Мелодия моей души без этанола или вахтенный бортжурнал с пепелаца Скрипача

Посмотрел про брюкву. До этого кажись, в глаза не видел, что это:


0:24 сек. "она была приручена человеком с незапамятных времён..." http://s.😄/37206cb9eac1993ea25f1a7d2614f3a7.gif
Ваще никогда! На свёклу похожа
 
Неужели ни разу не видел и не ел?:blink:
Ваще никогда! На свёклу похожа
И я не видела и не ела, слышать слышала, что есть такой корнеплод.
Я тоже не видела и не слышала:DONT_KNOW:Мне на большую редиску похожа:SCRATCH:
 
Запись в судовом журнале от 07.01.20 г. (Рождество Христово)

21-й день без сахара.
Сегодня заканчиваю описание опыта воздержания от сахара, потому что далее 21-го дня неинтересно. Итак, я сделал это!
Все эти три недели я не только не ел сахар в чистом виде, как например, кондитерские изделия (конфеты, печенье и т.п.), домашние заготовки (варенье), но и продукты содержащие сахар . Например, соки, томатные соусы разные, консервированные фрукты (хотя обожаю консервированные ананасы), овощи и бобовые консервированные (горошек употреблял в винегрете и оливье).
Кроме того, я ничем не заменял сахар, ни сухофруктами ни мёдом, хотя это допустимо, но интуитивно я чувствовал что мне этого не надо употреблять. Пока во всяком случае.

Ел много фруктов один раз в день на завтрак. Завтрак и состоял исключительно из фруктов. Обычно это было 2 яблока, красное и зелёное, 2 мандарина, 1 банан (иногда 2), 1 хурма. Ел всё вперемешку, т.е. нарезал всё по половинкам и четвертинкам и ел (мандарин целиком). Выглядело примерно так:
съедаю мандарин, потом кусочек банана, потом пол-яблока, потом четверть хурмы и опять по кругу. Зачем так? Не знаю, интуитивно так хотелось.
Хлеба не ел уже давно, но не специально сижу на безхлебной диете, просто не хочу его и всё. Даже горячие блюда ем без хлеба. Иногда (раз в полмесяца может, не знаю) ел хлебцы из необработанного (так пишут на пачке) зерна. Однако потребности в хлебе нет практически, хлебцы ел когда покупал паштет, а его на что-то надо намазывать.

Соль употребляю, но по-минимуму. Практически могу не употреблять вообще. Абсолютно фиолетово для разума, но интуитивно чувствую что надо её есть. Однако солю теперь при готовке мало, на большую кастрюлю или жаровню - 1 чайная ложка без горки.
Раньше очень любил острые блюда (длительное проживание и командировки в разные азиатские регионы родили привычку), красный и чёрный перец, шафран (куркума) и прочие были в пище такой концентрации, что у гостей глаза вылезали с непривычки :sarcastic:
Сейчас практически не использую чёрный перец, красный совершенно убрал. Куркуму использую так же.

Стал есть мясо и рыбу, хотя могу и не есть (я прекрасно готовлю вегетарианские блюда), но интуитивно чувствую потребность в мясе и рыбе (меньше). Но не ем практически колбасу, сосиски-сардельки и всякое такое (в оливье ел).

Мясо готовлю с большим количеством овощей (картошка, кабачки, помидоры, свёкла, морковь и всё, что из овощей есть), иногда тушу вместе с мясом, иногда отдельно. Ем с мясом много зелени, если не купил вовремя, то хотя бы сырой лук ем в обязательном порядке.
Не использую при готовке растительное масло, использую гхи (топлёное). Гхи для меня открытие, не знал что на нём так удобно готовить и так вкусно!
Для заправки салатов (винегрет) использую тёмное нерафинированное масло, салаты из помидоров и огурцов делать перестал, просто "трескаю" их без соли разрезав (по аналогии с фруктами).

Что ещё нового?
А, мясо с овощами (и любые горячие блюда) ем на ночь. Просто "накидываюсь" как Тузик и ем до отвала где-то в районе 21.00 +-
Иногда позже и тогда сразу спать. Если в 21, то часа через 1,5-2, но не специально чтобы как говорят ложиться не раньше чем через 2 часа до сна, а просто если спать охота.

Наверное на фоне отсутствия в пище сахара и хлеба, через 2 часа (как правило) после обильного обжорства, ощущение что желудок пустой. Всё улетело в "чёрную дыру", настолько что иногда подумываю не поесть ли ещё :sarcastic:
На утро никаких мешков под глазами, никакого несварения, жрать охота сразу, но я пью китайский чай сначала. Долго и основательно, при этом растягиваюсь, прорабатывая все связки и мышцы. Ну кто меня читал - в курсе, оба шпагата (продольный и поперечный) я делаю, лотос - как два пальца, мостики, скрутки, в общем полный набор.
От еды на ночь не только не растолстел, но и стал делать вещи (скрутки) которые из-за боков выросших от пьянства не делал давно.

Короче говоря, с одной стороны я всё делаю неправильно с точки зрения ЗОЖ, но с другой стороны мне всё нравится и я развиваюсь!
От еды на ночь первые ночи снились кошмары, но так как я занимаюсь практиками сновидения, мне только прикольно было участвовать в этих приключениях. Сейчас кошмаров нет.

Ну вот как-то так.
Сахар я так и не собираюсь есть, это обдуманно и решено. Может сорвусь, не знаю, пофиг, начну снова, алгоритм отработан.
С едой на ночь и мясом интуиция подсказывает что начну "завязывать" к весеннему теплу (май, может июнь), но не загадываю. Как пойдёт, что тело захочет.

Самочувствие у меня хорошее, настроение... как объяснить... Постоянное ощущение счастья! :YES:
Про тягу к спиртному...
А что это такое? А? :sarcastic:

Шутки шутками, но когда говорят и авторитетно пишут обещая, что человека будет колбасить плющить и торащить год после завязки, и потом человек будет бояться сорваться всю оставшуюся жизнь... я перестал понимать. По-моему это херня, товарищи! Надо пробудить Разумность и все дела!

У меня всё, извините что так длинно вышло.
С Рождеством вас! Радости и счастья в ваши души! Тепла и мира в ваши дома! Здоровья вам и вашим близким! Терпения и упорства вам в достижении и сохранении трезвости! Никогда не сдавайтесь, верьте в свои силы и в Силы Высшие, помогающие и хранящие вас, и всё будет хорошо! :YES:



http://s16.😄/c5e56d56f3cbd0b111bc6a2f322e8e72.gif
 
И я думаю, что аксиома, просто не пить мало, надо работать с "головой" у тебя соблюдена, поэтому и легко. Работать с головой можно по-разному, с ПТ, самостоятельно, в АА и проч., у тебя это просто иначе называется, свой способ, но "пробуждение Разумности" очень даже подходящий для трезвости термин.:finger2::dance:
 
А ты еще в 4 утра рыгаешь или всё, хорошего помаленьку?

Приятно что ты бдишь за моей темой, Онотоле! :sarcastic:
Однако с памятью у тебя беда! Или с внимательностью
В 4.30 медитация, потом треня и чай, какое тут нафиг рыгалово? И главное, чем? :-D
Багхи крийя выполняется по мере необходимости. И через 3-4 часа после приёма пищи :YES:
Утром, в 4 не выполняется :NO:
 
Да, черпаю новые знания. Исключительно для саморазвития))

Таки ещё практикуешь или нет? :smile:
Я же говорю - по мере необходимости. Я никогда ничего не бросаю, а освоив, отправляю в арсенал средств. БК - очень хорошая практика, когда перейду на дневной тип питания, скорее всего буду делать чаще, потому что не угадаешь с количеством пищи, а тренить нужно.
Сейчас проще, я весь день спокойно треню на фруктах, иногда каше, а вечером наедаюсь до отвала, а потом сплю как обожравшийся ягуар :sarcastic: Нужды в БК нет в этот период, потому что пища спокойно себе переваривается всю ночь, спешить некуда. Утром встаю как огурец :YES:
 
ЗадумалОсь. Мож мне тоже практиковать? :SCRATCH: Мне же сладкое нельзя, а я иногда дорываюсь. Я, кстати, практиковала, когда впервые на лечебную диету посадили, лет в 30. Не могу сдержаться, сожрала запретное, ну и....Получалось и волки сыты, и овцы целы:CRAZY:
 
ЗадумалОсь. Мож мне тоже практиковать? :SCRATCH: Мне же сладкое нельзя, а я иногда дорываюсь. Я, кстати, практиковала, когда впервые на лечебную диету посадили, лет в 30. Не могу сдержаться, сожрала запретное, ну и....Получалось и волки сыты, и овцы целы:CRAZY:
Попробуй если нужно, почему нет? :YES: Тут ещё один момент присутствует, я люблю китайский чай, пью его 2 раза в день неукоснительно. Заметил он очень великолепный помощник и друг в достижении Разумности. Вот этот предмет (чай) настоятельно советую ввести в свою жизнь! :YES:

PS
Китайский чай пьётся без сладостей, и если удастся привить вкус к нему, то в общем-то у тебя всегда будет "лакомство" и убежище. Как только почувствуешь что-то не то в сознании - сразу делаешь чай. Всё нормализуется. Тема непростая конечно, к чаю надо подходить "по-взрослому", но он стоит затраченных усилий.
 
Последнее редактирование:
А вы не боитесь, что в привычку войдёт?
Такое бывает - потом на автомате начнёт вываливаться(
У нас была коллега - практиковала. Потом само пошло. Потом у неё крыша уехала на почве похудения
Сама как скелет и всё твердила - я толстая!

Добровечер)
 
А вы не боитесь, что в привычку войдёт?
Такое бывает - потом на автомате начнёт вываливаться(
У нас была коллега - практиковала. Потом само пошло. Потом у неё крыша уехала на почве похудения
Сама как скелет и всё твердила - я толстая!

Добровечер)
Несомненно, твоя (давай "на ты") коллега бездумно подошла к этому вопросу. Про себя могу сказать, что я сначала изучаю предмет, взвешиваю-обдумываю возможные варианты, готовлю пути отхода (так обучен), а потом уже ставлю опыты. Подхожу с головой проще говоря :YES:
Поэтому ничего не боюсь :NO:
 
Поэтому ничего не боюсь :NO:

Ничего не боятся только умственно неполноценные люди - они не знают что могут потерять . Жизнь, здоровье и т.д \это кто-то из великих сказал\

На Вы - это я просто обобщила)) Смотрю - единомышленники появлялись)

Занятно слушать от алкаша - всё под контролем )))
Не обижайся ))

Но мне реально не понятно - на фига тогда вообще было это кушать?
Это же как у диабетиков - нельзя и баста.
Я ем, маюсь потом, но - не отдам!
Или не жри, или не майся -сиди и переваривай)
 
Ничего не боятся только умственно неполноценные люди - они не знают что могут потерять . Жизнь, здоровье и т.д \это кто-то из великих сказал\

На Вы - это я просто обобщила)) Смотрю - единомышленники появлялись)

Занятно слушать от алкаша - всё под контролем )))
Не обижайся ))

Но мне реально не понятно - на фига тогда вообще было это кушать?
Это же как у диабетиков - нельзя и баста.
Я ем, маюсь потом, но - не отдам!
Или не жри, или не майся -сиди и переваривай)
"Занятно слушать от алкаша - всё под контролем )))" - А я ваще продвинутый алкаш! :sarcastic:
 
Попробуй если нужно, почему нет? :YES: Тут ещё один момент присутствует, я люблю китайский чай, пью его 2 раза в день неукоснительно. Заметил он очень великолепный помощник и друг в достижении Разумности. Вот этот предмет (чай) настоятельно советую ввести в свою жизнь! :YES:

PS
Китайский чай пьётся без сладостей, и если удастся привить вкус к нему, то в общем-то у тебя всегда будет "лакомство" и убежище. Как только почувствуешь что-то не то в сознании - сразу делаешь чай. Всё нормализуется. Тема непростая конечно, к чаю надо подходить "по-взрослому", но он стоит затраченных усилий.
а какой именно?
 
Назад
Сверху Снизу