Марафон ЗОЖ Марафон # 10 "Новые привычки - новая жизнь! "

Важная информация
ТАБЛИЦА

Как создать дневник ЗОЖ
Информационные материалы ЗОЖ
Профильные работы участников
ВОПРОС 1

ОТЧЕТЫ ПО СХЕМЕ : @дядя Коля
на пути к цели ( дата) - оценка (от 2 до 5) (по вашему мнению)
Не знаю, я не ем сахар в его кристаллическом виде и не ем мед :-D
Вообще? Ни капельки? Ты же конфеты трескаешь. Или ты только белые кристаллы не употребляешь? А в готовом виде норм?
 
Вообще? Ни капельки? Ты же конфеты трескаешь. Или ты только белые кристаллы не употребляешь? А в готовом виде норм?
Просто очень давно в моем подростковом возрасте, старшая сестра увлеклась шейпингом и ЗОЖ. Стала пить чай/кофе без сахара.
Ну я за ней и подхватил. Она давно уже все с сахаром пьет, а я так не употребляю.
При этом не заморачивась чтением состава продукта на наличие сахара и пр. Но очень сладкие сладости не ем, торты тоже не люблю. Всякие сладкие сдобные булки тоже мимо. Белый хлеб не ем, не знаю почему, не нравится.
 
Нашел интересную картинку и задумался
1719099063057.png

а ведь так оно и есть, если где-то извините насрано, то некоторым кажется, будто это норма и они тоже там посрут, если кто-то ведет себя неадекватно и что хуже всего безнаказанно, то это многими воспринимается уже как НОРМА, именно так и развалили изнутри советский союз, дали отклонение от нравственности и порядка и поехало все со скоростью снежной лавины.
Точно так же и в алкоголизме, сначала немного и вроде не страшно, а потом уже не замечаешь как сидишь обоссаный и никому не нужный бомж не понимая, как все так произошло.
В спорте и ЗОЖе тоже работает эта схема - сегодня заленинился, не пошел на тренировку, или сожрал чуток больше чем нужно или не чуток, но всего разик и это уже становится чем-то вроде как и не опасным, не значительным. Но все чаще и чаще эту слабину даешь и обжираешься, а все что делал летит в никуда и в пустоту.
Держимся своих целей и не отступаем, ведь мы выбрали этот путь (трезвости,ЗОЖа) не просто так, а потому что хотим быть лучше,чище, здоровее.
Хорошего вам воскресенья. Не ленимся , товарищи.
1719099411223.png
 
Привет) Вообще глобально я бы хотела перестать выпивать)) Вот пока второй день без эксцессов) Мотивирует что это не имеет не малейшего смысла) Вроде пока нормально себя чувствую, но знаю что скоро скорее всего начнется тяга посильнее)
А по мелочи - похудеть немножко хотелось бы, так что поставила эту цель на марафон, чтобы больше двигаться. Мотивирует то, что мне не нравится как выглядит мой животик))
Приветик!
У нас марафон зож и многие думают, что здесь только и надо что худеть, бегать, прыгать))
Нет, здоровый образ жизни ведь включает в себя и неупотребление алко или в малых количествах.
В малых у нас не получается, поэтому нам лучше вообще не пить)
У тебя алкозависимость, как и у всех нас.
Так что рекомендую сделать основной целью не пить алко, а животик можно на потом оставить, когда разберёшься с зависимостью.
 
Марафон, правила принимаю, ответственность за свое здоровье - беру на себя! @aspiring, @Юннат
Моя новая привычка: исключить сахар, допускается только сахар, как добавка к несладким блюдам
План по достижению: найти, чем заменить сахар (полезные сладости, десерты с сахзамами)
Проходи, располагайся, расскажи немного (или много) о себе):
Как тебя зовут (по желанию).
Что бы ты хотел(а) в себе менять?
Что тебя больше всего мотивирует к действиям?
Расскажи о себе, что посчитаешь нужным.
 
Проходи, располагайся, расскажи немного (или много) о себе):
Как тебя зовут (по желанию).
Что бы ты хотел(а) в себе менять?
Что тебя больше всего мотивирует к действиям?
Расскажи о себе, что посчитаешь нужным.
Всем привет) как видно из моих счетчиков, я не так давно бросила пить, курить и начала набирать вес, так как стала есть много сладкого. Если честно, не хочется наращивать бока, я себе такая не нравлюсь, сразу и на лице отёк и второй подбородок начинает подмигивать. Хочется вспомнить себя ещё несколько лет назад, когда я вообще не употребляла десерты и меня на них не тянуло от слова совсем. Я заметила, что с сахаром такая штука, когда не ешь его, его не хочется совсем. Вот это и есть моя цель, выработать привычку жить без сладкого, чтобы его не хотелось. Надеюсь здесь у меня получится. А потом уже, когда почувствую большую уверенность в своих счётчиках, наладить и основное питание.
 
Всем привет) как видно из моих счетчиков, я не так давно бросила пить, курить и начала набирать вес, так как стала есть много сладкого. Если честно, не хочется наращивать бока, я себе такая не нравлюсь, сразу и на лице отёк и второй подбородок начинает подмигивать. Хочется вспомнить себя ещё несколько лет назад, когда я вообще не употребляла десерты и меня на них не тянуло от слова совсем. Я заметила, что с сахаром такая штука, когда не ешь его, его не хочется совсем. Вот это и есть моя цель, выработать привычку жить без сладкого, чтобы его не хотелось. Надеюсь здесь у меня получится. А потом уже, когда почувствую большую уверенность в своих счётчиках, наладить и основное питание.
Привет.
Ты молодец.
Многие при отказе от алкахи начинают есть много сладкого. Это нормально.
На малых сроках нужно быть по внимательней к себе. Если отказаться от всего и сразу может случиться, что будет слишком трудно. А за этим следуют срывы.
Главное помни: Трезвость превыше всего. А страсть к сладкому со временем утихнет.
Удачи!
 
Хочу в марафон, правила принимаю, ответственность за свое здоровье - беру на себя! @aspiring, @Юннат
Моя новая привычка: исключить алко и ежедневная утренняя зарядка с резиночками☺️
План по достижению: сделать ЗОЖ привычкой!
 
Хочу в марафон, правила принимаю, ответственность за свое здоровье - беру на себя! @aspiring, @Юннат
Моя новая привычка: исключить алко и ежедневная утренняя зарядка с резиночками☺️
План по достижению: сделать ЗОЖ привычкой!
Хочу в марафон, правила принимаю, ответственность за свое здоровье - беру на себя! @aspiring, @Юннат
Моя новая привычка: _________________
План по
достижению:___________________________
Пиши волшебные слова
 
Привет.
Ты молодец.
Многие при отказе от алкахи начинают есть много сладкого. Это нормально.
На малых сроках нужно быть по внимательней к себе. Если отказаться от всего и сразу может случиться, что будет слишком трудно. А за этим следуют срывы.
Главное помни: Трезвость превыше всего. А страсть к сладкому со временем утихнет.
Удачи!
Спасибо за поддержку! Я пока не трогаю жирное, вредное, вроде чипсов, на случай, если захочется чего-нибудь эдакого, так как слона едят по частям. На самом деле соленую вредную пищу я люблю намного больше, чем сахар. И я надеюсь, что я быстро вернусь к базовым настройкам. Если буду чувствовать, что это как-то мешает моей трезвости, я конечно смирюсь и подожду более идеального момента, но чувствую, что могу справиться сейчас. Отражение в зеркале, если оно не нравится, тоже стресс)
 

Похожие темы

Ответы
5K
Просмотры
127K
Ответы
1K
Просмотры
31K
Назад
Сверху Снизу