Мама. Алкоголь. Созависимость. Где грань?

да, папа активно поддерживал это все.

вот как раз ее подруга сильно здравомыслящая и она сказала мне тоже не включаться даже близко и звонить в полицию, если будут требовать деньги. и сказала, что по сути мать мало того, что зверей обрекла на смерть, еще и меня на бабки поставить пытается и она и врач заодно
дайте мужу ключи и от ее хаты и отправьте забрать животных. ну или амбала наймите, который съездит туда и заберет животных и привезет вам. самое главное сами к ней - ни ногой. оне реально охренела и утраивает на вас манипулятивное давление
 
кстати, да. чем больше я (да и все остальные) выхожу из этого, тем жестче становятся ее выходки
Просто вы/они ещё ведетесь. Надо просто не вестись никаким образом ни на какие ее выходки, вообще не выдавать никакой реакции и не общаться с нею пьяной.
Пьяна? До свиданья.
Не пьяна, но начинаются завиновачивания или что-то, что тебе не нравится- до свиданья. Хорошо бы свести общение к максимальному минимуму.
 
дайте мужу ключи и от ее хаты и отправьте забрать животных. ну или амбала наймите, который съездит туда и заберет животных и привезет вам. самое главное сами к ней - ни ногой. оне реально охренела и утраивает на вас манипулятивное давление
ее друзья уже заберут их завтра, сегодня как раз отвезу им ключи. я просто даже боюсь туда зайти и увидеть весь этот ужас
 
Просто вы/они ещё ведетесь. Надо просто не вестись никаким образом ни на какие ее выходки, вообще не выдавать никакой реакции и не общаться с нею пьяной.
Пьяна? До свиданья.
Не пьяна, но начинаются завиновачивания или что-то, что тебе не нравится- до свиданья. Хорошо бы свести общение к максимальному минимуму.
я вообще, конечно, хочу с ней не общаться никогда в жизни. мне так хорошо на душе, когда я представляю, что у меня нет никаких контактов с ней.
 
ее друзья уже заберут их завтра, сегодня как раз отвезу им ключи. я просто даже боюсь туда зайти и увидеть весь этот ужас
И не ходи. Не надо тебе.
Считай ты тоже на терапевтическом лечении.
И пункт первый никаких контактов.
 
Пьяна? До свиданья.
вот у нас так все и было! она звонит мне протрезвевшая, говорит как опустилась, что все это ужасно, что она не хочет так. что поняла, что ей нужна помощь.

и через три часа она уже звонит пьяная и кричит помогите помогите в слезах. эти качели задолбали сильно. походу тут только перекрыться полностью нужно
 
что поняла, что ей нужна помощь.
Отвечаешь, что себе помочь может она сама, а ты- не можешь. Ты не лечишь алкоголизм наложением рук и не можешь не пить за нее. Все. До свиданья.
 
ее друзья уже заберут их завтра, сегодня как раз отвезу им ключи. я просто даже боюсь туда зайти и увидеть весь этот ужас
А там вода есть хотя бы у них? Может, сегодня забрать? А то такая жара стоит...
 
Отвечаешь, что себе помочь может она сама, а ты- не можешь. Ты не лечишь алкоголизм наложением рук и не можешь не пить за нее. Все. До свиданья.
вот я точно так и отвечаю! она сразу замолкает
 
хреново, конечно, на душе. просто хочется, чтобы все это кончилось
Эта музыка будет вечной! Если ты сама не выработаешь границы и защитный экран от подобных происшествий.

К сожалению - это так.
 
хреново, конечно, на душе. просто хочется, чтобы все это кончилось
Оно кончится, когда ты сама из этих игр выйдешь и да, отстранишься от матери и ее проблем.
 
Не получается завтра забрать зверей ни у кого. Едем забирать с мужем. Надеюсь, ее нет дома, да и заходить не буду. Муж сказал, что зайдёт и вынесет клетки.

мне снова звонили из клиники и говорили что-то вроде «вы что дадите вашей маме умереть? Она в очень тяжелом состоянии». Говорю, денег нет! А он «то есть вы от матери отвернулись, да».
ДА!!! Именно так. Отвернулась и поворачиваться назад не планирую вообще

заблокировала их номер.
Тошно даже возле дома ее находится. Хочется бежать без оглядки
 
Не получается завтра забрать зверей ни у кого. Едем забирать с мужем. Надеюсь, ее нет дома, да и заходить не буду. Муж сказал, что зайдёт и вынесет клетки.

мне снова звонили из клиники и говорили что-то вроде «вы что дадите вашей маме умереть? Она в очень тяжелом состоянии». Говорю, денег нет! А он «то есть вы от матери отвернулись, да».
ДА!!! Именно так. Отвернулась и поворачиваться назад не планирую вообще

заблокировала их номер.
Тошно даже возле дома ее находится. Хочется бежать без оглядки
Если что отвечай - вы ее взяли - вы за нее несете ПОЛНУЮ отвественность. Иначе я на вас в суд подам - что вы ее забрали из квартиры - кто вам позволил?
 
Ой-ой-ой, какие профессиональные мошеннические формулировки)))
Умирает? Звоните в скорую.
Вот я ему и сказала, везите ее в бесплатная наркологию! А он мне «вы что хотите, чтобы выше маму лечил незнакомый человек?»
ШТО, простите? А вы мне что знакомый? Я даже не могу точно знать, что она там у вас находится
 
Назад
Сверху Снизу