мама пьет...

к вопросам Марго, это нормально для определенной стадии алкоголизма, как нормально для инъекционных наркоманов в пути болезни-нести все что плохо лежит отовсюду, предавать, лгать, убивать и тд. для них это тоже становицо нормой. Как созависимый человек, я бы не бросила мать-а начала бы как родные вокруг меня, колоть, вшивать, возить по колдунам, запирать, отбирать деньги, прокапывать, стрирать за мной постель, но я сама просила помощи с 2005 года, злилась, но хотела этой помощи, а тут мама не хочет, не осознает, не желает поэтому здравый смысл подсказывает- надо-отрезать и жить своей жизнью. У женщин есть такое течение, что хоть кол на голове теши, все равно сопьецо.
Мой отец пережив многое, возясь со мной, свой алкоголизм так и не признал, но и пьет он раз в год, два и бывает даже три, пьет до психоза, до грани жизни и смерти-но после запоя всегда признает алкоголизм, потом спустя время отрицает, но пока тепленький признает все же и даже пару раз ходил гипнотизировацо. А тут непонятно -трезвеет мама-видит, что натворила и уже в трезвом уме считает это нормальным, а че такого типа, это странно. Узнать о болезни и течении необходимо, что бы в одной из бесед донести до мамы, что ждет-если донесецо.
 
Народ- кому интересно, я тему открыла и прикрепила- Взрослые дети алкоголиков.
Хотите- открою.

Если кому хочется высказаться- пишите- помещу ваш пост туда.

Или может материалы по теме есть 😄
 
Я

убивать конечно не надо. Хотя я своей запросто могла врезать...за что теперь стыдно. Но не когда она совсем никакая, а в агрессивном настрое. Когда-то давно моя мама пыталась меня бить....первый раз получила отпор в 15 лет. Пощечину мне дала за то, что я ей не разрешила одеть мои босоножки. Она пьяная к мужику уходила.

Ужас как я тогда психанула. А она босоножки из окна выбросила....и потом меня попрекала что мол на ее бабки куплено было.
Истории этой уже 30 лет, а обидно даже сейчас.

Вотчер

можно я тебя спрошу здесь? Маш, ты пьешь чтоль?
 
Я

убивать конечно не надо. Хотя я своей запросто могла врезать...за что теперь стыдно. Но не когда она совсем никакая, а в агрессивном настрое. Когда-то давно моя мама пыталась меня бить....первый раз получила отпор в 15 лет. Пощечину мне дала за то, что я ей не разрешила одеть мои босоножки. Она пьяная к мужику уходила.

Ужас как я тогда психанула. А она босоножки из окна выбросила....и потом меня попрекала что мол на ее бабки куплено было.
Истории этой уже 30 лет, а обидно даже сейчас
У меня,слава Богу,мама вполне адекватный человек.Хотя прожила всю жизнь с моим папой -алкоголиком.Форумов тогда не было,психологами тоже не пахло,но она как то чисто интуитивно более или менее сама справлялась с этой проблемой.А вот папа...Он никогда меня пьяный не обижал.Про умерших плохо не говорят,но однажды,когда он оскорблял маму,я в состоянии аффекта взяла в руки нож и сказала:"Еще раз скажешь такое-убью."Помню побелевшее мамино лицо,опешевшее и протрезвевшее лицо отца.Мама сама в состоянии была дать ему отпор,а вот от меня такого отпора он явно не ожидал.Хочешь-прикрепи к теме про взрослых детей алкоголиков.
 
Фокси я в личную почту написала, но ващета не пью, и ничего запретного не употребляю Слава Богу давно, а то счетчик бы обязательно поменяла.
 
Мне 23 года, всю жизнь как помню, моя мама очень сильно выпивала. Не каждый день, но минимум раза 3 в месяц. И когда она выпивает, то пьет, как говорится "до потери сознания", то есть до неадекватного состояния. Много проблем у нас было из-за этого, она развелась с 2-мя мужьями, рассталась с мужчиной с которым были очень хорошие отношения. Маме 55 лет. Свою проблему она не признает, говорит, раз не пьет водку значит не алкоголик. Замечания родных по просту не хочет выслушивать, бросает трубку, грубо обрывает и т.д. Самое главное, когда она выпьет (даже как мне кажется, не очень много - например 2 бутылки красного вина) она меняется до неузнаваемости! Говорит бессвязно, например может сказать фразу типо "вынеси телевизор на улицу, я тебе говорю выключи, утро ведь! Ты тупая что-ли, я-же говорю иди покушай ты почему не на работе?) А так-же в состоянии опъянения она почему-то ходит в туалет, извиняюсь, в места для этого не предназначенные - шкаф, мусорное ведро, ХОЛОДИЛЬНИК!!!! Вот это меня просто убивает. Как вы думаете, у нее какие-то психические расстройства, или просто алкоголь действительно может так влиять на человека? Она безработная, ничем не интересуется, как сама говорит живет только ради того что-бы смотреть телевизор. Бывает не пьет 2-3 месяца, потом неделя "запой", без каких-либо видимых причин. Употребляет обычно красное вино или пиво, но в таких количествах что "сносит крышу". Мне правда страшно, надо строить свою жизнь, а я боюсь оставить маму одну с такой проблемой.
В холодильник - вранье!!! Как она залезет??? Смешно даже...
 
В морозильную камеру можт??? Во прикол... Тогда действительно диагноз... Хотя 55 лет.. уже старенькая... Могли бы и проследить за мамой((((
 
По поводу холодильника - он такой низенький был, советский еще, как раз на таком уровне что спокойно можно было сесть.
Я ведь как раз и пытаюсь за мамой следить, но дело в том что постоянно все-же не удается, а она пользуется моментами когда меня нету дома. После запоя обычно очень стыдится, а если я ей пытаюсь рассказать что она вытворяла и что я об этом думаю, орет что это было в последний раз и она повесится если я буду напоминать. У меня уже были мысли нажратся самой при ней специально и спросить "Ну что, нравится?". Если разговоры ни к чему не ведут.
 
По поводу холодильника - он такой низенький был, советский еще, как раз на таком уровне что спокойно можно было сесть.
Я ведь как раз и пытаюсь за мамой следить, но дело в том что постоянно все-же не удается, а она пользуется моментами когда меня нету дома. После запоя обычно очень стыдится, а если я ей пытаюсь рассказать что она вытворяла и что я об этом думаю, орет что это было в последний раз и она повесится если я буду напоминать. У меня уже были мысли нажратся самой при ней специально и спросить "Ну что, нравится?". Если разговоры ни к чему не ведут.

Вот "нажратся"-явно не тот вариант!Ей ты ничего не докажешь,а сама "слететь"можешь,потому что у алкоголиков дети а)алкоголики,б)которые практически не пьют(и жутко боятся,что сопьются их близкие).Третий вариант -выпивают умеренно очень редко встречается.Зачем тебе попадать под букву а)?
 
По поводу холодильника - он такой низенький был, советский еще, как раз на таком уровне что спокойно можно было сесть.
Я ведь как раз и пытаюсь за мамой следить, но дело в том что постоянно все-же не удается, а она пользуется моментами когда меня нету дома. После запоя обычно очень стыдится, а если я ей пытаюсь рассказать что она вытворяла и что я об этом думаю, орет что это было в последний раз и она повесится если я буду напоминать. У меня уже были мысли нажратся самой при ней специально и спросить "Ну что, нравится?". Если разговоры ни к чему не ведут.
сорри, читала мало здесь, ну не верю я))))))))) стеб очередной????? она в хлам и еще пользуется моментами, когда тебя нет дома???? угу, значит не в хлам???? или как, доверчивость и забота наших форумчан прикалывает тебя, милейшая или (ий)???
 
Назад
Сверху Снизу