Марафон ЗОЖ Марафон # 10 "Новые привычки - новая жизнь! "

Важная информация
ТАБЛИЦА

Как создать дневник ЗОЖ
Информационные материалы ЗОЖ
Профильные работы участников
ВОПРОС 1

ОТЧЕТЫ ПО СХЕМЕ : @дядя Коля
на пути к цели ( дата) - оценка (от 2 до 5) (по вашему мнению)
На пути к цели 29.06.2024
Оценка 5
@дядя Коля
Норму по шагам соблюдаю.
 

Вложения

  • Screenshot_20240630_155053.jpg
    Screenshot_20240630_155053.jpg
    41.6 KB · Просмотры: 0
ВНИМАНИЕ!
Зожики!
Чтобы добиться того, чтобы привычка вошла в вашу жизнь, надо поставить перед собой цель и идти к ней. Правильно?

Многие либо не читают первый пост и правила марафона, либо недопонимают, что там написано.
Вот например, человек приходит в марафон и пишет, "моя новая привычка - Ходить в спорт зал 3 -4 раза в неделю" в этом ли цель, эту ли привычку хотите привить?
Наверняка на это есть причины.
В чем поставленная цель?
Например, я хочу похудеть, я хочу быть гибким(ой), я хочу быть здоровым...
Что нам для этого надо?
Делать физические упражнения(утренняя зарядка), ходить в спортзал, правильно питаться ,хорошо отдыхать и т.д.

Вы указываете основную цель например: хочу похудеть или хочу быть красивым или хочу быть здоровым, и прописываете, что бы будете для этого делать.
К примеру:
Моя цель похудеть.
В планах: физические упражнения( зарядка) , занятия в спортзале, соблюдение правильного питания, прогулки, ходьба и тд...


И ставите себе оценку, такую какую по вашему мнению вы заслуживаете.
Дополнительные цели берутся по желанию.
Не забывайте, что отчет в марафоне ежедневный!

Насчёт выходных, да выходных у нас нет, но вы же не лежите в кровати целый день?)
Чем-то всё равно занимаетесь.
Так вот, можно поставить свою цель так, чтобы вы и отдохнули и в тоже время что-то сделали на благо своего здоровья.

 
Отчитываюсь значит) Сходила на собрание АА) Очень понравилось, группа подошла, даже со спонсором уже определилась, если она согласится) Шикарные разговоры в курилке) Устала)

За сегодня (30.06.2024) оценка 5+, т.к. боялась идти но пошла) @дядя Коля
 
Отчёт за неделю.
Оценка 4
Пропускаю сегодняшний день занятий.
Очень тяжёлая неделя, выпускные, жара. реально просто сил не было и сейчас лежу, не встать, очень жарко не до тосканий тяжестей..(
@дядя Коля
 
Отчитываюсь значит) Сходила на собрание АА) Очень понравилось, группа подошла, даже со спонсором уже определилась, если она согласится) Шикарные разговоры в курилке) Устала)
Насыщенный день у тебя, однако, получился! Классно же, правда? :THUMBS UP:
 
Отчитываюсь значит) Сходила на собрание АА) Очень понравилось, группа подошла, даже со спонсором уже определилась, если она согласится) Шикарные разговоры в курилке) Устала)

За сегодня (30.06.2024) оценка 5+, т.к. боялась идти но пошла) @дядя Коля
Молодец! 👍🏻
 
Напоминаем, сегодня последний день отчётов за эту неделю!

Просьба отчитаться за неделю, если кто не отчитывался ежедневно.
Те, кто откладывал ежедневные отчеты на неделю, забудут отчитаться и за неделю.:DONT_KNOW:
Сужу по опыту библиотечного марафона :-D
 
Отчитываюсь. @дядя Коля На пути к цели 27.06 оценка 4… 28.06 оценка 4, 29.06 оценка 4 , у меня получается утренняя зарядка, ходить шаги и пить воду и катастрофически не получается вечерние упражнения. Буду учиться на четверки :-D
 

Вложения

  • Screenshot_2024-06-30-21-39-42-598_com.android.deskclock.jpg
    Screenshot_2024-06-30-21-39-42-598_com.android.deskclock.jpg
    18.7 KB · Просмотры: 1
Отчитываюсь. @дядя Коля На пути к цели 27.06 оценка 4… 28.06 оценка 4, 29.06 оценка 4 , у меня получается утренняя зарядка, ходить шаги и пить воду и катастрофически не получается вечерние упражнения. Буду учиться на четверки :-D
Я опять, наверно, на второй год останусь...
 
ВНИМАНИЕ!
Зожики!
Чтобы добиться того, чтобы привычка вошла в вашу жизнь, надо поставить перед собой цель и идти к ней. Правильно?

Многие либо не читают первый пост и правила марафона, либо недопонимают, что там написано.
Вот например, человек приходит в марафон и пишет, "моя новая привычка - Ходить в спорт зал 3 -4 раза в неделю" в этом ли цель, эту ли привычку хотите привить?
Наверняка на это есть причины.
В чем поставленная цель?
Например, я хочу похудеть, я хочу быть гибким(ой), я хочу быть здоровым...
Что нам для этого надо?
Делать физические упражнения(утренняя зарядка), ходить в спортзал, правильно питаться ,хорошо отдыхать и т.д.

Вы указываете основную цель например: хочу похудеть или хочу быть красивым или хочу быть здоровым, и прописываете, что бы будете для этого делать.
К примеру:
Моя цель похудеть.
В планах: физические упражнения( зарядка) , занятия в спортзале, соблюдение правильного питания, прогулки, ходьба и тд...


И ставите себе оценку, такую какую по вашему мнению вы заслуживаете.
Дополнительные цели берутся по желанию.
Не забывайте, что отчет в марафоне ежедневный!

Насчёт выходных, да выходных у нас нет, но вы же не лежите в кровати целый день?)
Чем-то всё равно занимаетесь.
Так вот, можно поставить свою цель так, чтобы вы и отдохнули и в тоже время что-то сделали на благо своего здоровья.

* (про себя) Петя молчи, это не твоя война, у тебя даже не предусмотрены выходные...

1719757830138.png

Нет, я скажу.
Назовите этот марафон не марафоном привычек, а марафоном целей и тогда никаких проблем и вопросов с выходными не будет.
К цели надо идти каждый день - нет вопросов.

Но куча людей хотят привить себе физическую активность, и зачастую нихрена не хилую. Сделать ее привычным делом. Отдых при физической нагрузке не менее а, может даже и более, важная вещь, чем, собственно, тренировка. Без отдыха мы просто за марафон истощим физические силы, эмоции, психику, мотивацию, и после марафона пошлем все нафиг. К цели можно идти разными способами и вырабатывать для этого множество разнообразных привычек. На марафоне мы выбираем одну и пытаемся добиться в ней прогресса. И если моя привычка - тренировки, то отчет в день восстановления о том, что я сегодня кофе, например не пил, никак не поможет моим тренировкам. А запланированный отдых (не путать с попыткой сачкануть) - очень даже поможет.
 

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу