Мелодия моей души без этанола или вахтенный бортжурнал с пепелаца Скрипача

Маячки и мишени в Яви расставь, если хочешь осознаться во сне и все дела. Например, если во сне часто испытываешь страх или кошмары мучают, в Яви страх сделай мишенью. Любой страх, от мелкого волнения и испуга до конкретного страха. И как попадёшь, сразу тестируй Реальность на предмет "Явь-или-Сон?"
Ну, или в твоём случае, какой нииь сюжет или антураж из сна сделать мишенью. И когда увидишь что-то подобное в Яви - тестируй. Постепенно сработает и во сне на осознанность :YES:
:bebe: Спасибо)) может, пойму когда-нибудь...
 
:bebe: Спасибо)) может, пойму когда-нибудь...
Тут всё просто, смотри.
Идёшь по улице, вдруг откуда-то с лаем вылетает собака, ты испугалась. Поскольку на страх ты поставила "маячок" и страх это твоя "мишень", ты начинаешь тестировать наяву ты или во сне. Заранее знать нельзя, надо со всей серьёзностью подходить к этому делу. Как тестировать?
Например, в памяти отматывать назад что ты делала, в обратной последовательности. Например крайний час. Если получилось, значит ты наяву. Во сне последовательно не бывает, там один сюжет перескакивает на другой сумбурно. Делаешь вывод:
"Это Явь!"
Постепенно привычка тестировать распространится и во сне. Как только ты испугаешься во сне, сработает маячок и вуаля! Ты осоознаёшь при тестировании:
"Это - Сон!"
Поняла?
 
Тут всё просто, смотри.
Идёшь по улице, вдруг откуда-то с лаем вылетает собака, ты испугалась. Поскольку на страх ты поставила "маячок" и страх это твоя "мишень", ты начинаешь тестировать наяву ты или во сне. Заранее знать нельзя, надо со всей серьёзностью подходить к этому делу. Как тестировать?
Например, в памяти отматывать назад что ты делала, в обратной последовательности. Например крайний час. Если получилось, значит ты наяву. Во сне последовательно не бывает, там один сюжет перескакивает на другой сумбурно. Делаешь вывод:
"Это Явь!"
Постепенно привычка тестировать распространится и во сне. Как только ты испугаешься во сне, сработает маячок и вуаля! Ты осоознаёшь при тестировании:
"Это - Сон!"
Поняла?
Нет:isterika: Я безнадёжна :ak:
Во сне я как бы всегда понимаю, что это этот самый сон)) Знаю, что будет примерно, он же один и тот же)) только разный антураж))
Фигня какая-то, я сомневаться щас начну уже в своей адекватности)
 
Нет:isterika: Я безнадёжна :ak:
Во сне я как бы всегда понимаю, что это этот самый сон)) Знаю, что будет примерно, он же один и тот же)) только разный антураж))
Фигня какая-то, я сомневаться щас начну уже в своей адекватности)
Он мешает тебе этот сон? Это страх какой-то твой ?
 
Во сне я как бы всегда понимаю, что это этот самый сон))
А ты понимаешь что ты во сне?
Это на самом деле важно знать :YES:
Любой сейчас мне скажет, "ты читать не умеешь, она же всё сказала!".
Но, нет :NO: Если мы осознаём что мы во сне, мы там многое умеем и можем сделать. Попробуй как нить.

Это твой рассказ?)
Угу :YES: Тока это не рассказ, а одна глава. Точнее отрывок из главы
 
Он мешает тебе этот сон? Это страх какой-то твой ?
Привет, Есень)
Когда снится - кошмарный. Проснувшись, не понимаю, почему он ужас вызывает. Обыкновенные вещи, в общем-то снятся.
А ты понимаешь что ты во сне?
Мне кажется, что да. Хотя, может проснувшись просто узнаю его?

Ладно, спасибо всем. Если вдруг приснится ещё и запомню, может расскажу)
 
Привет, Есень)
Когда снится - кошмарный. Проснувшись, не понимаю, почему он ужас вызывает. Обыкновенные вещи, в общем-то снятся.

Мне кажется, что да. Хотя, может проснувшись просто узнаю его?

Ладно, спасибо всем. Если вдруг приснится ещё и запомню, может расскажу)
Обычно повторятся сон если мы может даже не осознано боимся чего-то , может это происходило или боимся что произойдёт.
 
Интересно) Но для меня, как всегда, сложновато)

Уррррра!!! :kiss2::girl_dance:
Лена, напишу всё-таки, это может какая то травма из детства, страх о котором ты даже не помнишь, вот он так вылезает у тебя. У меня был такая история, я попала как то на растановку есть такая методика, я очень с большим скепсисом отношусь к таким вещам, у меня была др проблема, совсем, с которой я пошла по уговорам директора попробовать, была очень удивлена когда вылезла эта детская травма не понятно от куда.
 
Лена, напишу всё-таки, это может какая то травма из детства, страх о котором ты даже не помнишь, вот он так вылезает у тебя. У меня был такая история, я попала как то на растановку есть такая методика, я очень с большим скепсисом отношусь к таким вещам, у меня была др проблема, совсем, с которой я пошла по уговорам директора попробовать, была очень удивлена когда вылезла эта детская травма не понятно от куда.
ТОже внесу свои пять копеек.
С помощью практики сновидения очень легко можно избавиться от разных фобий. Вообще на раз.
 
ТОже внесу свои пять копеек.
С помощью практики сновидения очень легко можно избавиться от разных фобий. Вообще на раз.
Все может быть я просто не в теме, но в этом надо разбираться иметь опыт какой-то. Просто хорошо бы понять для начала, от куда ноги растут если жить мешает.
 
Все может быть я просто не в теме, но в этом надо разбираться иметь опыт какой-то. Просто хорошо бы понять для начала, от куда ноги растут если жить мешает.
Сейчас модно всё на травмы детства спирать) У меня и детские, и взрослых полно. Да у многих так, если копаться... Конечно, скорее всего это тревога или страх трансформируются в снах. Просто четко понять не получается, что я могу для себя вынести? А, может, сны - это просто сны.
С помощью практики сновидения очень легко можно избавиться от разных фобий. Вообще на раз.
Это интересно) Но не сталкивалась с таким, и не слышала от окружающих. Для себя можно и поизучать вопрос)
 
Сейчас модно всё на травмы детства спирать) У меня и детские, и взрослых полно. Да у многих так, если копаться... Конечно, скорее всего это тревога или страх трансформируются в снах. Просто четко понять не получается, что я могу для себя вынести? А, может, сны - это просто сны.

Это интересно) Но не сталкивалась с таким, и не слышала от окружающих. Для себя можно и поизучать вопрос)
Действительно, люди порой страдают из-за "мыльного пузыря" образованного мифами и незнанием предмета. Некоторые видят разные страшилки, некоторые слышат "потусторонние голоса", полтергейст, кого то душат инкубы или суккубы и проч.
Когда им объясняешь, что это просто момент выхода тела сновидения из тела физического и интерпретация "невырубившегося" по какой-то причине до конца в сон повседневного сознания, увидевшего этот процесс выхода ...
Страшилки часто заканчиваются :sarcastic:
 
Сейчас модно всё на травмы детства спирать) У меня и детские, и взрослых полно. Да у многих так, если копаться... Конечно, скорее всего это тревога или страх трансформируются в снах. Просто четко понять не получается, что я могу для себя вынести? А, может, сны - это просто сны.

Это интересно) Но не сталкивалась с таким, и не слышала от окружающих. Для себя можно и поизучать вопрос)
Для меня вопрос изучения практики сновидений, очень важен, потому, что нам всем придётся однажды умереть. И как ты там в посмертном состоянии себя будешь чувствовать и где окажешься, во многом будет зависеть от того, какой у тебя опыт работы с пребыванием в параллельных мирах или изменённых состояниях сознания. А этот опыт практика сновидения даёт в лучшем виде :THUMBS UP:
 
У меня и детские, и взрослых полно.
Тоже надо разбираться :YES:
Со всем, что в тебе негативного надо разбираться. Не прятать, не глушить лекарствами, а потихоньку распутывать ниточка за ниточкой. Благо, Великие Учителя оставили методы
 
Для меня вопрос изучения практики сновидений, очень важен, потому, что нам всем придётся однажды умереть. И как ты там в посмертном состоянии себя будешь чувствовать и где окажешься, во многом будет зависеть от того, какой у тебя опыт работы с пребыванием в параллельных мирах или изменённых состояниях сознания. А этот опыт практика сновидения даёт в лучшем виде :THUMBS UP:
Думаешь, там что-то есть?)) Но нет же ни единого доказательства?))
 
Думаешь, там что-то есть?)) Но нет же ни единого доказательства?))
Буддийские 6 миров существования, подтверждённые и в буддийских и в индуистских писаниях, не авторитет? Слова Гаутамы Будды и Архатов не имеют веса? :sarcastic:
Или тот же христианский Рай?
Ну тогда только через личный опыт, бери, как завещал Господь Будда, и проверяй! :YES:
Самое прикольное, что в эти 6 миров укладывается всё. Даже Вальгалла викингов. И я даже путём умозаключений вычислил, для чего им важно было умереть с мечом в руке, чтобы попасть в неё. Логично мыслили, кстати :THUMBS UP:
 
Последнее редактирование:
Буддийские 6 миров существования, подтверждённые и в буддийских и в индуистских писаниях, не авторитет? Слова Гаутамы Будды и Архатов не имеют веса? :sarcastic:
Или тот же христианский Рай?
Ну тогда только через личный опыт, бери, как завещал Господь Будда, и проверяй! :YES:
Ой.... Ладно-ладно, не сердись))
Я всего лишь у реаниматолога мнением интересовалась, было дело. Так, приземлённо всё))
 
Назад
Сверху Снизу