Библиотека 6_Литературный марафон

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Вчера не смогла, сегодня посмотрела.

Про режиссерскую работу ничего не скажу, не разбираюсь.
По ситуации... Ну, кому интересно по ситуации, тот обычно в экстренных службах :)))
Ситуация вполне вероятная до того момента, как он придумал-таки ( с большим запозданием) отрезать кисть.
Дальше сомнительно.

Вообще, самый лучший способ выбраться из жопы - не попадать в нее, особенно наспех, неподготовленным и самонадеянным дураком. Но вот как им запретишь?!

Самый интересный момент для меня был когда они шлепнулись в водоем и не было понятно ( и осталось непонятно) как они оттуда думают выбираться. Ну, выбрались и ладно. В общем, для меня 5/10, вечер заняло и спасибо :)
По ситуации вот что говорит вики
Фильм точно повторяет реальные события, за исключением нескольких сцен. Так Ралстон действительно встретил двух туристок, но не показывал им спрятанное озеро[4]. В фильме был точно воссоздан тот набор снаряжения, который был у Ралстона с собой, и количество имевшейся у него воды[10].

Сам Арон Ралстон активно участвовал в подготовке к созданию фильма. Он делился своими воспоминаниями с создателями фильма, в том числе показал им видеопослания, которые он снимал, находясь в расщелине.
 
По ситуации вот что говорит вики
Вики читать я умею.
И рассказов участников и свидетелей экстремальных ситуаций тоже наслушалась за жизнь :)
Не спорю, кисти у него нет. Остальное... условно.
Прочту книгу - могу поделиться, если будет чем.

С разгона еще фильм посмотрела, "семейный", моя семья испереживалась, заметно больше, чем за взрослых дуроломов, лезущих повсюду и отовсюду спасаемых. Или - не спасаемых, как на Эвересте.
Этот мне больше зашел))) дети - они и есть дети, хотя взрослые герои слегка туповаты. Не сложно было проверить вертолет, зная, что дети там крутились и целились лететь.
Рекомендую, на ночь, кто не видел :)))
Выжить в Арктике (норв. Overleve i Arktis)- 2014
 
С разгона еще фильм посмотрела, "семейный", моя семья испереживалась, заметно больше, чем за взрослых дуроломов, лезущих повсюду и отовсюду спасаемых. Или - не спасаемых, как на Эвересте.
Вечное взаимонепонимание тех кто лезет и тех кто не лезет))
 
Еженедельный отчёт @Сашко
Дочитала таки сегодня Р. Киплинга "Ким", в детстве эта книга прошла мимо меня, поэтому решила закрыть гештальт. Вобщем, что скажу - это, конечно, не "Маугли", более серьёзное творчество. Место действия - Индия. Роман о жизни мальчика Кима, полукровки, которому английские спецслужбы навязали роль шпиона, но мальчик встречается с ламой (монах из Тибета) и они вместе отправляются на поиски Реки Жизни - вот тут начинается философская часть романа.. здесь для себя кое что почерпнула))
Книгу тяжеловато читать, местами затянута, детям не советую. А в целом, для расширения горизонтов вполне себе. Роман взросления, цены любви к ближнему и дружбы.
 
Еженедельный отчёт @Сашко
Читаю Э. М. Ремарк "На западном фронте без перемен", тяжеловато мне даётся.
И Джон Фаулз " Коллекционер ", её читала много-много лет назад, она даётся легко, уже на середине.
 
Еженедельный отчёт @Сашко
Читаю Э. М. Ремарк "На западном фронте без перемен", тяжеловато мне даётся.
И Джон Фаулз " Коллекционер ", её читала много-много лет назад, она даётся легко, уже на середине.
Привет, удивительно. А мне казалось "На Западеом фронте" книга очень легкая.
 
Привет, удивительно. А мне казалось "На Западеом фронте" книга очень легкая.
Привет, да, Ремарк пишет легко, но там про армию, войну, а я больше люблю про любовь, отношения, обычную жизнь. Поэтому, думаю, мне трудновато. Но так как я люблю Ремарка, я всё-таки хочу дойти до конца.
 
Привет, да, Ремарк пишет легко, но там про армию, войну, а я больше люблю про любовь, отношения, обычную жизнь. Поэтому, думаю, мне трудновато. Но так как я люблю Ремарка, я всё-таки хочу дойти до конца.
Там про человеческие отношения и есть. Война, та, антураж.

Если хотите про любовь, то вам надо "Три товарища" читать.
Про отношения "Триумфальная арка" или "Тени в раю".

А так войны у Ремарка много. Довольно мерзкой и нелицеприятной, как и все войны!
 
Там про человеческие отношения и есть. Война, та, антураж.

Если хотите про любовь, то вам надо "Три товарища" читать.
Про отношения "Триумфальная арка" или "Тени в раю".

