квас можно???

Как я это себе представляю:
В энергетической оболочке каждого алконавта живет сущность которая питается алкоголем.
Если её не кормить она будет медленно увядать, но никогда не умрёт( к сожалению) ☹️
Но некоторое количество алкоголя оживляет этого беса и увеличивает его силу. Потом идёт срыв. ❗️
 
Как я это себе представляю:
В энергетической оболочке каждого алконавта живет сущность которая питается алкоголем.
Если её не кормить она будет медленно увядать, но никогда не умрёт( к сожалению) ☹️
Но некоторое количество алкоголя оживляет этого беса и увеличивает его силу. Потом идёт срыв. ❗️

в этом что то логическое есть,но на практике немного не так :cry:
 
Если мне в голову приходит мысль выпить пива, то я её отгоняю. Поэтому бес мне говорит "выпей кваску"( ведь в нём содержтся витамины) 😁 и эту мысль мы не считаем крамольной.
Теперь цифра: 1,5 л кваса=0,5 л пива(1,5% квас и 4,5% пиво)
Алкоголь слово арабского происхождения, они его открыли и хорошо изучили, поэтому даже лекарства на алкоголе не рекомендуют употреблять.
 
Но некоторое количество алкоголя оживляет этого беса и увеличивает его силу. Потом идёт срыв. ❗️
От кефира срывался? 😉 А после бритья одеколон брызгаешь? В кровь однако попадает несколько микрограмм. Да че я говорю, у любого человека за сутки образуется 10 милиграмм эндогенного этанола, а если фрухты и соки употребляешь - еще больше 😲 , как твоя злобная алкосущность в оболочке терпит 😁
 
Если мне в голову приходит мысль выпить пива, то я её отгоняю. Поэтому бес мне говорит "выпей кваску"( ведь в нём содержтся витамины) 😁 и эту мысль мы не считаем крамольной.
Теперь цифра: 1,5 л кваса=0,5 л пива(1,5% квас и 4,5% пиво)
Алкоголь слово арабского происхождения, они его открыли и хорошо изучили, поэтому даже лекарства на алкоголе не рекомендуют употреблять.

у нас в Белоруссии квас до 1,2 %
 
у любого человека за сутки образуется 10 милиграмм эндогенного этанола
Вот это ЗОЛОТЫЕ слова, только у алкоголика уже не вырабатывается эндогенный(внутренний) т.к. ему внешний поступает. И полное истребление тяги происходит в тот момент когда организм возбновляет производство внутреннего алкоголя. И любой внешний алк. мешает этому радостному событию 😁



у нас в Белоруссии квас до 1,2 %
Слава Батьке!!! Заботится о народе.
 
только у алкоголика уже не вырабатывается эндогенный(внутренний)
😲 Каг же таг??? А писча стала быть тож в желудке не перевариваеццо?? 😲 Ваще то процесс брожения еще никто не отменял, даже у хронических алкоголиков
<
 
процесс брожения еще никто не отменял
Не силён я в физиологии, но если и сущесвует брожение в ЖКТ, то оно сильно отличается от брожения которое применяется при производстве кваса и самогона, хотябы по времени происходящих процессов.


алкоголь вновь начинает образовывать,не помню срок,по моему месяца три!


Я говорю про то, что внутренний алкоголь если и вырабатывается, то в небольших количествах и уже не всталяет как раньше( до алк. жизни) Вот мне внутреннего алк. не хватает для полной радости ☹️ , поэтому приходят ещё мысли о том , что неплохо бы догнаться внешним. 😁
 
Назад
Сверху Снизу