Мама Алкоголик и Папа псих. Как поступить?

У нее уже возраст такой ..
Какой возраст-то?46 лет?
Предложить можете,сделать за взрослых родителей - нет.
Скажите маме:мама.я готов тебе помочь выкарабкаться,я готов поддержать тебя,когда будет особенно трудно,но выбор делай сама.
И хотя бы временно отстраниться. Вы сильно сами вовлечены в эти алкосозоигры.
 
В первый год мы даже ездили с моими друзьями и мамой вместе на море и жили в одном доме.
Я гуляю с ней, чтобы она сама не выпила.
Я звоню специально домой, проверить дома ли она и не ушла ли выпить.
Я беру ее со своими друзьями на пикник, чтобы она не сидела одна дома и не было повода выпить.
Я готовлю за нее, если она выпила и не может.
Я сам хожу за нее в магазин и на рынок, чтобы лищний раз не давать ей денег.
Я постоянно проверяю "Нычки", на наличие алкоголю.
Еще подумалось, что если бы со мной так обращались 15 лет назад, я бы, наверное, сбежала куда-нить...
 
Какой возраст-то?46 лет?
Предложить можете,сделать за взрослых родителей - нет.
Скажите маме:мама.я готов тебе помочь выкарабкаться,я готов поддержать тебя,когда будет особенно трудно,но выбор делай сама.
И хотя бы временно отстраниться. Вы сильно сами вовлечены в эти алкосозоигры.

спасибо, имено на отстранение я и настраиваюсь. Вопрос только на какое?
Уйти жить отдельно и поддерживать связь?
Или обзаться только с трезвой мамой? Общаться ли с папой?
Или вобще не общаться?
Заходить домой иногда? или вобще не появляться .. не могу сам понять ..
 
Какой возраст-то?46 лет?
Предложить можете,сделать за взрослых родителей - нет.
Скажите маме:мама.я готов тебе помочь выкарабкаться,я готов поддержать тебя,когда будет особенно трудно,но выбор делай сама.
И хотя бы временно отстраниться. Вы сильно сами вовлечены в эти алкосозоигры.

вы извините для меня 23. 46 уже какойто возвраст. Наверноя я не прав, но учиться чему-то новому она очень сложно и с большой неохоткой.
 
вы извините для меня 23. 46 уже какойто возвраст. Наверноя я не прав, но учиться чему-то новому она очень сложно и с большой неохоткой.

А ты ей сказал, что тут пишешь?
 
Жить отдельно,не доставать звонками и посещениями,положиться на ВС.
Для мамы выход,если и будет,то не быстро. Мне кажется.вы ее своими страдальческими дерганиями больше бесите.чем помогаете. Мальчик,надо становиться мужчиной. 23 года - самое время.
 
вы извините для меня 23. 46 уже какойто возвраст. Наверноя я не прав, но учиться чему-то новому она очень сложно и с большой неохоткой.
Подруга матери в 55 лет научилась машину водить. Жизнь заставила 😁
А уж 46 лет. Молодая!
 
ВОт а почему все про маму трем? Дело в папе, я думаю). Тут два созика - добрый и злой. Рай для алкаша.) Начну назло злому, закончу в угоду доброму.
Добрый понимает, что делает что-то не так, пришел сюда за поисками ответов. Злой тоже понимает, но свою выгоду тоже имеет.) Дело тут - в папе.
 
Тут два созика - добрый и злой. Рай для алкаша.)
Я ваще крамольную мысль выскажу - а не манипулятор ли мама? Не хотела ли она сына удержать возле себя, коль уж появилась угроза потери мужа?
Или это я уже совсем закрутила?
 
Мне-то уж точно тогда пора голову пеплом посыпать,а еще столько нереализованных планов..... 😉

Представила себе,если бы я вдруг запила,а сыновья начали бы меня силком куда-то тянуть или дергать,так,несмотря на мою любовь к ним,брыкалась бы всеми возможными способами.
Если мама терпит,что ее бьют, и ничего не предпринимает,чтобы этого не было,мазохизм какой-то......Ради чего? ради денег?квартиры? ЧЕГО???????Ей без специалистов не обойтись. Вы вряд ли сможете переломить ситуацию.....
 
Я ваще крамольную мысль выскажу - а не манипулятор ли мама? Не хотела ли она сына удержать возле себя, коль уж появилась угроза потери мужа?
Или это я уже совсем закрутила?

Ань, похоже, не закрутила. Мать цепляется за малейшую возможность сохранить бывшую крепкую семью, или её видимость. Но уже стена - не любящий и любимый муж, и взрослый сын, готовый к уходу. И вдруг возникший алкоголизм. Мысли в кучу, мир рухнул, попытки спасти его тщетны, и не под силам ей, пока еще думающей женщине.
Почему-то я тааак её понимаю.


Ей надо к алкашам, сюда, или в АА. Её созы ей не помогут, 100%. А потом она и сама поймет, насколько ей нужен или не нужен муж-предатель.
 
... Дело тут - в папе.
Ксюш, Е-мое уже написала.
Папа\мама- это их жизнь.
Есть взрослый человек, но очень молоденький, который запросто может свою жизнь спустить разбираясь в тараканах родителей.
Наступил возраст и, видимо, момент, когда надо от них отделиться.
И, перво-наперво, признать свое бессилие перед волей\желаниями другого человека.
 
Ей надо к алкашам, сюда, или в АА. Её созы ей не помогут, 100%. А потом она и сама поймет, насколько ей нужен или не нужен муж-предатель.
Эка тебя..
Тут ровесник твоего сына. Пришел. Сам..
Фактически это крик о помощи..
Увязнет мальчик в этом дерьме, а бессилие признает лет через 15 как алкоголик (один из вариантов)
 
...

Ей надо к алкашам, сюда, или в АА. Её созы ей не помогут, 100%. А потом она и сама поймет, насколько ей нужен или не нужен муж-предатель.

А ей точно это надо ?
Что то вы похлеще созов за других решаете что им надо . А она така бедненькая , не знает пока своего счастья . что ей надоть сюды или в АА и муж совсем не нужен . 😁 гыгыыы ржу с вас уже в голос . И хто тут созы из пишущих ?
 
Ксюш, Е-мое уже написала.
Папа\мама- это их жизнь.
Есть взрослый человек, но очень молоденький, который запросто может свою жизнь спустить разбираясь в тараканах родителей.
Наступил возраст и, видимо, момент, когда надо от них отделиться.
И, перво-наперво, признать свое бессилие перед волей\желаниями другого человека.

Натали, я не могу просто успокоиться - тут ситуация не запущена еще, просто совсем нельзя вот так отмахнуться от неё, и уйти.
Все же я соз. Все, кирдык. Дошло до меня.
 
Назад
Сверху Снизу