Марафон ЗОЖ Марафон # 10 "Новые привычки - новая жизнь! "

Важная информация
ТАБЛИЦА

Как создать дневник ЗОЖ
Информационные материалы ЗОЖ
Профильные работы участников
ВОПРОС 1

ОТЧЕТЫ ПО СХЕМЕ : @дядя Коля
на пути к цели ( дата) - оценка (от 2 до 5) (по вашему мнению)
Отчитываюсь. @дядя Коля На пути к цели 27.06 оценка 4… 28.06 оценка 4, 29.06 оценка 4 , у меня получается утренняя зарядка, ходить шаги и пить воду и катастрофически не получается вечерние упражнения. Буду учиться на четверки :-D
А за сегодня?
 
24-30.06 Оценка 3. @дядя Коля.
На пути к цели.
Нуууууу очень на пути к цели. И оооооочень далеко от цели.

не читала, не писала, но собой довольна)
Просто надо раскачаться, просто надо собраться, тряпка :fistbump:
 
24.06-30.06 На пути к цели, еще не начинала, оценка 3. Мне нужно убрать всё посередине, это цель. Пп и немного физ нагрузки-инструмент. @дядя Коля .
 
Последнее редактирование:
Ну, если есть желание, можешь и за неделю ещё)
Неделя же еще не кончилась
Но куча людей хотят привить себе физическую активность, и зачастую нихрена не хилую. Сделать ее привычным делом. Отдых при физической нагрузке не менее а, может даже и более, важная вещь, чем, собственно, тренировка. Без отдыха мы просто за марафон истощим физические силы, эмоции, психику, мотивацию, и после марафона пошлем все нафиг.
То бишь отдых входит в состав периода физической активности. И раз он запланированный и ты считаешь что все ок, то просто оцениваешь себя по выполнению цели - отдыха, на 5 если отдыхал, на 1 - если качался в этот день. А выходной - я из марафона на пару дней вышел, потом приду, как отдохну :DONT_KNOW:
 
Ребята, привет, из зальчика💪 это-моя мотивация😻
 

Вложения

  • IMG_2137.jpeg
    IMG_2137.jpeg
    101.2 KB · Просмотры: 20
* (про себя) Петя молчи, это не твоя война, у тебя даже не предусмотрены выходные...

Посмотреть вложение 1511526

Нет, я скажу.
Назовите этот марафон не марафоном привычек, а марафоном целей и тогда никаких проблем и вопросов с выходными не будет.
К цели надо идти каждый день - нет вопросов.
Но куча людей хотят привить себе физическую активность, и зачастую нихрена не хилую. Сделать ее привычным делом. Отдых при физической нагрузке не менее а, может даже и более, важная вещь, чем, собственно, тренировка. Без отдыха мы просто за марафон истощим физические силы, эмоции, психику, мотивацию, и после марафона пошлем все нафиг. К цели можно идти разными способами и вырабатывать для этого множество разнообразных привычек. На марафоне мы выбираем одну и пытаемся добиться в ней прогресса. И если моя привычка - тренировки, то отчет в день восстановления о том, что я сегодня кофе, например не пил, никак не поможет моим тренировкам. А запланированный отдых (не путать с попыткой сачкануть) - очень даже поможет.
Полезные привычки помогают достигать целей, развиваться в личном и профессиональном плане, чувствовать себя удовлетворенным. Формирование привычек — это способ мозга быть более эффективным.

Чтобы сформировать привычку, нужно уделить ей достаточно времени и усилий. Согласно исследованиям, на формирование новой привычки может потребоваться около 66 дней. Чтобы привычка не исчезла, ее нужно выполнять регулярно и не пропускать дни»,

Можно конечно и назвать марафоном целей, но что измениться?

По поводу выходных.

Мы в каждом марафоне это объясняем.

Важно правильно сформулировать цель(привычку), чтобы не было потом вопросов.

Кто же против, что нужен отдых от физических нагрузок, да нужен отдых, а не выходной.
Можно прогуляться просто, отдыхая,
Лёгкая зарядка, чтение т.д.
Но вы должны указать в плане, что отдых у вас планируется, а не писать Выходной.
Вот скажите, может быть Выходной от ПП?
 
Полезные привычки помогают достигать целей, развиваться в личном и профессиональном плане, чувствовать себя удовлетворенным. Формирование привычек — это способ мозга быть более эффективным.

Чтобы сформировать привычку, нужно уделить ей достаточно времени и усилий. Согласно исследованиям, на формирование новой привычки может потребоваться около 66 дней. Чтобы привычка не исчезла, ее нужно выполнять регулярно и не пропускать дни»,

Можно конечно и назвать марафоном целей, но что измениться?

По поводу выходных.

Мы в каждом марафоне это объясняем.

Важно правильно сформулировать цель(привычку), чтобы не было потом вопросов.

Кто же против, что нужен отдых от физических нагрузок, да нужен отдых, а не выходной.
Можно прогуляться просто, отдыхая,
Лёгкая зарядка, чтение т.д.
Но вы должны указать в плане, что отдых у вас планируется, а не писать Выходной.
Вот скажите, может быть Выходной от ПП?
:SCRATCH:
 
Неделя же еще не кончилась

То бишь отдых входит в состав периода физической активности. И раз он запланированный и ты считаешь что все ок, то просто оцениваешь себя по выполнению цели - отдыха, на 5 если отдыхал, на 1 - если качался в этот день. А выходной - я из марафона на пару дней вышел, потом приду, как отдохну :DONT_KNOW:
Многие не понимают, что значит отдых от физических нагрузок.

Можно же заменить лёгкой зарядкой?
 
* (про себя) Петя молчи, это не твоя война, у тебя даже не предусмотрены выходные...

Посмотреть вложение 1511526

Нет, я скажу.
Назовите этот марафон не марафоном привычек, а марафоном целей и тогда никаких проблем и вопросов с выходными не будет.
К цели надо идти каждый день - нет вопросов.
Но куча людей хотят привить себе физическую активность, и зачастую нихрена не хилую. Сделать ее привычным делом. Отдых при физической нагрузке не менее а, может даже и более, важная вещь, чем, собственно, тренировка. Без отдыха мы просто за марафон истощим физические силы, эмоции, психику, мотивацию, и после марафона пошлем все нафиг. К цели можно идти разными способами и вырабатывать для этого множество разнообразных привычек. На марафоне мы выбираем одну и пытаемся добиться в ней прогресса. И если моя привычка - тренировки, то отчет в день восстановления о том, что я сегодня кофе, например не пил, никак не поможет моим тренировкам. А запланированный отдых (не путать с попыткой сачкануть) - очень даже поможет.
Полностью поддерживаю.

Ща выгонят …пойду собираться :girls3:
 
Потом что режим должен быть.:old:
Выходной от ПП?
Читмил:wub: Спонтанный

Можно же заменить лёгкой зарядкой?
- "запланированный отдых от физической активности не считается выходным днем, так как входит в действующий период физической активности и оценивается по качеству отдыха от физических нагрузок" - длинная формулировка, но вроде нюансы учитывает.
 
Многие не понимают, что значит отдых от физических нагрузок.

Можно же заменить лёгкой зарядкой?
Зачем в день отдыха от физической активности делать зарядку???

Суть дня отдыха от физической активности в восстановлении и отдыхе.
 
Многие не понимают, что значит отдых от физических нагрузок.

Можно же заменить лёгкой зарядкой?
Можно. Всё можно. И полежать к верху пузом после дня ног - тоже не вредно.
Но если я, например, хочу завести привычку тренироваться в зале три раза в неделю, а зарядку и так каждый день делаю, то какой смысл в ней отчитываться?
 
Многие не понимают, что значит отдых от физических нагрузок.

Можно же заменить лёгкой зарядкой?
Я ваще не понимаю, ребят, как можно день провести совсем без движения 😑уж не такие серьезные у вас нагрузки физические от которых нужно отдыхать целый день🤷‍♀️вы же не в триатлоне учавствуете? Уверена, у каждого от силы 45 мин тренька в день..всего..вот у меня есть один день, когда я не треню- после дня ног..но в этот день я гуляю по 5-6 часов🙄не знаю.. может, это я тока такая🤷‍♀️🥹
 
запланированный отдых от физической активности не считается выходным днем, так как входит в действующий период физической активности и оценивается по качеству отдыха от физических нагрузок" - длинная формулировка, но вроде нюансы учитывает
Ну а мы про что?
Отдых должен быть обязателен, но он должен быть запланирован.
 
Полезные привычки помогают достигать целей, развиваться в личном и профессиональном плане, чувствовать себя удовлетворенным. Формирование привычек — это способ мозга быть более эффективным.

Чтобы сформировать привычку, нужно уделить ей достаточно времени и усилий. Согласно исследованиям, на формирование новой привычки может потребоваться около 66 дней. Чтобы привычка не исчезла, ее нужно выполнять регулярно и не пропускать дни»,

Можно конечно и назвать марафоном целей, но что измениться?

По поводу выходных.

Мы в каждом марафоне это объясняем.

Важно правильно сформулировать цель(привычку), чтобы не было потом вопросов.

Кто же против, что нужен отдых от физических нагрузок, да нужен отдых, а не выходной.
Можно прогуляться просто, отдыхая,
Лёгкая зарядка, чтение т.д.
Но вы должны указать в плане, что отдых у вас планируется, а не писать Выходной.
Вот скажите, может быть Выходной от ПП?
На счёт выходного от ПП, то зависит от плана конкретного «страдальца» (просите, это шутка))
Если человеку для успешного и продолжительного ПП требуется одно мороженое в неделю - то вай нот?)

Если человек решил быть на 100 % идеальным ппэшником - без промахов и послаблений, то это его выбор.

Варианты возможны, тут же каждый сам себе формирует план движения к цели.
 
Последнее редактирование:
Всем привет! Мой отчёт 24.06- 30.06
Всё старалась делать ,как запланировала: с утра упражнения на пресс( без фанатизма) и после 19 ч прекращаю кушать.Оценка 5-
@дядя Коля
 

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу