Марафон ЗОЖ Марафон # 10 "Новые привычки - новая жизнь! "

Важная информация
ТАБЛИЦА

Как создать дневник ЗОЖ
Информационные материалы ЗОЖ
Профильные работы участников
ВОПРОС 1

ОТЧЕТЫ ПО СХЕМЕ : @дядя Коля
на пути к цели ( дата) - оценка (от 2 до 5) (по вашему мнению)
Хочу в марафон, правила принимаю, ответственность за свое здоровье - беру на себя! @aspiring, @Юннат
Моя новая привычка: исключить алко и ежедневная утренняя зарядка с резиночками☺️
План по достижению: сделать ЗОЖ привычкой!
Проходи, располагайся, расскажи немного (или много) о себе):
Как тебя зовут (по желанию).
Что бы ты хотел(а) в себе менять?
Что тебя больше всего мотивирует к действиям?
Расскажи о себе, что посчитаешь нужным.
 
Проходи, располагайся, расскажи немного (или много) о себе):
Как тебя зовут (по желанию).
Что бы ты хотел(а) в себе менять?
Что тебя больше всего мотивирует к действиям?
Расскажи о себе, что посчитаешь нужным.
Меня зовут Алевтина) Мне 42 года, последнее время около полу года стала пить пиво почти каждый день, на фоне этого уже были ссоры со старшей дочерью, ей 17, она распития не выносит ...
Вот и хочу завязать навеки, но пока не очень получается, пью тайком от дочки, пока её нет дома, пока она вечером гуляет с друзьями, вот до чего дошла.
Пишу, перечитываю свои слова и понимаю, что это со стороны выглядит страшно((((
Вообще, мы вполне благополучная семья, у меня муж и трое детей.
Стараемся заниматься их образованием, развиваем...
А по вечерам, вместе с мужем пивко пьем(((
Вот такие горе-родители((((
Хотим завязать с мужем вместе, но хватает максимум на 1 день, а потом кто-то обязательно подначивать начинает, или он, или я. Сначала по паре баночек, на следующий день поболее... И так до следующего понедельника, а с понедельника как обычно "новая" жизнь(((
Вот это всё я и хочу изменить, а в первую очередь перестать пить это пиво проклятое!!! остальное алко не употребляю, похмелье жуткое, желудок болит потом.
В более молодом возрасте вела здоровый образ жизни, зарядка - обязательно, и так в течении недели физическая нагрузка разнообразная, было много энергии и прекрасное настроение. Был общий бизнес с родителями.
Потом кризис, после ещё один, кредиты, долги, приставы...
Потом заболела и умерла мама...
Ну и вот, сначала поминали, а потом это как-то в привычку и вошло.
Сейчас я чётко понимаю, что всё - стоп, хватит, или уже назад дороги не будет, а очень хочется жить нормальной жизнью, проводить больше времени с детьми, заниматься творчеством.
Но сейчас на это очень мало энергии, всё пивко отнимает. Муж поддерживает, но больше на словах. А здесь у меня надеюсь получится!!!
Хочу изменить свою жизнь!!!
 
Последнее редактирование:
Доброе утро ☀️☕

Отчёт за 22 июня: на пути к цели - выходной (мы так это оформляем?) За плановый выходной балы ставим себе?
Я забыла.
@дядя Коля

На самом деле я простыла сильно и заниматься не смогла( Сегодня посмотрю по самочувствию.

Доп: без нарушений.

6FC395C1-05FE-4FF7-AD12-35BFD370B96B.jpeg
 
@дядя Коля
на пути к цели ( 23,06,2024) - оценка 5

побегал
энергетики не пил, распробую пока саган дайля

DSC07505.JPGDSC07507.JPGDSC07508.JPGDSC07509.JPGDSC07510.JPGDSC07511.JPG
 
Доброе утро!!!
Ну что, все готовы?
pl3.jpg
Переход от временной мотивации к постоянной привычке требует системного подхода и использования определённых стратегий. Вот несколько ключевых шагов, которые могут помочь в этом процессе:

Ясное определение цели и привычки: Сформулируйте конкретную цель и привычку, которую вы хотите развить. Чем более чёткими будут ваши намерения, тем легче будет вам следовать им на протяжении времени.

Разработка плана действий: Создайте подробный план, который включает в себя конкретные шаги, необходимые для внедрения привычки. Определите, как часто и в каких условиях вы будете её выполнять.

Постепенное внедрение: Начните с малого. Не пытайтесь сразу изменить все свои привычки. Выберите одну конкретную привычку, с которой начнёте работать.

Установка напоминаний и ритуалов: Создайте напоминания или ассоциации, которые будут помогать вам не забывать о вашей новой привычке. Например, установите будильник или свяжите выполнение привычки с уже существующими ежедневными ритуалами.

Поддержка окружения: Обсудите свои цели и прогресс с близкими или друзьями. Иметь поддержку со стороны окружающих может быть мотивирующим фактором.

Отслеживание прогресса и награждение: Ведите журнал или используйте приложение для отслеживания своего прогресса. Награждайте себя за достижения на этом пути, что укрепляет желание продолжать работать над новой привычкой.

Адаптация и гибкость: Помните, что переход к постоянной привычке может включать в себя изменения и адаптацию вашего плана в зависимости от изменяющихся обстоятельств и результатов.

Терпение и постоянство: Важно понимать, что формирование новой привычки — это процесс, который может занять время и требует упорства. Не падайте духом из-за временных неудач, а стремитесь к стабильному и постоянному улучшению.

Соблюдение этих шагов поможет вам не только начать внедрять новую привычку, но и поддерживать её на долгосрочной основе, переходя от временной мотивации к устойчивой и постоянной привычке.
 
Меня зовут Алевтина) Мне 42 года, последнее время около полу года стала пить пиво почти каждый день, на фоне этого уже были ссоры со старшей дочерью, ей 17, она распития не выносит ...
Вот и хочу завязать навеки, но пока не очень получается, пью тайком от дочки, пока её нет дома, пока она вечером гуляет с друзьями, вот до чего дошла.
Пишу, перечитываю свои слова и понимаю, что это со стороны выглядит страшно((((
Вообще, мы вполне благополучная семья, у меня муж и трое детей.
Стараемся заниматься их образованием, развиваем...
А по вечерам, вместе с мужем пивко пьем(((
Вот такие горе-родители((((
Хотим завязать с мужем вместе, но хватает максимум на 1 день, а потом кто-то обязательно подначивать начинает, или он, или я. Сначала по паре баночек, на следующий день поболее... И так до следующего понедельника, а с понедельника как обычно "новая" жизнь(((
Вот это всё я и хочу изменить, а в первую очередь перестать пить это пиво проклятое!!! остальное алко не употребляю, похмелье жуткое, желудок болит потом.
В более молодом возрасте вела здоровый образ жизни, зарядка - обязательно, и так в течении недели физическая нагрузка разнообразная, было много энергии и прекрасное настроение. Был общий бизнес с родителями.
Потом кризис, после ещё один, кредиты, долги, приставы...
Потом заболела и умерла мама...
Ну и вот, сначала поминали, а потом это как-то в привычку и вошло.
Сейчас я чётко понимаю, что всё - стоп, хватит, или уже назад дороги не будет, а очень хочется жить нормальной жизнью, проводить больше времени с детьми, заниматься творчеством.
Но сейчас на это очень мало энергии, всё пивко отнимает. Муж поддерживает, но больше на словах. А здесь у меня надеюсь получится!!!
Хочу изменить свою жизнь!!!
Какая трогательная история ((( заводи свою тему, будем поддерживать в трезвости . Ты большая молодец , что осознала эту проблему 🙏🏻сил и успехов тебе
 
Приветик!
У нас марафон зож и многие думают, что здесь только и надо что худеть, бегать, прыгать))
Нет, здоровый образ жизни ведь включает в себя и неупотребление алко или в малых количествах.
В малых у нас не получается, поэтому нам лучше вообще не пить)
У тебя алкозависимость, как и у всех нас.
Так что рекомендую сделать основной целью не пить алко, а животик можно на потом оставить, когда разберёшься с зависимостью.
Вот видишь, @JaneSmith, нас уже двое, кто советует целью трезвость :-D
Спасибо за поддержку! Я пока не трогаю жирное, вредное, вроде чипсов, на случай, если захочется чего-нибудь эдакого, так как слона едят по частям. На самом деле соленую вредную пищу я люблю намного больше, чем сахар. И я надеюсь, что я быстро вернусь к базовым настройкам. Если буду чувствовать, что это как-то мешает моей трезвости, я конечно смирюсь и подожду более идеального момента, но чувствую, что могу справиться сейчас. Отражение в зеркале, если оно не нравится, тоже стресс)
При если сладкое вызывает стресс, то сладкое лучше ограничит, если конечно такое ограничение привычно и не вызовет стресс.
Вообщем ориентируемся на более меньший стресс.
Лично я продержался на бесконтрольном поедании сладкого две недели, а потом как-то не захотелось терять прогресс 10-11 месяцев, поэтому вернулся к привычному режиму питания, только заменив калорийный арахис, на не менее калорийный шоколад:-D
Меня зовут Алевтина) Мне 42 года, последнее время около полу года стала пить пиво почти каждый день, на фоне этого уже были ссоры со старшей дочерью, ей 17, она распития не выносит ...
Вот и хочу завязать навеки, но пока не очень получается, пью тайком от дочки, пока её нет дома, пока она вечером гуляет с друзьями, вот до чего дошла.
Пишу, перечитываю свои слова и понимаю, что это со стороны выглядит страшно((((
Вообще, мы вполне благополучная семья, у меня муж и трое детей.
Стараемся заниматься их образованием, развиваем...
А по вечерам, вместе с мужем пивко пьем(((
Вот такие горе-родители((((
Хотим завязать с мужем вместе, но хватает максимум на 1 день, а потом кто-то обязательно подначивать начинает, или он, или я. Сначала по паре баночек, на следующий день поболее... И так до следующего понедельника, а с понедельника как обычно "новая" жизнь(((
Вот это всё я и хочу изменить, а в первую очередь перестать пить это пиво проклятое!!! остальное алко не употребляю, похмелье жуткое, желудок болит потом.
В более молодом возрасте вела здоровый образ жизни, зарядка - обязательно, и так в течении недели физическая нагрузка разнообразная, было много энергии и прекрасное настроение. Был общий бизнес с родителями.
Потом кризис, после ещё один, кредиты, долги, приставы...
Потом заболела и умерла мама...
Ну и вот, сначала поминали, а потом это как-то в привычку и вошло.
Сейчас я чётко понимаю, что всё - стоп, хватит, или уже назад дороги не будет, а очень хочется жить нормальной жизнью, проводить больше времени с детьми, заниматься творчеством.
Но сейчас на это очень мало энергии, всё пивко отнимает. Муж поддерживает, но больше на словах. А здесь у меня надеюсь получится!!!
Хочу изменить свою жизнь!!!
Привет, Аля!
Молодец, что пришла на форум и записалась в марафон.
Пить надо бросать исключительно ради себя.
А по поводу страшно/нестрашно, не переживай, многие и я в том числе так же пили тайком, это еще и предметом гордости было:DONT_KNOW:
Я бы рекомендовал создать свою тему и это сообщение скопировать туда.
Открыть свою тему в разделе "Если вы решили прекратить пить" можно прямо по этой ссылке.
 
Какая трогательная история ((( заводи свою тему, будем поддерживать в трезвости . Ты большая молодец , что осознала эту проблему 🙏🏻сил и успехов тебе
Боброе утро!:horovod:
 
Доброе утро!
Отчёт за 22 июня: на пути к цели - выходной (мы так это оформляем?) За плановый выходной балы ставим себе?
Я забыла.
@дядя Коля
Смотри, ты можешь отчитываться каждый день - ставить себе оценку, писать что и как сделала.
Например: Отчет за 24.06. Оценка 5.
И так ежедневно.

Или (если со временем беда и т.д.) - отчитываться раз в неделю, за период.
Отчет за период на следующей неделе будет выглядеть следующим образом:
Отчёт с 24 по 30.06. Средня оценка 5.

Конечно желательно (но вовсе не обязательно) отчитываться ежедневно - дисциплинирует и мотивирует.
 
Buen día ! Que tengan un buen día todos !
Всем доброе утро ! Хорошего дня ! А я спать )) часовой пояс разный )
 

Вложения

  • 2022-05-16 20-58-04.jpeg
    2022-05-16 20-58-04.jpeg
    116.1 KB · Просмотры: 0
Вот видишь, @JaneSmith, нас уже двое, кто советует целью трезвость :-D
Извиняюсь, не особо внимательно слежу за темой.
"Марафон" по трезвости у меня и так есть, для меня лично)) Плюс не хочу создавать дополнительные ощущения "обязанности" не пить, у меня это тягу триггерит.
 
Доброе утро!

Смотри, ты можешь отчитываться каждый день - ставить себе оценку, писать что и как сделала.
Например: Отчет за 24.06. Оценка 5.
И так ежедневно.

Или (если со временем беда и т.д.) - отчитываться раз в неделю, за период.
Отчет за период на следующей неделе будет выглядеть следующим образом:
Отчёт с 24 по 30.06. Средня оценка 5.

Конечно желательно (но вовсе не обязательно) отчитываться ежедневно - дисциплинирует и мотивирует.
Это понятно, спасибо 👌

Вопрос в том, если у меня по плану один выходной в неделю, то в отчёте я указываю что? От 1 до 5 балла? Или?

Я однозначно за ежедневные отчёты.
 
Доброе утро!

Смотри, ты можешь отчитываться каждый день - ставить себе оценку, писать что и как сделала.
Например: Отчет за 24.06. Оценка 5.
И так ежедневно.

Или (если со временем беда и т.д.) - отчитываться раз в неделю, за период.
Отчет за период на следующей неделе будет выглядеть следующим образом:
Отчёт с 24 по 30.06. Средня оценка 5.

Конечно желательно (но вовсе не обязательно) отчитываться ежедневно - дисциплинирует и мотивирует.
Привет )!я планирую делать отчет каждый день , но у меня с вами разница в 12 часов! Я не успею с отчетами , так как я на день отстаю от вас . Как мне быть ?
 
Привет )!я планирую делать отчет каждый день , но у меня с вами разница в 12 часов! Я не успею с отчетами , так как я на день отстаю от вас . Как мне быть ?
Я же могу скидывать отчет в свое время ?
 
Привет!
@Tina211
Вот и хочу завязать навеки
Ты знаешь, не нужно ставить такие "нереальные" задачи. Я предельно серьёзно.
Когда говорят завяжу "навсегда", "навеки", "клянусь" - и так далее, это не работает.
Ставь маленькие, но реальные задачи, самые простые, например: сегодня я не пью! :leaving:
И так каждое утро.
Вот увидишь, как эти дни пойдут нанизываться один за другим на ниточку трезвости.

P.S. Я сужу как по себе, так и по очень многим форумчанам - работает!
 

Похожие темы

Ответы
1K
Просмотры
31K
Ответы
5K
Просмотры
128K
Ответы
1K
Просмотры
31K
Назад
Сверху Снизу