ТС, я так поняла, что ты в течение недели покупаешь и выпиваешь 2-3 бутылки вина? С папой тоже ситуация какая-то мутная, похоже что и он пил.
Да не выпиваю я бутылки))бокалы, счёт идёт в них
И пью я не потому что мама пьёт, или папа, или муж бывший , или сосед из другого подъезда, потому что мне нравится вино за ужином, не считаю себя больным человеком, и не считаю, что я где-то перебарщиваю с алкоголем.


Так, ты виновата в том, что сама выпивать начала?
Я не знаю даже что ответить…
Мне казалось , что во взрослом мире, немного выпить - это не клеймо алкаша.
 
Да не выпиваю я бутылки))бокалы, счёт идёт в них
И пью я не потому что мама пьёт, или папа, или муж бывший , или сосед из другого подъезда, потому что мне нравится вино за ужином, не считаю себя больным человеком, и не считаю, что я где-то перебарщиваю с алкоголем.



Я не знаю даже что ответить…
Мне казалось , что во взрослом мире, немного выпить - это не клеймо алкаша.
Галюсик, не знаю даже что тебе сказать жизнь твоя конечно, может лет через 5- 10 ты будешь пить больше может не будешь, надеюсь эти редкие 2 бокала стоят того даже если шансы не велики. Здесь много тех кто это прошёл скажут тебе что нет.
 
Ещё раз, 2-3 бокала - это бутылка вина. Это уже УВЕЛИЧЕННЫЙ употреб. Это значит, что толерантность высокая. А это и есть группа риска. Не алкаш в жизни не выпьет даже два бокала - ему не нужно.
Никто не начинает с двух бокалов.
 
Ещё раз, 2-3 бокала - это бутылка вина. Это уже УВЕЛИЧЕННЫЙ употреб. Это значит, что толерантность высокая. А это и есть группа риска. Не алкаш в жизни не выпьет даже два бокала - ему не нужно.
Никто не начинает с двух бокалов.
Она не слышит нас рано ей наверно это понять.
 
Все так….а Вы считаете это много?
Это же не систематически бывает. Могу выпить , могу не выпить🤷‍♀️ А не так, что наступает пятница, и я мчу с работы к друзьям скорее опрокинуть бокал.
Любой, кто пьёт регулярно, в зоне риска. Многие начинали с 1-2 банок пива по выходным. Тем более с такой наследственностью. А вино разве в бокалах продаётся?)) Я так поняла, ты покупаешь бутылку, а потом дома наливаешь в бокал)
 
Зачем тогда маму автора судить? Сами из алкашей. У всех по-разному. Я тут читала истории, что и допиваются до бомжей, до вокзалов, умирают форумчане, которые бросают пить. На себя перекладывать истории не нужно. Тут каждый сам за себя. Если ты осознала, не значит, что все сразу бросятся бросать пить.
Родственники повлиять никак не могут это к автору.
С чего ты взяла, что я сужу кого-либо?
 
Да самое ужасное в этом всем , что я сама виновата…
Жила с мужем - любителем выпить, ушла от этого, и по сути опять в такой обстановке 🤦‍♀️
Мне остаётся только ждать , пока будет возможность съехать с квартиры от неё
В любом случае по любому уезжайте из этого дома вы 5 лет потратили на одного пожалейте своего времени устраивайте свою жизнь. Мама как то должна участвовать тоже в своём спасении она не хочет ее это устраивает, мужа тоже вернула в свой употреб) ваших взываний она не услышит.
 
Немного рановато и смело так заявлять с твоим счетчиком-то:) Ты еще не бросила толком.
Что именно смело заявлять? ))) Я не утверждаю, что бросила, 2 месяца ни о чём, так, просушка, я писала именно о понимании проблемы и желании перестать, это никакой не гарант, но с него хотя бы начинается.
 
Чё ты вы сами себе противоречите...сами говорите что навязать трезвость нереально, а сами Гале ее же и навязываете...смысл ?
 
Все так….а Вы считаете это много?
Это же не систематически бывает. Могу выпить , могу не выпить🤷‍♀️ А не так, что наступает пятница, и я мчу с работы к друзьям скорее опрокинуть бокал.
Когда то мой муж, глядя на своих родителей говорил мне : " я никогда ТАК пить не буду". При этом сами его родители считали что пьют обычно как все - на праздники и по большим поводам.
Я сейчас не о тебе конкретно, но самом таком феномене.

Есть книга "Со мной такого не случится" Клаудиа Блэк
Ну и книга "Внуки алкоголиков" - она о том что даже если и когда сами родители не пьют, то своим детям передают модели отношений и семьи, потому что сами в этом выросли. Иного не зная, передаем своим детям только то что в нас самих есть. А то что ты из семьи деструктивной - этому подтверждение уже твоими отношениями. тем в каких отношениях была - там твои модели и нормы.

ССыль где эти книги есть для скачивания Околопрограммная литература, библиотека -> ВДА : ал анон 12 шагов

Зачем и почему. Потому что к своему дошли мы своими ножками и это не про мать а про тебя. Потому что если не видеть и не понимать как оно работает - оно и дальше автоматом будет пахать по жизни и ситуации будут повторяться опять и снова. Поворачиваемся к себе, разбираемся со своим, а там и про мать и отношения с ней станет понятнее.
 
Последнее редактирование:
Да уж, да уж вот сколько раз, говорила себе ну не лезь , ты в этот чат к созам:girl_in_dreams: не пойму почему здесь все злые такие)
Кто и что злого в твой адрес сказал?
Вообще-то тут сейчас пишут преимущественно алкоголики. :-D
Везде враги, все злые, спаситепомогите. )))
 
Кто и что злого в твой адрес сказал?
Вообще-то тут сейчас пишут преимущественно алкоголики. :-D
Везде враги, все злые, спаситепомогите. )))
В мой ничего 😂 но опять тут же какая то перепалка началась врагов нет конечно :obnim2:
 
Да уж, да уж вот сколько раз, говорила себе ну не лезь , ты в этот чат к созам:girl_in_dreams: не пойму почему здесь все злые такие)
Это ты еще даже не видела ничего:)

Выглядит примерно так: Твою-то Тонкую Душевную Организацию кто, как и когда успел обидеть?:-D Веня, что ли, лопатой помахала? Ох, уж эта Веня! :bes:Вот я ей сейчас!:bes:
Чё ты вы сами себе противоречите...сами говорите что навязать трезвость нереально, а сами Гале ее же и навязываете...смысл ?
Лечится об нее народ, пусть лечится, жалко, что ли?:)


З.Ы.Глянь на Венин счетчик-то;-):-D
 
Что именно смело заявлять? ))) Я не утверждаю, что бросила, 2 месяца ни о чём, так, просушка, я писала именно о понимании проблемы и желании перестать, это никакой не гарант, но с него хотя бы начинается.
Ну, глянь в срыве. Понимают и сидят, годами. Надо делать правильные выводы.
 
Это ты еще даже не видела ничего:)

Выглядит примерно так: Твою-то Тонкую Душевную Организацию кто, как и когда успел обидеть?:-D Веня, что ли, лопатой помахала? Ох, уж эта Веня! :bes:Вот я ей сейчас!:bes:

Лечится об нее народ, пусть лечиться, жалко, что ли?:)


З.Ы.Глянь на Венин счетчик-то;-):-D
Не переживайте 😂😂 моя душевная организация не такая уж и тонкая !!!
 
Это ты еще даже не видела ничего:)

Выглядит примерно так: Твою-то Тонкую Душевную Организацию кто, как и когда успел обидеть?:-D Веня, что ли, лопатой помахала? Ох, уж эта Веня! :bes:Вот я ей сейчас!:bes:

Лечится об нее народ, пусть лечится, жалко, что ли?:)


З.Ы.Глянь на Венин счетчик-то;-):-D
Опять Веня(((
У меня между прочим сегодня мотыга и картофан

Да алки то может и лечатся...но тема то не для них (нас)
 
Назад
Сверху Снизу