Марафон ЗОЖ Марафон # 10 "Новые привычки - новая жизнь! "

Важная информация
ТАБЛИЦА

Как создать дневник ЗОЖ
Информационные материалы ЗОЖ
Профильные работы участников
ВОПРОС 1

ОТЧЕТЫ ПО СХЕМЕ : @дядя Коля
на пути к цели ( дата) - оценка (от 2 до 5) (по вашему мнению)
Профильное задание №1
Первый вопрос марафона

Какие ключевые шаги вы готовы предпринять, чтобы успешно внедрить новую полезную привычку в свою повседневную жизнь, и какие ресурсы и поддержка вам нужны для достижения этой цели?

Моя новая полезная привычка - это вставать в 7 часов утра каждый день. Этим я хочу наладить режим сна: если я буду просыпаться в одно и то же время, то, скорее всего и спать я буду ложиться примерно одинаково, надеюсь))
Чтобы успешно внедрить эту полезную привычку:
- в первую очередь, должен быть полный отказ от алкоголя, потому что с этой дрянью ни режима сна, ни режима питания, ни здоровья быть не может. Все сразу ломается сбивается, бессонница, отеки, вес и прочие "радости"
- во вторых, Команда и марафон - это поддержка, общение. В команде всегда легче идти к цели. И отчеты очень важны, потому как дисциплинирует. Я за ежедневные отчеты - появляется чувство ответственности.
- в третьих, мне в помощь лето. Рассветает рано, вставать легко и радостно, солнышко, тепло.

@Лесная Соня
 
Ну я и поспала... Последние три дня в отпуске я "приучалась к режиму" - вставала рано, чтоб не офигеть в первый рабочий день.
Сегодня встала в 7, отвезла ребёнка в лагерь

Иииииии задрыхла до двух часов потом!!!!

Что я буду делать ночью непонятно :kofe:
Хорошее начало ЗОЖа:-D
 
Ты уверена что готова их сегодня мне отдать?)) день ещё не кончился, кровать близко, вдруг упадёшь случайно, как я :-D :-D :-D
:-D :-D :-D
Капец кровать настолько близко, что я стараюсь в ее сторону даже не смотреть

Но у меня тяга начнется часов в пять вечера, до 8 будет жесткая ломка
 
:-D :-D :-D
Капец кровать настолько близко, что я стараюсь в ее сторону даже не смотреть

Но у меня тяга начнется часов в пять вечера, до 8 будет жесткая ломка
:obnim1:
Держись.
Мы сможем победить эту зависимость :bud:
 
Первый вопрос марафона
Какие ключевые шаги вы готовы предпринять, чтобы успешно внедрить новую полезную привычку в свою повседневную жизнь, и какие ресурсы и поддержка вам нужны для достижения этой цели?

Ох, если честно, то вот с внедрением зарядки у меня прям сложно: делаю-делаю, потом пару раз пропустила - и всё. Будто и не было ничего.
Поэтому верю в силу марафона... что хотя бы месяц я ее буду делать без пропусков :-D а там вдруг выйдет как с алкоголем (только наоборот), кто знает :girl_in_dreams:


@Лесная Соня
Самое трудное в начале пути, когда всё вокруг словно сопротивляется. Вот тут нужна мотивация, желание, сила воли и тд. А потом, по прошествию месяца, когда привычка встраивается в жизнь, мозг сам напоминает о ней, если не сделаешь, чувством дискомфорта, вроде что-то забыла важное сделать. Так что помни, что сложно только в начале, потом уже не сможешь без зарядки, тело само будет просить.
Если только это не адский ад для тебя и ты весь месяц просто мучаешься, тогда возможно будет облегчение после марафона)
 
Профильное задание №1
Первый вопрос марафона

Какие ключевые шаги вы готовы предпринять, чтобы успешно внедрить новую полезную привычку в свою повседневную жизнь, и какие ресурсы и поддержка вам нужны для достижения этой цели?

Моя новая полезная привычка - это вставать в 7 часов утра каждый день. Этим я хочу наладить режим сна: если я буду просыпаться в одно и то же время, то, скорее всего и спать я буду ложиться примерно одинаково, надеюсь))
Чтобы успешно внедрить эту полезную привычку:
- в первую очередь, должен быть полный отказ от алкоголя, потому что с этой дрянью ни режима сна, ни режима питания, ни здоровья быть не может. Все сразу ломается сбивается, бессонница, отеки, вес и прочие "радости"
- во вторых, Команда и марафон - это поддержка, общение. В команде всегда легче идти к цели. И отчеты очень важны, потому как дисциплинирует. Я за ежедневные отчеты - появляется чувство ответственности.
- в третьих, мне в помощь лето. Рассветает рано, вставать легко и радостно, солнышко, тепло.

@Лесная Соня
Очень полезная привычка, как по мне, я бы тоже хотела ее внедрить. Я чувствую как мое состояние и уровень энергии сильно зависят от режима. Помню были времена, когда младший был карапузом, я ложилась в 22:00, а вставала в 6:00 (он не просыпался всю ночь, мне повезло))), во мне было столько энергии, я столько успевала, эх. А сейчас режима нет и чувствую я себя как 💩
 
Самое трудное в начале пути, когда всё вокруг словно сопротивляется. Вот тут нужна мотивация, желание, сила воли и тд. А потом, по прошествию месяца, когда привычка встраивается в жизнь, мозг сам напоминает о ней, если не сделаешь, чувством дискомфорта, вроде что-то забыла важное сделать. Так что помни, что сложно только в начале, потом уже не сможешь без зарядки, тело само будет просить.
Если только это не адский ад для тебя и ты весь месяц просто мучаешься, тогда возможно будет облегчение после марафона)
Спасибо! :obnim1:
Но с зарядкой у меня все реально странно: я уже проходила марафоны, где ее выполняла без особой проблемы.
А потом просто начинала забивать и мой организм чувствовал себя хорошо и без нее :-[
 
А отдельные, специально похудейские марафоны куда делись?
 
Спасибо! :obnim1:
Но с зарядкой у меня все реально странно: я уже проходила марафоны, где ее выполняла без особой проблемы.
А потом просто начинала забивать и мой организм чувствовал себя хорошо и без нее :-[
А почему именно зарядку выбрала?
 
Вопрос 1
Шаги , которые надо предпринять, чтобы уменьшить экранное время
Я расписала 10 activities ( развлечений) на которые можно отвлечься, когда рука тянется к телефону в любую свободную минуту, например почитать книгу, прогулка на свежем воздухе, сыграть с детьми в настольную игру и т.д
 
Мой обед, я решила питание оставить как обычно, но не есть добавку
 

Вложения

  • IMG_4082.jpeg
    IMG_4082.jpeg
    263.1 KB · Просмотры: 13
Вопрос 1
Шаги , которые надо предпринять, чтобы уменьшить экранное время
Я расписала 10 activities ( развлечений) на которые можно отвлечься, когда рука тянется к телефону в любую свободную минуту, например почитать книгу, прогулка на свежем воздухе, сыграть с детьми в настольную игру и т.д
@Лесная Соня
 
Какие ключевые шаги вы готовы предпринять, чтобы успешно внедрить новую полезную привычку в свою повседневную жизнь, и какие ресурсы и поддержка вам нужны для достижения этой цели?
@Лесная Соня


Для начала просто не забывать делать то, что я запланировала, а так я ленивая жопка:-D
Была масса попыток внедрить спорт в свою жизнь, но хватало меня не надолго. Поэтому решила начать с малого, дальше прибавлю ещё нагрузку и так постепенно.
 
@Лесная Соня

План по моей цели (трезвости) такой:
1. Не бухать
2. Делать вкусные напитки (интересные чаи, компоты, смузи)
3. Иногда читать книги или статьи, и посматривать фильмы на эту тему
4. Чем-нибудь заниматься, например делать уборку или что-нибудь подобное
5. Поощрять себя с помощью вкусняшек и покупок мелочей для дома

Что мне для этого потребуется:
1. Ничего))
2. Финансы на покупку ингредиентов
3. Желание это делать, которое редко появляется кстати. Наверно оставлю на "по желанию".
4. Силы + финансы на покупку заканчивающихся чистящих средств
5. Финансы + надо определиться какие вкусняшки хочется, ибо пока что аппетит отсутствует. Со списком мелочей уже определилась, и он постоянно расширяется :-D
Пункт 5 выполнен) Накупила всяких штучек для дома, по списочку) Умудрилась не купить ничего лишнего :-D
 

Похожие темы

Ответы
5K
Просмотры
127K
Ответы
1K
Просмотры
31K
Назад
Сверху Снизу