А так войны у Ремарка много. Довольно мерзкой и нелицеприятной, как и все войны!
" Три товарища", Триумфальная арка" Читала, ещё что-то про ночь.
Благодаря Ремарку увидела Париж))) И впервые там пробовала кальвадос) Но тогда я была романтичный алкоголик, сейчас я реалистичный трезвенник.
 
Вечное взаимонепонимание тех кто лезет и тех кто не лезет))
Не совсем так.
Тех, кто лезет, и тех, кому приходится снимать, спасать, чинить.
Мне приходилось лазить, не в горы, а больше в ямы, овраги, подвалы, погреба. Тоже добровольно, по работе, которую выбрала сама.
Для меня все любители лазить делятся на тех, для кого это удовольствие и тех, для кого это долг.
Долг, кстати, тоже каждый выбирает себе сам, как и хобби)))

По аналогии с "127 часов" неожиданно вспомнилась старушка, на вызове.

В новой квартире, нового дома, на 1 этаже.
Причина вызова "сломала ногу", возраст 80+
Родственница нашла ее на полу возле кровати, открыв запасным ключом квартиру - а давненько не была - и вызвала скорую. Бабушка маленькая, худенькая, при осмотре что-то не сходится, не лезет в картину состояние ноги и вообще...
Спрашиваю, "когда упали?" Говорит - "15-го", а на дворе 13 число. Думала, путает, оказалось - почти месяц назад, перелом шейки бедра, у кровати стояла табуреточка, на ней кувшин воды и пакет печенек. Ими она питалась месяц, не достучавшись ( 1 этаж) и не докричавшись на помощь. Ноге, конечно, капут. Но бабушка жива и сохранна, в себе и терпеливо дождалась помощи. Это где-то в середине 90-х .

Просто вспомнилось, по ситуации.
 
Последнее редактирование:
Привет, да, Ремарк пишет легко, но там про армию, войну, а я больше люблю про любовь, отношения, обычную жизнь. Поэтому, думаю, мне трудновато. Но так как я люблю Ремарка, я всё-таки хочу дойти до конца.
Тогда "Искра жизни", пожалуй, еще труднее.
Там о выживании и не только в лагере.
А мне как раз нравятся эти книги тем, что они о том как в нечеловеческих условиях можно остаться человеком.
 
Не совсем так.
Тех, кто лезет, и тех, кому приходится снимать, спасать, чинить.
Мне приходилось лазить, не в горы, а больше в ямы, овраги, подвалы, погреба. Тоже добровольно, по работе, которую выбрала сама.
Для меня все любители лазить делятся на тех, для кого это удовольствие и тех, для кого это долг.
Долг, кстати, тоже каждый выбирает себе сам, как и хобби)))

По аналогии с "127 часов" неожиданно вспомнилась старушка, на вызове.

В новой квартире, нового дома, на 1 этаже.
Причина вызова "сломала ногу", возраст 80+
Родственница нашла ее на полу возле кровати, открыв запасным ключом квартиру - а давненько не была - и вызвала скорую. Бабушка маленькая, худенькая, при осмотре что-то не сходится, не лезет в картину состояние ноги и вообще...
Спрашиваю, "когда упали?" Говорит - "15-го", а на дворе 13 число. Думала, путает, оказалось - почти месяц назад, перелом шейки бедра, у кровати стояла табуреточка, на ней кувшин воды и пакет печенек. Ими она питалась месяц, не достучавшись ( 1 этаж) и не докричавшись на помощь. Ноге, конечно, капут. Но бабушка жива и сохранна, в себе и терпеливо дождалась помощи. Это где-то в середине 90-х .

Просто вспомнилось, по ситуации.
Жуткая история. Никакой сериал не переплюнет. Какие эти люди терпеливые были! Кремень!
 
Еженедельный отчёт и задание @Сашко
про задание: тут я пас, не помню себя в детстве почти совсем, какие-то отдельные фрагменты. Лет в 18 читала безжанрово и Паланика и Кастанеду и Энн Райс и Кинга с Ремарком, Желязны и Достоевского. Где какое название/автор всплывали в компании, то и читала, если до этого не читано было. Микс тот еще) Приключения Жихаря, потом Камю с Сартром, потом еще что-то. Я до сих пор не понимаю свой жанр любимый, и сейчас так же читаю, где на что наткнусь, что советуют, то в списочек и читаю неспеша. Если "не заходит" прекращаю. Думаю, что надо мы "фильмо-читательский" дневник завести, чтоб радоваться, что за год было "впитано"
про чтение: дочитала "Музыка пчел", милая легкая книга, про то, что два "фрика" по отдельности нашли свое место, своего человека, увлечение и успокоились от этой размеренной жизни. Нормально, для отдыха голове, без заморочек
про чтение: скачала Паланика "До самых кончиков" и "Не рычите на собаку" надо на электронную книгу перенести. и разбавит это все книга "Жареные факты" Ивана Шишкина-просто сборник заметок про еду
в этот марафон книги простенькие попались, коротенькие, вот и получилось больше, чем планировала. Но читается медленно, устаю, глаза слипаются и строчки плывут при чтении
 
Тогда "Искра жизни", пожалуй, еще труднее.
Там о выживании и не только в лагере.
А мне как раз нравятся эти книги тем, что они о том как в нечеловеческих условиях можно остаться человеком.
Возьму на заметку "Искру жизни". Спасибо!
 
Не совсем так.
Тех, кто лезет, и тех, кому приходится снимать, спасать, чинить.
Мне приходилось лазить, не в горы, а больше в ямы, овраги, подвалы, погреба. Тоже добровольно, по работе, которую выбрала сама.
Для меня все любители лазить делятся на тех, для кого это удовольствие и тех, для кого это долг.
Долг, кстати, тоже каждый выбирает себе сам, как и хобби)))
Это способ жизни и другая реальность, не удовольствие, другое туда манит. У меня есть некоторый опыт, юношеский, первые километры, уходим от последнего оплота цивилизации-забросившей нас вахтовки, рюкзак оттягивает плечи, лыжи разъезжаются с непривычки, в голове крутится "на фига я сюда поперся"))). И это работа работа и работа. Каждый что то свое в этом ищет и находит, случайные люди быстро отваливаются. Зато своим ты можешь доверять на сто процентов, по крайней мере во время похода ты знаешь, что рядом есть плечо, на которое можно опереться, и всегда готов подставить свое, для меня видимо это было важно.
 
Еженедельное задание №6 @Сашко

На этой неделе, как вы все знаете, был день защиты детей. По этому поводу, предлагаю написать про ваше любимое в детстве произведение, или может это было не одно произведение, а сборник рассказов любимого автора. Пишите, делитесь.


В детстве я книги глотала, поэтому читатела все, что попадало мне под руку. Конечно, приключенческие романы нравились очень. И про любовь, хотя, про любовь меньше почему-то) до сих пор мечтаю о приключениях, лесах в долине Амазонки, тайных знаках, кладах и прочих прериях. Хочу в Камбоджу в Анкгор Ват, была там недолго, а так хочется изучить знаки древней цивилизации…Сейчас пытаюсь возродить в себе эти детские чувства, когда не было бытовых трудностей, проблем, а было только лёгкое существование от книги до книги) И мир делился на хороших и плохих) И все было просто.
 
Последнее редактирование:
Отчет за неделю 3-8 июня.
Читаю науч-поп - книгу Хомченко «Особняк на Садовой». Книга 70-х годов, о работе криминалистов, невыдуманный рассказы о судебной медицине, от том как зарождались методы экспертизы, с примерами из жизни. Про анализы крови и других жидкостей, и как экспертиза помогает раскрыть преступления. Немного занудно, неинтересные примеры, тем более, что они взяты из жизни) Так вот читаю потихоньку)557E1F38-7EB9-4169-853E-55DE15DABB58.png
 
Еженедельное задание №6 @Сашко
Мое любимое произведение в детстве "Обитатели холмов" роман-сказка писателя Ричарда Адамса в жанре героического фэнтези о приключениях группы диких кроликов. Роман является переработанным собранием сказок, которые писатель рассказывал своим детям во время поездок по стране, и назван в честь реально существующего холма на севере Хэмпшира, недалеко от места, где вырос Адамс.

Захватила меня эта история в детстве,сопереживание маленьким существам,которые сталкиваются с опасностями в своем мире и преодолевают их.Насыщенная по впечатлениям история,читала на одном дыхании,погружалась в их мир,вспоминаю с теплотой эту книгу.
 
Еженедельный отчет @Сашко
В ближайшие дни дочитаю "Прочь из замкнутого круга",на середине побольше меня затянула книга,но планирую отдохнуть после на классике.Благодарна марафону,что несмотря на большое количество работы нахожу время на книги,без возможно больше лени себе позволяла.Дочитаю книгу,поделюсь впечатлениями.
 
Отчет за неделю 3-8 июня.
Читаю науч-поп - книгу Хомченко «Особняк на Садовой». Книга 70-х годов, о работе криминалистов, невыдуманный рассказы о судебной медицине, от том как зарождались методы экспертизы, с примерами из жизни. Про анализы крови и других жидкостей, и как экспертиза помогает раскрыть преступления. Немного занудно, неинтересные примеры, тем более, что они взяты из жизни) Так вот читаю потихоньку)Посмотреть вложение 1495097
В смысле, интересные примеры из жизни, как раз, телефон **** опечатался😁 Меня вообще тянет к криминальному, надо было следаком работать)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу