Лень и желание работать над собой...

Здравствуй Андрей К!
Спасибо за статью! Методика Шичко мне близка и достаточно понятна, я действительно слышал о ней на видеолекциях о. Игоря Бачинина, который на мой взгляд является во всех отношениях очень позитивной личностью! Мне хотелось бы поучавствовать на его лекциях, но насколько я понимаю это только Екатеринбург, есть ли что то подобные курсы в Москве? Честно скажу, в моей жизни очень не хватает подобного "духовника". Мне теперь дорога только наверх, внизу (в своем низу!) я уже побывал, срывы чреваты как мне кажется невосполнимыми утратами в моей жизни, потерей ресурса и времени!
Действительно поставленные мною вопросы широки, но работу я уже начал... Тактическая задача по избавлению от алкогольной зависимости на данном этапе первостепенна, поэтому спасибо за помощь и структурно выложенную на твоем сайте методику Шичко!
Еще с удовольствием посещу лекции профессора Жданова в Москве, если он конечно выступает в столице. Где можно получить такую информацию? Здравомыслящий человек, и объясняет так, что не понять - не возможно!


Сан!
Меня, например, с места сдвинула теория Шичко.
До нее я много лет искал ответ на мучавший вопрос - почему я пью и КАК НЕ ПИТЬ.
ИМХО, самые действенные теории и методики - ШИЧКО или АА.
Но АА меня не проняло, а вот Геннадий Андреевич -дааааа....

Именно она дала тот камень под ноги на который можно опереться и можно понять, чтоже с тобой все таки происходит.
Ведь трудно отрицать, что если с самого начала жизни видишь перед собой постоянное
питие энтого зелья, а так же и его обширную пропаганду в различных формах,
то эта привычка (а это программа и есть) сама собой в тебя и войдет.
И ведь вошла, блин...
И от этого можно "плясать дальше"....

Посетить занятия "вживую" конечно очень привлекательно.
Но я обхожусь видеоматериалами.
Бачинин, Жданов, Соколов и многие другие оптимисты стали для меня
духовниками, хотя , к сожалению, и не в личном знакомстве.

Желаю тебе постоянно действующей, огромной МОТИВАЦИИ!!
Лелей свою трезвость!!!
 
Хотя это и другая история, но очень может помочь
в нашем благородном деле - новые жизненные искания.
Правильная изотерическая поддержка не помешает....

Привет penex!
Вот именно что правильная, потому как эзотерика может увести совсем не в те дебри... как Сусанин, который дорогу знал, но не показал 😄
Я 7 лет назад пробовал заниматься цигуном, хочу возобновить! На востоке совсем другой подход и к телу и к мировозрению, это же оттуда мысль что лечить нужно не болезнь, а ее причину.

Вообще интересно все таки попробовать выкарабкаться, до полного или почти полного востановления умственного, психического и физического. Кто что может сказать по этому поводу?
Вот у меня например сейчас настроение в норме, ощущения свежие, а в сон клонит переодически в середине дня, и чувствуется что физически все же не в той форме, как был когда то. быстро устаю, возможно явление это временное. Очень на это надеюсь, иначе сложно будет простить себя ☹️
 
Сан!
Меня, например, с места сдвинула теория Шичко.
До нее я много лет искал ответ на мучавший вопрос - почему я пью и КАК НЕ ПИТЬ.
ИМХО, самые действенные теории и методики - ШИЧКО или АА.
Но АА меня не проняло, а вот Геннадий Андреевич -дааааа....

Именно она дала тот камень под ноги на который можно опереться и можно понять, чтоже с тобой все таки происходит.
Ведь трудно отрицать, что если с самого начала жизни видишь перед собой постоянное
питие энтого зелья, а так же и его обширную пропаганду в различных формах,
то эта привычка (а это программа и есть) сама собой в тебя и войдет.
И ведь вошла, блин...
И от этого можно "плясать дальше"....

Посетить занятия "вживую" конечно очень привлекательно.
Но я обхожусь видеоматериалами.
Бачинин, Жданов, Соколов и многие другие оптимисты стали для меня
духовниками, хотя , к сожалению, и не в личном знакомстве.

Желаю тебе постоянно действующей, огромной МОТИВАЦИИ!!
Лелей свою трезвость!!!

Да и мне близка и понятна метода Шичко, все по полкам разложено. Все понятно, методично и доходчиво!
Лекции Бачинина, и Жданова - очень рассудительны! Поомогают выстраивать правильную мотивацию.

ПОДЧЕРКИВАЮ Возможно я не прав! Но в АА меня как то не тянет, может потому что я не был там, а может потому как АА для меня представляется чем то вроде общения на фоне болезни, что лично для меня означает опасность найти себя и в этом. Но я хочу не не болеть, я хочу быть здоровым 😁
Вспомнилась сегодня жуткая вещь, в один из заплывов, я был настолько под воздействием алкогольного отравления, что терял ощущение времени, тоесть не понимал вечер или раннее утро... при этом сегодня спросил окружающих меня в тот момент трезвых людей, они сказали, что все было нормально, мол ты был не пьян!!! ВДУМАЛСЯ и УЖАСНУЛСЯ! Это же надо к какому приучил себя самоудержанию и игре в трезвость, если даже в том состоянии, производил впечатление трезвого человека... вот так ласты склеишь, и сам не заметишь и никто и не заметит.
 
Вообще интересно все таки попробовать выкарабкаться, до полного или почти полного востановления умственного, психического и физического. Кто что может сказать по этому поводу?
☹️

Не буду тебя сильно радовать, но этот вопрос я задавал
нашим форумчанам.
В общем, как я понял что-то около 6-8 месяца.
Я тоже подтверждаю...
Но только после года я начал чувствовать что -то иное,
иную жизнь что-ли... НО ЭТО ТОГО СТОИТ - 100 ПРОЦЕНТОВ!!!
Именно поэтому методика Шичко говорит, что нужно писать
дневник на первых порах каждый день, потом - реже.
Для усиления мотивации...
И постоянного напоминания...
Вообще меня сейчас в минуты "возможного отступления"
от трезвости очень удерживант перечитывание
личной рукой написанного автоанамнеза.
Я иногда читаю и думаю, что не со мной было.....

Насчет сонливости, я первый месяц спал, как сурок...
Организм очищается, однако...

А насчет изотерики, я читал много и медитацией занимался....
И различными изысками на любительском, естественно, уровне.
Да потом как-то у Жданова в лекции услышал, что вере
предполагается быть "своей"...
Т.е. той, которую бабушки,дедушки исповедовали...
У меня бабушка православная, вспомнил я ее верование....
Вроде получается.
И очень помогает в отказе от алко... ИМХО, конечно.
Ведь свято место (тобиш душа человека) пусто не бывает.
А раньше у меня алко все больше....., а уж времени оно занимает,
почти всю жизнь, сам знаешь.....
 
Сан!
Только сейчас заменил.
У нас то с тобой - по одиннадцать дней.
 
Сан!
Только сейчас заменил.
У нас то с тобой - по одиннадцать дней.

И не говори, 11 дней... только без году 😁
Вообще твои слова меня очень поддерживают, спасибо!

Насчет веры, дык православный я... а родители атеисты, и ПОЧТИ СОВСЕМ не пьют, максимум рюмку другую маленькую вина 3-4 раза в году, и так всю жизнь и при этом кривяться когда им еще предлагаешь! Вот такой вот парадокс. Про цигун я упомянул потому, что там очень интересна возможность собственным зрением оценить работу над телом и духом... не более. Но в целом согласен, смешивание веры чревато как и неразборчивые связи, развращает... тоесть заставляет человека вращаться в разных направлениях, а значит и размениваться.
 
А вообще пиши больше.
Описывай свои ощущения, настроения и т.д.
Это помогает, когда пишешь, на себя как бы со стороны смотришь....
Попишешь с месяц, другой, а там, гляди, в тему "Не пью" переберешься...
Понемногу и попривыкнешь к красивой, трезвой жизни...... 😄
 
Да, пожалуй ты права! спасибо. Перепад настроения. Подруга уехала на родину на месяц, вот и крутит меня. Но я согласен, необходим систематический и методичный подход к проблеме. Позволять перепаду настроения манипулировать своей жизнью - непозволительная роскошь! Я из Москвы 😄 У нас сейчас солнце ))) Пойду наверное в парк прогуляюсь. Природа обычно оттягивает, и движения побольше. А дожди у вас, это где?
😄 Дожди у нас в Харькове.Но сегодня уже было солнышко, хотя и в перерывах между дождем. А вообще у нас погода всегда, как два дня назад была в Москве, вот почему-то всегда так было.
Как настрой? Скучаешь? Сделай ей к приезду какой-нибудь сюрприз прикольный.Ну там, фотообои на стене с ее фоткой красивой, или что-нибудь своими руками еще, подумай. И время пройдет быстрее, и ей будет очень-очень приятно. Я когда-то так робота собрала из пачек пустых из-под сигарет, когда курила еще 😳
Да, не заметила.С забориком тебя! И Панекса с заборищем! Поздравляю вас!
 
А вообще пиши больше.
Описывай свои ощущения, настроения и т.д.
Это помогает, когда пишешь, на себя как бы со стороны смотришь....
Попишешь с месяц, другой, а там, гляди, в тему "Не пью" переберешься...
Понемногу и попривыкнешь к красивой, трезвой жизни...... 😄

Физические ощущения внорме сейчас, все сегодняшние дела закончены, травиться желания нет!
Легкая прострация иногда бывает, но не критично. Очень непривычно все! ОЧЕНЬ! Пи этом не скажу что это некомфортно, просто как то по другому, иначе... другой мир. Сказать что мне очень нравится, тоже будет нечестно, оценок этому нет. Просто как в юности все, что уже хорошо!
Да собственно есть ли выбор? Пить - значит медленно гнить и подыхать, деградируя.
Тогда уж лучше сразу петлю на шею... в противном случае остается подняться! Лучшего момента чем сейчас нету, и наверно не будет, грань рядом уже. Вот перечетал недавно статью Алексеея Фалеева, и как и у Жданова, проскальзывает необратимость последствий! Неужели мозг никогда не востановиться? Очень горько думать подобным образом, я еще очень мало сделал в этой жизни.

Вот такие мысли panex! пока травил себя не задумывался, сейчас думаю слишком часто.
 
Здравствуй Андрей К!
Спасибо за статью! Методика Шичко мне близка и достаточно понятна, я действительно слышал о ней на видеолекциях о. Игоря Бачинина, который на мой взгляд является во всех отношениях очень позитивной личностью! Мне хотелось бы поучавствовать на его лекциях, но насколько я понимаю это только Екатеринбург, есть ли что то подобные курсы в Москве? Честно скажу, в моей жизни очень не хватает подобного "духовника". Мне теперь дорога только наверх, внизу (в своем низу!) я уже побывал, срывы чреваты как мне кажется невосполнимыми утратами в моей жизни, потерей ресурса и времени!
Действительно поставленные мною вопросы широки, но работу я уже начал... Тактическая задача по избавлению от алкогольной зависимости на данном этапе первостепенна, поэтому спасибо за помощь и структурно выложенную на твоем сайте методику Шичко!
Еще с удовольствием посещу лекции профессора Жданова в Москве, если он конечно выступает в столице. Где можно получить такую информацию? Здравомыслящий человек, и объясняет так, что не понять - не возможно!
Привет, Сан!
о. Игоря я увижу сегодня, узнаю у него на счёт лекций, сообщу обо всём завтра. Но находится он обычно в Екатеринбурге. В Москве периодически курсы проводит сам Жданов В.Г., это курсы восстановления зрения и общего оздоровления, включающее так же и избавление от зависимостей. Курс платный, стоит сейчас наверное не менее 4 тыс. руб. Он состоит из недельного цикла занятий по 3 часа ежедневно. Я когда решил вылезать из алкогольной ямы, то пошёл на эти курсы. В итоге восстановил зрение и живу теперь трезвой, свободной жизнью уже третий год. Вводную лекцию Жданов читает в это воскресенье, 1 июня в 15-30, д/к "Октябрь" по адресу Москва, ул маршала Малиновского,7 (ст. м. Октябрьское поле) справки по тел. 400-17-19. Там правда речь пойдёт только о зрении, а сами занятия начнутся во вторник 3 июня - но лучше узнать всё точно на вводной лекции или по указанному телефону (по телефону отвечает автоответчик, он говорит о курсах коррекции зрения, но это как раз то, что надо). Я помнится поначалу тоже недоумевал, и придя записываться, на всякий случай подошёл к Жданову и спросил, туда ли я пришёл избавляться от алкоголизма? На что Владимир Георгиевич ответил, что да, пришёл я верно, по адресу. Затем поинтересовался, как у меня со зрением (а у меня к этому времени оно уже резко упало - не видел ни вблизи ни вдали), и сказал, что всё очень хорошо - как раз здесь займёмся и тем и другим.
Аудиолекции, выложенные у меня на сайте представляют собой подборку из этого самого недельного курса занятий. Поэтому если обстоятельства не позволяют тебе, Сан, пройти курсы у Жданова, то можно работать по сайту - самостоятельно. или с поддкржкой инструктора, которая предоставляется так же бесплатно. Но лучше всего конечно пройти живой курс у самого Жданова В.Г.
В Москве так же по методу Шичко работают инструктора:
Глущенко Анатолий Николаевич 465-31-16 8-919-777-51-33
Ельцов Алексей Иванович 8-916-155-97-97
Абрамов Николай Петрович (в т.ч. игровая зависимость) 378-18-05
На каких условиях работают они, я не знаю.
В Москве есть организации "Оптималист", "Трезвение" и многочисленные группы, сформировавшиеся на базе методики Шичко, они занимаются определённой деятельностью, в том числе и общественно-политической. 31 мая состится шествие союза борьбы за народную трезвость в Москве. Оно посвящено борьбе с курением и рекламой алкоголя и табака. Подробнее notdrink.ru/forum/index.php?showtop...60&start=60
 
😄 Дожди у нас в Харькове.Но сегодня уже было солнышко, хотя и в перерывах между дождем. А вообще у нас погода всегда, как два дня назад была в Москве, вот почему-то всегда так было.
Как настрой? Скучаешь? Сделай ей к приезду какой-нибудь сюрприз прикольный.Ну там, фотообои на стене с ее фоткой красивой, или что-нибудь своими руками еще, подумай. И время пройдет быстрее, и ей будет очень-очень приятно. Я когда-то так робота собрала из пачек пустых из-под сигарет, когда курила еще 😳
Да, не заметила.С забориком тебя! И Панекса с заборищем! Поздравляю вас!

Я в Харькове сто лет не был... настрой я бы охарактеризовал как целеустремленный 😁
Скучаю ли я, да наверно... но все в норме, мы часто на связи. Насчет сюрприза, мысль как и во все времена правильная, я обдумаю 😄
Заборик надо понимать несколько едениц (11...) Спасибо!

Ну и panexa конечно поздравляю, серезный прямо какой то красивый срок на счетчике.

Хотя я вот если честно привязываться к счетчику не хотел бы, хочется просто найти себя заново и жить ясно и трезво!
Потому как жить все время с огладкой на счетчик, это как то... некомильфо для меня, а мож я и не прав
<
 
Привет, Сан!
о. Игоря я увижу сегодня, узнаю у него на счёт лекций, сообщу обо всём завтра. Но находится он обычно в Екатеринбурге. В Москве периодически курсы проводит сам Жданов В.Г., это курсы восстановления зрения и общего оздоровления, включающее так же и избавление от зависимостей. Курс платный, стоит сейчас наверное не менее 4 тыс. руб. Он состоит из недельного цикла занятий по 3 часа ежедневно. Я когда решил вылезать из алкогольной ямы, то пошёл на эти курсы. В итоге восстановил зрение и живу теперь трезвой, свободной жизнью уже третий год. Вводную лекцию Жданов читает в это воскресенье, 1 июня в 15-30, д/к "Октябрь" по адресу Москва, ул маршала Малиновского,7 (ст. м. Октябрьское поле) справки по тел. 400-17-19. Там правда речь пойдёт только о зрении, а сами занятия начнутся во вторник 3 июня - но лучше узнать всё точно на вводной лекции или по указанному телефону (по телефону отвечает автоответчик, он говорит о курсах коррекции зрения, но это как раз то, что надо). Я помнится поначалу тоже недоумевал, и придя записываться, на всякий случай подошёл к Жданову и спросил, туда ли я пришёл избавляться от алкоголизма? На что Владимир Георгиевич ответил, что да, пришёл я верно, по адресу. Затем поинтересовался, как у меня со зрением (а у меня к этому времени оно уже резко упало - не видел ни вблизи ни вдали), и сказал, что всё очень хорошо - как раз здесь займёмся и тем и другим.
Аудиолекции, выложенные у меня на сайте представляют собой подборку из этого самого недельного курса занятий. Поэтому если обстоятельства не позволяют тебе, Сан, пройти курсы у Жданова, то можно работать по сайту - самостоятельно. или с поддкржкой инструктора, которая предоставляется так же бесплатно. Но лучше всего конечно пройти живой курс у самого Жданова В.Г.
В Москве так же по методу Шичко работают инструктора:
Глущенко Анатолий Николаевич 465-31-16 8-919-777-51-33
Ельцов Алексей Иванович 8-916-155-97-97
Абрамов Николай Петрович (в т.ч. игровая зависимость) 378-18-05
На каких условиях работают они, я не знаю.
В Москве есть организации "Оптималист", "Трезвение" и многочисленные группы, сформировавшиеся на базе методики Шичко, они занимаются определённой деятельностью, в том числе и общественно-политической. 31 мая состится шествие союза борьбы за народную трезвость в Москве. Оно посвящено борьбе с курением и рекламой алкоголя и табака. Подробнее notdrink.ru/forum/index.php?showtop...60&amp;start=60

Привет Андрей К!
Ну вот, спасибо за полезную инфу, можно и реально теперь что то сделать из того, к чему был явный импульс!
С инструкторами воздержусь пока что, активный багаж на сег. день для самостоятельной работы. Насчет курсов у Жданова, скорее да, чем нет. Вживую действительно восприятие гораздо глубже происходит. Спасибо за тел., к о. Игорю мне бы просто хотелось попасть, далее все по обстоятельствам, в Екатеринбург может и выберусь, пока не знаю когда и с удовольствием посещу его курсы - лекции. Расскажи тогда завтра, как выяснишь, ок?!
 
Только что виделся с о. Игорем. Скоро он опять будет в Екатеринбурге, свои занятия он проводит только там. Мне он передал диск с записью 9 его лекций, я пока сам его не просмотрел. На упаковке есть ссылка www.prosvetcentr.ru
 
Только что виделся с о. Игорем. Скоро он опять будет в Екатеринбурге, свои занятия он проводит только там. Мне он передал диск с записью 9 его лекций, я пока сам его не просмотрел. На упаковке есть ссылка www.prosvetcentr.ru


Посмотреть бы..... 😄 😄 😄
 
Посмотреть бы..... 😄 😄 😄

привет panex!
думаю со временем выложат в сети новые видеолекции о. Игоря 😄
сегодня посмотрел лекцию Жданова о проблемах глобализации, он там под конец еще комитет 300 вставил в качестве доп. аргумента всеобщей пропаганды растления мира! Навороченно сильно! Если бы я не был трезвым уже почти 2 недели - сказал бы что меня вставило не по децки 😁 А так, теряюсь в догадках, сколько правды, сколько вымысла... любопытно конечно. Ты как, более информированный человек о материалах Жданова, что можешь сказать по этому поводу?
 
Посмотреть бы..... 😄 😄 😄
Оказывается, это комплект из 4-х дисков DVD по 4.7 Гбт каждый. Теперь будем разбираться, как и на каких условиях его распостранять. Позже сообщу обязательно.
 
Оказывается, это комплект из 4-х дисков DVD по 4.7 Гбт каждый. Теперь будем разбираться, как и на каких условиях его распостранять. Позже сообщу обязательно.

Привет Андрей К!
Я в списке желающих.
 
о. Игорь благословил распространять его лекции в инете. Если кто-то желает купить диски с записями его 9 занятий, пишите на [email protected] Коршуновой Светлане.
Записи я заархивировал в WinRAR, но как быть с ними дальше, не знаю. У них очень большой объём, он нигде не проходит - ни на сайт, ни по почте.
Может кто подскажет, как разместить в инете лекции о. Игоря Бачинина, чтобы они были общедоступны?
Сейчас готовится так же аудиоформат лекций о. Игоря, она наверное будет меньше по объёму, но пока ещё не готов.
 
о. Игорь благословил распространять его лекции в инете. Если кто-то желает купить диски с записями его 9 занятий, пишите на [email protected] Коршуновой Светлане.
Записи я заархивировал в WinRAR, но как быть с ними дальше, не знаю. У них очень большой объём, он нигде не проходит - ни на сайт, ни по почте.
Может кто подскажет, как разместить в инете лекции о. Игоря Бачинина, чтобы они были общедоступны?
Сейчас готовится так же аудиоформат лекций о. Игоря, она наверное будет меньше по объёму, но пока ещё не готов.
Можно выложить в папку на твоей странице, но через пиринг если ты конечно через локальную сеть выходишь, тоесть через ftp. например как тут: ftp://lonestar.degunino.net/Video/ Трафик ничего не будет стоить, а контент у тебя на сайте. Но в общем то лекции о. Игоря я готов и купить, не вижу проблем. Просто логично им самим сделать это на своем сайте: www.prosvetcentr.ru, если цель - продвижение этой темы в массы. Если не получится, Светлане Коршуновой напишу и куплю, но конечно проще по ftp.
 
Назад
Сверху Снизу