мама пьющей дочери.

Сашина мама, откуда ты это знаешь? Дочка говорила, что никто не дал? Или ничего не говорила, а раз не говорила, то ты и решила, что не давали телефоны?
я спрашивала, конечно. Телефонами обменивались ли (мало ли что)? да нет, сами по себе пришли, час пообщались и также разошлись. Я хотела попасть на собрание созависимых (раз в неделю оно у них), но приезд,отъезд мой все время не совпадали с собранием :(
 
Согласна.
звонит такая: - маааа, ой выпить охота
Мать: - ой, доченька, ой, милая, нинада! Брось бяку.
И дочь сразу потеряла всю охоту пить?
Или мать: - не пей, ты что обалдела?
И дочь не стала?
диалог, думаю, несколько отличался бы. А насчет "стала/нестала", откуда же мне знать, если никогда не пробовала вести диалог такой. Да, не факт, что состоится. Но и то, что разговор об этом начат, уже немало.
 
я спрашивала, конечно.
На мой взгляд, вы дочкины границы не соблюдаете.
Мне бы даже мысль не пришла в голову такими вещами интересоваться у своей.
И моя мама, хотя она особой тактичностью не отличается, до такого тоже не додумалась.
Я такую информацию как очень личную воспринимаю. Может, не у всех так, конечно.
 
как бы там ни было, но вслух моя мать-контроллер всея Руси - с марта ни разу не подняла тему алко. так то. при том что была вынуждена приехать и спасать имущество и заодно меня. ну как спасать. вылез сам, просто побыла тут пока я оклемался и случайно нашлась работа.
 
и по опыту - друг или иной близкий человек - олкач, при том непьющий, для олкаша самое то. и это действительно так, ни с кем кроме такого же алкаша (разумеется близкого по духу и опыту) общий язык на тему тараканов, алкорасстройств и прочего не найдется.

и плохой признак - мамасаши тут, а самой саши нет. так что прогноз неутешительный.
 
диалог, думаю, несколько отличался бы. А насчет "стала/нестала", откуда же мне знать, если никогда не пробовала вести диалог такой. Да, не факт, что состоится. Но и то, что разговор об этом начат, уже немало.

Все созы любят беседовать с алками на тему " не пей, козленочком станешь", только воспринимаются такие разговоры другой стороной как шумовой фон. Или даже алк встраивается в игру, размазывает сопли, обещает- говорит то, что хочет услышать соз. Только говорит, не делает, и это важный момент, что у алка слов много, а дел почти ноль.
 
да, почему то считается, что алк чего-то не знает, не понимает и надо его просто убедить, показать примеры (А вот Васька то пил, по черному, а потом .....).
 
да, почему то считается, что алк чего-то не знает, не понимает и надо его просто убедить, показать примеры (А вот Васька то пил, по черному, а потом .....).
честно? подмывало делиться такими "историями", но тему не поднимала. А теперь тем более, даже подмывать не будет, потому что у каждого своя дорога.
 
я спрашивала, конечно. Телефонами обменивались ли (мало ли что)? да нет, сами по себе пришли, час пообщались и также разошлись. Я хотела попасть на собрание созависимых (раз в неделю оно у них), но приезд,отъезд мой все время не совпадали с собранием :(
Зачем вам ехать на ИХ собрание созависимых? Думаете там конкретика про Сашу будет? Нет.
Поэтому ищите ближайшее к вам собрание и идите, если есть такая потребность.
 
Молодая девушка, силы, дури много еще. Зарабатывает, находит мужиков. Это может много лет еще продолжаться.
Сама в пнд просится, где АА знает, всё.

Что может сделать мать? Ничего. Ты хоть немного прислушиваешься к тому, что пишут?
Мать может только тихонько молиться в сторонке. Молча.
 
<


Очень важно понимать, что своим контролем и созависимостью можно оказать медвежью услугу.
 
Назад
Сверху Снизу