Лень и желание работать над собой...

привет panex!
думаю со временем выложат в сети новые видеолекции о. Игоря 😄
сегодня посмотрел лекцию Жданова о проблемах глобализации, он там под конец еще комитет 300 вставил в качестве доп. аргумента всеобщей пропаганды растления мира! Навороченно сильно! Если бы я не был трезвым уже почти 2 недели - сказал бы что меня вставило не по децки 😁 А так, теряюсь в догадках, сколько правды, сколько вымысла... любопытно конечно. Ты как, более информированный человек о материалах Жданова, что можешь сказать по этому поводу?

Я не могу назвать себя более информированным о материалах Жданова.
Насчет того, чтоалко - ЯД, мне итак понятно.
Лекции Жданова смотрел наверное все.
Он убедителен, ИМХО, насчет алко очень...
Я ему верю и чувствую что эта вера мне помогает...
Использую его лекции как дополнительный аутотренинг.
Я сторонник идеи, что все что объясняет людям вред алко -ХОРОШО.
Со временем в голове начинает явно проясняться мысль,
которая постепенно переходит в собственное убеждение,
что алко - ЯВНАЯ (ранее это было для меня скрыто нашим алкогольным воспитанием и
примером старших) РАЗНОВИДНОСТЬ НАРКОТИКОВ!!!!
НО почему-то это принято умалчивать...
А более того и нагло рекламировать.."пользу".

Я всем и себе говорю - пейте, если хотите, НО ХОТЯ БЫ
НЕ ГОВОРИТЕ, ЧТО ЭТО ПОЛЕЗНО,,,,
А то - уж совсем дурдом в головах....
 
Можно выложить в папку на твоей странице, но через пиринг если ты конечно через локальную сеть выходишь, тоесть через ftp. например как тут: ftp://lonestar.degunino.net/Video/ Трафик ничего не будет стоить, а контент у тебя на сайте. Но в общем то лекции о. Игоря я готов и купить, не вижу проблем. Просто логично им самим сделать это на своем сайте: www.prosvetcentr.ru, если цель - продвижение этой темы в массы. Если не получится, Светлане Коршуновой напишу и куплю, но конечно проще по ftp.
Я не знаю как это сделать, моего знания компютера для этого недостаточно, но твоё сообщение перешлю на сайт www.prosvetcentr.ru.
 
Я не могу назвать себя более информированным о материалах Жданова.
Насчет того, чтоалко - ЯД, мне итак понятно.
Лекции Жданова смотрел наверное все.
Он убедителен, ИМХО, насчет алко очень...
Я ему верю и чувствую что эта вера мне помогает...
Использую его лекции как дополнительный аутотренинг.
Я сторонник идеи, что все что объясняет людям вред алко -ХОРОШО.
Со временем в голове начинает явно проясняться мысль,
которая постепенно переходит в собственное убеждение,
что алко - ЯВНАЯ (ранее это было для меня скрыто нашим алкогольным воспитанием и
примером старших) РАЗНОВИДНОСТЬ НАРКОТИКОВ!!!!
НО почему-то это принято умалчивать...
А более того и нагло рекламировать.."пользу".

Я всем и себе говорю - пейте, если хотите, НО ХОТЯ БЫ
НЕ ГОВОРИТЕ, ЧТО ЭТО ПОЛЕЗНО,,,,
А то - уж совсем дурдом в головах....

Да дружище!
С алко-ЯДОМ и для меня все ясно, ЯД и НАРКОТИК (ибо вызывает привыкание)!
И то что пропаганда во всем мире огромная - ясно. Но вот раньше мне казалось что эта пропаганда идет в пользу кошельков алкогольно-табачных промышленников, потому что они, если бы не было в Рсссии, равно как и в мире МИФА об алкоголе и табаке, давно бы обанкротились.
И уж конечно я не в коей мере не посягаю на авторитет Жданова, хто ж я такой что бы это делать....
Мой вопрос был в том что Жданов в фильме о проблемах глобализации - совершенно четко ставит акцент о взаимосвязи пропоганды алкоголя и наркотиков в России с разружительными планами мирового масштаба, некой тайной коалиции, а точнее Комитета 300 (вроде как описанным в книге агентом британской спец. разведки, книжка так и называется - Комитет 300). В связи с глобальностью сказанного Ждановым, для меня лично безусловно встает вопрос о истиности подобной информации, ну не могу я слепо принимать на веру подобные заявления.
А с АЛКО-ЯДОМ - все ясно, ВРАГ ЭТО, ОДНОЗНАЧНО!
И в этом лекциии Жданова несут явную помощь.
 
Я не знаю как это сделать, моего знания компютера для этого недостаточно, но твоё сообщение перешлю на сайт www.prosvetcentr.ru.

Администраторы сайта www.prosvetcentr.ru точно знают как это сделать!
Кроме того, если это не протеворечит концепции этого сайта, и позиции о. Игоря, было бы логично, вообще выложить полную подборку лекций структуированно, например в разделе сайта "видео/аудио".
 
Я не знаю как это сделать, моего знания компютера для этого недостаточно, но твоё сообщение перешлю на сайт www.prosvetcentr.ru.

Администраторы сайта www.prosvetcentr.ru точно знают как это сделать!
Кроме того, если это не протеворечит концепции этого сайта, и позиции о. Игоря, было бы логично, вообще выложить полную подборку лекций структуированно, например в разделе сайта "видео/аудио".
 
Да дружище!
С алко-ЯДОМ и для меня все ясно, ЯД и НАРКОТИК (ибо вызывает привыкание)!
И то что пропаганда во всем мире огромная - ясно. Но вот раньше мне казалось что эта пропаганда идет в пользу кошельков алкогольно-табачных промышленников, потому что они, если бы не было в Рсссии, равно как и в мире МИФА об алкоголе и табаке, давно бы обанкротились.
И уж конечно я не в коей мере не посягаю на авторитет Жданова, хто ж я такой что бы это делать....
Мой вопрос был в том что Жданов в фильме о проблемах глобализации - совершенно четко ставит акцент о взаимосвязи пропоганды алкоголя и наркотиков в России с разружительными планами мирового масштаба, некой тайной коалиции, а точнее Комитета 300 (вроде как описанным в книге агентом британской спец. разведки, книжка так и называется - Комитет 300). В связи с глобальностью сказанного Ждановым, для меня лично безусловно встает вопрос о истиности подобной информации, ну не могу я слепо принимать на веру подобные заявления.
А с АЛКО-ЯДОМ - все ясно, ВРАГ ЭТО, ОДНОЗНАЧНО!
И в этом лекциии Жданова несут явную помощь.
Есть в нашей жизни вещи, которые невозможно ни доказать, ни опровергнуть, но и отмахнуться от них тоже не получается. К ним относятся в частности и факты, изложенные Ждановым. Не берусь ничего доказывать, но одно я знаю точно: в современном мире ни один сколь-нибудь значительный процесс не происходит просто так, сам по себе. Любой из них кем-то инспирирован. И спаивание нашего народа, его вымирание со скоростью 1 млн. чел. в год, и добела раскалённая от сверхусилий машина агитпропа - всё это далеко не случайность. И современная строгая идеологическая заданность агитпропа так же не является одной лишь прихотью его работников, хотя трудятся они с таким усердием и энтузиазмом отнюдь не из-за одних только денег. Понятно, что работа агитпропа и порождаемые им процессы нуждаются в жёстком централизованном управлении без которого всё быстро бы заглохло, развалилось.
Корысные интересы алкогольно-табачных магнатов конечно же тоже имеют место быть, но первую скрипку в этом оркестре играют далеко не они. Если присмотреться повнимательнее, то можно легко заметить, как на государственном уровне предпринимаются попытки что-то сделать против массового спаивания, но все они оказываются ничтожными перед какой-то куда более могущественной скрытой силой.
Кстати, книгу "Комитет 300" можно купить в центре славянской письменности и культуры, что в Москве в Замоскворечье в Черниговском переулке (ст.м. Третьяковская). Другие магазины продавать её не решаются. Уже хотя бы этот факт о чём-то говорит.
 
Есть в нашей жизни вещи, которые невозможно ни доказать, ни опровергнуть, но и отмахнуться от них тоже не получается. К ним относятся в частности и факты, изложенные Ждановым. Не берусь ничего доказывать, но одно я знаю точно: в современном мире ни один сколь-нибудь значительный процесс не происходит просто так, сам по себе. Любой из них кем-то инспирирован. И спаивание нашего народа, его вымирание со скоростью 1 млн. чел. в год, и добела раскалённая от сверхусилий машина агитпропа - всё это далеко не случайность. И современная строгая идеологическая заданность агитпропа так же не является одной лишь прихотью его работников, хотя трудятся они с таким усердием и энтузиазмом отнюдь не из-за одних только денег. Понятно, что работа агитпропа и порождаемые им процессы нуждаются в жёстком централизованном управлении без которого всё быстро бы заглохло, развалилось.
Корысные интересы алкогольно-табачных магнатов конечно же тоже имеют место быть, но первую скрипку в этом оркестре играют далеко не они. Если присмотреться повнимательнее, то можно легко заметить, как на государственном уровне предпринимаются попытки что-то сделать против массового спаивания, но все они оказываются ничтожными перед какой-то куда более могущественной скрытой силой.
Кстати, книгу "Комитет 300" можно купить в центре славянской письменности и культуры, что в Москве в Замоскворечье в Черниговском переулке (ст.м. Третьяковская). Другие магазины продавать её не решаются. Уже хотя бы этот факт о чём-то говорит.

В мире вообще просто так ничего не бывает. Цитата: "Если присмотреться повнимательнее, то можно легко заметить, как на государственном уровне предпринимаются попытки что-то сделать против массового спаивания, но все они оказываются ничтожными перед какой-то куда более могущественной скрытой силой." Эта злая и могущественная сила по моему скромному мнению и есть алкоголь (НАРКОТИК), и в жизнь людей он проникает через слабость и слепоту умственную и духовную. На мой взгляд верная паралель проводимая Ждановым, между теперешним положением в России и произошедшим некогда спаиванием индейцев в Америке... А книга Комитет 300 - доступна в интернете повсеместно.
 
Вообще то конечно соглашусь с вашим мнением, Андрей К, есть в мире силы куда более могущественные которые управляют миром!
 
Cан, привет!!!
Мне почему-то кажется, что У ТЕБЯ ПОЛУЧИТСЯ,,,,!
Потому как в твоем подходе к вопросу и к себе
просматривается серьезность.
 
Cан, привет!!!
Мне почему-то кажется, что У ТЕБЯ ПОЛУЧИТСЯ,,,,!
Потому как в твоем подходе к вопросу и к себе
просматривается серьезность.


panex привет!!!
Спасибо за поддержку, я тоже знаю что у меня ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!
Просто другого выхода нет 😁
Проблема алкоголя, как мне кажется сейчас, не совсем в самом алкоголе, а в больном мировозрении.... в отупленном желании "пустого кайфа"
Вот сейчас СЛАВА БОГУ у меня нет никакого желания окунуться в это болото под названием запои. Физичесая тяга прошла, я надеюсь. Переодически выплывает психологическое желание расслабиться. Я его отгоняю иногда мягко, иногда палками ☹️
Ну конечно помогает осознание, и взгляд на себя со стороны. Чувствую что это становится второй натурой, главное быть честным с самим собой!
На уровне физической активности, наверное спад, нет тех всплесков которые были, бессоница переодически... но это я думаю временно и поправимо. Все должно рано или поздно вернуться на круги своя!
может я и накручиваю, но 2 года блин... почти как зомби, шо происходит вообще?!! На хера оно мне надо, гробить свою жизнь?!!! Как это произошло?!!!!
Вот такие мысли дружище 😁
 
Вообще то конечно соглашусь с вашим мнением, Андрей К, есть в мире силы куда более могущественные которые управляют миром!

Наша беда это лишь частный случай проявления этих сил. Если не принимать их во внимание, то оказываешься в очень тяжёлом положении: становится невидным и непонятным агрессивное информационное окружение, делающее всё для того, чтобы стащить тебя обратно в яму, из которой начал с таким трудом выбираться. И напротив, зная о планах мирового правительства понимаешь, что надеятся не на кого, что никто тебя и твоих близких не защитит, а даже наоборот, существующая стратегия развития мировой цивилизации направлена против твоей страны, твоего народа и в частности, тебя лично.
Я ещё в молодости, в советские годы задумывался, слыша что люди спиваются на Крайнем Севере: почему советская власть, кичащаяся своей заботой о благе народном, повсеместно создаёт в первую очередь условия для спаивания этого самого народа. Вот для образования, развития, каких-то полезных и интересных видов деятельности условий почему-то чаще всего не бывает, а спиртное есть везде, даже в тундре или глухой тайге.
А почему сейчас ничего не меняется в этом плане, то есть меняется, но лишь в худшую сторону? Доходы, денежный интерес? Но учёными давным давно доказано, что потери от пьянства на самом деле намного перекрывают доходы. Для какого-нибудь частника торговать спиртным конечно выгодно, но опять вопрос: а государство куда смотрит? В нашей стране как была, так и есть тоталитарная деспотичная власть, могущая легко прихлопнуть кого угодно и что угодно в любой момент. Надзорных инстанций разного рода расплодилось невиданное количество, даже новый президент это признаёт. Любой делец, любой предприниматель в России дрожит от страха перед первой же госинстанцией, с советских лет у нас выработано безотказное чутьё на указующие веления сверху, мистический ужас перед перспективой ляпнуть или даже просто подумать что-либо не в пандан навязанной идеологии. Уменье держать нос по ветру это наипервейшее условие любого успешного начинания, и те кто позабыл, как это надо правильно делать, равно как и те кто по простоте душевной поверил всерьёз в нынешнее либеральное враньё о свободе и не научился ловить "веяния времени", с треском вылетают из занимаемых ими социальных ниш как среднего, так и высшего класса. И в таких вот условиях идёт ускоренное спаивание целой страны, активно обеспечиваемое как и все прочие масштабные процессы, современным агитпропом.
Согласись, что говорить здесь о каких-то случайностях или чьих-то частных интересах просто смешно.
 
может я и накручиваю, но 2 года блин... почти как зомби, шо происходит вообще?!! На хера оно мне надо, гробить свою жизнь?!!! Как это произошло?!!!!
Это говорит твой трезвый взгляд, твой рассудок, ты сам наконец. Но как и почему случаются срывы? Ведь понимаем же всё отлично, видим, осознаём.... и тем не менее всё равно нет твёрдой гарантии, что спустя какое-то время мысли не примут другой оборот. Сам проходил это бессчётное число раз, пока не понял, что зло надо вырвать с корнем. Поэтому и всем остальным советую тоже самое - истребить зависимость, используя для этого специальные приёмы. К сожалению как показывает опыт, одного только нашего разума и правильного понимания проблемы недостаточно, зависимость по своей сути иррациональна и не поддаётся доводам разума.
 
Это говорит твой трезвый взгляд, твой рассудок, ты сам наконец. Но как и почему случаются срывы? Ведь понимаем же всё отлично, видим, осознаём.... и тем не менее всё равно нет твёрдой гарантии, что спустя какое-то время мысли не примут другой оборот. Сам проходил это бессчётное число раз, пока не понял, что зло надо вырвать с корнем. Поэтому и всем остальным советую тоже самое - истребить зависимость, используя для этого специальные приёмы. К сожалению как показывает опыт, одного только нашего разума и правильного понимания проблемы недостаточно, зависимость по своей сути иррациональна и не поддаётся доводам разума.

Именно иррациональна зависимость и сидит в подсознании.
Работаю над этим сейчас по методе Шичко, спасибо за совет!
 
Я , на первых порах, не поленился,
взял графинчик (такой под водку используется обычно),
насыпал туда просеянного песка и поставил
на видное место.
Этот графинчик олицетворяет для меня сухой алкоголизм.
Песок в графине обозначает мое здоровье.
Графин почти полный...
Загадал я , если захочу выпить, то сначала насыплю (типа налью)
в рюмку песка, ("мое здровье" в графине уменьшится, что же правда,
при любой выпивке, особенно запое резко уменьшается).
А потом , если соглашусь с такой потерей, то песок высыплю и
буду наливать в рюмку эту гадость (алко)....
Так вот - графинчик стоит нетронутый, я его не убираю....
Пускай и дальше стоит...
Вот такие "игры для взрослых"...
Лишь бы помогали - не лакать эту гадость, мля....!!!

Не пью тихо сам с собою....
Повышаю мотивацию регулярно...
Чего и тебе Сан желаю...
Да и другим хорошим людям....
 
Я , на первых порах, не поленился,
взял графинчик (такой под водку используется обычно),
насыпал туда просеянного песка и поставил
на видное место.
Этот графинчик олицетворяет для меня сухой алкоголизм.
Песок в графине обозначает мое здоровье.
Графин почти полный...
Загадал я , если захочу выпить, то сначала насыплю (типа налью)
в рюмку песка, ("мое здровье" в графине уменьшится, что же правда,
при любой выпивке, особенно запое резко уменьшается).
А потом , если соглашусь с такой потерей, то песок высыплю и
буду наливать в рюмку эту гадость (алко)....
Так вот - графинчик стоит нетронутый, я его не убираю....
Пускай и дальше стоит...
Вот такие "игры для взрослых"...
Лишь бы помогали - не лакать эту гадость, мля....!!!

Не пью тихо сам с собою....
Повышаю мотивацию регулярно...
Чего и тебе Сан желаю...
Да и другим хорошим людям....

Panex привет!
Интересная идея 😄 Насколько я понимаю такое своеобразное "плацебо" для тебя... ты прав, лишь бы не употреблять эту гадость!!
Молодец, чувствуется у тебя серезный настрой, и хорошо что есть на кого ориентироваться!

А я простудился...горло, температура, вообще то странно даже, редко очень болею, но это все фигня... почему то даже очень спокойно себя чувствую, видимо от температуры 😁

А если серьезно, то начинаю потихоньку открывать для себя новые(старые) грани нормальной жизни.
А тебе и всем желаю здоровья!
 
Для того, чтобы помочь организму
справиться с простудой имеются лекарства, аспирин там разный и т.д.

Это - на всякий случай....

Ну, ты понял о чем я ....
 
Для того, чтобы помочь организму
справиться с простудой имеются лекарства, аспирин там разный и т.д.

Это - на всякий случай....

Ну, ты понял о чем я ....

да понял... буть спок
я все больше по народным средствам... чай из отвара на травах, с медом. Ну и здоровый детский сон, он почти намечается у меня 😉
аспирин, если тока на ночь. Тут другое, я себя очень комфортно чуйствую в состоянии простуды, может как повод дать себе отых 😁
Прямо удивительно
 
Вот и полежи, отдохни....
А я пойду "наверну" килограммчик креветок, ХА!
Завтра свяжемся...
Почитай там, что - нибудь из "нам полезно знать..."
 
вот накопал интересную статью, может кому интересно будет
trezvost.ru/17/trezvo_o_politike/index.php?page=188
 
Назад
Сверху Снизу