Марафон ЗОЖ Марафон # 10 "Новые привычки - новая жизнь! "

Важная информация
ТАБЛИЦА

Как создать дневник ЗОЖ
Информационные материалы ЗОЖ
Профильные работы участников
ВОПРОС 1

ОТЧЕТЫ ПО СХЕМЕ : @дядя Коля
на пути к цели ( дата) - оценка (от 2 до 5) (по вашему мнению)
Доброе утро!:PREVED:
Хочу в марафон, правила принимаю, ответственность за свое здоровье - беру на себя! @aspiring, @Юннат
Моя новая/старая привычка: подсчет калорий , не превышать 1500.
План по достижению: ведение дневника питания в fatsecret.
Дополнительные привычки: физическая активность- тренировки в спортзале, прогулки.
Всех зожиков с началом марафона! Ура!:mauridia:

Хочу в марафон, правила принимаю, ответственность за свое здоровье беру на себя!
@aspiring @Юннат
Моя новая привычка правильное питание
План по достижению: не есть сладкое, жирное, мучное, делать зарядку каждый день.
Цель: снижение веса.

Здравствуйте :obnim2:
Я успеваю?

Хочу в марафон, правила принимаю, ответственность за свое здоровье - беру на себя! @aspiring, @Юннат

Если да, то цели сейчас напишу:malevolent:

Хочу в марафон, правила принимаю, ответственность за свое здоровье - беру на себя! @aspiring, @Юннат
Моя новая привычка:
☆ питание до 19.00
☆утренняя зарядка любая

План по достижению:

Успевать поужинать до 19.00, ну и от зарядки не отлынивать по утрам.

Кстати, был у меня опыт похудения с помощью утренней и вечерней зарядки, ещё в школе, в 9 классе, т.к. я была очень упитанным ребёнком. Просто делала комплекс упражнений минут 10-15 утром, и то же самое вечером, ну и после 18.00 разумеется не ела. Никакой дичи с диетами и голодовками. Так вот я реально похудела за несколько месяцев так, что кто меня давно не видел, то не узнавал, одежду всю ушивали мне.) Классно было, юбки короткие начала носить). Ну а потом дальше по жизни почти всегда присутствовал фитнес, старалась заниматься чтобы держать себя в форме. Ну а потом ( несколько лет назад) че то расслабилась, лишнего себе стала позволять... вот и думаю, что пора взяться за старые добрые привычки).

Всем привет!!!:YAHOO::YAHOO::YAHOO:
Хочу в марафон, правила принимаю, ответственность за свое здоровье - беру на себя! @aspiring, @Юннат
Моя новая привычка: пить горячие напитки без сахара!
План по достижению: 1-я неделя 2 ложки сахара
2-я неделя 1 ложка сахара
3-я неделя 0.5
4 -я и всегда без него!:smug:
Доп привычка: отказ от сладких газированных напитков.:dance:
Проходи, располагайся, расскажи немного (или много) о себе):
Как тебя зовут (по желанию).
Что бы ты хотел(а) в себе менять?
Что тебя больше всего мотивирует к действиям?
Расскажи о себе, что посчитаешь нужным.
 
Всем привет! :PREVED:
На пути к цели 24.06.24г. - 5-ка! Зарядку сделаль! 8-)
Дополнительные: шаги и кольца активности - в процессе, тренировка 1/21 - по плану вечером. :girl_in_dreams:

@дядя Коля
 
Проходи, располагайся, расскажи немного (или много) о себе):
Как тебя зовут (по желанию).
Что бы ты хотел(а) в себе менять?
Что тебя больше всего мотивирует к действиям?
Расскажи о себе, что посчитаешь нужным.
ура!

Меня зовут Саша, после того как бросила курить, я расслабилась и решила, что я в любой момент могу заново начать новую жизнь и каждый день делать что то, что похоже на ЗОЖ

Только время идет, а я так и не начинаю. Мне нужна дисциплина, я страдаю без нее и превращаюсь в безвольное существо. Поэтому я тут.

У меня идеальная картина мира будет выглядеть так:

Моя новая привычка 1: просыпаться в 7 утра
План по достижению:
  • убрать дневной сон
  • ложиться спать до 23.00, без телефона!!!
  • не пить кофе и зеленый чай после обеда
Моя новая привычка 2: вернуться к активным движениям в сторону спорта, а не в сторону кровати

План по достижению:
  • ежедневная зарядка по утрам
  • 10 000 шагов в любую погоду с собакой и без
  • отказ от сладкого и хлебобулочного
  • Домашние тренировки по возможности (не заставляю тебя, дорогая ☺️)
Моя новая привычка 3: питьевой баланс

План по достижению:
  • Пить чистую воду везде и всегда, не менее 3х литров в день

Всем добра O:-)
Начну завтра, сегодня все равно проспала уже :-D
 
ура!

Меня зовут Саша, после того как бросила курить, я расслабилась и решила, что я в любой момент могу заново начать новую жизнь и каждый день делать что то, что похоже на ЗОЖ

Только время идет, а я так и не начинаю. Мне нужна дисциплина, я страдаю без нее и превращаюсь в безвольное существо. Поэтому я тут.

У меня идеальная картина мира будет выглядеть так:

Моя новая привычка 1: просыпаться в 7 утра
План по достижению:
  • убрать дневной сон
  • ложиться спать до 23.00, без телефона!!!
  • не пить кофе и зеленый чай после обеда
Моя новая привычка 2: вернуться к активным движениям в сторону спорта, а не в сторону кровати

План по достижению:
  • ежедневная зарядка по утрам
  • 10 000 шагов в любую погоду с собакой и без
  • отказ от сладкого и хлебобулочного
  • Домашние тренировки по возможности (не заставляю тебя, дорогая ☺️)
Моя новая привычка 3: питьевой баланс

План по достижению:
  • Пить чистую воду везде и всегда, не менее 3х литров в день

Всем добра O:-)
Начну завтра, сегодня все равно проспала уже :-D
Сашуля🤗
 
Саш, зачем так жестко-то? =)
Привееееееет! =)
Привет :obnim1:
Рада видеть тебя

Это не жестко, это необходимо. Дневной сон это мое проклятие какое то :-D

Меня тянет невидимой силой в эту кровать днем или вечером. Я сопротивляюсь как могу :CRAZY: и как итог ночью засыпаю в 2-3 ночи

Я уже всем своим овечкам, которых считаю перед сном, дала имена :-D
 
1719222384909.png4njpbxsoz9eabwf64gy1bwf94n9nbwcn4n47bxgosw (1).png
otdyh-jule.jpg
Первый вопрос марафона
Какие ключевые шаги вы готовы предпринять, чтобы успешно внедрить новую полезную привычку в свою повседневную жизнь, и какие ресурсы и поддержка вам нужны для достижения этой цели?
Отвечаем на вопрос в этой теме, упоминая ник @Лесная Соня
Ответы принимаются по субботу 29 июня до 19.00 мск

 
Последнее редактирование:
@Лесная Соня
я планировал, планировал, да вот выпланировал!
Тренировочный план по кардио тренировкам для подготовки к забегу. После ковидные последствия устраняются очень медленно, но пульс уже более-менее адекватный при нагрузке, надеюсь, что тенденция улучшения никуда не денется.
Ну и как планировал отказ от энергетиков газированных в пользу саган дайля, иван-чая и кофе сваренного.
Убираю шоколад и конфеты на месяцок от слова совсем.
 
@Лесная Соня

План по моей цели (трезвости) такой:
1. Не бухать
2. Делать вкусные напитки (интересные чаи, компоты, смузи)
3. Иногда читать книги или статьи, и посматривать фильмы на эту тему
4. Чем-нибудь заниматься, например делать уборку или что-нибудь подобное
5. Поощрять себя с помощью вкусняшек и покупок мелочей для дома

Что мне для этого потребуется:
1. Ничего))
2. Финансы на покупку ингредиентов
3. Желание это делать, которое редко появляется кстати. Наверно оставлю на "по желанию".
4. Силы + финансы на покупку заканчивающихся чистящих средств
5. Финансы + надо определиться какие вкусняшки хочется, ибо пока что аппетит отсутствует. Со списком мелочей уже определилась, и он постоянно расширяется :-D
 
Первый вопрос марафона
Какие ключевые шаги вы готовы предпринять, чтобы успешно внедрить новую полезную привычку в свою повседневную жизнь, и какие ресурсы и поддержка вам нужны для достижения этой цели?
@Лесная Соня

В принципе привычка ходить по 10 тыщ. у меня уже есть. Тут я её просто закрепляю так сказать. В течение дня хожу, в обед обязательно и вечером добираю, если за день не смог. Даже иногда по квартире :-D

Дома пальцем у виска уже никто не крутит, привыкли. Даже мелкая иногда со мной вечером выходит пошагать.
 
Первый вопрос марафона
Какие ключевые шаги вы готовы предпринять, чтобы успешно внедрить новую полезную привычку в свою повседневную жизнь, и какие ресурсы и поддержка вам нужны для достижения этой цели?


Ох, если честно, то вот с внедрением зарядки у меня прям сложно: делаю-делаю, потом пару раз пропустила - и всё. Будто и не было ничего.
Поэтому верю в силу марафона... что хотя бы месяц я ее буду делать без пропусков :-D а там вдруг выйдет как с алкоголем (только наоборот), кто знает :girl_in_dreams:


@Лесная Соня
 

Похожие темы

Ответы
5K
Просмотры
127K
Ответы
1K
Просмотры
31K
Назад
Сверху Снизу