Лень и желание работать над собой...

Sun

Активный участник
Регистрация
12 Май 2008
Сообщения
274
Доброе время суток уважаемые!
Примите в свои ряды 😎

Моя история может в кратце, может нет..: выпивать начал давно, но это носило скорее случайный характер нежели часто повторяющуюся потребность и особых последствий, как и желаний продолжить - неостовляло. Возможно сказывается генетика, отец и мать совершенно непьющие. Почти два года назад была личная травма, после которое желание жить и расти - пропало. Стресс я пытался заглушить сначала пивом потом водкой, с работы ушел сам, далее случайные заработки. При этом в начале 2007 г. еще как то умудрился собраться и на эмоциональной состовляющей начинающегося алкоголизма выйграл таки важный тендер, вот и появились деньги пить дальше...а уж гордыня как возросла, казалось все делаю сам, и все могу :cry: Но тогда не до конца пропитые мозги еще "дышали", и открылась фирма, потекли какие то заказы, но основательной базы, не было, так же как небыло четкой поставленной цели. Куда можно было прийти с поставленной постановкой вопроса, думаю сами понимаете 😄 Я во всяком случае начинаю понимать :cry: Потом была работа, и ежедневные 1-2 литра пива или/и 200-300 гр. водки для снятия стресса.Так продолжалось до сентября 2007 г. при этом мозг уже не оценивал что что то идет в неверном направлении, все вроде крутилось, была работа, был отдых, физически проблем особых не испытывал, ну так легкое похмелье (вообще полжизни увлекался спортом). Но при этом поезд уже сошел с рельс и двигался в "неизвестном" направлении... А направление, это как оказывается оказалось вполне известным, так что последнии месяцев 8 пил ежедневно 200-350 гр., и раз в неделю доза увеличивалась до 500 гр. Уважаемые, не знаю, много это или мало?! Суть в том, что при этом продолжал заниматься делами, естественно без должного энтузиазма, отсюда и печальные последствия - фирма на грани развала, АЛКО-ЯД кайфу не приносит, отходняки стали жестче, жизнь стала бесцветнее и угрюмее :cry:
При этом до недавнего времени, был уверен в том, что смогу завязать сам, отделаться и решить все раз и на всегда, много было последних дней... всегда находилась какая нибудь причина, все продолжалось и затянулось слишком долго, при этом абсолютно четко вижу что за это время явно деградировал, пропали друзья, остались партнеры... жизненные цели - потухли, жизнь стала слишком СЕРОЙ!!! память ухудшилась :cry:

Сегодня не курил и не пил 2-ые сутки, самочувствие хорошее, бегал 6 км, восхитительно... но пока нет этих подлых мыслей, хотелось бы их предвидеть и избежать: а именно, для меня плохо то, что так быстро стираются негативные последствия выпивки, лучше бы они держались дольше, тогда и отвращение не давало бы пить. А так очень трудно, я не говорю что не возможно... просто пропадает мотив. Понимаю что пишу сейчас не очистившись за 2 дня от алкоголя до конца, так что не судите строго, это мои мысли на этот момент времени.

Буду признателен всем за советы, в приодолении лени и илюзорного ощущения, будто все встало на свои места. Умом понимаю, что с АЛКО для меня уже ничего не станет на свое место, разве только без него...!


--------------------------------------------------------------
все пройдет, и это тоже...
 
Доброе время суток уважаемые!
Примите в свои ряды 😎


Буду признателен всем за советы, в приодолении лени и илюзорного ощущения, будто все встало на свои места. Умом понимаю, что с АЛКО для меня уже ничего не станет на свое место, разве только без него...!


--------------------------------------------------------------
все пройдет, и это тоже...
Привет,Sun! Ты же всё сам понял, и сделал выводы, причём правильные. А преодолеть свою лень ты можешь только сам (если занимался спортом то знаешь как это делается), никто не будет стоять возле тебя и уговаривать, (разве что только алкоголь-выпей-выпей 😁 ). Удачи тебе! Твоя жизнь и (твои лень и алкоголь в том числе) только в твоих руках!
 
Спасибо на добром слове человек!
Согласен, работать надо а не причитать... знаю все в моих руках, еще раз спасибо, тебе единственный из откликнувшихся!
 
Буду признателен всем за сов, это мои мысли на этот момент времени.еты, в приодолении лени и илюзорного ощущения, будто все встало на свои места. Умом понимаю, что с АЛКО для меня уже ничего не станет на свое место, разве только без него...!


--------------------------------------------------------------
все пройдет, и это тоже...

Привет Sun !
Это ты правильно решил завязать с алкоголем!
Ничего хорошего он (алкоголь) не дает, особенно в бизнесе.
Почитай форум, тут очень много умных мыслей.
От себя хочу заметить следующее, сам недавно узнал:
1. Одна бутылка пива убивает до 30 000 нейронов головного мозга ( всего из ,кажется 5-6 млрд.)-так,что можно прикинуть резервы...
2. Если пошло увеличеное дозы- это первый признак начала 2 стадии( но, как правило,начиная с конца второй стадии почти никто не выбирается)
3. Скорость течения у всех людей разная, но у каждого человека временной интервал между стадиями одинаков.
Поэтому можешь прикинуть свои резервы времени.. (получается ты за два года осилил целый этап...)

Да, еще от себя , насчет бизнеса, у меня тоже был бизнес( не очень большой, но достаточный для содержания семьи)
Я его потерял , примерно в то время, когда стал выпивать по 500 гр. крепких напитков в день. Мозг перестал соображать и конкуренты съели с потрохами...

Вот, я тебе набросал немного отрицательных моментов.....

О положительных не буду - ты их и сам знаешь!
 
Доброе время суток уважаемые!
Примите в свои ряды 😎


......а именно, для меня плохо то, что так быстро стираются негативные последствия выпивки, лучше бы они держались дольше....

Наши ряды всегда навиду и открыты.
Заходи, располагайся...

А стирание любых негативных впечатлений это прекрасная особенность наша....
Ценить это надо.
Иначе все были бы психами.
Прикинь такой грузило и таскать с собой всегда...
Ужость!!!
 
filosof спасибо!

Привет Sun !
1. Одна бутылка пива убивает до 30 000 нейронов головного мозга ( всего из ,кажется 5-6 млрд.)-так,что можно прикинуть резервы...
2. Если пошло увеличеное дозы- это первый признак начала 2 стадии( но, как правило,начиная с конца второй стадии почти никто не выбирается)
3. Скорость течения у всех людей разная, но у каждого человека временной интервал между стадиями одинаков.
Поэтому можешь прикинуть свои резервы времени.. (получается ты за два года осилил целый этап...)

Да, еще от себя , насчет бизнеса, у меня тоже был бизнес( не очень большой, но достаточный для содержания семьи)

Про умирающие нейроны слышал на лекциях Игоря Бачинина, интересно будет услышать из какого источника твоя инфа...
Цитата "(получается ты за два года осилил целый этап...)" - надо понимать, что за 2 года я осилил этап перехода от начала 1-ой стадии к началу 2-ой?
И насчет бизнеса, он у меня тоже не большой, но был достаточный что бы жить неплохо, с отдыхом 3-раза в год, помощью близким и родственникам, ну и мог не отказывать себе почти не в чем, в таком городе как Москва 😉
 
Спасибо panex!

Наши ряды всегда навиду и открыты.
Заходи, располагайся...

А стирание любых негативных впечатлений это прекрасная особенность наша....
Ценить это надо.
Иначе все были бы психами.
Прикинь такой грузило и таскать с собой всегда...
Ужость!!!

Согласен конечно, хотя память о негативном прошлом удерживает от неправильных действий в настоящем.

-------------------------------------------------------------------------------------


Форум читаю, много мыслей, понравилось недавно прочитанное у Д'ОРЗа - стремиться к не А не эффективно, гораздо эффективнее стремиться к Б.
Вот и отыскиваю в жизни эти самые Б, которые несовместимы с ядом.
 
Расскажи, что чувствуешь сейчас.
Как планируешь свою трезвость...
Какие мысли посещают...
 
Расскажи, что чувствуешь сейчас.
Как планируешь свою трезвость...
Какие мысли посещают...

Сложно передать свое состояние, достаточно долго пил... очень непривычные ощущения сейчас на 4-й день. Как будто в детство попал, все давно забытое смутно вспоминается, тяги если честно как таковой нет, Слава Богу!
Иногда чувствую что то вроде прострации, и спать переодически хочется, особенно когда важные дела намечаются 😄
Трезвость стараюсь не планировать, стараюсь в нее окунуться с головой и почувствовать что мне в ней хорошо и комфортно... пока получается.
Но думаю сейчас еще очень рано говорить о чем то, психика нестабильна внутри, хотя внешне все в порядке, все делается, общение складывается как обычно... ты возможно не поверишь, но окружающие не считали меня никогда алкоголиком, даже намека не было, я всегда пытался контролировать свою форму поведения, вроде выходило. Но перемены от Алко были и остаются внутри, это самое важное, поведение - сутиь форма и оно вторично по сравнению с содержанием. Вот и думаю о путях востановления, при этом стараюсь избегать ломких методов... сейчас все должно быть в меру и комфортно.
Вот такие мысли дружище!
 
Как будто в детство попал, все давно забытое смутно вспоминается, тяги если честно как таковой нет, Слава Богу!
Вот супер!!! Как бы ухватить это ощущение и сохранить при себе!!!!
 
Вот супер!!! Как бы ухватить это ощущение и сохранить при себе!!!!

Это ощущение возникает спонтанно, когда дошел до предела, и хочешь выбраться... и готов ради этого на все. В эти мнгновения вся шелуха и левые мысли слетают, и временами всплывает чистота детского восприятия... не под контрольно для меня это на данном этапе к сожалению.
 
Это ощущение возникает спонтанно, когда дошел до предела, и хочешь выбраться... и готов ради этого на все. В эти мнгновения вся шелуха и левые мысли слетают, и временами всплывает чистота детского восприятия... не под контрольно для меня это на данном этапе к сожалению.

Sun, привет! Меня тоже порой накрывают ощущения из детства или безалкогольной юности. Я их собираю в красивый мешочек и культивирую - пусть размножаются. Главное - чтобы не переросли в старческий маразм 😁 А деньги восстанавливаются быстрее всего, так что за бизнес сильно не переживай! Мне тяжелее всего дается восстановить уважение самой к себе :cry:
 
Sun,

мы с тобой сейчас примерно в одинаковых состояниях, поэтому описываемые симптомы знакомы 😄) Меня тоже не считают пьющим (хотя я им являюсь), но вчера открыл жене все прелести своей биохимии (о том, что регулярно нажираюсь, когда ее нет дома, или сам вне дома (а таких дней больше половины года - командировки и у меня и у нее)). Она настолько обалдела, что даже не поверила в начале 😄)

Так что все будет ништяк, я по крайней мере впервые в это верю, в предыдущие разы, когда бросал - это было на время - "вот, на время поста", "вот, на время аудита" и т п.
 
Sun, привет! Меня тоже порой накрывают ощущения из детства или безалкогольной юности. Я их собираю в красивый мешочек и культивирую - пусть размножаются. Главное - чтобы не переросли в старческий маразм 😁 А деньги восстанавливаются быстрее всего, так что за бизнес сильно не переживай! Мне тяжелее всего дается восстановить уважение самой к себе :cry:

tata2002 привет!

да, именно ощущения из безалкогольной юности 😄
Насчет денег - сильно не переживаю, тем более что они лишь инструмент и проводник наших желаний... а если наши желания ведут к пропасти, то поломка инструмента, объективно работает во благо! Занимаюсь переоценкой себя и своей жизни, и тут действительно накатывает неуважение к себе самому :cry: единственный способ который я нахожу, что бы справится с этим - известный постулат "корень здоровья и счастья в текущем мгновении и действии". Может есть и другие позитивные установки для восстановления уважения к себе?
 
Sun,

мы с тобой сейчас примерно в одинаковых состояниях, поэтому описываемые симптомы знакомы 😄) Меня тоже не считают пьющим (хотя я им являюсь), но вчера открыл жене все прелести своей биохимии (о том, что регулярно нажираюсь, когда ее нет дома, или сам вне дома (а таких дней больше половины года - командировки и у меня и у нее)). Она настолько обалдела, что даже не поверила в начале 😄)

Sergey1974,
да действтительно очень похоже ))
да и возраст практически один и тот же, если верить цифрам в твоем нике.
Вот только я пока не созрел открыть правду своей подруге, малодушно конечно, но не могу... надеюсь без подобных откровений вылезти :cry:

Одно мне становится ясно, работать надо над собой, без оглядки на результат, ради самого процесса, и получения удовольствия от оного!
 
"корень здоровья и счастья в текущем мгновении и действии
И чтобы не споткнуться на пути, нужно смотреть немного вперёд. Ну мне по крайней мере. Не пить сегодня - это хорошо. Но мне нужно видеть себя трезвой и счастливой через месяц, через год. А плохое забывается очень долго, к сожалению. Из личной практики - года 3-4, увы. Именно через этот период после смерти родителей я стала не так часто думать о них :cry:
 
И чтобы не споткнуться на пути, нужно смотреть немного вперёд. Ну мне по крайней мере. Не пить сегодня - это хорошо. Но мне нужно видеть себя трезвой и счастливой через месяц, через год. А плохое забывается очень долго, к сожалению. Из личной практики - года 3-4, увы. Именно через этот период после смерти родителей я стала не так часто думать о них :cry:

Спасибо, Тата! Ты права, нужно видеть конечную цель, иначе в итоге можно заблудиться! Но и о текущем моменте забывать не стоит. Я неоднократно сталкивался, когда все делаешь ради поставленной цели, а она далеко... полчается что как бы мучаешься в настоящем и сознательно обрекаешь себя на эти муки. От этого растет раздражение, и в конце концов выливается в "слетание с катушек". Потеря родителей - это тяжелая утрата, по сравнению с которой например моя потеря просто смешна! И тем не менее ты нашла в себе силы бороться и искать. Это заслуживает уважения!
 
Sun, привет! Я вот читаю-читаю и все не могу понять, зачем связывать что-либо(да что угодно!) происходящее в жизни с алкоголем? Не кажется ли тебе это странным? Ты этого хочешь? Всмысле хочешь ли ты это для того, чтобы опрадать очередную дозу алкоголя?
То есть, определись четко, чего хочешь ты в данный момент и на близкое будущее(хотя бы). Судя по тому, что ты говоришь, ты понимаешь, что алкоголь тебе не помощник, более того - он виновник. Так гони его на хрен! Это в твоих силах, ты не один такой, поверь форуму хотя бы.
И еще совет - не нужно резко, радикально внедрять какие-то "оздоравливания" в жизнь - типа бег сразу 6 км.Да ты еще и курить сразу бросил.
Понятно, сейчас ты на подъеме, но организму нужно дать время, достаточно уже того, что ты его лишил привычной дозы. Потихоньку, как больной восстанавливается после болезни, нужно поднимать себя. Главное безусловно настрой. Поддержка форума, чтение литературы, работа над собой. Что значит лень? Не лень. Есть НАДО! И надо это тебе в первую очередь.Вот когда будет такая твердая уверенность, что это надо, тогда все и пойдет
 
Умом понимаю, что с АЛКО для меня уже ничего не станет на свое место, разве только без него...!
Умом то это хорошо... А что филейная часть при этом думает? Уверен, что твою задницу на приключения не потянет через месячишко? У нее то сила воли посильнее будет, чем у головы... Другими словами, есть ли у тебя уже в копилке переживания на почве алкоголя, в результате которых можно было бы лишится попца своего? Если есть, нужно это дело во всю эксплуатировать - очень хороший стимул, хотя бы на первое время, пока в голове полноценную оборону не настроишь.
 
Sun, привет! Я вот читаю-читаю и все не могу понять, зачем связывать что-либо(да что угодно!) происходящее в жизни с алкоголем? Не кажется ли тебе это странным? Ты этого хочешь? Всмысле хочешь ли ты это для того, чтобы опрадать очередную дозу алкоголя?
То есть, определись четко, чего хочешь ты в данный момент и на близкое будущее(хотя бы). Судя по тому, что ты говоришь, ты понимаешь, что алкоголь тебе не помощник, более того - он виновник. Так гони его на хрен! Это в твоих силах, ты не один такой, поверь форуму хотя бы.
И еще совет - не нужно резко, радикально внедрять какие-то "оздоравливания" в жизнь - типа бег сразу 6 км.Да ты еще и курить сразу бросил.
Понятно, сейчас ты на подъеме, но организму нужно дать время, достаточно уже того, что ты его лишил привычной дозы. Потихоньку, как больной восстанавливается после болезни, нужно поднимать себя. Главное безусловно настрой. Поддержка форума, чтение литературы, работа над собой. Что значит лень? Не лень. Есть НАДО! И надо это тебе в первую очередь.Вот когда будет такая твердая уверенность, что это надо, тогда все и пойдет

Елена Харьков, привет!
Интересный ответ, спасибо. Теперь по порядку:
Разве в том, что я написал проскальзывает то, что я пытаюсь связать что либо (что угодно) происходящее в жизни с алкоголем? Если так показалось, то попытаюсь переформулировать мысль по другому: все это время которое я пил, я делал это осознанно, думая что в любой момент смогу завязать, и в этом отупении находил для себя отдушину из за нерешенной два года назад проблемы, которую по большому счету и не нужно было решать! 😁 Но при этом все это было пущенно на самотек, и к своему стыду вынужден признать, что все это время занимался самопрафонацией, если не сказать жестче - умственной самомаструбацией :cry: Тоесть я окунулся в это с головой, и мне (не без помощи этого зверя) это понравилось, каждый раз я вроде как находил какие то новые грани, оказавшиеся на поверку пустыми илюзиями :cry: Ну и самооправдание конечно тоже присутствовало. :cry: В конце концов вроде прошибло, но внутренняя инерция пока к сожалению остается, над которой и работаю в данный момент!

По поводу "ныряний в оздоравливание" - спасибо за совет, ты права, координальная смена ритма жизни - чревата непредсказуемыми последствиями. Но в моем случае это не совсем так, во первых я в течении этих двух лет не бросал окончательно занятия спортом. Это может показаться странным, но при всех негативных последствиях употребления Алко я занимался фитнесом достаточно регулярно. 2-3 раза в неделю велосипед (10-15 км), 1 раз в неделю баня, 2 раза в мес. бег , и прогулки по 3-5 км, не реже чем через день, все эти 2 года присутствовало в моей жизни... Так вот что хочу сказать, эти 6 км буквально вылезли у меня изнутри, столь велико было напряжение на 2-е сутки трезвости 😉 Это была разрядка, и я не насиловал себя, рядом парк Измайлово, посадил подругу на велосипед и побежал, как почувствовал что устаю - остановился 😁 Насчет курения, да, тяжко и все таки выкурил несколько сигарет на 3-и сутки, зато с утра и до вечера уже от курева воротит 😄 Потом если честно моя работа в офисе, и меня подобный фитнес очень успокаивает и освобождает от негативных мыслей, так стоит ли себя сдерживать если действительно хочется? Честно говоря не вижу ничего дурного в том, что бы заменить негативную привычку - позитивной, и об этом немало сказанно на этом форуме. На данный момент, я работаю не столько над тягой к Алко, сколько над инерцией которая меня в эту тягучую тресину загнала! Тоесть над причиной.

А настрой, настрой - самое важное сейчас, спасибо всем за поддержку!
 
Назад
Сверху Снизу