Марафон ЗОЖ Марафон # 10 "Новые привычки - новая жизнь! "

Важная информация
ТАБЛИЦА

Как создать дневник ЗОЖ
Информационные материалы ЗОЖ
Профильные работы участников
ВОПРОС 1

ОТЧЕТЫ ПО СХЕМЕ : @дядя Коля
на пути к цели ( дата) - оценка (от 2 до 5) (по вашему мнению)
Ты не думай, мы не злые. Ты умненькая приятная девочка, грамотная (что мне очень нравится), красивая. Просто тебе нечем себя занять. Может правда на работу в коллектив? Я тоже в молодости не работала, но у меня росли дети и вся семья была на мне. Такое чувство, что тебе энергию девать некуда и общаться не с кем. Подумай, мы дело советуем
Ты лапа) А я уж начала потихоньку обижаться))
На работу я планирую, для начала запишусь к психологу по этому поводу, надо обговорить некоторые страхи. Но так-то работать надо, конечно. С этим я полностью согласна.
 
Можешь описать шу пуэр кстати? Вкусненький?
У них вкусы своеобразные и на любителя, ценителя.
Но многие из «наших» их очень уважают, я про пуэры.

Кстати прекрасно бодрит, хорошая альтернатива кофе. Но можно и переборщить.
 
Поделись плиз рецептом лепёшки, вижу там буквально зёрна кукурузы?
А не мука кукурузная.

Вкусно?
очень сытно, для ужина без мяса более чем сытно и до завтрашнего обеда мне хватит энергии.

банка кукурузы
60 грамм кукурузного крахмала
2 яйца
пол чайной ложки гималайской соли
50 грамм пармезана
я жарил на гхи (чайная ложка)

сначала 5-7 минут жарится потом посыпается сыром и на 3 минуты под крышку, чтобы сыр расплавился.
1/3 лепешки очень неплохо залетела и сытость приходит минут через 15.
 
Мозг праздника хочет. Вроде уже в парк сходила, пропылесосила, в VR очки поиграла отлично... Уже устала, а будто чего-то не хватает. Опять блин это ощущение.
По идее, в первые трезвые дни мозг хочет отдыхать, часто людям требуются много сна и отдыха. Организм восстанавливается и приходит в себя.

В остальное время очень полезно загружать мозг информацией по профилю. Тем более у тебя есть время.

Если сейчас остро нужна поддержка, ты можешь хоть бесконечно посещать онлайн группы АА по всему миру.

Заведи дневник на форуме, выписывай там всё, если это тебе помогает.
 
очень сытно, для ужина без мяса более чем сытно и до завтрашнего обеда мне хватит энергии.

банка кукурузы
60 грамм кукурузного крахмала
2 яйца
пол чайной ложки гималайской соли
50 грамм пармезана
я жарил на гхи (чайная ложка)

сначала 5-7 минут жарится потом посыпается сыром и на 3 минуты под крышку, чтобы сыр расплавился.
1/3 лепешки очень неплохо залетела и сытость приходит минут через 15.
Спасибо 👍🏻
 
По идее, в первые трезвые дни мозг хочет отдыхать, часто людям требуются много сна и отдыха. Организм восстанавливается и приходит в себя.

В остальное время очень полезно загружать мозг информацией по профилю. Тем более у тебя есть время.

Если сейчас остро нужна поддержка, ты можешь хоть бесконечно посещать онлайн группы АА по всему миру.

Заведи дневник на форуме, выписывай там всё, если это тебе помогает.
Много сна? А я слышала что бессонница это нормальное явление вроде как...
 
Много сна? А я слышала что бессонница это нормальное явление вроде как...
Во время острого похмелья, да.
Потом организм потихоньку восстанавливается, требует больше отдыха.
Потом может прийти бессонница, у меня это было месяца через 3 примерно.

Конечно могут быть индивидуальные сценарии.
 
В целом - это мини-компьютер с двумя мониторчиками в виде очков. У него стоят линзы, которые отодвигают изображение на 2 метра перед тобой, чтобы глаза не уставали. Для него есть много игр, а также приложений для работы (это используется в продвинутых дизайнерских компаниях). Ну а я по играм) Сегодня вот "лазила по горам", вчера "боксировала") Вчера потратила 75 ккал за 10 минут, сегодня поменьше, всего лишь 37 калорий за 13 минут пока что, но я еще буду играть сегодня. Я очень довольна этим устройством, жалко что во время употреба была такая апатия, что я даже его забросила, сейчас вот наверстываю упущенное))
А это что в синем углу? :on_the_ass:
photo_2024-07-02_11-06-01.jpg
 
Профильный вопрос #2
Дисциплина и Здоровый Образ Жизни:
@Лесная Соня

Объемный такой вопрос, долго можно философствовать.
Дисциплина она же не только про здоровый образ жизни, например, на работу не опаздывать – тоже дисциплина. Спорт – это вообще дисциплина в кубе. Религия тоже.
Про тему нашу тутошнюю - контролировать себя надо поначалу, пока не войдёт в привычку. Например, я никогда в жизни не делал зарядку утром, в феврале начал, заставлял себя, будильник заводил, плюсики в календаре ставил, а сейчас уже без неё мне неуютно, организм сам просит.
Опять же по профилю – тут вообще самоконтроль пожизненный похоже нужен, расслабился, махнул рукой – хопа! и уже вискаря бутылочку скушал. Повод всегда найдётся.
С другой стороны, если «каждую пятницу я в гавно» - это ж тоже дисциплина своего рода. Железная :-D
В общем не знаю куда мысль развивать, мне дисциплина жить помогает и это хорошо.
 
Чтобы порыбачить так, чтобы потом это дело можно было бы кушать, нужно ехать на ферму. У нас такие озера, что там только ловить и отпускать можно. А еще у меня в виртуальной реальности рыбалка есть, без комаров и других жуж, и то надоело. По-настоящему конечно с одной стороны интереснее, с другой стороны надо потратиться, изучить вопрос, и куда-то ехать.
Я вот сижу и вспоминаю, а что я делала первое время, когда бросила пить🤔
Потому что в кукольное хобби , которое меня затянуло и увлекло, пришла гораздо позже..
И вспомнила! Я просто садилась за комп и рассматривала каждый вечер по несколько часов картины. Не всякие там известные шедевры, а разные. Малоизвестных художников тоже) Выбирала по тематике. Например, один вечер смотрю новогодние, другой - лето в деревне и т.д..
А можно и по виртуальным музеям походить)
Это очень скрашивало время, когда я тяготилась ничегонеделанием))
 

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу