Мама. Алкоголь. Созависимость. Где грань?

Мать позвонила подругам и нажаловалась, что я за неё платить не хотела. И что у неё с карты сняли все деньги.
Ну вот и прекрасно. Как минимум аттракциона с вызовом платной нарколожки больше не случится. ))
Пусть знает, что все развлечения и удовольствия за свои бабки.
 
Ну вот и прекрасно. Как минимум аттракциона с вызовом платной нарколожки больше не случится. ))
Пусть знает, что все развлечения и удовольствия за свои бабки.
Ой, ее факт. Судя по опыту, она еще что покруче выкинет. Но я больше не вовлекаюсь. На душе от этого прямо легко, будто сто тыщ тонн ужаса с меня сняли
 
Если будут звонить подрузейки матери с вопросом- как же ты могла?!! , их в сад и пусть сами башляют за ее спасение.
Меня только одна пока спросила.
А остальные все со мной согласны и сами уже не хотят с ней связываться
 
Асти, так они её всё-таки "лечат" за 65 тыщ с ее карты? Ну, тогда, возможно, и вылечат...:JOKINGLY:
Насколько я поняла, она домой поехала сегодня. То есть, пробыла там сутки получается. Я уверена на 10000000%, что она уже пьяная. Надеюсь, ей хоть свои деньги будет жалко и хоть что-то в голове отложится
 
Блин, вот я заблокировала ее номер. Дозвонится она мне не может по мобильной связи. А вот вотсап переодически пишет, что пропущенный от мамы. У меня рефлекс как у собаки Павлова, вижу, что она звонит и автоматически внутри жуткий страх возникает. Потому что вся моя семья мне звонит только чтобы что-то попросить или рассказать ужасную новость
 
Она даже не понимает, что я просто уже истощена. Что я не могу больше с ней общаться, потому что мне плохо постоянно из-за этого. Я об этом честно говорила как-то и давно ещё пыталась по-хорошему договариваться, что созвон не чаще 1 раза в неделю, тк у меня своя жизнь, я не могу больше в этом аду.

Она, конечно, стала плакать и говорить, да, давай, со мной муж не разговаривал, маму не разговаривала, теперь ты….ну то есть опять она все о себе. Даже не слышит, что я говорю. Я без обвинений и отчитываний говорила. Но там просто все искалечено алкоголем. Хотя мне сказали, она такая была всю жизнь ещё до бухания. И, кончено, она так и продолжила звонить мне по 4 раза в день и спрашивать каждый раз «ну как дела», хотя ей насрать, как у меня дела
Вот пришлось просто заблокировать
 
Насколько я поняла, она домой поехала сегодня. То есть, пробыла там сутки получается. Я уверена на 10000000%, что она уже пьяная. Надеюсь, ей хоть свои деньги будет жалко и хоть что-то в голове отложится
Конечно, своих денег ей жалко, она за сутки, гляди, вылечилась))
не слышит, что я говорю
Она даже не понимает, что я просто уже истощена
мне плохо постоянно из-за этого.
Ей пофиг, что тебе плохо, главное- она сама.
Заблочь ее в вацапе, раз так, какая проблема?
 
@Astenia а почему ваще ваша мать решила, что вы будете за нее платить в этой горе-наркологии?) у нее деньги с карты сняли - неприятно ей, а вы будто спите и видите, чтобы денег отдать хз на что?)
заблокируйте ее в вотсапе и всё.
кстати, как там в итоге животные, которых вы забрали?) хорошо себя чувствуют?)
 
@Astenia а почему ваще ваша мать решила, что вы будете за нее платить в этой горе-наркологии?) у нее деньги с карты сняли - неприятно ей, а вы будто спите и видите, чтобы денег отдать хз на что?)
заблокируйте ее в вотсапе и всё.
кстати, как там в итоге животные, которых вы забрали?) хорошо себя чувствуют?)
Наверно, потому что привыкла, что все вокруг неё раньше скакали. И не поверила моим словам о том, что я больше не приду. Мне кажется, что она живет под девизом «назло бабке отморожу уши», как истинная «жертва»

животных отдали, нам сказали, что они были очень голодные и походу долго без воды(
 
Конечно, своих денег ей жалко, она за сутки, гляди, вылечилась))



Ей пофиг, что тебе плохо, главное- она сама.
Заблочь ее в вацапе, раз так, какая проблема?
Так везде заблочила. Но иногда падают странные уведомления, типа «вам был звонок такой-то», впервые такое вижу вообще.
Зато теперь оправданий для алкоголизма прибавится. Теперь есть ещё дочь, которая бросила несчастную мать в грязной квартире и не стала оплачивать 50 тыщ мошенникам
 
животных отдали, нам сказали, что они были очень голодные и походу долго без воды(
У алкоголика на определенной стадии пусть все страдают и хоть умрут вокруг, жалеть он будет только себя.
 
У алкоголика на определенной стадии пусть все страдают и хоть умрут вокруг, жалеть он будет только себя.
Вот это было очень сложно принять. Мне ещё психолог давно сказала, что я для своей мамы просто объект. А я все по себе судила, свои чувства проецировала, поэтому и ловила ужасную боль, сочувствие к ней. Мне было сложно прямо понять головой, что людям правда может быть плевать на всех вокруг, а есть лишь жалость к себе
 
Вот это было очень сложно принять. Мне ещё психолог давно сказала, что я для своей мамы просто объект. А я все по себе судила, свои чувства проецировала, поэтому и ловила ужасную боль, сочувствие к ней. Мне было сложно прямо понять головой, что людям правда может быть плевать на всех вокруг, а есть лишь жалость к себе
Это понятно. Ещё тяжелее принять это потому, что она мать, а ты ее ребенок. Конечно, психика всегда защищалась от такого травмирующего ребенка(даже взрослого) знания.

Хорошо, когда есть/был второй родитель неалкоголик, который дал заботу, любовь и относительно верные ориентиры в жизни. А есть же семьи, где мать-алкоголичка и ребенок/дети. Вот, наверное, этим ВДАшкам особенно несладко, и в детстве, и потом...
 
Наверно, потому что привыкла, что все вокруг неё раньше скакали. И не поверила моим словам о том, что я больше не приду. Мне кажется, что она живет под девизом «назло бабке отморожу уши», как истинная «жертва»
?? Ты думаешь она пьет тебе назло?
 
Назад
Сверху Снизу