Библиотека 6_Литературный марафон

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ну вот как пример.

ШАГ 2
Версия AA: «Пришли к убеждению, что только Сила более могущественная, чем мы, может вернуть нам здравомыслие».

Практическая версия: «Поверили, что здоровый образ жизни возможен благодаря социальной поддержке и постоянному самосовершенствованию».
 
Забросил совсем темку.
А между тем продолжаю читать. Закончил две великолепные книжки.
"Наполеон. Крах императора" Бернарда Корнуэлла и "Милые кости" Энн Сибболд.
Первая посвящена 100 дням Наполеона - битве при Ватерлоо. Это - лучшее описание сражения, которое я читал. Тьер и Лависс/Рэмбо отдыхают. п
Просто гениальная книжка и написана очень живо и увлекательно. Этот Корнуэлл, кроме того что известный ученый еще и автор серии бестселлеров про приключения стрелка Шарпа. По ней снят отличнейший сериал с Шоном Бином в главной роли!

Рекомендую посмотреть всем, кто интересуется эпохой. Очень скрупулезно и исторически точно снято!


Теперь про "Милые кости". Это - нечто! Тоже как-то прошло мимо меня, ибо книга старая 2000 года. Я, видимо, бухал изрядно в тот период и не прочел!
Сначала я просто чуть не сблеванул от отвращения, ибо даже Гранже и Тилье не так реалистично описывают всякие ужасы и изнасилования.

Но потом эта оказалась добрейшая, милейшая, сентиментальная книга, почти семейная. Про простые, человеческие чувства и отношения. Меня еще так зацепило потому, что там в центре треугольник отец-дочь и мать-дочь. Мудрый роман с хэппи эндом!

Мне тут на форуме сказали, что фильм поставленный по книге, даже лучше. Прочел аннотацию. Посмотрю на выходные обязательно.

Спасибо за наводку, друзья.
 
Практическая версия: «Поверили, что здоровый образ жизни возможен благодаря социальной поддержке и постоянному самосовершенствованию».
Мне это гораздо больше по душе, тоже разделяю эту мысль👍
 
Прочитала две хорошие штуки. Пьесу Эрика-Эмманюэля Шмитта "Загадочные вариации", и М.Этвуд "Заветы" дочитала, оч зашло, впечатления сложно пока сформулировать, их много разных. Каждое произведение содержательно по своему. Рекомендую
 
Ну вот как пример.

ШАГ 2
Версия AA: «Пришли к убеждению, что только Сила более могущественная, чем мы, может вернуть нам здравомыслие».

Практическая версия: «Поверили, что здоровый образ жизни возможен благодаря социальной поддержке и постоянному самосовершенствованию».
Меня абсолютно устраивает такая трактовка. Буду читать эту книгу. Спасибо за наводку.
 
Прочитала две хорошие штуки. Пьесу Эрика-Эмманюэля Шмитта "Загадочные вариации", и М.Этвуд "Заветы" дочитала, оч зашло, впечатления сложно пока сформулировать, их много разных. Каждое произведение содержательно по своему. Рекомендую


А я вот приобрел. Похоже, первая книга Этвуд. 1979 г. Любопытно почитать.
 
А еще вот. Развлекаюсь. Пополняю свою библиотеку по Наролеоновским войнам.


 
Всем привет!
Я наткнулась на аудиокнигу Джона Дугласа "Охотник за разумом" документальная, Дуглас агент ФБР , создатель отдела по психопрофилю преступника.
Озвучка паршивая, у диктора насморк, читает плохо, ударения неверные, запинается. Хотелось бросить, но было интересно, дослушала.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу