, маюсь потом, но - не отдам!
Или не жри, или не майся -сиди и переваривай)
А ты сидела на очень жестких ограничениях, Галь? Сама-то можешь не жрать? Ты вот пишешь про желудок, но извини, жареное на сале, капуста тоже практически с салом, наполеон, жирнючие пирожные, рыба соленая сушеная, я тебе когда читаю, думаю, если больной желудок, как можно всё это есть?:scare3:

А про "сиди и переваривай"....не знаю, у меня от запретного тогда такие боли были, ничего не снимало, скорую вызывали всякий раз. Причем многие разрешенные диетой продукты мне не идут - капуста в любом виде, в том числе цветная, перец болгарский, огурцы, помидоры (оооочень дозированно), зелень типа петрушки/укропа, да много чего, я методом проб и ошибок определила для себя всё это. И срывы были не часто, но сидеть на несоленой, обезжиренной пище, типа овсянки, кабачков и куриной грудке, постоянно! потому что при моих болячках жесткие ограничения, это очень тяжело.

Без сладкого, совсем! при моем диабете, это тоже мрак. Там же нельзя ни сахар, никакую кондитерку, булочки, печенье и проч. Каши не все, картошка ограниченно, вареные свекла, морковь тоже нет, только сырьем. А сырьем я не могу.(( Сладкие фрукты нельзя, курагу, изюм нельзя, орехи ограниченно, да я и не могу их есть особо, со своим желудком. От семечек, которые ты грызешь я бы померла давно(((.

Если сложить все диеты по всем болячкам, список разрешенного очень невелик. И это надо соблюдать всю жизнь, причем готовя домашним, не знаю, у кого такая сила воли. Я и так не ем то, что им готовлю, но иногда невмоготу бывает. Девочки вон удивляются, печь пироги, жарить блины, делать торты и самой не есть.

Иногда как-то "проскакивает", обхожусь, перевариваю. А иногда подыхаю просто. Вот тогда можно и "минус поесть", это быстрее, чем таблы, которые могут и не подействовать.:ph34r:
 
а какой именно?
Я думаю, тебе как привыкшей к индийскому чаю, нужно начинать с красного китайского, например Цзинь Я Дянь Хун Ча (к слову, я сейчас его пью).
Красный китайский похож на индийский по цвету и по вкусу, и "вхождение в чай" пройдёт мягко и хорошо. К тому же сейчас красный чай полезно пить, он согревает. Я пью красный чай в холодное или сырое время обычно.
Вот видео, я думаю, будет полезно:



Кстати, этот чай недорогой, беру его чаще тут:
https://moychay.ru/search?keyword=%D0%A6%D0%B7%D0%B8%D0%BD%D1%8C+%D0%AF+%D0%94%D1%8F%D0%BD%D1%8C+%D0%A5%D1%83%D0%BD+%D0%A7%D0%B0+
 
А каркаде чем-то полезен? У меня есть.))
Каркадэ это не чай, а напиток. Разве что как источник витамина С. Свойств китайского чая у него нет и быть не может! :NO:
 
Сыпасыба. :obnim2: Верю, вы с Ромой спецы по чаям)))
Совершенно спокойно всегда спрашивай про чай, чем смогу - помогу. Я не такой большой спец, но в чайной теме с 2004 года. Немного разбираюсь :YES:
 
А расскажи про Пуэр... :girl_in_dreams:
Чего-то его тётки усиленно хвалят (для кожи-рожи, говорят, хорош).
Это правда?

Привет, Скрипач и гости!:IN LOVE::obnim2:
 
А расскажи про Пуэр... :girl_in_dreams:
Чего-то его тётки усиленно хвалят (для кожи-рожи, говорят, хорош).
Это правда?

Привет, Скрипач и гости!:IN LOVE::obnim2:
КуЗайчик! :DIV2: Думаю о пуэре никто так не расскажет как человек, который закупает сам в Китае и продаёт его. Вот один из таких - Сергей Шевелёв. В его компании чаще всего беру чай:

 
КуЗайчик! :DIV2: Думаю о пуэре никто так не расскажет как человек, который закупает сам в Китае и продаёт его. Вот один из таких - Сергей Шевелёв. В его компании чаще всего беру чай:

Спасибо, Скрипач! :IN LOVE: :obnim1:
Люблю информацию из проверенных источников.:YES::WRITE:
 
Запись в судовом журнале от 14.01.20 г. (старый новый год)

Сегодня 28 дней (4 недели) без сахара. Убедился на собственном опыте, что без сахара действительно лучше. Тяги нет вообще!
Я думаю, для желающих сбросить вес, отказ от сахара - самое лучшее средство. Почему?
Потому что организм переходит на сжигание жиров в первую очередь, а не углеводов как обычно. Так же ты выглядишь внешне прекрасно, мышечная ткань не сжигается, потому что у обычного человека сначала "горят" углеводы, потом белки и уж после - жиры. К тому же не "обвисаешь" как обычно при резкой потере веса, потому что коллаген интенсивно вырабатывающийся при отказе от сахара "утягивает" кожу.
Короче, вы как хотите, а мне с сахаром точно больше не по пути!
Моя скво с ужасом смотрела на мои опыты, а теперь и сама отказалась от сахара! Пока, говорит, только для эксперимента, на неделю. Сегодня второй день :YES:

Да и ещё! Говорят, сладкоежки легче становятся зависимыми от алкоголя. И наркотиков. У меня всё.
Всем добра и со старым Новым годом! http://s9.😄/8e31c7f9ca96cd5369ca69f6b65d0659.gif
 
Запись в судовом журнале от 20.01.20 г.

8 месяцев без алкоголя и 1 месяц и 4 дня без сахара.
Посмотрел запись в дневнике за 2010-й год. 8 месяцев воздержания тогда...

10.11.2010 г. (8 месяцев)
Поднялся в 7.10 около 20 мин. медитации.
Завтрак:
Кенийский чай с молоком, сухофрукты, конфеты.

Душ, киртан перед практикой.
В 10 (точнее в 9.50) Аштанга йога 1 и 2-я серии с элементами 3-й

Закончил в 12.30.
Обедал:
Суп с сухариками, брынзой и зеленью.
На улице сегодня +9! Жду когда установится нормальная погода, закончится межсезонье. Пока стараюсь не переусердствовать, держать эмоции.
Ел чипсы с томатным соком. Сейчас смотрю всякое гавно по телевизору :)
А на улице +7, это в это то время! В старые годы на ноябрьские снег иногда выпадал и было холодно.
Этот дневник начал вести в 2001-м году. Интересный получился обзор длиной в 9 с лишним лет. Трепаться раньше любил без дела и надеюсь, по делу.
Всяко бывало. Но в этом году мне пришлось столкнуться с тем, что не укладывается в моё понимание. Раньше бы наверное пол-тетради исписал на эту тему. Сейчас как-то спокойно смотрю.
Спать надо ложиться, вот что...


Вот такая запись. Не всё очевидно просто было в тот 3-х летний период воздержания. И конечно вижу ошибки в поведении. Хорошо что вёл дневник! Это хорошая привычка. Полезная. Особенно когда срываешься, сначала не до дневника, а потом потихоньку начинаешь почитывать старые записи. Видишь ошибки или наоборот, сильные стороны. Главное - писать честно, для себя же пишешь.
И, оказывается, нынешнее потепление фигня, в 10-м году так же было!

Ну вот как-то так. Всё у меня проходит ровно и спокойно, чего и всем желаю! :YES:
 
Дорогой Гедеван, с красивой датой!
flower.gif

Ты молодец!:BRAVO:
1579530694798.png
 
Гедеван, поздравляю с восьмёркой! Желаю, чтобы в этот раз всё у тебя складывалось хорошо и обошлось без ошибок! :smile:
Благодарю, Мурзяк! Буду внимателен, да :YES:
С восьмюреком! :DRINK:
Спасибо товарищ Эцилоп! http://s7.😄/fb3774bc6dcd701f427682e1d12bfb97.gif Какой-то сомнительный у вас смайлик! :NO::sarcastic:

Дорогой Гедеван, с красивой датой!
flower.gif

Ты молодец!:BRAVO:
Посмотреть вложение 137065
Спасибо Надя! http://s19.😄/ba094134956a07773f4acf04cd8ba737.gif
 
"В 10 (точнее в 9.50) Аштанга йога 1 и 2-я серии с элементами 3-й
Закончил в 12.30." - Охренеть здоровья было, Аштангу фигачить 2,5 с лишним часа! Сейчас больше 1 часа пока не могу. годы пьянства даром таки не проходят :ak:


 
Назад
Сверху Снизу