Марафон ЗОЖ Марафон # 10 "Новые привычки - новая жизнь! "

Важная информация
ТАБЛИЦА

Как создать дневник ЗОЖ
Информационные материалы ЗОЖ
Профильные работы участников
ВОПРОС 1

ОТЧЕТЫ ПО СХЕМЕ : @дядя Коля
на пути к цели ( дата) - оценка (от 2 до 5) (по вашему мнению)
Доброе утро :obnim2:
24.06 - 29.06 - без сахара. Оценка 5
Пока легко, ягоды заменяют.
@дядя Коля
 
Вот черт. У меня психологическая ломка. Физически все нормально. А психологически - "а зачем мне это надо?", "и что, я реально собираюсь вообще никогда больше не пить?", "все ж нормально было" и так далее. Теперь понятно почему говорили, что она более тяжелая чем физическая. Физическая уже прошла вроде.
В общем, вспоминаю что писал Стеценко на тему того, что нельзя полагаться на логику в таких размышлениях.
Вот оно и есть. Физически у меня никогда никакой ломки не было, может градусы не те, может объемы. А вот психологически.. Вопросы себе, типа А оно мне надо, Не так я много и пью, Просто сделать себе хорошее настроение на вечер, когда скучно, Завтра выходной и пр. в том же духе. Не далее как вчера прямо сильно прижало. Я приехала еще есть хотела. А у меня отбивные были запланированы на ужин (редко ем мясо, но иногда хочу) так я бегом, мысли буквально отгоняя, переключая и не думая, еще и спагетти сделала, налопалась как таракан и отпустило. Сытая пить вообще не хочу. Вечером уже никакой тяги и мысли, а что это было. А сегодня утро прекрасное, я трезвая, на озеро собираемся. Сильная тяга, неуправляемая была вчера всего пару часов. Вот эти часы и надо перетерпеть и отвлечь себя. Мне еда очень помогает, когда накрывает, знаю, что на сытый желудок мне еще и вина в себя точно не влить. Ванна с аромамаслами нет, скучно. Но каждому свое. И не загадывай на долгий срок. Завтра это завтра, справится бы сегодня. Поддержка тебе.
 
:girl_in_dreams:Всем привет. У меня опять не получается не есть вкусняшки. Ну не могу я без пирожных и тд. И даже не стыдно.
Вообще лень что-то делать. С понедельника сонливость днём и упадок сил, ночью приходится пить мелатонин, чтобы уснуть.иначе бессонница.вот например сегодня не выпила мелатонин и не сплю. А завтра дочь в лагерь провожать. Рано вставать. . . Вот такая я Бармалейка.
У меня та же проблема со сладким, хоть что-то, да я должна съесть в течении дня. Теперь это мой наркотик, второй после кофе. После того, как я пошла в зал, после тренировок ловлю хороший выброс эндорфинов, но для этого нужно постараться, конечно)
 
Последнее редактирование:
Вот оно и есть. Физически у меня никогда никакой ломки не было, может градусы не те, может объемы. А вот психологически.. Вопросы себе, типа А оно мне надо, Не так я много и пью, Просто сделать себе хорошее настроение на вечер, когда скучно, Завтра выходной и пр. в том же духе. Не далее как вчера прямо сильно прижало. Я приехала еще есть хотела. А у меня отбивные были запланированы на ужин (редко ем мясо, но иногда хочу) так я бегом, мысли буквально отгоняя, переключая и не думая, еще и спагетти сделала, налопалась как таракан и отпустило. Сытая пить вообще не хочу. Вечером уже никакой тяги и мысли, а что это было. А сегодня утро прекрасное, я трезвая, на озеро собираемся. Сильная тяга, неуправляемая была вчера всего пару часов. Вот эти часы и надо перетерпеть и отвлечь себя. Мне еда очень помогает, когда накрывает, знаю, что на сытый желудок мне еще и вина в себя точно не влить. Ванна с аромамаслами нет, скучно. Но каждому свое. И не загадывай на долгий срок. Завтра это завтра, справится бы сегодня. Поддержка тебе.
У меня тоже пару часов было. Еда кстати мне вообще не помогает, потому что мне за все время отказа вроде еще ни разу не было прям вкусно и офигенно от нее. Не те ощущения, как говорится - аппетита-то нету.
Ванна с морской солью, попрошу!))
 
Всем доброе утро!
На пути к цели, отчёт с 24.06 по 30.06 . Средняя оценка 4. @дядя Коля
Моя цель - начать считать калории.

Взялся за это дело с резвостью неофита, и если бы оценка была только за подсчет - было бы 5+.
Но... вот вчера жена принесла мороженки - я кусочИк отъел, там напало сало (я каждое утро 20 грамм ем) - не отбился, бутерброд с салом, черным хлебом, чесноком и помидором умял. И кажется во вторник съел неучтенный тортик. :SORRY:
В целом не очень то и много - но нарушения.
Поэтому 4.
Привет, в подсчете калорий, главное - не подсчет калорий) А создание меню на день. Вечером, или утром, ты прикидываешься, что у тебя есть пожрать. И заносишь эти данные в прогу, у меня Fat Secret. Записываешь все, и перекусы. И нужно придерживаться плана, который ты наметил. А если съел что-то незапланированное, надо внести в список, чтобы видеть динамику)
 
У меня тоже пару часов было. Еда кстати мне вообще не помогает, потому что мне за все время отказа вроде еще ни разу не было прям вкусно и офигенно от нее. Не те ощущения, как говорится - аппетита-то нету.
Ванна с морской солью, попрошу!))
Тебе скучно и делать нечего, у меня такое ощущение создалось. Побольше чего то физического, работа. спорт, нагрузки. Когда я просто дома. и маюсь от безделья - тогда и накрывает. После физических нагрузок и аппетит появится,
 
@дядя Коля На пути к цели 29.06.2024 твердая четвёрка, тренеровка спина-грудь-руки, интервал соблюла, вечером не объелась) Снизила балл за кусочек морковного тортика, ужинала у мамы, не могу устоять перед её кулинарными шедеврами)
 
Тебе скучно и делать нечего, у меня такое ощущение создалось. Побольше чего то физического, работа. спорт, нагрузки. Когда я просто дома. и маюсь от безделья - тогда и накрывает. После физических нагрузок и аппетит появится,
Да, согласна. У меня до нынешней даты было почти полтора года трезвости. Я каждый день читала раздел ужасы похмелья, вопрос стецу, истории новичков, медиатеку, заполняла дневник по Шичко, т.е. постоянно работала над обесцениванием алкоголя.
Первый месяц/полтора были на высоком эмоциональном подъеме, а потом начался развод от мозга и я постоянно чем-то себя занимала, встречи по работе, с друзьями, работа, работа по дому. Помню, меня мозг почти развел, я так на себя разозлилась и пошла все санузлы дома чистить от потолка до пола, в конце концов я так устала, что просто завалилась спать, никакого желания выпить уже не было :-D
 
Тебе скучно и делать нечего, у меня такое ощущение создалось. Побольше чего то физического, работа. спорт, нагрузки. Когда я просто дома. и маюсь от безделья - тогда и накрывает. После физических нагрузок и аппетит появится,
Мне кажется, если день занять чем-то необременительным то тоже польза будет. Вспомнить, что хотела прочитать, посмотреть, порукоделить. Да те же раскраски для взрослых под сериал отлично разгружают голову. Первые месяцы отлично подходят для увлечений, до которых в употребе не доходили руки :sarcastic: И вроде при деле, и вроде для себя любимой.
Ну и конечно занимать время работой по профилю - читать, смотреть, писать, взаимопомогать. Темы долготрезвых мотивируют.
 
Добрый утро/день 👋🏻

Отчёт за 29 июня: на пути к цели 4. Немного физ-ры, но много шагов.
@дядя Коля

Доп: с нарушениями. Небольшими)

743AB0FA-D4E9-4870-B121-A6F35C818D9C.jpeg9EB9CE51-691C-4E8A-ADF8-DA1AFDE9A449.png47BC3133-86CA-4718-A932-CA50172B0F6D.jpeg
 
Привет, выходные у нас не предусмотрены
А если по плану активность 6 раз в неделю и один выходном от неё? И т.п.

Почему нет? 🙄 Кому от этого хуже будет?
Отдыхать вовремя очень важно.
 
А если по плану активность 6 раз в неделю и один выходном от неё? И т.п.

Почему нет? 🙄 Кому от этого хуже будет?
Отдыхать вовремя очень важно.
Значит ставишь дополнительную цель и в день отдыха от основной отчитываешься по ней. В этом и смысл марафона, чтоб отчеты были ежедневными, без пустот в табличке.
Но так как этот марафон в лайт-режиме, всегда можно отчитаться за неделю сразу (хитрость конечно, но мы же тут сами себя оцениваем). Если ты уверена, что выполнила полностью свой тренировочный график, чередуя дни тренировки и дни отдыха, то почему бы и нет. Весь форум про честность перед собой в первую очередь.
 
Мне кажется, если день занять чем-то необременительным то тоже польза будет. Вспомнить, что хотела прочитать, посмотреть, порукоделить. Да те же раскраски для взрослых под сериал отлично разгружают голову. Первые месяцы отлично подходят для увлечений, до которых в употребе не доходили руки :sarcastic: И вроде при деле, и вроде для себя любимой.
Ну и конечно занимать время работой по профилю - читать, смотреть, писать, взаимопомогать. Темы долготрезвых мотивируют.
Согласна. Но в 28 лет этого мало, нужна физическая активность, энергию то куда вбрасывать. Это мне уже можно рукоделить под сериал, что я и делаю) но и то мало, работаю, шаги шагаю, плавать с нагрузкой люблю.
 
Значит ставишь дополнительную цель и в день отдыха от основной отчитываешься по ней. В этом и смысл марафона, чтоб отчеты были ежедневными, без пустот в табличке.
Но так как этот марафон в лайт-режиме, всегда можно отчитаться за неделю сразу (хитрость конечно, но мы же тут сами себя оцениваем). Если ты уверена, что выполнила полностью свой тренировочный график, чередуя дни тренировки и дни отдыха, то почему бы и нет. Весь форум про честность перед собой в первую очередь.
Я по допу отчитываюсь ежедневно.
Поэтому не совсем понимаю как это заменит основную цель в выходной?

Почему в табличке нельзя написать «выходной» или «плановый выходной», если он был запланирован и прописан в целях на марафон?

Может быть сразу тогда это нужно оговаривать.

По прежнему не вижу ничего плохого в выходных. Конечно, привычки разные бывают, и кому-то выходные могут не требоваться. А кому-то наоборот они обязательно нужны, чтобы через неделю другую не бросить начатое дело, выдохшись без выходных.
 
Согласна. Но в 28 лет этого мало, нужна физическая активность, энергию то куда вбрасывать. Это мне уже можно рукоделить под сериал, что я и делаю) но и то мало, работаю, шаги шагаю, плавать с нагрузкой люблю.
Если она есть, эта энергия :sarcastic: Я как всегда сужу по себе, сорри. Я первые пол года, после того как эйфория отпустила, только на минимум была способна. Сейчас только начинаю функционировать потихоньку полноценно. Староздь, ага :-D
 

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу