Мама. Алкоголь. Созависимость. Где грань?

потому что осознать, что ты отдельный - это осознать, что тебя не любят. что ты не любим, не принят, не значим.... у алка на первом месте стоит алкоголь. и для детско-родительских отношений это полная задница. осознать, что ты не любим, не принят и не значим для родителя - а зачем ты тогда вообще нужен в этом мире? для кого и для чего? для самого себя?....это трудно во взрослом возрасте найти значимость для самого себя, когда тебя растили с другими установками.
нЕ)) НЕ так.

ПРизнать, что тЕБЯ НЕ ЛЮБЯТ - это опять быть зависимым - то есть не отсепарированным. От чьей то любви.

Сепарированный человек понимает. что мир так устроен, что по боЛьшей части людям с собой бы разобраться. А любить другого - это большая редкость. поэтому странно этого ожидать от слабых людей.

А это значит - себя надо любить самому и о себе заботится. Сам о себе не позаботишься - у других на это редко хватает ресурсов...
 
Ребята, у меня новые истории

Значит, пишет мне мамина подруга о том, что ей там совсем плохо и ее отвезли в (какого-то хрена) платную наркологичку и теперь я должна заплатить 65 тыс руб. О_О Внезапно.

Я позвонилась до врача. Он мне начал давить на жалость, что давайте дадим шанс человеку блаблабла. Во-первых, я вообще не понимаю, почему они ее увезли в клинику, а, если никто не заплатит? Я ему говорю, нет денег и все. А он мне, нужно спасти человеку жизнь, жалко же ее. Я говорю, ну да, хорошо, поищу, переведу. Блин, вот что значит больной мозг!!!
Ну вотрусь он сам ее и спасает! Я свое отспасала.

Я у него спросила и что вы собираетесь с ней делать? Ну вот что? Как лечить? За 3 дня и 65 тыс? Ну снимут они запой и дальше она вернется и начнет пить снова. Нужно же желание. Я ему все это говорю. А он мне: ну у нас же вы еще не лечились...

Я поначалу провалилась и забегала. Но потом меня отрезвила ее другая подруга. Чтобы я не включалась и не разгребала все это. Потому что она вот утром с ней разговаривала спрашивала, поедет ли она лечиться, на что ответила мать - не уверена.....
Я не стану вообще включаться. Пришла в себя и пусть там происходит что угодно. Я просто перекроюсь и все.

То есть, какая-то там подруга посоветовала ей вызвать платную скорую, ну вот пусть и платит тогда.
Это все какой-то сюр. Она творит черт знает что, засрала всю квартиру, идет забухлом и вызывает платные клиники. И все звонят мне.
Пошло все к черту
 
Даже не включайся. Кто вызвал скорую - тот пусть и платит.

Прекрати эти игры. прям отруби.
да, реально. еще я поискала отзывы о клинике.....это разводилово просто полное!
вот пусть тот, кто ей этот номер давал и забирает ее туда как хочет
 
Достаточно просто прочитать ответ этой клиники на претензию, что вместо вывода из запоя им выдали труп, чтобы понять, что они нихрена не понимают в лечении алкоголизма

"Хронический алкоголизм, к сожалению, очень опасен своими грозными осложнениями, такими как- цирроз печени, отек головного мозга, сердечно-сосудистая недостаточность, портальная гипертензия. Зачастую, когда родственники пьющих пациентов не своевременно обращают внимание на своих близких людей, позволяют им неконтролируемо и длительно употреблять алкоголь и не своевременно обращаются за медицинской помощью, эта помощь может быть невозможна."

Им самим там лечиться надо с таким мышлением
 
Ни в коем случае не плати и вообще посылай их всех вдоль по улице.
Не ты отправляла , не с тобой договор , не тебе платить.
Врач просто вымогатель.
И что это за вопрос " У нас же вы еще не лечились ? "
Ты бы ответила , а я и не болею.
Хотите спасать , воля ваша , я к этому отношения не имею.
 
Ничего им не плати!!! Ишь наглые какие вымогатели! Ты, надеюсь, ничего не платила? Пусть маман и её подруга сами разбираются. Ты им ничего не должна.
 
Какая то дурища вызвала там скорую и на тебя стрелки перевела. Ну деловые))

ПОсылай строго. И вообще - вот это все - ни в коем случае даже рядом не играй в такие игры.

Хочет к врачу? Есть бесплатная нароколожка. Встала и пошла - сама своими ножкаме.
 
Ничего им не плати!!! Ишь наглые какие вымогатели! Ты, надеюсь, ничего не платила? Пусть маман и её подруга сами разбираются. Ты им ничего не должна.
не, не, слава богу я очухалась вовремя! ничего не заплатила. они еще с ее карты сняли 20 тыс за вызов.....это жесть.
 
Ничего не платите! Если врач еще раз позвонит вам, скажите, что вы написали заявление в полицию и росздравнадзор о мошенничестве и вымогательстве!
да, мне ту подсказали тоже, что можно в полицию звонить. что просят деньги а я ничего не подписывала и никого не вызывала, никаких услуг не заказывала
 
Какая то дурища вызвала там скорую и на тебя стрелки перевела. Ну деловые))

ПОсылай строго. И вообще - вот это все - ни в коем случае даже рядом не играй в такие игры.

Хочет к врачу? Есть бесплатная нароколожка. Встала и пошла - сама своими ножкаме.
вот именно! ей и предлагали пойти в бесплатную. она и не хочет.

она вообще охренела.

еще и бросила дома животных умирать. там свинки морские, шиншиллы....вот их мы спасем. вроде, нашли, куда пристроить, бедные звери в таком аду жить(
 
Хочет к врачу? Есть бесплатная нароколожка. Встала и пошла - сама своими ножкаме.
при чем мне она же звонила и говорила, что еле живая, что не может ходить, что умирает, что помогите, отвезите меня к наркологу. что это ужасная болезнь, что ей совсем плохо, что она не хочет так жить

а подруга ее сказала сегодня, три хаха, что она утром с ней говорила и вчера она 3 раза за пивом сгоняла и сегодня еще тоже. вот это она мне навешала лапши такой на уши, еще и на деньги поставить теперь пытается! ну и дура я. с работы ее конечно попрут, еще и на шею мою пытается сесть
 
мне вот стало страшно, а, если она наберет каких-нибудь быстрых займов, не повесят потом это все на меня, тк я типа родственник
 
мне вот стало страшно, а, если она наберет каких-нибудь быстрых займов, не повесят потом это все на меня, тк я типа родственник
Это только после ее смерти, если ты наследство примешь.
Но я не юрист, точно не скажу.
Ты раньше времени не катастрофизируй.

А врача с его разводиловом на деньги посылай лесом. Фигвам и все. Я вас не вызывала, договоров с вашей конторой не заключала. Даже если на словах там что-то и обещала подумать под вашим давлением, то передумала.
 
Блин((( вот всегда животных жалко в таких случаях. Я бы на вашем месте проведывала бы её иногда только с целью проверить, не набрала ли она домой каких животных голодных, а то мало ли. Насчёт займов - надо проконсалтиться с юристами. Вряд ли что повесят. Вообще манипуляторша она у вас очень наглая, аж бесит. Привыкла, видно, с папаном эти штуки проворачивать, так и тут утраивает напор, когда чувствует, что вы выходите из созависимости.
Вообще вам хорошо бы иметь здравомыслящую подругу, и вместо того, чтобы предпринимать какие-то судорожные действия, брать паузу и советоваться с подругой или с форумом. Особенно когда касается развода на бабки. Хорошо, что сейчас всё обошлось.
 
Кстати, если кто не смотрел, то всем советую посмотреть классный старый фильм "Потерянный уикэнд". Там здорово показан алкаш, а также 2 созика и допсоза, которые вокруг него вращаются :))
 
Блин((( вот всегда животных жалко в таких случаях. Я бы на вашем месте проведывала бы её иногда только с целью проверить, не набрала ли она домой каких животных голодных, а то мало ли. Насчёт займов - надо проконсалтиться с юристами. Вряд ли что повесят. Вообще манипуляторша она у вас очень наглая, аж бесит. Привыкла, видно, с папаном эти штуки проворачивать, так и тут утраивает напор, когда чувствует, что вы выходите из созависимости.
Вообще вам хорошо бы иметь здравомыслящую подругу, и вместо того, чтобы предпринимать какие-то судорожные действия, брать паузу и советоваться с подругой или с форумом. Особенно когда касается развода на бабки. Хорошо, что сейчас всё обошлось.
да, папа активно поддерживал это все.

вот как раз ее подруга сильно здравомыслящая и она сказала мне тоже не включаться даже близко и звонить в полицию, если будут требовать деньги. и сказала, что по сути мать мало того, что зверей обрекла на смерть, еще и меня на бабки поставить пытается и она и врач заодно
 
. Привыкла, видно, с папаном эти штуки проворачивать, так и тут утраивает напор, когда чувствует, что вы выходите из созависимости.
кстати, да. чем больше я (да и все остальные) выхожу из этого, тем жестче становятся ее выходки
 
Назад
Сверху Снизу