Ну, глянь в срыве. Понимают и сидят, годами. Надо делать правильные выводы.
Да права ты, конечно, они и выводы не помогают особо, утром вывод, вечером обмыть, я ж молодец, вон целый вывод сделала! А бросать буду с завтра :facepalm: И так годами.

Короче, не буду засорять тему ТС. Меня к вам ждите, как чуть больше просохну, в текущей стадии отправите, знаю, меня в родные пенаты :hangover:
 
Ещё раз, 2-3 бокала - это бутылка вина. Это уже УВЕЛИЧЕННЫЙ употреб. Это значит, что толерантность высокая. А это и есть группа риска. Не алкаш в жизни не выпьет даже два бокала - ему не нужно.
Никто не начинает с двух бокалов.
Это какими бокалами надо пить , что 2-3 бокала это бутылка) это вообще абсурд , что не алкаш в жизни даже два бокала не выпьет
 
Это какими бокалами надо пить , что 2-3 бокала это бутылка) это вообще абсурд , что не алкаш в жизни даже два бокала не выпьет
Стандартный ресторанный бокал 150 мл (если прям отмерять, дома ты вряд ли это делаешь), 3 штуки= больше полбутылки.
 
Стандартный ресторанный бокал 150 мл (если прям отмерять, дома ты вряд ли это делаешь), 3 штуки= больше полбутылки.
Моя подруга неалкаш весь ужин эти 150 может пить.
 
А ТС, на самом деле, может пойти. Их помощь.
Не...если у нее и есть зачатки, то до осознания ещё годы и литры
Да вы правы…я не понимаю
Не заморачивайся, лечи созость...ты же за этим сюда пришла
 
А потом, пару десятков лет спустя, тут появится ещё одна тема с таким же заголовком, только заведет ее сын/дочь Галюсика
 
А потом, пару десятков лет спустя, тут появится ещё одна тема с таким же заголовком, только заведет ее сын/дочь Галюсика
Все это сейчас пустое, если мне на таких же 1-2 по 150 мл бокалов раз в месяц кто то сказал что я буду здесь через пару лет я бы сказала, ты чего ку ку)
 
Когда то мой муж, глядя на своих родителей говорил мне : " я никогда ТАК пить не буду". При этом сами его родители считали что пьют обычно как все - на праздники и по большим поводам.
Я сейчас не о тебе конкретно, но самом таком феномене.

Есть книга "Со мной такого не случится" Клаудиа Блэк
Ну и книга "Внуки алкоголиков" - она о том что даже если и когда сами родители не пьют, то своим детям передают модели отношений и семьи, потому что сами в этом выросли. Иного не зная, передаем своим детям только то что в нас самих есть. А то что ты из семьи деструктивной - этому подтверждение уже твоими отношениями. тем в каких отношениях была - там твои модели и нормы.

ССыль где эти книги есть для скачивания Околопрограммная литература, библиотека -> ВДА : ал анон 12 шагов

Зачем и почему. Потому что к своему дошли мы своими ножками и это не про мать а про тебя. Потому что если не видеть и не понимать как оно работает - оно и дальше автоматом будет пахать по жизни и ситуации будут повторяться опять и снова. Поворачиваемся к себе, разбираемся со своим, а там и про мать и отношения с ней станет понятнее.
Спасибо большое за ссылку
 
А потом, пару десятков лет спустя, тут появится ещё одна тема с таким же заголовком, только заведет ее сын/дочь Галюсика
А вот про детей вообще зря пишете, никогда не задумывались о том, вдруг я не могу их иметь , к примеру
Очень нетактично
 
А вот про детей вообще зря пишете, никогда не задумывались о том, вдруг я не могу их иметь , к примеру
Очень нетактично
Да здесь всякое пишут, ты молодая будешь устраивать свою личную жизнь фильтруй своих мужиков сразу, есть ли там хоть намёк на алкоголизм )
 
Любой, кто пьёт регулярно, в зоне риска. Многие начинали с 1-2 банок пива по выходным. Тем более с такой наследственностью. А вино разве в бокалах продаётся?)) Я так поняла, ты покупаешь бутылку, а потом дома наливаешь в бокал)
Генетика наше все, НО! Я абсолютно уверена в том, что есть ещё миллион факторов, которые влияют на то, какой ты человек
 
А потом, пару десятков лет спустя, тут появится ещё одна тема с таким же заголовком, только заведет ее сын/дочь Галюсика
Отвратительно стрёмное карканье
А вот про детей вообще зря пишете, никогда не задумывались о том, вдруг я не могу их иметь , к примеру
Очень нетактично
Так и 312 незастрахован/незастрахована от этого
 
Генетика наше все, НО! Я абсолютно уверена в том, что есть ещё миллион факторов, которые влияют на то, какой ты человек
И ты абсолютно права...с рюмкой не родился ни один ребенок
 
Да здесь всякое пишут, ты молодая будешь устраивать свою личную жизнь фильтруй своих мужиков сразу, есть ли там хоть намёк на алкоголизм )
Надо начать работать над собой , как многие пишут и советуют ,потому что тянет не на алкашей конечно, но на тех, кто все же выпивает….
 
Назад
Сверху Снизу