Мама. Алкоголь. Созависимость. Где грань?

Если что отвечай - вы ее взяли - вы за нее несете ПОЛНУЮ отвественность. Иначе я на вас в суд подам - что вы ее забрали из квартиры - кто вам позволил?
Я, кстати, задала этот вопрос. Он мне сказал, что она сама согласилась, что-то там подписала и сказала что деньги есть. На что я сказала, ну так вот у неё деньги и берите, раз они есть.
 
Как больно осознавать, что она опустилась до такого дна. Мне стыдно и больно и тошно
Это не ты пила и опустилась, тебе-то что стыдиться? Это не твой стыд и не твоя ответственность, не бери на себя чужое
 
Я, кстати, задала этот вопрос. Он мне сказал, что она сама согласилась, что-то там подписала и сказала что деньги есть. На что я сказала, ну так вот у неё деньги и берите, раз они есть.
Они ее взяли - ВСЕ - это их отвественность.

Ежели что - есть скорая. И за такие вещи - засудить - раз плюнуть.
 
Я, кстати, задала этот вопрос. Он мне сказал, что она сама согласилась, что-то там подписала и сказала что деньги есть. На что я сказала, ну так вот у неё деньги и берите, раз они есть.
Не переживай, отпустят ее сегодня же) это наверняка для них штатная ситуация :-D
 
Это не ты пила и опустилась, тебе-то что стыдиться? Это не твой стыд и не твоя ответственность, не бери на себя чужое
Да, мне и психолог говорил, что стыд не мой. Но я проваливаюсь в это. Больно очень понимать, до чего она довела себя. Это страшно
 
Да, мне и психолог говорил, что стыд не мой. Но я проваливаюсь в это. Больно очень понимать, до чего она довела себя. Это страшно
Принимай бессилие перед ее выбором. Думай о себе.
Переживать и стыдиться- это тоже твой выбор. Зачем это тебе? В этом проходят дни, месяцы твоей жизни. И-главное- эти переживания не могут изменить жизнь матери к лучшему, а качество твоей жизни- ухудшают.
 
Принимай бессилие перед ее выбором. Думай о себе.
Переживать и стыдиться- это тоже твой выбор. Зачем это тебе? В этом проходят дни, месяцы твоей жизни. И-главное- эти переживания не могут изменить жизнь матери к лучшему, а качество твоей жизни- ухудшают.
Я поймала себя на том, что зачем-то примеряю ее боль. То есть вот у меня возникает ее плачущее лицо и я начинаю всем телом ощущать какой-то ужас. Будто она тоже все это испытывает и мне становится ещё хуже.
Хотя ее боль может даже близко не быть такой какую я себе ее представляю. Ну и я не могу знать, что она вообще испытывает.

Не хочется мне даже соприкасаться с этим всем.

Сейчас отвозили зверей, мне там ее знакомая сказала классическое «нет, ну надо что-то делать, что вы думаете делать»? Я ответила - ничего. Я полностью ухожу из этого всего. Вот все вокруг очень любили мне всегда сказать, что надо что-то делать. Такие умные все! «Что-то» - вот это и есть пустая бесполезная беготня
 
что зачем-то примеряю ее боль. То есть вот у меня возникает ее плачущее лицо и я начинаю всем телом ощущать какой-то ужас. Будто она тоже все это испытывает и мне становится ещё хуже.
Хотя ее боль может даже близко не быть такой какую я себе ее представляю. Ну и я не могу знать, что она вообще испытывает.
А почему ты считаешь, что там- боль?
У тебя- боль. А то, что говорит твоя мать, не факт что имеет место быть.
нет, ну надо что-то делать, что вы думаете делать»? Я ответила - ничего. Я полностью ухожу из этого всего. Вот все вокруг очень любили мне всегда сказать, что надо что-то делать. Такие умные все! «Что-то» - вот это и есть пустая бесполезная беготня
Вот пусть сама это "что-то" делает, это спасательный пыл быстро остужает))

Как там живность?
 
Я поймала себя на том, что зачем-то примеряю ее боль. То есть вот у меня возникает ее плачущее лицо и я начинаю всем телом ощущать какой-то ужас. Будто она тоже все это испытывает и мне становится ещё хуже.
Хотя ее боль может даже близко не быть такой какую я себе ее представляю. Ну и я не могу знать, что она вообще испытывает.

Не хочется мне даже соприкасаться с этим всем.

Сейчас отвозили зверей, мне там ее знакомая сказала классическое «нет, ну надо что-то делать, что вы думаете делать»? Я ответила - ничего. Я полностью ухожу из этого всего. Вот все вокруг очень любили мне всегда сказать, что надо что-то делать. Такие умные все! «Что-то» - вот это и есть пустая бесполезная беготня
" я ухожу из этого всего" - лучшее, что вы можете сделать!!!
 
@Astenia с этими шарлатами разговаривайте пожестче.
1) если мать умрёт в частном мед.учреждении, то они замучаются бегать по судам
2) если вы найдете, что после их посещения квартиры пропало что-то ценное, то они тоже по судам бегать замучаются. потому что как они входили и выходили видели все соседи, а если есть камеры, то вообще доказательства неоспоримые.
3) вы уже написали на них заявление в полицию и росздравнадзор и пусть поберегут силы для разговора с этими ведомствами.
и не обязательно мошенникам знать, что вы из этого ничего делать не собираетесь)))
они привыкли, что родственники алков находятся в подавленном шоке и в чувстве вины и пытаются это эксплуатировать. этих уродов надо закрыть в тюрьму по хорошему. но у родственников алков и так никакой энергии уже не осталось, чтобы еще с этими судиться. а так за попытку вымагательства вы уже можете с ними судиться. можно поставьить на телефон программу звукозаписи и поговорить с ними снова. но вам, наверное, лучше этого не делать, а поберечь свои нервы.
 
А почему ты считаешь, что там- боль?
У тебя- боль. А то, что говорит твоя мать, не факт что имеет место быть.

Вот пусть сама это "что-то" делает, это спасательный пыл быстро остужает))

Как там живность?
Вот и я себе говорю, что там может и не боль. Я в таком состоянии сейчас каком-то, что не могу себя проанализировать. Аж затошнило, когда к ее дому приехали. Наверно я просто не хочу весь этот ужас видеть. И не буду

Живность перепугалась вся, конечно. Но с водой и едой вся была, это очень хорошо.
 
@Astenia с этими шарлатами разговаривайте пожестче.
1) если мать умрёт в частном мед.учреждении, то они замучаются бегать по судам
2) если вы найдете, что после их посещения квартиры пропало что-то ценное, то они тоже по судам бегать замучаются. потому что как они входили и выходили видели все соседи, а если есть камеры, то вообще доказательства неоспоримые.
3) вы уже написали на них заявление в полицию и росздравнадзор и пусть поберегут силы для разговора с этими ведомствами.
и не обязательно мошенникам знать, что вы из этого ничего делать не собираетесь)))
они привыкли, что родственники алков находятся в подавленном шоке и в чувстве вины и пытаются это эксплуатировать. этих уродов надо закрыть в тюрьму по хорошему. но у родственников алков и так никакой энергии уже не осталось, чтобы еще с этими судиться. а так за попытку вымагательства вы уже можете с ними судиться. можно поставьить на телефон программу звукозаписи и поговорить с ними снова. но вам, наверное, лучше этого не делать, а поберечь свои нервы.
Да, я их заблокировала, не думаю, что они станут мне ещё звонить.
Но заявление я не писала, мне, конечно, не хочется ничем таким заниматься. Они от меня вроде отстали и ладно. Ещё позвонят, пошлю нах просто. На сегодня выключаю мобильную связь и хрен мне вообще ещё кто дозвонится.
 
У нее не боль, а абстиненция. Это совсем не одно и то же.
Это да. Ну про боль - это я в целом. Она всю жить прямо самая несчастная. Мне кажется, у меня с детства просто сформировался такой ее образ. Она вечно плакала. Пила и плакала. И у меня тогда тоже все разрывалось внутри, что какая бедная мама.
Думаю, сейчас просто автоматически меня куда-то забрасывает. Но я стараюсь такое замечать и анализировать, прежде чем последует какая-то реакция
 
Это да. Ну про боль - это я в целом. Она всю жить прямо самая несчастная. Мне кажется, у меня с детства просто сформировался такой ее образ. Она вечно плакала. Пила и плакала. И у меня тогда тоже все разрывалось внутри, что какая бедная мама.
Думаю, сейчас просто автоматически меня куда-то забрасывает. Но я стараюсь такое замечать и анализировать, прежде чем последует какая-то реакция
Ну это вообще к ПТ. Какая боль? От чего у него боль? Он нежелания перерабатывать адекватно информацию внешнего мира?

И главное - нашла на кого выливать - на своего ребенка. Вобщем - это все надо прорабатывать с ПТ.

Пьет она точно не из-за боли. А потому что алкоголица.
 
Не получается завтра забрать зверей ни у кого. Едем забирать с мужем. Надеюсь, ее нет дома, да и заходить не буду. Муж сказал, что зайдёт и вынесет клетки.

мне снова звонили из клиники и говорили что-то вроде «вы что дадите вашей маме умереть? Она в очень тяжелом состоянии». Говорю, денег нет! А он «то есть вы от матери отвернулись, да».
ДА!!! Именно так. Отвернулась и поворачиваться назад не планирую вообще

заблокировала их номер.
Тошно даже возле дома ее находится. Хочется бежать без оглядки
Какая то лоховская клиника совсем. Платные принимают как правило по 100% предоплате. Иногда аванс берут (крайне редко и дорогие очень клиники), но тоже процентов 70 минимум.
Там просто капают дважды в день и дают снотворное. В крутых клиниках еще массаж, йога там, фитнес, всё для алкаша))
Это просто снятие абстиненции, ничего более.
Заблокируй клинику и забудь.
 
Какая то лоховская клиника совсем. Платные принимают как правило по 100% предоплате. Иногда аванс берут (крайне редко и дорогие очень клиники), но тоже процентов 70 минимум.
Там просто капают дважды в день и дают снотворное. В крутых клиниках еще массаж, йога там, фитнес, всё для алкаша))
Это просто снятие абстиненции, ничего более.
Заблокируй клинику и забудь.
Крадут алкоголиков, а потом трясут родственников :-D
 
Какая то лоховская клиника совсем. Платные принимают как правило по 100% предоплате. Иногда аванс берут (крайне редко и дорогие очень клиники), но тоже процентов 70 минимум.
Там просто капают дважды в день и дают снотворное. В крутых клиниках еще массаж, йога там, фитнес, всё для алкаша))
Это просто снятие абстиненции, ничего более.
Заблокируй клинику и забудь.
Я уже заблокировала. Да, это развод, там много отзывов о том, что заплатили 30 тыщ и получили такого же человека как и до клиники, либо вообще труп.
Вот он мне начал затирать, что мы тут ее вылечим. За 3-5 дней…Я посмеялась, сказала, ну ок, просохнет она, выйдет и сразу пойдёт за алкоголем по дороге домой. За что такие деньги (почти 13 тыс в день) мне никто пояснить не смог.
 
Крадут алкоголиков, а потом трясут родственников :-D
Там договор подписываешь, когда сдаёшь тело. Ну того, кто сторона в договоре пусть и трясут. Родственники не причём . Лохи какие-то, ей богу.
 
Естественно, я в этой истории осталось самой виноватой. Мать позвонила подругам и нажаловалась, что я за неё платить не хотела. И что у неё с карты сняли все деньги.

То есть даже в голову не приходит ей, что за свои тупые поступки отвечать ей нужно самой

надеюсь, я ее лет 100 ближайшие не увижу и не услышу! Все боюсь, что она домой ко мне припрется. Если вспомнит адрес.
Дверь не открою
 
Назад
Сверху Снизу