Мама Алкоголик и Папа псих. Как поступить?

Эка тебя..
Тут ровесник твоего сына. Пришел. Сам..
Фактически это крик о помощи..
Увязнет мальчик в этом дерьме, а бессилие признает лет через 15 как алкоголик (один из вариантов)

Вы...Мы, созы, такие злые. Я, например, когда свою проблему поняла, полезла в комп искать решение. А ей что делать? Компом пользоваться не умеет, АА в городе нет. Кто поможет? Только сын.

Заклевали совсем. Злые созы, вам бы всех нафик послать, и жить в свое удовольствие.) шучу-шучу.

Это не муж-жена, а мать, пока еще не спившаяся.
 
Я ваще крамольную мысль выскажу - а не манипулятор ли мама? Не хотела ли она сына удержать возле себя, коль уж появилась угроза потери мужа?
Или это я уже совсем закрутила?
Не, не, всё верно мыслишь. Прям вот верный вектор.
 
...Кто поможет? Только сын.
Ну давай так))
Вот у тебя есть свекровь)) Допустим, она начинает выпивать и хорошо так выпивать.
Твой муж лезет искать инфу и находит)) Надо активно помогать маме..
А если бы это было ндцать лет тому назад?

Это с одной стороны.. С другой.. Кому помогло активное вмешательство близких и кого из алкоголиков это подвигло завязать?

С третьей: ты хотела бы, чтобы твой сын вместо нормальной жизни спасал неспасуемое и нервничал\переживал, что ничего не получается?
 
Ей надо к алкашам, сюда, или в АА. Её созы ей не помогут, 100%. А потом она и сама поймет, насколько ей нужен или не нужен муж-предатель.
Девушки, вы как так озарились воскресным вечером?
Встал, снял шляпу, надел, сел.
 
Ну давай так))
Вот у тебя есть свекровь)) Допустим, она начинает выпивать и хорошо так выпивать.
Твой муж лезет искать инфу и находит)) Надо активно помогать маме..
А если бы это было ндцать лет тому назад?

Это с одной стороны.. С другой.. Кому помогло активное вмешательство близких и кого из алкоголиков это подвигло завязать?

С третьей: ты хотела бы, чтобы твой сын вместо нормальной жизни спасал неспасуемое и нервничал\переживал, что ничего не получается?

Да елке, я ж и говорю, что все, что сын делает - типа купил-помыл-вылил, все ерунда. Я же просто призываю помочь ей начать мыслить самой, что она наверняка и делает. Но ты же знаешь, что в коллективе это проще и лучше получается.

Кстате, моя свекровь бухала будьздоров), пока здоровье не приперло. А так бухала, с приключениями и прочим.) Так что, пока представляю себя и моего сына.
 
Вы...Мы, созы, такие злые. Я, например, когда свою проблему поняла, полезла в комп искать решение. А ей что делать? Компом пользоваться не умеет, АА в городе нет. Кто поможет? Только сын.

Заклевали совсем. Злые созы, вам бы всех нафик послать, и жить в свое удовольствие.) шучу-шучу.

Это не муж-жена, а мать, пока еще не спившаяся.

Аксютка , вот когда его мать захочет бросить пить . и начнет искать возможность . может и компом научится пользоваться . тогда ей и помогайте .
Да и кому нужен такой вот тотальный контроль , как за убогим ? Его матери ? точно нужен ?

А парню наоборот - ему свою жизнь построить иначе , чем у родителей и жить . И это вовсе не значит от родителей отказаться .
 
С третьей: ты хотела бы, чтобы твой сын вместо нормальной жизни спасал неспасуемое и нервничал\переживал, что ничего не получается?
Да... Вот этого бы я не хотела ни разу...

И вечный вопрос - мама просила, чтобы ее спасали? Или, как это обычно бывает, её насильно в рай загоняют?
Старая истина, которая нам известна лучше,бчем кому-либо: человек может протрезветь только сам.
 
Я же просто призываю помочь ей начать мыслить самой, что она наверняка и делает.
Кого призываешь?
<


Ань, давай ее прогоним за вредные советы...у Ксю котел дымит и, видимо, надышалась , пока топила))
 
Аксютка , вот когда его мать захочет бросить пить . и начнет искать возможность . может и компом научится пользоваться . тогда ей и помогайте .
Да и кому нужен такой вот тотальный контроль , как за убогим ? Его матери ? точно нужен ?

А парню наоборот - ему свою жизнь построить иначе , чем у родителей и жить . И это вовсе не значит от родителей отказаться .

Тогда может стать поздно - алкоголизм не стоит на месте. Парень не сможет строить свою жизнь спокойно, почитав тут пару советов махнуть на все рукой, будет все-равно беспокоиться и испытывать чувство вины.
Он любит своих родителей. У них 20 лет была хорошая семья.
 
Тогда может стать поздно - алкоголизм не стоит на месте. Парень не сможет строить свою жизнь спокойно, почитав тут пару советов махнуть на все рукой, будет все-равно беспокоиться и испытывать чувство вины.
Он любит своих родителей. У них 20 лет была хорошая семья.
Потому что любит . потому и не должен , не имеет права распоряжаться их жизнью по своему усмотрению . Потому что любит - а каждой маме хочется видеть своего ребенка счастливым - ему строить свою жизнь , в чем то и помогая родителям , но не сливая её в материн алкоголизм .

Моей младшей дочке 26 . Жуть - если представить что она стала бу указывать мне или мужу как нам жить . И вместо того , что бы жить самой , полностью бы погрязла в наших проблемах .

Аксютка ... ррр , покусаю 😁 - щютка
 
Тогда может стать поздно - алкоголизм не стоит на месте. Парень не сможет строить свою жизнь спокойно, почитав тут пару советов махнуть на все рукой, будет все-равно беспокоиться и испытывать чувство вины.
Он любит своих родителей. У них 20 лет была хорошая семья.
И что он может сделать? Что вообще можно сделать с пьянкой взрослого дееспособного человека? Разве оставлять открытой страничку с форумом, вдруг взгляд за что зацепится...
 
Автор слился, видать маме помогает)
Да и вообще, я че-то клюнул сначала - думал тема толковая, а потом понял, что автор просто дурочку валяет, тема - пшик. Я опять клюнул на этих созов и в очередной раз обломался)
Весь вечер опять псу под хвост..
 
Автор слился, видать маме помогает)
Да и вообще, я че-то клюнул сначала - думал тема толковая, а потом понял, что автор просто дурочку валяет, тема - пшик. Я опять клюнул на этих созов и в очередной раз обломался)
Весь вечер опять псу под хвост..

Извините я тут, я не слился. Куша с мамой, потом посадил маму и она все тут прочитала. Конечно, больше всего ей понравились посты Аксюты, но как вы тут все пишите, видимо она тоже в СОЗ ударилась. Просто я о том и веду речь, что мама у меня вроде умная. Пьет не 15 лет, а 3 года. Не из за удовольствия, а из за предательства. Вот и есть у меня лучик надежды, что я могу помочь.

По повожу манипулирования, он сказала что это не так. Хотя может подсознательно... так и было.
 
Извините я тут, я не слился. Куша с мамой, потом посадил маму и она все тут прочитала. Конечно, больше всего ей понравились посты Аксюты, но как вы тут все пишите, видимо она тоже в СОЗ ударилась. Просто я о том и веду речь, что мама у меня вроде умная. Пьет не 15 лет, а 3 года. Не из за удовольствия, а из за предательства. Вот и есть у меня лучик надежды, что я могу помочь.

По повожу манипулирования, он сказала что это не так. Хотя может подсознательно... так и было.

Да здесь вообще непросто общаться), открой ей тему в "Если вы решили..."покажи как там что нажимать, открой темы с пометкой "Важно", книгу Стеца "Как не пить". Пусть просто почитает.
 
...Пьет не 15 лет, а 3 года.
Это скорее минус, нежели плюс.
Не из за удовольствия, а из за предательства.
Стандартная ошибка. Никто и никогда (если мы про алкоголизм) не пьет из-за чего-то (горе&#092;радость, ногу отдавили), кроме алкоголизма.
Т.е. алкоголик пьет по единственной причине: он-алкоголик. Все остальное - поводы ("гнилые отмазы").
... Вот и есть у меня лучик надежды, что я могу помочь.
Да...можешь..Если, например, мама попросит найти для нее инфу в Интернете об алкоголизме или узнать когда&#092;где ближайшая группа АА.
Все.
Ничем другим.
 
Это скорее минус, нежели плюс.

Стандартная ошибка. Никто и никогда (если мы про алкоголизм) не пьет из-за чего-то (горе&#092;радость, ногу отдавили), кроме алкоголизма.
Т.е. алкоголик пьет по единственной причине: он-алкоголик. Все остальное - поводы ("гнилые отмазы").
Да...можешь..Если, например, мама попросит найти для нее инфу в Интернете об алкоголизме или узнать когда&#092;где ближайшая группа АА.
Все.
Ничем другим.

Я не правильно выразился. начала пить, чтобы затупить боль. Сейчас конечно это просто алкоголизм.

Я вас понял, тоесть как только она захочет, я ей помогаю. Если нет, значит не лезу.
 
Да здесь вообще непросто общаться), открой ей тему в "Если вы решили..."покажи как там что нажимать, открой темы с пометкой "Важно", книгу Стеца "Как не пить". Пусть просто почитает.

Она все прочитала, у нее разболелась голова, ей опять стало стыдно. Она ушла лежать, сказала иди живи сам, меня не надо трогать.
Все посты читала с интересом вроде, но отвечать ничего не захотела, сказали за нее сами тут решили ... или что то в этом духе, может попозже захочет.
 
Назад
Сверху Снизу