Библиотека 6_Литературный марафон

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Еженедельное задание №6 @Сашко

На этой неделе, как вы все знаете, был день защиты детей. По этому поводу, предлагаю написать про ваше любимое в детстве произведение, или может это было не одно произведение, а сборник рассказов любимого автора. Пишите, делитесь.


В детстве я книги глотала, поэтому читатела все, что попадало мне под руку. Конечно, приключенческие романы нравились очень. И про любовь, хотя, про любовь меньше почему-то) до сих пор мечтаю о приключениях, лесах в долине Амазонки, тайных знаках, кладах и прочих прериях. Хочу в Камбоджу в Анкгор Ват, была там недолго, а так хочется изучить знаки древней цивилизации…Сейчас пытаюсь возродить в себе эти детские чувства, когда не было бытовых трудностей, проблем, а было только лёгкое существование от книги до книги) И мир делился на хороших и плохих) И все было просто.
Меня вот реально поражает, так точно помните, что читали, авторов. Нет ну ладно культовые, "Карлсон", "Незнайка", да эти я читал где то тогда. Но много книг которые я просто не помню, ни названия ни автора, помню была книга в деревне, про двух друзей раз пять ее перечитывал. Или серия книг, про девочку и друзей они, типа, сыщики. В библиотеке все книги про нее прочитал, но не помню ни автора не названия. Единственное, вроде в этой книге, девочка родилась или 13.06.66. или 06.06.66 еще мешанина из расследований. Ну и память, как мне нравилось про них читать.
 
Последнее редактирование:
Меня вот реально поражает, так точно помните, что читали, авторов. Нет ну ладно культовые, "Карлсон", "Незнайка", да эти я читал где то тогда. Но много книг которые я просто не помню, ни названия ни автора, помню была книга в деревне, про двух друзей раз пять ее перечитывал. Или серия книг, про девочку и друзей они, типа, сыщики. В библиотеке все книги про нее прочитал, но не помню ни автора не названия. Единственное, вроде в этой книге, девочка родилась или 13.06.66. или 06.06.66 ни и мешанина из расследований. Ну и память, как мне нравилось про них читать.
Я ни одного автора не назвала) 🤣 Чтобы не обидеть - все были хороши) Если я сейчас начну перечитывать, вспомню все, что читала. Так-то ни даты, ни года я вообще не помню, но если напрягусь, то смогу вспомнить некоторые дни моей жизни с утра до вечера) Из головы некуда уходить, все в ней остаётся) Просто мозг отбрасывает ненужное, чтобы хранить нужное🤣 Вот вспомнила, что, оооочень нравился Тарантул , а вот автора не помню, в интернете подсмотрела Герман Матвеев) А про девочку сыщика тоже что-то читала, на названия не помню) Помню, что она ехала в поезде и что у нее были джинсы)
 
В смысле, интересные примеры из жизни, как раз, телефон **** опечатался😁 Меня вообще тянет к криминальному, надо было следаком работать)
А по смыслу подходило, хотя выглядит странно-занудно, неинтересные примеры-зачем читать?)))
 
Меня вот реально поражает, так точно помните, что читали, авторов. Нет ну ладно культовые, "Карлсон", "Незнайка", да эти я читал где то тогда. Но много книг которые я просто не помню, ни названия ни автора, помню была книга в деревне, про двух друзей раз пять ее перечитывал. Или серия книг, про девочку и друзей они, типа, сыщики. В библиотеке все книги про нее прочитал, но не помню ни автора не названия. Единственное, вроде в этой книге, девочка родилась или 13.06.66. или 06.06.66 еще мешанина из расследований. Ну и память, как мне нравилось про них читать.
Я не помню авторов и названий очень многого, иногда приходится гуглить-содержание помнится, а название с автором упс. А вот детскую "Непоседа.. " наоборот помню названте и не помню содержание)))
 
Еженедельный отчёт @Сашко
На этой неделе читал расписание самолётов, буклеты про самолёты и немного истории Китая, потому что улетел в командировку в Пекин. Вот вам скорпиончика маринованного. Хрустит как огурчик:vilka:
IMG-20240606-WA0001.jpg
 
Еженедельный отчёт @Сашко
На этой неделе читал расписание самолётов, буклеты про самолёты и немного истории Китая, потому что улетел в командировку в Пекин. Вот вам скорпиончика маринованного. Хрустит как огурчик:vilka:
Посмотреть вложение 1495416
Вкусный?))
 
Это способ жизни и другая реальность, не удовольствие, другое туда манит. У меня есть некоторый опыт, юношеский, первые километры, уходим от последнего оплота цивилизации-забросившей нас вахтовки, рюкзак оттягивает плечи, лыжи разъезжаются с непривычки, в голове крутится "на фига я сюда поперся"))). И это работа работа и работа. Каждый что то свое в этом ищет и находит, случайные люди быстро отваливаются. Зато своим ты можешь доверять на сто процентов, по крайней мере во время похода ты знаешь, что рядом есть плечо, на которое можно опереться, и всегда готов подставить свое, для меня видимо это было важно.
Я понимаю, о чем ты говоришь.
Но не уверена, что ты понимаешь, о чем я.
Ну, это довольно привычно.

Вот это самое плечо, понятие "свои", надежность товарища, проверенная в разных непростых ситуациях, вплоть до "в заложниках" и "под обстрелом" мне знакомо. Но никогда не приходилось искать трудностей добровольно :) Для чего, когда их и так было с избытком?

Поэтому в фильме 127 часов меня больше всего туристы с ребенком удивили. То есть не то чтобы прям удивили... скорее напрягли.
Какая жизнь должна быть, чтобы от нее тянуло в карьеры Юты как на отдых?!
Чем заняты будни этих туристов?
Вопрос риторический, я представляю примерно, хотя и не на личном опыте)))

Пару раз пыталась записать то, что либо не забудешь, либо еще помнится из прошлого.
Или рассказать кому. Реакция обычная, "кошмарные истории" и "как это развидеть?"
А ведь это просто жизнь.

Прошу пардону, разговор привычно увеожу в сторону и на себя. Больше не буду, во всяком случае постараюсь)
 
Еженедельный отчёт @Сашко
На этой неделе читал расписание самолётов, буклеты про самолёты и немного истории Китая, потому что улетел в командировку в Пекин. Вот вам скорпиончика маринованного. Хрустит как огурчик:vilka:
Посмотреть вложение 1495416
Серьезно, вкусный?
Я тут как раз про кузнечиков жаренных в патоке читала))) и тут - скорпы!
 
Еженедельное задание №6 @Сашко

На этой неделе, как вы все знаете, был день защиты детей. По этому поводу, предлагаю написать про ваше любимое в детстве произведение, или может это было не одно произведение, а сборник рассказов любимого автора. Пишите, делитесь.


В детстве я книги глотала, поэтому читатела все, что попадало мне под руку. Конечно, приключенческие романы нравились очень. И про любовь, хотя, про любовь меньше почему-то) до сих пор мечтаю о приключениях, лесах в долине Амазонки, тайных знаках, кладах и прочих прериях. Хочу в Камбоджу в Анкгор Ват, была там недолго, а так хочется изучить знаки древней цивилизации…Сейчас пытаюсь возродить в себе эти детские чувства, когда не было бытовых трудностей, проблем, а было только лёгкое существование от книги до книги) И мир делился на хороших и плохих) И все было просто.
Анкгор потрясает. Выходишь из леса, а там город. Я был там почти 25 лет назад. Сейчас, говорят туристы все исходили и излазали.

Такое же впечатление вход в Петру производит!
 
Я понимаю, о чем ты говоришь.
Но не уверена, что ты понимаешь, о чем я.
Ну, это довольно привычно.

Вот это самое плечо, понятие "свои", надежность товарища, проверенная в разных непростых ситуациях, вплоть до "в заложниках" и "под обстрелом" мне знакомо. Но никогда не приходилось искать трудностей добровольно :) Для чего, когда их и так было с избытком?

Поэтому в фильме 127 часов меня больше всего туристы с ребенком удивили. То есть не то чтобы прям удивили... скорее напрягли.
Какая жизнь должна быть, чтобы от нее тянуло в карьеры Юты как на отдых?!
Чем заняты будни этих туристов?
Вопрос риторический, я представляю примерно, хотя и не на личном опыте)))

Пару раз пыталась записать то, что либо не забудешь, либо еще помнится из прошлого.
Или рассказать кому. Реакция обычная, "кошмарные истории" и "как это развидеть?"
А ведь это просто жизнь.

Прошу пардону, разговор привычно увеожу в сторону и на себя. Больше не буду, во всяком случае постараюсь)
Наоборот, интересно. Напиши что-нибудь еще. Я не вопринимаю это как "клубничку". Действительно поучительно.
 
Меня вот реально поражает, так точно помните, что читали, авторов. Нет ну ладно культовые, "Карлсон", "Незнайка", да эти я читал где то тогда. Но много книг которые я просто не помню, ни названия ни автора, помню была книга в деревне, про двух друзей раз пять ее перечитывал. Или серия книг, про девочку и друзей они, типа, сыщики. В библиотеке все книги про нее прочитал, но не помню ни автора не названия. Единственное, вроде в этой книге, девочка родилась или 13.06.66. или 06.06.66 еще мешанина из расследований. Ну и память, как мне нравилось про них читать.
Интересно, а из Карлсона что помнишь из детства? Я тут какое-то время назад решил перечитать. Там жу куча частей. Потрясающе интересное чтение. Юморное и смешное до безумия. Абсолютно взрослое. Видимо, мы в детстве все это по-другому воспринимали!
 
Наоборот, интересно. Напиши что-нибудь еще. Я не вопринимаю это как "клубничку". Действительно поучительно.
Писать не в настроении, но из уже написанного могу тебе в личку кусочек кинуть. Здесь выложила было, но подумала и заблокировала.
 
Серьезно, вкусный?
Я тут как раз про кузнечиков жаренных в патоке читала))) и тут - скорпы!
Маринованные - как сырые семечки подсолнуха. Жаренные хрустят красиво и подают с соусами, а по вкусу напоминают жаренные лангустины - это в ресторанах. На рынке один раз попробовал, как угли пережаренного шашлыка пожевал, безвкусные. Поэтому рекомендую только ресторанные блюда.
 
Маринованные - как сырые семечки подсолнуха. Жаренные хрустят красиво и подают с соусами, а по вкусу напоминают жаренные лангустины - это в ресторанах. На рынке один раз попробовал, как угли пережаренного шашлыка пожевал, безвкусные. Поэтому рекомендую только ресторанные блюда.
Чтоб я знала, что есть жаренные лангустины)))) но верю на слово)
 
Хочу в Камбоджу в Анкгор Ват, была там недолго, а так хочется изучить знаки древней цивилизации…Сейчас пытаюсь возродить в себе эти детские чувства, когда не было бытовых трудностей, проблем, а было только лёгкое существование от книги до книги) И мир делился на хороших и плохих) И все было просто.
Класс, недавно смотрела документальный фильм про Анкор, очень впечатлилась. Побывать там и не мечтаю, не в этой жизни по крайней мере :sarcastic:
 
Всем привет!
@Сашко
Еженедельный отчёт.
Продолжаю слушать Кракауэра "В разреженном воздухе", но неделька загруженная была - аврал на работе, экзамены у младшего сына, подготовка к выпускному (я в род.коммитете)
Мало уделила внимания книге. Интересно, торопиться не хочется.
 
Класс, недавно смотрела документальный фильм про Анкор, очень впечатлилась. Побывать там и не мечтаю, не в этой жизни по крайней мере :sarcastic:
Да ну перестань. Лови дешевые билеты. Камобджа недорогая страна.

Тут на форуме есть Чаща. Она вообще налегке путешествует. Весь мир обьездила.

Мечту надо осуществить обязательно!
 
Еженедельный отчёт 8.06 - слушаю книгу Стивена Хокинга "Теория всего ", много не понимаю, но слушаю с удовольствием.
@Сашко
 
Я понимаю, о чем ты говоришь.
Но не уверена, что ты понимаешь, о чем я.
Ну, это довольно привычно.
Да, видимо, не очень понимаю. Зачем лезут? Зачем лезут неподготовленные? Не фиг лезть куда не просят?))
Вот это самое плечо, понятие "свои", надежность товарища, проверенная в разных непростых ситуациях, вплоть до "в заложниках" и "под обстрелом" мне знакомо. Но никогда не приходилось искать трудностей добровольно :) Для чего, когда их и так было с избытком?
Речь не о поиске трудностей, они и сами найдут
Поэтому в фильме 127 часов меня больше всего туристы с ребенком удивили. То есть не то чтобы прям удивили... скорее напрягли.
Какая жизнь должна быть, чтобы от нее тянуло в карьеры Юты как на отдых?!
Чем заняты будни этих туристов?
Вопрос риторический, я представляю примерно, хотя и не на личном опыте)))
Я не помню, что там за туристы с ребенком.. Но это нормально по моему, в компании, с которой я иногда хожу на сплав на пару тройку дней допустим, возраст детей от лет пяти.
Пару раз пыталась записать то, что либо не забудешь, либо еще помнится из прошлого.
Или рассказать кому. Реакция обычная, "кошмарные истории" и "как это развидеть?"
А ведь это просто жизнь.

Прошу пардону, разговор привычно увеожу в сторону и на себя. Больше не буду, во всяком случае постараюсь)
Случается всякое и где угодно, начиная с собственной квартиры, что делать, селяви
 
Да ну перестань. Лови дешевые билеты. Камобджа недорогая страна.

Тут на форуме есть Чаща. Она вообще налегке путешествует. Весь мир обьездила.

Мечту надо осуществить обязательно!
Просто любопытства ради ? "Дешевые билеты" это как? Примерно?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу