Марафон ЗОЖ Марафон "Умелые ручки" № 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Нашла на ютубе.
Очень интересно и рассказывают как начинать надо)
Надо тоже взять на заметку)
Девочки, у меня появилась мечта!
Этому я научусь обязательно!
Смотрите?!
У меня больные ноги, а я так люблю много ходить.
И вот оно! Решение проблемы!
0387b0a38e92c159044dfedd0das--materialy-dlya-tvorchestva-master-klass-17-obuv-vyazanaya-kry.jpg

2b2590b2d27efba85ccff7c45e3u--obuv-ruchnoj-raboty-rabota-na-zakaz-tufli-vyazany-bezhevyj-po.jpg

7a5957c0595c4f83f24af621e0tp--obuv-ruchnoj-raboty-tufli-vyazanye-ekryu-razmer-39-25-sm.jpg
Спасибо за информацию :obnim1:
 
Девочки, у меня появилась мечта!
Этому я научусь обязательно!
Смотрите?!
У меня больные ноги, а я так люблю много ходить.
И вот оно! Решение проблемы!
0387b0a38e92c159044dfedd0das--materialy-dlya-tvorchestva-master-klass-17-obuv-vyazanaya-kry.jpg

2b2590b2d27efba85ccff7c45e3u--obuv-ruchnoj-raboty-rabota-na-zakaz-tufli-vyazany-bezhevyj-po.jpg

7a5957c0595c4f83f24af621e0tp--obuv-ruchnoj-raboty-tufli-vyazanye-ekryu-razmer-39-25-sm.jpg
Мне тоже очень обувка такая нравится😍
Я пыталась еще в прошлом году тыкала как то босоножки..такого лешего натыкала :-D

Если идти к мечте, она обязательно осуществится!😌🤗
 
Пошла в пинтерест найти тапки, которые сохраняла.. вернулась через неделю :-D :-D :-D
Вот от этих я вообще тащусь😍😍😍c1b3628e0a78f756090b92e7f9a1d724.jpg0bd55346373b3f9f63f6816a068e0f1e.jpg
 
Да. Это - очень перспективно. Думаю, заняться сразу как довяжу топик.
Этим летом я буду ходить в своей обуви!
 
Привет, друзья!
@aspiring
Зайчик мой готов, точнее девочка-зайчиха.
Больше до конца марафона ничего не успею сделать. Мало ниток осталось, и цвета те же самые, нужно заказывать ещё.
IMG_20230306_193722.jpg
 
Привет, друзья!
@aspiring
Зайчик мой готов, точнее девочка-зайчиха.
Больше до конца марафона ничего не успею сделать. Мало ниток осталось, и цвета те же самые, нужно заказывать ещё.
Посмотреть вложение 1062069
Какая хорошенькая зайка получилась :IN LOVE:
А платишко какое нарядное!
Мне очень нравится:IN LOVE::obnim1:
 
Доброе утро, девчули🤗🌿
Вчера мучила ренлан)) Легкий мк оказался не по размеру, но это ладно, можно петель добавить..рассчитать.. но получились стыки, особенно на 1 переднем повороте при переходе на лг, хотя вроде все правильно вязала.. Короче оставила, чтоб еще больше времени не тратить.

Взяла вязать 2 образец по заумному реглану:girls1:. Ну почему так сложно то объяснять надо.. слишком МНОГО буков, у меня рассеивается внимание и я перестаю соображать. Решила просто с ней вязать. Очень нравится эта девушка и вкус ее и стиль. И теперь вылезла другая проблема: где надо убрать дырку от поворотного ряда , после той махинации, которую она проводит у меня все равно маленькая дырочка появилась.. Короче может я что-то напортачила, буду дальше вязать пока, может в другой стороне получится.. и эти 56 тысяч 324 маркера конечно напрягает🙄

Почему все так сложно, сколько ни смотрела! Или тяжело в учении, легко в бою?🙂
 

Вложения

  • IMG_20230307_075109331.jpg
    IMG_20230307_075109331.jpg
    113.5 KB · Просмотры: 5
  • IMG_20230307_075229997.jpg
    IMG_20230307_075229997.jpg
    58 KB · Просмотры: 5
Доброе утро, девчули🤗🌿
Вчера мучила ренлан)) Легкий мк оказался не по размеру, но это ладно, можно петель добавить..рассчитать.. но получились стыки, особенно на 1 переднем повороте при переходе на лг, хотя вроде все правильно вязала.. Короче оставила, чтоб еще больше времени не тратить.

Взяла вязать 2 образец по заумному реглану:girls1:. Ну почему так сложно то объяснять надо.. слишком МНОГО буков, у меня рассеивается внимание и я перестаю соображать. Решила просто с ней вязать. Очень нравится эта девушка и вкус ее и стиль. И теперь вылезла другая проблема: где надо убрать дырку от поворотного ряда , после той махинации, которую она проводит у меня все равно маленькая дырочка появилась.. Короче может я что-то напортачила, буду дальше вязать пока, может в другой стороне получится.. и эти 56 тысяч 324 маркера конечно напрягает🙄

Почему все так сложно, сколько ни смотрела! Или тяжело в учении, легко в бою?🙂
Я тоже сначала не могла ничего понять, потом наткнулась на простое, человеческое объяснение - не помню, где. Потом подумала недолго сама. Все сложилось в стройную картину - и все. Больше я реглан не отпущу!)))

Я вяжу с азиатским ростком, много проще ( спинка по пройме на 5-6 см длиннее переда), очень удобно для мужа вязать, с его сутулой фигурой посадить вещь не так просто - а тут норм.
Короче, делаю схему. Все размеры - голова-шея-корпус рукав сверху и снизу - перевожу по образцу в количество петель. Набираю горловину, делю, вешаю маркеры.
Разделить так - к примеру регланная линия из 2 петель, значит, всего 2х4 = 8
По 10 ( 12 для мужчины) петель на рукава. Остальное пополам на перед и спинку. Если грудь маленькая. У меня по рисунку 5-10 петель переношу на перед. Дальше вяжу до проймы, там спинку поворотными рядами на 5 ( для мужа 10) см длиннее, по 6 (петель воздушных подрез), потом рукава, потом по кругу все полотно на нужную длину. И все. Распускается в одну нитку, Швов нет. Удлинить или переделать рукава - подол - никаких трудностей. Очень удобно.
Неряха, но что-то да можно понять? :-D Для себя черчу как попало))) лишь бы уложилось. Если надо - нарисую аккуратно.
1678171362092.png
 

Вложения

  • 06_03_23.jpg
    06_03_23.jpg
    127.4 KB · Просмотры: 11
Я тоже сначала не могла ничего понять, потом наткнулась на простое, человеческое объяснение - не помню, где. Потом подумала недолго сама. Все сложилось в стройную картину - и все. Больше я реглан не отпущу!)))

Я вяжу с азиатским ростком, много проще ( спинка по пройме на 5-6 см длиннее переда), очень удобно для мужа вязать, с его сутулой фигурой посадить вещь не так просто - а тут норм.
Короче, делаю схему. Все размеры - голова-шея-корпус рукав сверху и снизу - перевожу по образцу в количество петель. Набираю горловину, делю, вешаю маркеры.
Разделить так - к примеру регланная линия из 2 петель, значит, всего 2х4 = 8
По 10 ( 12 для мужчины) петель на рукава. Остальное пополам на перед и спинку. Если грудь маленькая. У меня по рисунку 5-10 петель переношу на перед. Дальше вяжу до проймы, там спинку поворотными рядами на 5 ( для мужа 10) см длиннее, по 6 (петель воздушных подрез), потом рукава, потом по кругу все полотно на нужную длину. И все. Распускается в одну нитку, Швов нет. Удлинить или переделать рукава - подол - никаких трудностей. Очень удобно.
Неряха, но что-то да можно понять? :-D Для себя черчу как попало))) лишь бы уложилось. Если надо - нарисую аккуратно.
Посмотреть вложение 1062468
Олечка, спасибо огромное за разъяснения!🤗
Вот так по чуть-чуть и уложится в голове)) Решила, что надо просто вязать по-тихоньку, а там то одно, то другое запомнится, поймется и укомплектуется)) Сейчас больше кажется: "У страха глаза велики" и надо дать себе время на усвоение😌 Так что буду просто делать, к чему нибудь в итоге приду.
И у тебя очень аккуратно нарисовано и записано. Ты еще у меня не видела "схемы" :-D :-D :-D
А у меня - во. Что-то вырисовывается)))
Справа - короткий топ для масштаба
Посмотреть вложение 1062470
Что-то на аккуратном:girl_in_dreams:
 
Очень нравится твое весеннее пальто! И цвет приятный освежающий и как сидит, прям фигуру как надо подчеркивает. И платье сочетается по цвету! Тебе очень идет!😍 Красотка!:ax:

Не смогла ни процитировать, ни ответом, глюк видно на сайте)) @жакетта
 
Очень нравится твое весеннее пальто! И цвет приятный освежающий и как сидит, прям фигуру как надо подчеркивает. И платье сочетается по цвету! Тебе очень идет!😍 Красотка!:ax:

Не смогла ни процитировать, ни ответом, глюк видно на сайте)) @жакетта
Спасибо, дорогая. Очень приятно это слышать.
Про "красотку" начинаешь ценить все больше, чем старше становишься :-D
 
Доброе утро, девчули🤗🌿
Вчера мучила ренлан)) Легкий мк оказался не по размеру, но это ладно, можно петель добавить..рассчитать.. но получились стыки, особенно на 1 переднем повороте при переходе на лг, хотя вроде все правильно вязала.. Короче оставила, чтоб еще больше времени не тратить.

Взяла вязать 2 образец по заумному реглану:girls1:. Ну почему так сложно то объяснять надо.. слишком МНОГО буков, у меня рассеивается внимание и я перестаю соображать. Решила просто с ней вязать. Очень нравится эта девушка и вкус ее и стиль. И теперь вылезла другая проблема: где надо убрать дырку от поворотного ряда , после той махинации, которую она проводит у меня все равно маленькая дырочка появилась.. Короче может я что-то напортачила, буду дальше вязать пока, может в другой стороне получится.. и эти 56 тысяч 324 маркера конечно напрягает🙄

Почему все так сложно, сколько ни смотрела! Или тяжело в учении, легко в бою?🙂
Сложно то как😱
 
  • ...
Реакции: Olsi
Милые девушки - рукодельницы!!!!! Поздравляю с праздником весны - 8 марта! Пусть мы будем всегда красавицами и всё задуманное будет сбываться как по взмаху волшебной палочки! Ура!!!! С праздником!!!!💐💐💐
 
Да, непростая штука)) Но, думаю, она того стоит)) Прям загорелась связать одежку. Как Оля сказала - потом за уши не оттянешь😁Но, лучше спицы побольше купить, а то 2,5 чувствую буду вязать до третьего марафона :-D
Делала тут скриншот разворотов-поворотов🙈😄
 

Вложения

  • Screenshot_20230307-084406.png
    Screenshot_20230307-084406.png
    111.1 KB · Просмотры: 2
Девочки, с праздником!🤗🌷💖
Какими бы мы не были сильными, пусть внутри нас всегда улыбается нежная, добрая и хрупкая женщина! Заботы вам и любви! :obnim2: :kiss2::ax:3a30a89ba566920485956eaa62b6d96e.jpg
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу