Мама Алкоголик и Папа псих. Как поступить?

Искать маме нарколога,себе - психолога по зависимостям, на папу заяву в милицию и снять побои.
Если не можете уйти и оставить их самим разбираться в своих отношениях,надо действовать жестко.ИМХО. без соплей,но с любовью......
 
Раньше ни то что рук... по словам мамы он ее за 20 лет ни разу не обозвал плохим словом. он был ее опорой и всем для нее в жизни. Мне кажется даже важнее меня, потому что сейчас каждый ее разговор заходит о папе
Она не видит, что сын рядом, что он помогает. Она видит только, что папы нет, папе плевать. Напьюсь на зло .. (

я с вами абсолютно согласен. Не могу в себе найти силы уйти. Не думать о том, что может произойти.
отец как бы сам проживет, а вот не доведет ли он маму ... драка это же такое ... один раз виском об угол и все, мамы нет - отец в тюрьме...
а с такими родителями наверное все же лучше чем совсем без них. У них бывают прояснения.
Папа покупает маме цветы, мама не пьет. И все вроде как хорошо. Но только на несколько дней ..а потом все..
Да и это уже совсем редко стало, скорее уже почти этого нет. Одни соры, обвинения и оскорбления.

А внешне она следит за собой? Возраст все-таки. Еще и пьянство...
Андрей, поверь мне, она видит, что сын рядом. По этому поводу испытывает бесконечный стыд перед тобой.
 
Искать маме нарколога,себе - психолога по зависимостям, на папу заяву в милицию и снять побои.
Если не можете уйти и оставить их самим разбираться в своих отношениях,надо действовать жестко.ИМХО. без соплей,но с любовью......

Мама не хочет ходить к психологам/наркологам. Только из под палки, что помоему бесполезно.
Были снимки, все было. Вопревых полиция ничего не может сделать, если только там нет средней степени тяжести. Во вторых мама не хочет писать заявление.
Единственно что могу сделать, найти себе психолога ..
 
Думаю, что здесь не в кайф, а чтоб уйти от реальности. Забыть предательство.
Сын тут ни при чем, он мешает только тем, что страхует её, мать и пользуется. Что это такое - не успела приготовить пожрать? Она там кухарка, что ли? Поломойка? Ею себя и ощущает, а на самом деле не так.
Тут ситуация немного другая - не агрессивный алк, а агрессивный соз-муж. Который и подтолкнул к такому выходу тогда, когда стал за молодыми бегать. Стала пить - стала спиваться. Так тоже бывает, что спиваются не в свое удовольствие.
Да-да! Важная тема, кстати - созы - изуверы.
А спиваются все без удовольствия. Ну я то уж точно так делал...
 
А внешне она следит за собой? Возраст все-таки. Еще и пьянство...
Андрей, поверь мне, она видит, что сын рядом. По этому поводу испытывает бесконечный стыд перед тобой.

Следит, когда не пьет. Когда пьет естественно все растрепаная, неухоженая.
Да я это знаю, она и так мне это говорит. Больше всего ей стыдно передо мной, и именно поэтому она пьет опять.
По ее словам - это ее порочный круг. Пью, потому что стыдно, что пила.
 
Мама не хочет ходить к психологам/наркологам. Только из под палки, что помоему бесполезно.
Были снимки, все было. Вопревых полиция ничего не может сделать, если только там нет средней степени тяжести. Во вторых мама не хочет писать заявление.
Единственно что могу сделать, найти себе психолога ..
Дак ты ж говоришь, что она тока в путь ездит по всяким нарколожкам, бабкам, кодировкам. В чем проблема то?
Компьюьтер - не умеет. Психолог - не хочет. Она учитель труда что ли?
 
В первый год мы даже ездили с моими друзьями и мамой вместе на море и жили в одном доме.
Я гуляю с ней, чтобы она сама не выпила.
Я звоню специально домой, проверить дома ли она и не ушла ли выпить.
Я беру ее со своими друзьями на пикник, чтобы она не сидела одна дома и не было повода выпить.
Я готовлю за нее, если она выпила и не может.
Я сам хожу за нее в магазин и на рынок, чтобы лищний раз не давать ей денег.
Я постоянно проверяю "Нычки", на наличие алкоголю.
Н-да... Сочувствую...
А у тебя СВОЯ жизнь есть? Понимаешь, родители сами свою дорогу выбрали. Во всем. Уходить, принимать вернувшегося, запивать проблему - всё сами. А у тебя должна быть своя жизнь. Отдельная от родителей.
 
Думаю, что здесь не в кайф, а чтоб уйти от реальности. Забыть предательство.
Сын тут ни при чем, он мешает только тем, что страхует её, мать и пользуется. Что это такое - не успела приготовить пожрать? Она там кухарка, что ли? Поломойка? Ею себя и ощущает, а на самом деле не так.
Тут ситуация немного другая - не агрессивный алк, а агрессивный соз-муж. Который и подтолкнул к такому выходу тогда, когда стал за молодыми бегать. Стала пить - стала спиваться. Так тоже бывает, что спиваются не в свое удовольствие.

мне кажется вы меня больше всех понимаете, она уже так и твердит 3 года. не могу простить предательство, остаточная температура как на плите ..и все в этом духе (
и как бы я не старлся, она думает только об этом видимо.
 
Почему мама не умеет пользоваться компьютером? Сейчас же вроде бы в школах повальная компьютеризация,даже в селах. Электронные дневники,задания по электронке. Она же у вас учительница вроде бы.
 
Думаю, что здесь не в кайф, а чтоб уйти от реальности. Забыть предательство.
Сын тут ни при чем, он мешает только тем, что страхует её, мать и пользуется. Что это такое - не успела приготовить пожрать? Она там кухарка, что ли? Поломойка? Ею себя и ощущает, а на самом деле не так.
Тут ситуация немного другая - не агрессивный алк, а агрессивный соз-муж. Который и подтолкнул к такому выходу тогда, когда стал за молодыми бегать. Стала пить - стала спиваться. Так тоже бывает, что спиваются не в свое удовольствие.
Вполне возможно, что не замути папа с изменой и уходом, мать бы и не начала пить. Но поскольку история не знает сослагательных наклонений, нам Неведомо. Может, спилась бы по-любому, раз алкашка. И да, ей бы после измены выгнать бы мужа к его молодухе и жить дальше, а она, видимо, на все была готова, лишь бы не уходил. А пьет сейчас, потому что предательство не простила и вообще в действительности ей хуже. Я имела в виду в кайф, потому что так она убегает от реальности. Выпила, отключилась, забыла.
У меня мать еле пережила развод с отцом. Пару раз чуть кони не двинула. В психушку попала. Довела себя до нервной анорексии. Но пить не начала, потому что не алкашка. Вообще никогда ее пьяной не видела, даже слегла поддатой. Хотя постоянно дома были гости.
Так что мать тс спивается, потому что спивается. И в этом удобно обвинить отца.
Он же не ушел к молодой, правильно? Остался с ней, как она и хотела. Ну по логике и не пила бы сейчас.
Дальше будет только хуже, если в корне не поменять автору свои реакции на происходящее
Имхо. По сути всех все устраивает.
 
Н-да... Сочувствую...
А у тебя СВОЯ жизнь есть? Понимаешь, родители сами свою дорогу выбрали. Во всем. Уходить, принимать вернувшегося, запивать проблему - всё сами. А у тебя должна быть своя жизнь. Отдельная от родителей.

Да есть.
Работаю сам на себя, никто не помогал, ни кто не устраивал.
В кино хожу, с друзьями вижусь ..обычно в моменты, когда уверен что мама дома или занята работой.
С девушкой вижусь все возможно время, исключающюю маму. Ее старался не посвещать. Мы уже больше 2 лет вместе, но только сегодня я скинул ей ссылку сюда и она обовсем узнала.
Не знаю нужно было ей это говорить или нет(
В общем я веду достаточно активную жизнь. только 30-40% этой жизни уходит на маму и на размышления о том, что делать.
 
мне кажется вы меня больше всех понимаете, она уже так и твердит 3 года. не могу простить предательство, остаточная температура как на плите ..и все в этом духе (
и как бы я не старлся, она думает только об этом видимо.

Понимаю, у меня сын твой ровесник.
Зря они не развелись, материальный вопрос, видимо, был решающим.
Ты попробуй привести ей сюда. Это будет нормальная помощь, а не приготовить-купить-помыть. Она у тебя умная женщина, сделает сама кой-какие выводы.
 
Почему мама не умеет пользоваться компьютером? Сейчас же вроде бы в школах повальная компьютеризация,даже в селах. Электронные дневники,задания по электронке. Она же у вас учительница вроде бы.

У нее уже возраст такой ..она всегда на Вы была с техникой. В школе за нее это делали более молодые сотрудницы, она все по привычке ручкой пишет.
Я думаю если бы она захотела, я бы ее научил за неделю ...но она не хочет( Может сейчас постараюсь ...

она как раз проснулась, готовит еду. Боиться что я проголадался ... протрезвела, стало опять самой милой и заботливой(
 
мне кажется вы меня больше всех понимаете, она уже так и твердит 3 года. не могу простить предательство, остаточная температура как на плите ..и все в этом духе (
и как бы я не старлся, она думает только об этом видимо.
А вы спросите, зачем тогда живет с отцом. Ну раз предательство простить не может?
 
Вполне возможно, что не замути папа с изменой и уходом, мать бы и не начала пить. Но поскольку история не знает сослагательных наклонений, нам Неведомо. Может, спилась бы по-любому, раз алкашка. И да, ей бы после измены выгнать бы мужа к его молодухе и жить дальше, а она, видимо, на все была готова, лишь бы не уходил. А пьет сейчас, потому что предательство не простила и вообще в действительности ей хуже. Я имела в виду в кайф, потому что так она убегает от реальности. Выпила, отключилась, забыла.
У меня мать еле пережила развод с отцом. Пару раз чуть кони не двинула. В психушку попала. Довела себя до нервной анорексии. Но пить не начала, потому что не алкашка. Вообще никогда ее пьяной не видела, даже слегла поддатой. Хотя постоянно дома были гости.
Так что мать тс спивается, потому что спивается. И в этом удобно обвинить отца.
Он же не ушел к молодой, правильно? Остался с ней, как она и хотела. Ну по логике и не пила бы сейчас.
Дальше будет только хуже, если в корне не поменять автору свои реакции на происходящее
Имхо. По сути всех все устраивает.

Да я сама потому что долго и в страшном сне не ощущала свои проблемы с алкоголизмом, и вдруг - на тебе, запои. Неожиданно так.) Ну немного другая причина. А так прям этот случай.
 
Автор. Пока вы не оставите родителей в покое, ситуация не изменится.
Мать вами манипулирует. Вы ее прикрываете. Отец вас на свою сторону переманивает, принимать участие в спасательной операции.
А вы метаетесь и гробите себя.
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ПОМЕШАТЬ МАМЕ СПИВАТЬСЯ.
 
У нее уже возраст такой ..она всегда на Вы была с техникой. В школе за нее это делали более молодые сотрудницы, она все по привычке ручкой пишет.
Я думаю если бы она захотела, я бы ее научил за неделю ...но она не хочет( Может сейчас постараюсь ...

она как раз проснулась, готовит еду. Боиться что я проголадался ... протрезвела, стало опять самой милой и заботливой(

😁 это не возраст! Жизнь может только начаться, смотря какая, конечно.) Пинай её к компьютеру.
 
А вы спросите, зачем тогда живет с отцом. Ну раз предательство простить не может?

ну раньше она говорила, мол чтобы я закончил универ, и деньги были ..зарплата у учитлелей сами знаете.
потом говорила, что да. она зависит. Деньги и квартира.
потом, что она без него не может, все простит и хочет настроить..
а сейчас даже не знаю, попробую её сюда посадить. Может она вам сама ответит, под моим руководством.
 
ну раньше она говорила, мол чтобы я закончил универ, и деньги были ..зарплата у учитлелей сами знаете.
потом говорила, что да. она зависит. Деньги и квартира.
потом, что она без него не может, все простит и хочет настроить..
а сейчас даже не знаю, попробую её сюда посадить. Может она вам сама ответит, под моим руководством.

Ну это же просто - сказать привет друзьям!)
 
Вполне возможно, что не замути папа с изменой и уходом, мать бы и не начала пить. Но поскольку история не знает сослагательных наклонений, нам Неведомо. Может, спилась бы по-любому, раз алкашка. И да, ей бы после измены выгнать бы мужа к его молодухе и жить дальше, а она, видимо, на все была готова, лишь бы не уходил. А пьет сейчас, потому что предательство не простила и вообще в действительности ей хуже. Я имела в виду в кайф, потому что так она убегает от реальности. Выпила, отключилась, забыла.
У меня мать еле пережила развод с отцом. Пару раз чуть кони не двинула. В психушку попала. Довела себя до нервной анорексии. Но пить не начала, потому что не алкашка. Вообще никогда ее пьяной не видела, даже слегла поддатой. Хотя постоянно дома были гости.
Так что мать тс спивается, потому что спивается. И в этом удобно обвинить отца.
Он же не ушел к молодой, правильно? Остался с ней, как она и хотела. Ну по логике и не пила бы сейчас.
Дальше будет только хуже, если в корне не поменять автору свои реакции на происходящее
Имхо. По сути всех все устраивает.

вы с какойто то стороны правы. Есть тоолько моменты
1) Да она не выгнала его, ждала каждый день, готовила. Он не ушел сосвсем жить , он постоянно приходил домой и говорил что вот я с любовницей на море съездил, и т.д. кароче он ее и так психологически насиловал постоянно.
2) Возможно мама выпивала немного, но пьяной до этих обстоятелств я ее тоже не разу не видел (У нее отец был аклоголик, возможно прдственное)?
3) Он не ушел к молодой и остался с ней (но возможно потому что молодая ему сама отказала, мол мечешься туда-сюда. Не хочешь определяться вали. А он уже от безисходности и вернулся.) Как было точно, знает только он.
4) Что в корне поменять автору? Какие дествия нужно сделатЬ?
 
Назад
Сверху Снизу