мама пьет...

Misty

Участник
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
4
Мне 23 года, всю жизнь как помню, моя мама очень сильно выпивала. Не каждый день, но минимум раза 3 в месяц. И когда она выпивает, то пьет, как говорится "до потери сознания", то есть до неадекватного состояния. Много проблем у нас было из-за этого, она развелась с 2-мя мужьями, рассталась с мужчиной с которым были очень хорошие отношения. Маме 55 лет. Свою проблему она не признает, говорит, раз не пьет водку значит не алкоголик. Замечания родных по просту не хочет выслушивать, бросает трубку, грубо обрывает и т.д. Самое главное, когда она выпьет (даже как мне кажется, не очень много - например 2 бутылки красного вина) она меняется до неузнаваемости! Говорит бессвязно, например может сказать фразу типо "вынеси телевизор на улицу, я тебе говорю выключи, утро ведь! Ты тупая что-ли, я-же говорю иди покушай ты почему не на работе?) А так-же в состоянии опъянения она почему-то ходит в туалет, извиняюсь, в места для этого не предназначенные - шкаф, мусорное ведро, ХОЛОДИЛЬНИК!!!! Вот это меня просто убивает. Как вы думаете, у нее какие-то психические расстройства, или просто алкоголь действительно может так влиять на человека? Она безработная, ничем не интересуется, как сама говорит живет только ради того что-бы смотреть телевизор. Бывает не пьет 2-3 месяца, потом неделя "запой", без каких-либо видимых причин. Употребляет обычно красное вино или пиво, но в таких количествах что "сносит крышу". Мне правда страшно, надо строить свою жизнь, а я боюсь оставить маму одну с такой проблемой.
 
...каникулы что ли начались... 😔

Зима,безделье,а что б и не развлечься на форуме алкашей? да,мурмуленыш? 😉
 
Извините, но я написала сюда в отчаянии . У мамы очередной запой, а у меня как раз сложилась ситуация с возможностью переезда в свою квартиру, не могу решится. Спасибо за ссылку.
 
Мисти

и ты еще думаешь???

Мои темы почитай. Я ребенок алкоголика. И вот что я тебе скажу- даже не думай нянчить маму. Пьет- это ее личное дело. И если помрет захлебнувшись блевотиной или замерзнет или пьяную прибьют где- ты за это не отвечаешь.
Она взрослый ДЕЕСПОСОБНЫЙ человек.
Пьет-нравится- пусть пьет дальше. А тебе надо жить.
 
пфф ну сходила в туалет ни туда, у алкоголиков в запое это сплошь и рядом, с холодильником и шкафом канешна мама жжот, но опять же протрезвеет сама и помоет.
 
Вотчер

Маш, ты че???

Вопрос то не в гуане в шкафу или холодильнике...( я б убила нафиг), а в том что ТС боится маму оставить...
 
так автор то понимает, что мама-алкоголик и больной человек, и думаю читает по теме и про созависимость и про невозможность заставить бросить без желания, я бы нашла на месте автора психотерапевта -нарколога живого в реале-проконсультировалась, не про лечение, а про саму суть и стадии болезни, чего ждать дальше. А может у мамы патологическое опьянение или на фоне возраста и гормонов и сопутствующего алкоголизма-расстройство психики уже. Я про туалет-потому что это не страшно, для алкоголика это нормально, впрочем и бессвязная речь в запое и странные вопросы ну и тд.
 
Она взрослый ДЕЕСПОСОБНЫЙ человек.
Пьет-нравится- пусть пьет дальше. А тебе надо жить.
Насчет дееспособности, поспорил бы. То что описывает автор вообще не в какие ворота не лезит. У меня ситуация еще не так критична, хотя похожа.

вообще если по теме. Переезжать однозначно. ! а маму надо отравить в больницу, попробовать
 
...мама-алкоголик и больной человек...

... я бы нашла на месте автора ...

...Я про туалет-потому что это не страшно, для алкоголика это нормально, впрочем и бессвязная речь в запое и странные вопросы ну и тд.
Ну, чё, дамы, все всё поняли? Дерьмо в холодильнике и шкафах - это нормально! Чего нос-то воротите?

Если и есть чего ужасного во всем этом, судя по многочисленным высказываниям господ алкоголиков в соседних форумах, так это то, что созы мозг выносят, а в остальном - нормально! Живи, радуйся, болезнь изучай.


Маша, что с тобой? Ты ж вменяемая! Ну, слетела, так такие истории для тебя должны бы стимулом к возвращению в трезвость послужить, а не разводкой на саможалость - а вдруг я до такого дойду, а от меня отвернутся?
 
Ну, чё, дамы, все всё поняли? Дерьмо в холодильнике и шкафах - это нормально! Чего нос-то воротите?

Если и есть чего ужасного во всем этом, судя по многочисленным высказываниям господ алкоголиков в соседних форумах, так это то, что созы мозг выносят, а в остальном - нормально! Живи, радуйся, болезнь изучай.


Маша, что с тобой? Ты ж вменяемая! Ну, слетела, так такие истории для тебя должны бы стимулом к возвращению в трезвость послужить, а не разводкой на саможалость - а вдруг я до такого дойду, а от меня отвернутся?
Потрясающая экспрессия !

Misty , если есть возможность жить отдельно - не сомневайтесь ни минуты.
Пусть мама "ходит" хоть в кастрюлю - это не смертельно.
Позвольте маме жить СВОЮ жизнь так как она считает нужным.
Это трудно, но нужно в первую очередь вашей маме.
имхо ест-но.
 
институтская подруга моей мамы угандошила свою мамашу после очередного загаживания родственницей общей квартиры в пылу запоя - маман имела обыкновение удобрять ковер и прочие нерадиционные места исключительно по большому и соответственно по взрослому. ну и душа поэта не выдержала, а рука не дрогнула. тетю даже не посадили. аффект.
 
Дитю надо маму бросать. Срочно.
И забыть все эти сраные шкафы и холодильники как страшный сон.

А, Мисти, кстати, квартира на кого?


Дописываю- никаких психологов, больниц и прочего пытаться сделать не надо. Она сама хочет бросить пить?
 
Квартиру снимаем, платим пополам. Дело в том, что я практически всю жизнь провела только с матерью, она человек не социальный и меня держала всегда близко к себе, поэтому наверно я чуствую лично ответственность за нее... Когда не дома, постоянно думаю, а вдруг она плиту забыла выключить, а вдруг куда ушла и дверь не закрыла - бывало у нас и такое. Госпитализация невозможна - она не соглашается принимать свой алкоголизм, даже не хочет обсуждать это. Дело то в чем, как заставить человека осознать что ему нужна помощь?
 
Назад
Сверху Снизу