Да не буду я ездить, зуб даю 😂
За своим употребом тоже следи. А то получится так, что мама пить будет - я тоже не промах выпью на радостях. Ответственность с меня всю сняли, могу и расслабиться.
 
Почему нет? Спорить не буду. Я себя поставила на место моих детей, это ужас - быть детьми и нянчиться с алкашом, зачем это наказание им нужно? На фиг такую маму, не обижусь, потому как сама виновата в своей болезни. Как расцепить связь с больными родственниками - так это понять, что ты ничего сделать не сможешь. Надеюсь автору это поможет.
Да самое ужасное в этом всем , что я сама виновата…
Жила с мужем - любителем выпить, ушла от этого, и по сути опять в такой обстановке 🤦‍♀️
Мне остаётся только ждать , пока будет возможность съехать с квартиры от неё
 
Смешарик, смело ты диагнозы раздаешь. Ты - бог, или психолог, который провел встречу?
Как и что могу уж, спасибо:)
Обычно советуют отказаться на месяц и посмотреть на реакцию, ощущения. И делать выводы.
Я на один чат нашего профиля подвизалась, форума нет, не тянут по деньгам, но общение есть. Правилами установлено не давать советы, а делиться своим опытом, типа, как было у меня, мои чувства, последствия. Это очень трудно не давать советы, сразу замечаешь, что навязываешь людям свое мнение, а это отталкивает
А ты никак критикуешь мою критику?:) Неправильно лечу, что ли?:)
Так-то только алкоголь выводится из организма за 21 один день. А запойному твой месяц- тьху, он только начинает в себя приходить после запоя:)


Чем задела-то?
 
Ну уж извините)))
...
Видимо я чего-то не понимаю.
...
Да, ты пока не понимаешь. Не потому, что дура, а потому что- новенькая, не в теме пока. Это как первоклашка в дробях ничего понимать не будет:)
Т.е. если захочешь, все у тебя будет тип-топ. Придется попотеть изрядно, но это того стоит.
 
Ааааа
В этом плане да, я не авторитет для неё точно, мои слова - воздух
Да я и не говорю ничего уже
Я хоть из алкашка, но никак не могу понять, как так, она не видит проблемы и не хочет ничего с этим делать, я уже лет 10 вижу у себя, делать что-то плохо получалось, но хотелось точно. Отношения с тобой вот плохие, как это может устраивать...
 
Да самое ужасное в этом всем , что я сама виновата…
Жила с мужем - любителем выпить, ушла от этого, и по сути опять в такой обстановке 🤦‍♀️
Мне остаётся только ждать , пока будет возможность съехать с квартиры от неё
Так, ты виновата в том, что сама выпивать начала?
 
Я хоть из алкашка, но никак не могу понять, как так, она не видит проблемы и не хочет ничего с этим делать, я уже лет 10 вижу у себя, делать что-то плохо получалось, но хотелось точно. Отношения с тобой вот плохие, как это может устраивать...
Ну как так? Ты 10 лет пила, и мама автора пьёт, пьётся комфортно, ей нравится, просто всё это.
 
У меня не было собутыльников, я пила одна, с выключенным телефоном, не авторитет ни разу) Собутыльник опасность потенциальная :girls1:
Точно, я тоже одна пила, на фиг компанию спонсировать
 
Я пила, но мне было некомфортно уже морально, бросить не получалось только.
Зачем тогда маму автора судить? Сами из алкашей. У всех по-разному. Я тут читала истории, что и допиваются до бомжей, до вокзалов, умирают форумчане, которые бросают пить. На себя перекладывать истории не нужно. Тут каждый сам за себя. Если ты осознала, не значит, что все сразу бросятся бросать пить.
Родственники повлиять никак не могут это к автору.
 
Я пила, но мне было некомфортно уже морально, бросить не получалось только.
Немного рановато и смело так заявлять с твоим счетчиком-то:) Ты еще не бросила толком.
 
Я не считаю , что в паре бокалов вина какой-то криминал…сейчас, видимо, начнётся , что типа все начинающие алко так думают, но если есть голова на плечах, контроль, мозги, жизненные интересы , которые не заключаются только в том, что как бы мне выпить, то не надо все под одну гребёнку
Так на этом все и погорели, ну я так тоже считала 1-2 бокала вина в выходной, что такого. Ничего хорошего твоя мама тоже не с запоя начинала. Сочувствую конечно от чего убежала к тому и прибежала съезжай с этой квартиры тебе правильно пишут зачем на это смотреть как ты ей поможешь этим.
 
На первой странице этой темы ты написала: "Пью раз 5 в месяц, иногда больше, только в пятницу или субботу, плюс минус три бокала белого вина".
Все так….а Вы считаете это много?
Это же не систематически бывает. Могу выпить , могу не выпить🤷‍♀️ А не так, что наступает пятница, и я мчу с работы к друзьям скорее опрокинуть бокал.
 
Все так….а Вы считаете это много?
Это же не систематически бывает. Могу выпить , могу не выпить🤷‍♀️ А не так, что наступает пятница, и я мчу с работы к друзьям скорее опрокинуть бокал.
Ошибка алкоголика, могу пить-могу не пить. Год проживи без *не пить* спокойно,чтобы не хотелось, посмотришь, откажись от алкоголя совсем, не алкоголик откажется и ему комфортно в трезвости.
 
Все так….а Вы считаете это много?
Это же не систематически бывает. Могу выпить , могу не выпить🤷‍♀️ А не так, что наступает пятница, и я мчу с работы к друзьям скорее опрокинуть бокал.
Я не считаю я это прошла все было так же безобидно и не винно. Зачем тебе эти 2 бокала можешь ответить себе четно только, для вкуса вкусная еда будет менее вкусной ? Цель какая ? Простая не много разгружает мозги ты ничего не творишь никому не мешаешь ни чего не теряла но это до поры до времени потихоньку может долго тебе перестанет хватать этих 2 бокалов и по другому разгружать мозги и успокаивать нервы будет сложно)
 
Я не считаю я это прошла все было так же безобидно и не винно. Зачем тебе эти 2 бокала можешь ответить себе четно только, для вкуса вкусная еда будет менее вкусной ? Цель какая ? Простая не много разгружает мозги ты ничего не творишь никому не мешаешь ни чего не теряла но это до поры до времени потихоньку может долго тебе перестанет хватать этих 2 бокалов и по другому разгружать мозги и успокаивать нервы будет сложно)
В зоне риска любой кто употребляет систематически будь это раз в неделю или раз в месяц не важно « ты очень рискуешь «
 
Назад
Сверху Снизу